trucksnearme
Чем заняты деспетчера?
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Подскажите чем именно занимаются диспетчера? стоит ли к ним обращаться? и обязаны ли они организовать мне возвращение в исходную точку отправления т.е. домой! или мне нужно в том или ином городе искать другого диспетчера и ждать его предложений?

спасибо заранее!

Еще

Это с кем свяжешься. Я не организовую возврат машины, потому, что не хватает времени. Короче как договоришься. Хотя моё мнение что должны возвращать машины, но мне просто стыдно предлагать ставки людям на 50 а то и больше процентов меньше, чем я их отправлял туда.

После создания Ассоциации думаю такая возможность появится. Отправлять машину например из Киева в Донецк и обратно по одинаковой ставке. По этому поводу будет поднят вопрос на встрече.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Это с кем свяжешься. Я не организовую возврат машины, потому, что не хватает времени. Короче как договоришься. Хотя моё мнение что должны возвращать машины, но мне просто стыдно предлагать ставки людям на 50 а то и больше процентов меньше, чем я их отправлял туда.

После создания Ассоциации думаю такая возможность появится. Отправлять машину например из Киева в Донецк и обратно по одинаковой ставке. По этому поводу будет поднят вопрос на встрече.

Я думаю не времени не хватает, а возможности, нужно честно отвечать товарищу на поставленный вопрос. Чувство стыда здесь неуместно, а вот чувство ответсвенности перед перевозчиком - да. Мало поднять вопрос на встрече, сначала предложите способ каким образом это станет возможно.

Еще

Сейчас, рассчитывать на то, что экспедиция, которая выставила какую-либо загрузку, будет искать Вам обратную, не приходится. Это никому не нужно, т.к. знают, что и так поедешь,деваться некуда. Зачастую в проблемную сторону пытаются убедить, что заберут оттуда, но могут нарушить договор, такие как чп Маевская(ий), который загнал авто последний раз в Мариуполь по заявке Донецк-Мариуполь-Днепропетровск, но в Мариуполе не загрузил в Днепр, и превозчик писал, что переехал в Донецк бесплатно, вот такое свинство практикуется иногда экспедиторами. Я сейчас заключил с одной экспедиционной фирмой контракт на постоянное обслуживание и они гарантируют мне практически кругорейс, но я уже оперативно не могу распоряжаться своим автотранспортом, она как в аренде получается, за это плачу комиссионные. Меня это устраивает, т.к. она гарантирует мне оплату, заправку гсм, контроль за водителем и тех состоянием автомобиля. Посмотрим что из этого выйдет, я только заключил договор, но надеюсь на порядочные взаимоотношения, отношения равных партнеров.
В других случаях, когда между экспедицией и перевозчиком нет договорных обязательств подобного рода, никто ничего не гарантирует. Со временем, у многих перевозчиков нарабатываются постоянные клиенты, диспетчеры и пр. и потом они могут, попадая в любой город, искать через эти контакты обратную загрузку, но гарантий никто не дает, что вы вернетесь по нормальной ставке.

Еще

Естественно, лучше всего заключть прямой договор с какой-либо фирмой владельцем грузов на постоянное трансопртное обслуживание, но таких не слишком много, которые могут предложить лояльные условия мелкому перевозчику и имеют постоянный грузооборот.

Еще

Я думаю не времени не хватает, а возможности, нужно честно отвечать товарищу на поставленный вопрос. Чувство стыда здесь неуместно, а вот чувство ответсвенности перед перевозчиком - да. Мало поднять вопрос на встрече, сначала предложите способ каким образом это станет возможно.

Если сейчас выставлю, подобных Канабеевых появится раз в 50 больше.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Уточни, пожалуйста, что ты имел ввиду.

Еще

Вспомните, Евгений!2004-2005г.,МОЙ груз-кирпич,Мариуполь-Днепропетровск,4 авто. в день.Вы берете у меня груз,даете №автомобиля,без № телефона водителя.Тут-же в сайтах появляется:"Куркчи-экспедитор"....и мой кирпич.. Через некоторое время Вы меняете машины и говорите, что, машины Ваши по Вам нужно выслать 400грн.комиссии!? Выясняется,что машины некого Сергея(г.Мариуполь-перевозчик),некой Софии(г.Мариуполь-перевозчик)и Маевского Андрея(г.Мариуполь-диспетчер),который,кстати,тоже просит 100грн.!?Вы доставили мне неудобства в работе. У Вас нет машин!Вы обращались ко мне за работой,я попросила копию Вашей лицензии и Вы оскорбили меня в ответ.Поэтому я работаю с перевозчиками при наличии лицензии и все отлично.Я ради любопытства зашла в интернет-знакомые имена! № телефона Вы знаете,вошла в интернет с домашнего,поэтому я его не показываю,по понятным причинам.Вы, Евгений не заслуживаете и 20-ти грн. за ваши услуги!

Еще

Девушка, Вы бредите, лицензия у меня всегда была и даже две, на меня и супругу, и таким видом бизнеса, как Вы описали я не занимаюсь, вы попутались с ночи, наверное, будте внимательны, пожалуйста.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Гермес", 02.02.2007 18:18):
Подскажите чем именно занимаются диспетчера? стоит ли к ним обращаться? и обязаны ли они организовать мне возвращение в исходную точку отправления т.е. домой! или мне нужно в том или ином городе искать другого диспетчера и ждать его предложений?

спасибо заранее!

Найди себе одного добросовестного диспетчера и работай с ним...

Еще

спасибо заранее!

Найди себе одного добросовестного диспетчера и работай с ним...

Хороший совет...
Те экспедиции которые дают груз - не занимаються возвратом машины.
У многих водителей есть свои диспетчера, которые и занимаются поиском грузов и возвратом авто назад.
Если что звоните, чем сможем, тем поможем...

Еще

спасибо заранее!

Вы можете поступить очень просто! Найти человека который Вашу машину будет "водить" по Украине,а Вы честно платить ему за каждую загрузку!Кстати очень выгодно! Но этот человек должен отвечать за свою работу и т.к. д.!

Еще

если это разовая перевозка, при которой экспедиция дает вам ставку в один конец - экспедитор не обязан вас возвращать обратно. Если же вы работаете с этой экспедицией постоянно и заранее договорились, что диспетчер )экспедитор) берет вашу машину под свое крыло, он вас вернет откуда угодно (если это правильный и ответственный экспедитор). за это мы, к примеру, берем 10% от фрахта (если он нормальный) или 50 долларов, если нет.

но для этого вам надо этого эксп себе наработать. мы к примеру работаем с небольшим количеством перевозчиков на таких условиях т.к. нелегко найти нормальную работу для или под кого-то.

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0