УТЕРЕТЬ СЛЮНИ или ТАБЛЕТКИ ОТ ЖАДНОСТИ
Новые сообщения
Количество постов 55
Автор
Заранее извиняюсь за название темы, обидеть никого не хочу.
Дорогие перевозчики солярка подорожала на 1.5 грн., расход топлива в вашем автомобиле не превышает 35 литров (если превышает меняйте его), итого стоимость перевозки на 100км возросла на 50грн.
По вашим разговорам я понял, что ставки нужно повышать хотя бы раза в два.
Я по сути не против, я повышу стоимость своего товара и долго буду ждать заказчика на него, вы будете стоять и ждать загрузок, в это время наши дети начнут голодать.
Согласен, рано или поздно рынок привыкнет к новым ценам на товар, а мы на стоимость перевозок, но зайдя в магазин не удивляйтесь почему хлебушек стал на пару грн. дороже.

Еще

За ранее извеняюсь за название темы, обидеть никого не хочу.
Дорогие перевозчики салярка подорожала на 1.5 грн., расход топлива в вашем автомобиле не превышает 35 литров (если превышает меняйте его), итого стоимость перевозки на 100км возросла на 50грн.
По вашим разговорам я понял, что ставки нужно повышать хотябы раза в два.
Я по сути не против, я повышу стоимость своего товара и долго буду ждать заказчика на него, вы будете стоять и ждать загрузок, в это время наши дети начнут голодать.
Согласен рано или поздно рынок привыкнет к новым ценам на товар а мы на стоимость перевозок, но зайдя в магазин не удивляйтесь почему хлебушек стал на пару грн. дороже.

100 км на 50 гр.а запчасти,а машину покупаем в евро и на сегодня это уже 1.50$,вам же как заказчику подавай иномарку и обязательно пневмоход,а жильё подорожало в 5-10раз за последние 3 года,а ваши же стройматериалы?и этот список бесконечен.Нет.хотим сегодня и сейчас достойной оплаты за свои услуги. P.S.главное чтоб водка не дорожала,её будем возить по старым ценам и даже если в минус.......у нас тоже совесть имеетса.

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.11.2007 19:07):

Дорогие перевозчики салярка подорожала на 1.5 грн., расход топлива в вашем автомобиле не превышает 35 литров (если превышает меняйте его), итого стоимость перевозки на 100км возросла на 50грн.
Согласен рано или поздно рынок привыкнет к новым ценам на товар а мы на стоимость перевозок, но зайдя в магазин не удивляйтесь почему хлебушек стал на пару грн. дороже.

100 км на 50 гр.а запчасти,а машину покупаем в евро и на сегодня это уже 1.50$,вам же как заказчику подавай иномарку и обязательно пневмоход,а жильё подорожало в 5-10раз за последние 3 года,а ваши же стройматериалы?и этот список бесконечен.Нет.хотим сегодня и сейчас достойной оплаты за свои услуги. P.S.главное чтоб водка не дорожала,её будем возить по старым ценам и даже если в минус.......у нас тоже совесть имеетса.

Сергей

Вы мне жалуетесь на жизнь в общем, у меня она тоже не легкая. А я вам говорю о сложившейся ситуации сейчас (подорожание топлива)

Еще

простите,это нежалоба на жизнь.лично в моём случае перевозки-это ХОББИ.зарплаты Шеф-повара мне с лихвой хватает,просто обидно за людей кто досих пор непонял что жить надо сегодня а не потом.поднялся уровень этой самой жизни,так надо успевать за ней.сегодня перевозчики в негодовании и требуют справедливой опляты.а если весной американцы уйдут из ирака и цены на энергоносители обвалятса(это к примеру)-тогда тут на форуме будут висеть одни заказчики и хаять перевозчиков чтоб опускали ставки побыстрее и небыло инертности на 3 месяца.изза этой самой инертности рынка знаете сколько и вашего и нашего брата вылетает в трубу?почему биржевые рынки реагируют ежеминутно,а перевозки это тоже рынок и почему он должен ждать? мне уже сегодня мой менеджер и водители 3х моих контейнеровозов задают вопросы по зарплате.кажетса эта тема бесконечна но как всегда всё само собой решитса.жаль только что в девяностых небыло компов и интернета в свободном доступе,иначе мы бы сейчас повторялись,ведь уже пережили одну гиперинфляцию когда купонокарбованци падали с каждым часом.

Сергей

Еще
Сергей.

Сергей

Вы мне жалуетесь на жизнь в общем, у меня она тоже не легкая. А я вам говорю о сложившейся ситуации сейчас (подорожание топлива)

А нынешняя ситуация в том и заключается, что подорожало не только топливо но и все остальные товары которые сопутствуют перевозкам: запчасти, масла, те же продукты. Водитель тоже кушать хочет и требует поднять суточные т.к. не хватает уже прежних. А это все ЗАТРАТЫ которые никто не хочет видеть и которые напрямую связаны с осуществлением перевозок. И если подорожание жилья может и не имеет прямого отношения к затратам на перевозки то курс Евро уж точно имеет. А все потребители транспортных услуг почему то уверены что все заканчивается на солярке.
P/S. И кстати о вашем замечании "расход топлива в вашем автомобиле не превышает 35 литров (если превышает меняйте его)" а попробуйте поменять. Если раньше хороший полуприцеп стоил 14 тыс. американских президентов то сейчас то же но почему то в Евро. О курсе уже писали. А это все тоже затраты. Вот Вам и "Дорогие перевозчики салярка подорожала на 1.5 грн."

Еще

Сергей

Спешу заметить, что подорожало далеко не только топливо. Продукты питания в цене возросли только за последние 2 месяца почти на 25 % (я знаю, что говорю и могу привести даже док-ва (у меня жена работает менеджером по закупкам в сети супермаркетов). Это первое. Конечно, например, меня - такое подорожание в глубокое уныние не введёт, но! Водитель (или другой сотрудник транспортной организации), который зарабатывает 1500 - 5000 (или больше +...) эту тему (подорожание продуктов) ощутил больнее чем я. Отсюда - просьбы повысить оплату труда, а это тоже влияет на цену перевозки. Не так ли? Дальше - лучше. Что у нас сейчас творится с евро? Правильно - лезет! С каждым днём на копеечку (минимум). Основная масса т/с перевозчиков - европейского производства. В чём складывет цены торговец запчастями? Совершенно верно - в еврах по курсу своего региона (хорошо если своего) переведённых в гривны. Тут есть доп. расходы на себестоимость км.? Налоги - нагрузка на ФОТ. Сколько раз за последний год повышалась мин. зарплата (даже если работодатель держит сотрудника на таковой... и, поверьте, это он делает далеко не из личной жадности)??? Какя мин. будет с 01.01.08? Не знаете?
Эту тему, объясняя, почему вчера были "по три", а сегодня "по пять", можно продолжать до бесконечности... затрат кроме топлива хватает и цены на остальное (на то, что нужно перевозчику для осуществления деятельности) тоже не стоят на месте как и топливо.

З.Ы. Вы как нибудь зайдите в автомагазин специализирующийся на продаже з/ч для грузовой техники, постойте, послушайте, услышьте суммы, которые перевозчики выкладывают за железяки (за одну, две цацки можно легко выложить теперешний фрахт Донецк-Одесса, а то и Одесса-Донецк, а железяк в машине много...).

З.Ы. Я никого и ни в чём не пытался убедить. У человека был вопрос (ну непонимал он что к чему) - я ответил. Только и всего.

Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Во прорвало народ.

Еще

Алексей,терзают меня смутные сомнения по поводу минимальной зарплаты-я так понимаю она отталкиваетса от минимального прожиточного минимума который типа умные дядьки вывели.а вопрос таков-в этот прожиточный минимум входит минимальная аренда жилья или нет? я тут чуть по ирландии почитал,так у них входит.и тут мин.прожиточный 307евро в неделю.а цены на еду уже на украине превышают.

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.11.2007 20:07):

Алексей,терзают меня смутные сомнения по поводу минимальной зарплаты-я так понимаю она отталкиваетса от минимального прожиточного минимума который типа умные дядьки вывели.а вопрос таков-в этот прожиточный минимум входит минимальная аренда жилья или нет? я тут чуть по ирландии почитал,так у них входит.и тут мин.прожиточный 307евро в неделю.а цены на еду уже на украине превышают.

Сергей

Гыыыы. На 307 евро х 4 недели = 1228 евро в месяц - я бы в Черкассах жил бы и не тужил))) Ещё и на Лексус бы откладывал)))
Подробную информацию об украинском прожиточном минимуме и что в него входит (откройте - посмеётесь - пальто на 10 лет, носки на 7 мес., носовой платок - на год и т.д....) Вы сможете почерпнуть на сайтах КМУ и ВР Украины.

С ув. Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 26.11.2007 20:07):

Сергей

Гыыыы. На 307 евро х 4 недели = 1228 евро в месяц - я бы в Черкассах жил бы и не тужил))) Ещё и на Лексус бы откладывал)))
Подробную информацию об украинском прожиточном минимуме и что в него входит (откройте - посмеётесь - пальто на 10 лет, носки на 7 мес., носовой платок - на год и т.д....) Вы сможете почерпнуть на сайтах КМУ и ВР Украины.

С ув. Алексей.

так нас оказываетса по взрослому дурят и на самом высоком уровне,отсюда и все наши беды.при союзе молодому специалисту и простому рабочему государство гарантировало жильё поэтому и прожиточный минимум невключал аренду.с распадом они формулу менять незахотели,жильё дают только участковым,отменяли прописку,да они там наверху просто плодят бомжей.а с какого круга денег тогда будет рости экономика?

Сергей

Еще
Сергей.

Нема штампу лікаря? 1700 грн. за порушення ліцензійних умов (притянутий за вухи ЗУ "Про автомобільний транспорт") Только и всего. И ничего личного))))

Алексей.

Еще

Заранее извиняюсь за название темы, обидеть никого не хочу.
Дорогие перевозчики солярка подорожала на 1.5 грн., расход топлива в вашем автомобиле не превышает 35 литров (если превышает меняйте его), итого стоимость перевозки на 100км возросла на 50грн.
По вашим разговорам я понял, что ставки нужно повышать хотя бы раза в два.
Согласен, рано или поздно рынок привыкнет к новым ценам на товар, а мы на стоимость перевозок, но зайдя в магазин не удивляйтесь почему хлебушек стал на пару грн. дороже.

Уважаемый представитель ’ООО "ДФ Будпостач АВ

Хотите узнать какая связь между ценой ДТ и ценой перевозки- мой Вам чисто человеческий совет КУПИТЕ АВТОПОЕЗД а луччше штук 5-8.

Так делают многие.

Это даст Вам возможность перевозить грузы по себестоимости. Плюс Вы сможе
получать дополнительную прибыль если будете находить обратные грузы для этих машин.

Как сказал мне один сотрудник "Автотранспортного управління"
выезжая на трассу для проверки "Дотримання ліцензійних умов перевізниками"
-Кожен складений протокол збільшує вартість кожного первезення на 1700грн.
-Вартість перевезення в слідуючому році збільшиться в ДВА-ТРИ РАЗИ!
ЧОМУ ?
-Тому що довели ПЛАН ПО ПРОТОКОЛАХ збільшений в 4 рази.

А ніхто не скаже навіщо потрібен в ПОДОРОЖНЬОМУ ЛИСТІ штамп лікаря?

А якщо його нема то що ?

Извините забыл представиться, зовут меня Дмитрий. По поводу своего автопоезда, мысль уже в разработке.

Еще

Ну а теперь я вставлю свои...5 копеек(опять же безНАЛом:).Вот тут говорят,что "раньше такого не было,а сейчас есть".Я тоже когда-то думал(в 90-е,золотые годы для "торгаша"!!),работая в рознице,что так будет ВЕЧНО....наценка 20-50-70%(20%-молоко и вареная колбаса,гос.ограничения,по-моему что-то еще)...и я буду спокойно сидеть возле сейфа(с ключами от него на кармане)...делая предоплату за товар,покупая те же сигареты President на Привозе коробами за НАЛ и в СКВ,зная что продам это все "мементо-море"...."Пару тонн сахара?Цена?Подходит!Завози!Где ключи от сейфа?Ага-вот они!Пересчитай деньги"И когда я ездил за маслом-мясом птицы-сгущенным молоком в Киев(Днепр)...на том же Камазе(знаю непонаслышке работу "дальнобоя",ночевки зимой под базой,поломки,"мобильный?,а что это?"..соляра...~45коп) наша организация платила "в два конца",на Киев шли пустые..без "попутных".Водитель получал от нашего "генерала" премию за срочность...хорошую премию(помимо официального фрахта-от него он получал по-моему 6%).Потому что БЫЛИ ДЕНЬГИ..."лишние" деньги.20тн.сливочного масла(курица,сгущенка,рыба..) оптовикам в сезон можно было "сдать"....за 2-3 дня.А сейчас что?Впрочем,что рассказывать...каждый из вас по существу тоже "заказчик" в той или иной степени(резина,запчасти,"колбаса",лобовое стекло от МАЗа...и.т.д:)....З.Ы.Я тоже тогда думал,какие супермаркеты "лохи"!Вложить столько денег в помещение,оборудование,персонал...за какие-то 15-25% наценки(уж я то знал "входные цены";)...время показало,что я ...заблуждался,мягко говоря..все оказалось немного сложнее....чуть-чуть...И когда я слышу "рентабельность должна быть"...процентов...ох уж эти слова "должна,должно,должны":)...З.Ы.2 Короб "LM"а(50блоков),на Привозе...без акциза(!!)..(~96-97год) стоил...$100...точно помню...делим...умножаем....ЕЩЕ РАЗ УМНОЖАЕМ....нормально...было!!!!:))

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (Заказчик, 26.11.2007 22:48):

Ну а теперь я вставлю свои...5 копеек(опять же безНАЛом:).Вот тут говорят,что "раньше такого не было,а сейчас есть".Я тоже когда-то думал(в 90-е,золотые годы для "торгаша"!!),работая в рознице,что так будет ВЕЧНО....наценка 20-50-70%(20%-молоко и вареная колбаса,гос.ограничения,по-моему что-то еще)...и я буду спокойно сидеть возле сейфа(с ключами от него на кармане)...делая предоплату за товар,покупая те же сигареты President на Привозе коробами за НАЛ и в СКВ,зная что продам это все "мементо-море"...."Пару тонн сахара?Цена?Подходит!Завози!Где ключи от сейфа?Ага-вот они!Пересчитай деньги"И когда я ездил за маслом-мясом птицы-сгущенным молоком в Киев(Днепр)...на том же Камазе(знаю непонаслышке работу "дальнобоя",ночевки зимой под базой,поломки,"мобильный?,а что это?"..соляра...~45коп) наша организация платила "в два конца",на Киев шли пустые..без "попутных".Водитель получал от нашего "генерала" премию за срочность...хорошую премию(помимо официального фрахта-от него он получал по-моему 6%).Потому что БЫЛИ ДЕНЬГИ..."лишние" деньги.20тн.сливочного масла(курица,сгущенка,рыба..) оптовикам в сезон можно было "сдать"....за 2-3 дня.А сейчас что?Впрочем,что рассказывать...каждый из вас по существу тоже "заказчик" в той или иной степени(резина,запчасти,"колбаса",лобовое стекло от МАЗа...и.т.д:)....З.Ы.Я тоже тогда думал,какие супермаркеты "лохи"!Вложить столько денег в помещение,оборудование,персонал...за какие-то 15-25% наценки(уж я то знал "входные цены";)...время показало,что я ...заблуждался,мягко говоря..все оказалось немного сложнее....чуть-чуть...И когда я слышу "рентабельность должна быть"...процентов...ох уж эти слова "должна,должно,должны":)...З.Ы.2 Короб "LM"а(50блоков),на Привозе...без акциза(!!)..(~96-97год) стоил...$100...точно помню...делим...умножаем....ЕЩЕ РАЗ УМНОЖАЕМ....нормально...было!!!!:))

Уже собрался отчаливать домой (уже 5 раз звонили из дома и говорили про уже давно остывший финский суп со свежим, горячим хлебушком, нежное картофельное пюре и с жаренными, грубо нарезанными шматки мяса под винно-соевым соусом) - и всё это под запотевший графинчик (чисто символически). Вам ещё есть что сказать? А Вы тут умножаете....

З.Ы. Как жизнь? Пожалуй... это весь вопрос на...

С ув. Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (Заказчик, 26.11.2007 22:48):

а поездки в тирасполь за темиже сигаретами за ихние рубли с допечатаными нулями,проход граници вдоль днестра возле паланки,какой там акциз?а вот интересно,через 10лет затянут гайки так,что мы будем также с улыбкой вспоминать сегодняшние дни?

Сергей

Еще
Сергей.

Не дождетесь....:)))

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (Заказчик, 26.11.2007 23:10):

Не дождетесь....:)))

Это мне? Если мне, то мы таки, до Вас доберёмся! Собираюсь в Одессу на Новый Год. И Хлянем на Вашего Хоцмана!

С ув. Алексей.!!!!

Еще

А мне показалось что название этой темы в равной степени подходит и для Вас "УТЕРЕТЬ СЛЮНИ или ТАБЛЕТКИ ОТ ЖАДНОСТИ" .
Вам правильно написали купите машину может удасться что то еще заработать.

Еще

А мне показалось что название этой темы в равной степени подходит и для Вас "УТЕРЕТЬ СЛЮНИ или ТАБЛЕТКИ ОТ ЖАДНОСТИ" .
Вам правильно написали купите машину может удасться что то еще заработать.

Поймите, название темы приурочено к резкому подорожанию солярки и попытки перевозчика на этом заработать лишнюю копейку.
В прошлом году я платил 900-1200 грн. за маршрут, за который в этом году до подорожания солярки я плачу 1200-1500.
Из этих цыфр видно, что стоимость перевозок растет и без подорожания топлива (продукты, зарплаты, курс евро).
Вот собственно и все, что я хотел изложить.

Еще

Многоуваж.Вячеслав(если я не ошибаюсь) Вы и в те времена платили не очень высокие ставки,пользуясь тем,что перевозчикам надо было уехать да еще грузили по 23-24 тонны.Но тогда по тем ставкам, почти ничего не оставалось перевозчику,а сегодня мы пришли к тому что надо выравнивать ставки.Вот вы и в расстроенных чувствах;-"Но как можно отдать деньги перевозчику да еще так много". А вот по поводу таблеток от жадности предложите кому то из своих,кто дает ВАМ такие заказы.Извините,обидеть ВАС не хотела.
Ольга.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0