trucksnearme
По поводу ставок, рынков, работы сайта и т.д.
Новые сообщения
Количество постов 394
Автор

Ув. Перевозчики! Дайте совет, пожалуйста. Я почти всегда в заявках Ларди указываю максимум информации про рейс. Обязательно заполняется графа "ставка". Почти всегда добавляется слово ТОРГ.

Но обьясните, почему это не впечатляет перевозчика? Звонков нет!

Как еще можно обьяснить, что ставка - по требованию перевозчика?

Из личного опыта уже давно подчеркнул для себя... если не указать ставку, то звонков в разы больше, чем если ставка указана и неважно дорого или дешево.
А ставки заказчики всетаки указывают, пусть не все, но процентов 30 точно, если не больше.
Лично я ставки не указываю сейчас и не собираюсь в будущем и дело не в том что даю маленькие ставки (ставки даю приличные), глубоко убеждён, что от заявки без указания ставки будет больше толку.

По вашему не нужно указывать ставку , давайте не будем и груз и города отправки указывать, будет ёще больше звонков, перевозчики у нас богатые люди пускай звонят , и времени у них куча .

Я говорю только о ставке. Во всём остальном, чем больше информации тем лучше.

Я так думаю что сайт функцыонируэт не толь для заказчиков и експедиторов но и для перевозчиков , а перевозчики если не все так большая половина за то , чтобы указание ставки было обезательным (и их игнорировать тоже нельзя)

Точно подмечено, не только для заказчиков и экспедиторов, но и для перевозчиков. Вот только перевозчики стараются устроить тоталитарный режим. Или так как они хотят или в сад, т.е. заявка не публикуется.

Еще

Перевозчик элементарно не пишет цену по той причине что ВЫ ДИСПЕТЧЕРА - если увидите ставку Луганск-Х 10т - 3.50грн/км скажите что у человека не все дома и будите обзванивать тех у кого ставка не указана, и кто поедет по 1,50грн/км. Или я не прав?
Или когда висит машина в Киеве и звонит девочка и говорит за сколько поедите в Донецк? Я отвечаю что туда вообще не поеду и тут начинаются уговоры, ну а может быть? Ну а я вам назад загрузочку и т.д. - тогда берешь и в ЛОБ говоришь ставку % на 40 выше реальной - она кидает тут же трубку, и перезванивает мин через 40 и говорит - ой вы знаете сорвалось - а перезвонить не смогла телефон занят был. Так за ХХХХ едим?
И вы диспетчера говорите почему перевозчики не выставляют цены...
P.S. ситуация на рынке перевозок несколько сходна с ситуацией на рынке недвижимости....Чем крупней агентство недвижимости тем все прозрачней и меньше их %, чем агентство меньше тем больше их не профессионализма и жадности....

Почему нельзя указывать ставку на транспорт , да наоборот нужно ето делать , может тогда диспетчера увидят по какой цене эздят перевозчики , пощитают километраж,умножат на ту суму которую выставил перевозчик и будут предлагать реальные ставки заказчикам.И эще добавлю , если ето будет масовое явление , когда к примеру все владельцы Т/с которые находятся на територий Крыма укажут ставку 5.50/км (и не опускать когда звонят експы , пускай договариваются с заказчиком)

Еще

A кто Вам уважаемые н ПЕРЕВОЗЧИКИ
будет указывать ставку если перевозчики сами боятся называть цены!!!
(Да, производители транспортных услуг сами робко заикаются при ответе на вопорс "А ЗА СКОКО ПОВЕЗЕТЕ?";)

Они кинуть в Ларрди инфу Горд А -Любой 86м3 боковая верхняя и ВСЕ.
ждут когда им какойто ... человек позвонит и ........ наймет их

Потому и возЮт даром!!!

Вы зайдите посмотрите предложения транспорта Черкассы - Любой

Там Цена предложения на перевозку по транспорту растет.(причем серьезно растет).
И самое интересное Что ПлотЮть!!!!

Мы отправили сегодня
20-ку черкассы-киев за 2000грн.
черкассы днепр за 3000грн.
И это нормально !!!!

Это НЕ нормально!!!
Получается по 9грн/км.
И это поездки в довольно неполохие регионы. Это вам не Донецк и Луганск.
Вывод: Уважаемые перевозчики срывайтесь все в Черкассы, там загрузки по 9 грн/км. :))))))))))))))))))))))

Еще

Как перевозчик может указать стоимость? Объясните пожалуйста! Что за бред? Я выставляю машину Днепр-Любой при этом в Ужгород я готова ехать по одной ставке, в Крым по другой, а в Донецк по третьей - и от того какой груз вести и сколько меня будут грузить например металл краном за 40 минут или ТНП в коробках в ручную часов за 6 и с выгрузкой тоже самое... и так далее, какую при этом я могу написать ставку?

Вот вам пример выставляю Днепр-Любой 5грн/км нал - и пошли звонки в Донецк - объясняю в Донецк минимум 8 грн - НО ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ "5" ВОТ МЫ И ПОДУМАЛИ.... Мне что по каждому направлению цену выставлять отдельно? Тогда вся страница будет забита моея машиной. Или выставила Днепр-Донецк 2000 грн. - звонят: три места загрузки (одно из них в Партизанском :) ) и 22 т. веса - и снова приходиться тратить время на объяснение что цена указана для условий 1-1/20т.

Ну хоть кто-то понял нелепость требований перевозчика по поводу публикации ставки заказчиком. А нужна самая малость - поставить перевозчика в сутацию заказчика. Не всегда перевозчик, как и заказчик может указать ставку, на то есть масса причин!

Еще

Как перевозчик может указать стоимость? Объясните пожалуйста! Что за бред? Я выставляю машину Днепр-Любой при этом в Ужгород я готова ехать по одной ставке, в Крым по другой, а в Донецк по третьей - и от того какой груз вести и сколько меня будут грузить например металл краном за 40 минут или ТНП в коробках в ручную часов за 6 и с выгрузкой тоже самое... и так далее, какую при этом я могу написать ставку?

Вот вам пример выставляю Днепр-Любой 5грн/км нал - и пошли звонки в Донецк - объясняю в Донецк минимум 8 грн - НО ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ "5" ВОТ МЫ И ПОДУМАЛИ.... Мне что по каждому направлению цену выставлять отдельно? Тогда вся страница будет забита моея машиной. Или выставила Днепр-Донецк 2000 грн. - звонят: три места загрузки (одно из них в Партизанском :) ) и 22 т. веса - и снова приходиться тратить время на объяснение что цена указана для условий 1-1/20т.

Ну хоть кто-то понял нелепость требований перевозчика по поводу публикации ставки заказчиком. А нужна самая малость - поставить перевозчика в сутацию заказчика. Не всегда перевозчик, как и заказчик может указать ставку, на то есть масса причин!

Только не нужно переворачивать смысл моих слов на свой лад :):):):):)
Я внизу (если Вы заметили) добавила, что когда точно знаю направление в которм желаю ехать - ставку указываю (хотя она может и варьироваться в зависимости от ньюансов загрузки, но только в большую сторону :) ).
Так вот заказчику всегда известен маршрут и ньюансы загрузки :).
На самом деле я не считаю, что заказчик или экспедитор обязаны указывать размер фрахта - никто не имеет права его заставлять - но указание ставки намного облегчает жизнь перевозчику. А указывать или нет решать все равно Вам.

P.S.: как здесь уже писали выше в первую очередь действительно обзваниваются заявки с указанной ставкой (если она приемлемая конечно).

Еще

Завтра в Славянске.Везем груз постоянному грузоотправителю,Поехали по 5грн.за 1 км.Выставляю автом.с предложением за 1500 грн. в Днепр.
Интересно кто нибудь мне позвонит и что то предложит.
Ольга.
R.S. написала и самой стало смешно.

Еще

Завтра в Славянске.Везем груз постоянному грузоотправителю,Поехали по 5грн.за 1 км.Выставляю автом.с предложением за 1500 грн. в Днепр.
Интересно кто нибудь мне позвонит и что то предложит.
Ольга.
R.S. написала и самой стало смешно.

Оленька, надежда умирает последней... так что еще все может быть :) Обязательно расскажите о результате.

Еще

Полностью поддерживаю ЧП Заковоротняя О.Л., рынок-рынком, а человек должен оставаться человеком в любой ситуации, и даже зарабатывая деньги. Так же согласна и с ОВА, очень точно все сформулировал, особенно про грузы, на которых зарабатывают несколько диспетчеров одновременно( сталкивалась с такими). Дмитрий с Вами согласна только по формулировкам, но суть рыночных отношений Вы полностью не раскрыли, а как же недобросовестная конкуренция и способы борьбы с ней. А указание ставок необходимо для того, чтобы не тратить время и деньги впустую. Я почти всегда указывала тариф на перевозку, а теперь тем более буду. Чего мне бояться, я же не ворую.

Еще

Очень даже может , в графу стоемость прописываете минимальную ставку к примеру 5гр/км и максимальную по 9гр/км.А дальше уже смотрите куда вам предлагают,вот у меня 22 ноября появился новый клиент нужно возить строй.мат из востока на запад 3 ходки в неделю , растояние 1050км я ему предложыл за 6000 гр (мотевируя ето тем что нужно переэжать 40км , ценой на топливо , но и учитывать свои 300гр)он согласился , но допустем , была бы на моём месте другая експедицыя ,(я увере что для того,чтобы заиметь такого заказчика , можна было сказать 5000гр и зная по каким расценкам ездят на запад отдали бы так 3500) поетому сами перевозчики обдирают сами себя.

Еще

Очень даже может , в графу стоемость прописываете минимальную ставку к примеру 5гр/км и максимальную по 9гр/км.А дальше уже смотрите куда вам предлагают,вот у меня 22 ноября появился новый клиент нужно возить строй.мат из востока на запад 3 ходки в неделю , растояние 1050км я ему предложыл за 6000 гр (мотевируя ето тем что нужно переэжать 40км , ценой на топливо , но и учитывать свои 300гр)он согласился , но допустем , была бы на моём месте другая експедицыя ,(я увере что для того,чтобы заиметь такого заказчика , можна было сказать 5000гр и зная по каким расценкам ездят на запад отдали бы так 3500) поетому сами перевозчики обдирают сами себя.

судя по "учитывать свои 300гр" - а не 100, понятно не мелочитесь, но почему же не 500 или 1000, остаток все равно больше 3500, а???? (нажимаете на вот какой я щедрый да? но эт тока на форуме).Но что хочу спросить:смотрю вы возите негабариты! Мне нада привезти с Германии (71 кв) на Днепр станок. Если есть такая возможность - предложите Вашу цену.

С уважением Юрий
ООО "ЮРОМИР"

Еще

Ув. Перевозчики! Дайте совет, пожалуйста. Я почти всегда в заявках Ларди указываю максимум информации про рейс. Обязательно заполняется графа "ставка". Почти всегда добавляется слово ТОРГ.

Из личного опыта уже давно подчеркнул для себя... если не указать ставку, то звонков в разы больше, чем если ставка указана и неважно дорого или дешево.
А ставки заказчики всетаки указывают, пусть не все, но процентов 30 точно, если не больше.
Лично я ставки не указываю сейчас и не собираюсь в будущем и дело не в том что даю маленькие ставки (ставки даю приличные), глубоко убеждён, что от заявки без указания ставки будет больше толку.

Вам проще - Вы прямой заказчик. У меня экспедиция. Но заказчики все прямые, и я им диктую ставку по требованию перевозчика. Можно было б указать в инфе про фирму, что мы - заказчики, но я не делаю этого по этическим соображениям. Это не ложь, но и не правда.

Еще

Что-то непонятна Ваша логика... Из чего в Вашем рассказе следует, что перевозчики обдирают сами себя?

Еще

ЦитатаЦитата (ОВА, 27.11.2007 17:39):

Невпечатляет перевозчика, по одной простой причине, рынок не хочет давать перевозчику то, что он хочет увидить, тобиж нормальные ставки минимум по 5,5-6 грн км. А то, что "торг" на 50 грн. подниметесь - это и не впечетляет!

Если торг на 50 грн, я про торг и не говорю - это само собой разумеется.

Торг - до нахождения общеприемлемой стоимости - плюс 100-200-500 грн... Может подскажете аналог слову "торг"?

Еще

ЦитатаЦитата (ОВА, 27.11.2007 17:46):

Геморройными рейсами не занимаемся. Вопрос не в том.
Какое слово притягивает?
Пробовал много всего. "Дорого" - тоже не работает.
А вы все жалуетесь - ставку не пишут. Нет ставки. Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже.

Сразу другой вопрос. ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги. В отличие от машин - они могут уехать порожняком.

Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили? Можете обьяснить?

Не берем во внимание шарашкины конторки, в которых ответ по любым рейсам - ставка окончательная (это говорит лишь о том, что этот эксп у заказчика не единственный и ему насрать, уедет груз или нет)

Дорого? это понятие растяжимое... для вас и по 1 грн за км может быть дорого! "Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже." интересная реплика... А общий знаменатель не пробывали найти?
"ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги." так почему же вы не можете удовлитворить просьбу перевозчика?
"Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили?" вам просто нескем пообщаться???!!! позвоните в службу газа...

Зачем грубить? И по-моему Вы неадекватно реагируете на обычные вопросы.

Еще

ЦитатаЦитата (ОВА, 27.11.2007 17:46):

Геморройными рейсами не занимаемся. Вопрос не в том.
Какое слово притягивает?
Пробовал много всего. "Дорого" - тоже не работает.
А вы все жалуетесь - ставку не пишут. Нет ставки. Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже.

Сразу другой вопрос. ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги. В отличие от машин - они могут уехать порожняком.

Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили? Можете обьяснить?

Не берем во внимание шарашкины конторки, в которых ответ по любым рейсам - ставка окончательная (это говорит лишь о том, что этот эксп у заказчика не единственный и ему насрать, уедет груз или нет)

Дорого? это понятие растяжимое... для вас и по 1 грн за км может быть дорого! "Все отлично знают, что заказчик хочет дешевле, перевозчик дороже." интересная реплика... А общий знаменатель не пробывали найти?
"ВСЕ ГРУЗЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ! за любые деньги." так почему же вы не можете удовлитворить просьбу перевозчика?
"Зачем писать ставку, чтоб по этой заявке не звонили?" вам просто нескем пообщаться???!!! позвоните в службу газа...

Зачем грубить? И по-моему Вы неадекватно реагируете на обычные вопросы.

Извените, но это не грубость, а как говориться "какой вопрос, такой ответ". По поводу реагирования, почему же, в полне адекватно. Просто иногда пишут такое, что в голове не укладываеться! Прочитайте, каждая реплика противоречит другой.
Просто не понимаю, для чего это пустозвонство? Если кто-то поднимает какую-то тему, я считаю, что вполне с серьездными намериньями, а если их у кого-то нет, так зачем вообще влазить?

Еще

Зачем вообще говорить перевозчику о ставке за рейс? Выполнил работу - получи заработанное! Сколько? А какая разница? Заказчику виднее сколько стоит перевозка его груза, сколько посчитает нужным, столько и заплатит...
ЗЫ. Я за то, чтобы как минимум была возможность отсортировать предложения по наличию указанной ставки. Кто хочет выставляет стоимость, кто не хочет - нет

Еще

Зачем вообще говорить перевозчику о ставке за рейс? Выполнил работу - получи заработанное! Сколько? А какая разница? Заказчику виднее сколько стоит перевозка его груза, сколько посчитает нужным, столько и заплатит...
ЗЫ. Я за то, чтобы как минимум была возможность отсортировать предложения по наличию указанной ставки. Кто хочет выставляет стоимость, кто не хочет - нет

Очень умная мысль, Дмитрий задумайтесь, действительно заставить всех писать ставку невозможно, а вот отсортировать это можно, если бы я для себя поставил галочку просмотреть предложения с ценой в первую очередь а без цены во вторую, это было бы очень удобно.
С ув. Александр.

Еще

К примеру такая ситуация, моя машина находится в Киеве или Одессе и мне по барабану куда ехать, меня интересует только вопрос цены, обзвонить все заявки из этих городов невозможно, а редкие заявки с указанной ценой просто теряются среди других.

Еще

Очень умная мысль, Дмитрий задумайтесь, действительно заставить всех писать ставку невозможно, а вот отсортировать это можно, если бы я для себя поставил галочку просмотреть предложения с ценой в первую очередь а без цены во вторую, это было бы очень удобно.
С ув. Александр.

...а это как раз побудит экспедиторов прописывать ставки для того что бы их предложения читались перевозчиками в первую очередь :)
ЗЫ как на сайтах знакомств...показать предложения только с фотографиями..
ЗЗЫ а тех у кого указанная ставка будет расходиться с делом - в "игнор-лист" на веки вечные...

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

С ув. Александр.

...а это как раз побудит экспедиторов прописывать ставки для того что бы их предложения читались перевозчиками в первую очередь :)
ЗЫ как на сайтах знакомств...показать предложения только с фотографиями..
ЗЗЫ а тех у кого указанная ставка будет расходиться с делом - в "игнор-лист" на веки вечные...

Да действително, нельзя заставить всех писать ставки, это нарушает права экспедиторской фирмы, но заставляя меня перечитывать заявки без ставок, вы нарушаете мои права.
С ув. Александр.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0