Цена простоя.
Новые сообщения
Количество постов 147
Автор
Меня интересует такой вопрос, если задерживается автомобиль по вине заказчика, мне обычно сообщают, чтобы я не переживал и мне все оплатят. Когда я спрашиваю сколько вы собираетесь оплатить, слышу сумму 100 - 200 грн. и все так стоят и они уже много машин нанимали и всем так платили. Когда слышат мою цену 500 грн. у экспедитора выпадает стул из под попы, у заказчика истерика, меня все вместе убеждают, что это несуразно дорого.
Вот обьясните мне, за простой автопоезда 20титонника 500 грн. это дорого? Может кому то выгодно стоять по 100 - 200 грн.? Ну давайте умножим 22 рабочих дня на 200 грн. 4400 в месяц на что хватит?
Почему я должен доказывать чтото и выслушивать, что всеее всееее машины так стоят, кто действительно соглашается так стоять и как он считает?

Еще

За малотонажки (до 5 т.) беру 50-60 у.е. по Украине, 100 на международке.

Олег

Еще

Никто и и некому В УКРАИНЕ таких денег не платит! и платить не будет! Это не реально! Хоть сейчас кричите и не кричите! Максимум 150 гр! Ну нет таких цен! А как тогда быть с теми водителя которые груз во время не доставляют?
То он(врет) что у него колесо пробило(сам шастает по окружной...),то подушка лопнула,то еще какая-нибудь фигня! А груз нужен еще вчера?

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Никто и и некому В УКРАИНЕ таких денег не платит! и платить не будет! Это не реально! Хоть сейчас кричите и не кричите! Максимум 150 гр! Ну нет таких цен! А как тогда быть с теми водителя которые груз во время не доставляют?
То он(врет) что у него колесо пробило(сам шастает по окружной...),то подушка лопнула,то еще какая-нибудь фигня! А груз нужен еще вчера?

Лохи заканчиваются, максимум еще пару месяцев....тяжко вам будет.....

Олег

Еще

Простите, а в чем нереальность? Вы попробуйте при перевозке по железной дороге задержать на выгрузге вагон и узнайте сколько будет стоить простой, а 150 грн.... вы серьезно считаете это нормальной ценой? 13 евро в сутки для автопоезда стоимостью 30 - 50 тысячь евро? Вы в магазине когда домой поесть покупаете, сколько тратите? А по поводу опоздания на выгрузку, мне кажется это другая тема. Хотя недавно разговаоивал с водилой, он опоздал на выгрузку, ему тупо не доплатили 1500 грн и все, все разбежались, правды так и не нашел.

Еще

В прошлом году ездили в Черновцы с выгрузкай задержали на сутки из-за наводнения, сжалились народ и так попал выставили в два раза меньше (250). В день машина реально может заработать 500, почему мы должны получить 100-200?????

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 09.10.2009 09:11):

Лохи заканчиваются, максимум еще пару месяцев....тяжко вам будет.....

Олег

Да скорее бы они перевелись,эти лохи.А касательно того,что с доставкой опаздывает водитель,скажу так-это бывает редко(по крайней мере у меня) ,и в основном действительно по уважительной причине(поломка),а вот на загрузке-выгрузке- это практически постоянно,нагонят машин,а потом сами не знают как их разрулить.Особенно выводит из себя та ситуация,когда собираются догрузы,мало того,что хочет груз свой отправить за копейки,так ещё и грузит пол дня,и о том,что кроме него ещё три загрузки-выгрузки и слышать не хочет.Заказал машину на 9-00-в 9-00 и начинай оперативно грузить,а то водитель с загрузки звонит,и говорит что у них ещё товар не отобран.Один раз в Днепре с меня хотели снять денег за простой крана (2 часа*300грн.=600грн),из-за того,что ремонтировали Кайдацкий мост,и менты перекрыли движение,но ничего у них не вышло,и обратите внимание-СКОЛЬКО СТОИТ ПРОСТОЙ КРАНА В ЧАС-300 грн.

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 09:30):

Меня интересует такой вопрос, если задерживается автомобиль по вине заказчика, мне обычно сообщают, чтобы я не переживал и мне все оплатят. Когда я спрашиваю сколько вы собираетесь оплатить, слышу сумму 100 - 200 грн. и все так стоят и они уже много машин нанимали и всем так платили. Когда слышат мою цену 500 грн. у экспедитора выпадает стул из под попы, у заказчика истерика, меня все вместе убеждают, что это несуразно дорого.
Вот обьясните мне, за простой автопоезда 20титонника 500 грн. это дорого? Может кому то выгодно стоять по 100 - 200 грн.? Ну давайте умножим 22 рабочих дня на 200 грн. 4400 в месяц на что хватит?
Почему я должен доказывать чтото и выслушивать, что всеее всееее машины так стоят, кто действительно соглашается так стоять и как он считает?

Извините,конечно, но почему они у Вас об этом узнают на выгрузке? В договоре-заявке у вас какая цифра обозначена?

Не на выгрузке, машина только выехала, на тот момент только загрузилась, простой на загрузке, заявка еще не готова, сейчас готова заявка с моей ценой простоя, но мне это стоило долгих разговоров, изначально усный договор не предполагал никаких простоев вообще, потом у заказчика какието косяки пошли, я думаю с оплатой за груз, я и озвучил им свою цену.
Порядочность экспедиции сомнения не вызывает, вопрос касается именно цены за простой, которую привыкли платить на Украине и ее адекватности.

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 09:57):

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 09:30):

Извините,конечно, но почему они у Вас об этом узнают на выгрузке? В договоре-заявке у вас какая цифра обозначена?

Не на выгрузке, машина только выехала, на тот момент только загрузилась, простой на загрузке, заявка еще не готова, сейчас готова заявка с моей ценой простоя, но мне это стоило долгих разговоров, изначально усный договор не предполагал никаких простоев вообще, потом у заказчика какието косяки пошли, я думаю с оплатой за груз, я и озвучил им свою цену.

А куда Вы выехали без заявки? Вы что без заявки машину подали под загрузку, а теперь нас тут напрягаете своими непродуманными действиями?

Порядочность экспедиции сомнения не вызывает, вопрос касается именно цены за простой, которую привыкли платить на Украине и ее адекватности.
Простите, не имею ни малейшего желания вас напрягать, лучше займитесь зарядкой или вынесите мусор. ;)
За свои действия я отвечаю только перед собой, а если вам не нравится моя тема, не держу тут никого. ;)
Это не утренняя зарядка, тут не напрягают, но и не сауна, тут не расслабляют ;) это форум, тут трепятся.

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 10:10):

Ну раз тут треплются... Так перед тем, как вынести мусор, я Вам скажу- не фиг ставить машину под загрузку без заявки, в которой оговорены все условия данной сделки, в том числе и ПРОСТОИ. А если лоханулись- то ли в сауну, то ли в спортзал. Гнев снимать.

Я ни капельки не лоханулся и простой я получаю тот, который устраивает меня. А на счет что я выношу на форум... вы местный цензор?

Еще

ЧП Захарова, на будующее просьба прежде чем задавать вопрос на форуме согласовывайте это предварительно с вышестоящим начальством.

Олег

Еще

Блин,ну опять сцепились.Давайте жить дружно!!!:):):)

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 09.10.2009 10:18):

ЧП Захарова, на будующее просьба прежде чем задавать вопрос на форуме согласовывайте это предварительно с вышестоящим начальством.

Олег

;) Ага и все оформляем заявку за неделю, задать вопрос, одын на форуме, ждем дозвол и только тогда спрашиваем. ;)

Еще

Я считаю что цена простоя должна соответствовать зароботку авомобиля за период простоя,хотя в договоре-заявке заведено обговаривать простой Украина 50/СНГ-100/дол по европе свой тариф/хотя бывают заявки по украине когда простой авто за сутки 200гр,а несвоевременная подача или опоздание 250гр,в ЧАС /соответственно я выставляю такие же условия експедиции и все довольны,при условии наличия заявки-договора.

Еще

Я сейчас вспомнил случай, нашел знакомому груз на крым, в пятницу после обеда выгрузка (догруз) выгрузка сорвалась по вине заказчика и девушка позвонила мне, минуя экспедитора, и попросила остаться до понедельника, я назвал ей цену 800 грн, она согласилась. Через пять минут звонит эксп и с пеной у рта доказывает, что я ох...л и таких цен не бывает и совести у меня нет. На что я спокойно ответил:"Солнце. ты с этой заявки свое получила, а простой наш и плюйся сколько хочешь, с этих 800 грн, ты не получишь ни копейки."

Еще

Согласна со всеми, сначала заявка, а потом авто на погрузку. И у всех меньше проблем будет. А у меня еще такой вопрос: где то есть зафиксированый штраф за сверхнормативный простой? И кто его устанавливает?

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 10:34):

Вы что, находитесь на столь зачаточном уровне, что без форума не умеете заявку заключать? Или считаете уместным вываливать свои негоразды на головы читающим?

Вам чего неймется, на фих вам мой уровень? Не знаете кого куснуть? Погрызите сухарик. ;)

Еще

ЦитатаЦитата (OLTRANS LOGISTIC, 09.10.2009 10:10):

Ну раз тут треплются... Так перед тем, как вынести мусор, я Вам скажу- не фиг ставить машину под загрузку без заявки, в которой оговорены все условия данной сделки, в том числе и ПРОСТОИ. А если лоханулись- то ли в сауну, то ли в спортзал. Гнев снимать.

Если отказываются грузить транспорт, то и Заявка не помогает.Вы же не будете судиться за 250грн. Единственное- написать "положительный" отзыв. Такаяже ситуация и с простоями.

Еще

Я сейчас вспомнил случай...

Александр, прекращайте... я вот помню клятву пионЭрскую, а Вы??? :)

Начали за простои так и продолжаем.

Конкретная тема - без заявки и оговАривании всех нюансов выполнения с фиксацией в ней и подписЯми обеих сторон, всё остальное из разряда: ложь, вопёжь и провокация!!!

P.S.Иногда шантаж проходит, иногда нет ... так и вы вроде господа перевозчики, а не бандиты. Нет??? :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Перевозчики мы виноваты сами....(не все)теперь и простой,и 10тн. груза является догрузом, скоро будет 20тн тоже догруз, переходим на 30тн.
Просто простой сами водители установили,, в карман 200гр не помешают, а вот хозяину соврут, так и перегруз так же. А ставки радуют глаз и жизнь.
Подскажите где 2гр. дт. а 20тн идут на загрузку по 2,8 за км????

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0