trucksnearme
Лицензионная карта
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Столкнулись проблемой получения лицензионной карты. Обратились в местное бюро лицензирования, где пока отказали принять документы в связи с новыми инструкциями. Откликнитесь, как у Вас?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 30.11.2007 20:54):

Столкнулись проблемой получения лицензионной карты. Обратились в местное бюро лицензирования, где пока отказали принять документы в связи с новыми инструкциями. Откликнитесь, как у Вас?

У нас Ж!!! Воюю уже неделю. Подал все документы - 3 недели прошло. Карточки нет - и никто внятно не может объяснить почему. Выдрал бумажку о том, что документы сданы в полном объёме и (на основании документов) карточка подлежит ВЫДАТИЮ, а так же заявил о том, что я их маму... видал.... и штрафы за отсутствие оной бумажки (в случае протокола) я платить не буду. Короче, бардак начался...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

У нас Ж!!! Воюю уже неделю. Подал все документы - 3 недели прошло. Карточки нет - и никто внятно не может объяснить почему. Выдрал бумажку о том, что документы сданы в полном объёме и (на основании документов) карточка подлежит ВЫДАТИЮ, а так же заявил о том, что я их маму... видал.... и штрафы за отсутствие оной бумажки (в случае протокола) я платить не буду. Короче, бардак начался...

Алексей.

Сказали,что с"международниками"будет попроще,а вот за "внутрянку"-вздохнули.Кроме того,запрещается эксплуатация всех переоборудованых машин,а лицензии будут изымать.Иду в понедельник,если опять будут непонятки,буду требовать "ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ОТКАЗ",и с ним поеду в Министерство.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 30.11.2007 21:57):

Алексей.

Сказали,что с"международниками"будет попроще,а вот за "внутрянку"-вздохнули.Кроме того,запрещается эксплуатация всех переоборудованых машин,а лицензии будут изымать.Иду в понедельник,если опять будут непонятки,буду требовать "ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ОТКАЗ",и с ним поеду в Министерство.

Когда у меня был подобный отказ - я поехал в суд. И через суд получил лицензию на пасс. перевозки...

Алексей.

Еще

Когда у меня был подобный отказ - я поехал в суд. И через суд получил лицензию на пасс. перевозки...

Алексей.
[/quote]
Спасибо за поддержку! Мы смело в бой пойдём!!!
Сергей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 01.12.2007 08:53):

Алексей.

Спасибо за поддержку! Мы смело в бой пойдём!!!
Сергей.
[/quote]

))) Не попадите на минное поле....

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Андронов, 30.11.2007 21:57):

Алексей.

Если можно поподробнее про переоборудованные авто!!!

Еще

Привет колегам по пассажирским перевозкам,с 01.01.08г все автобусы-иномарки переоборудованые в украине на конкурс(тендер)допускатся не будут.И это только на марширут,а на разовые поездки без проблем.А за лицензионную карточку,если у тебя есть сертификат переоборудованного автобуса они обязаны дать ее.С уважением

Еще

Сегодня документы у нас приняли. Серьёзных изменений по международным грузовым перевозкам нет. Всем удачи !!!

Еще

Весь бардак из-за того, что с 01.01.2008 будут измененны бланки лицензий и соответственно карточки. А также вслед за этим и подорожание за выдачу лицензии. Это то что мне стало известно.

Еще

А на внутренние грузовые перевозки изменения есть ?

Еще

А на внутренние грузовые перевозки изменения есть ?

Толком никто ничего не знает, принимают документы и говорят: "мы попробуем" сдать, но если делать через знакомых, то можно получить карточку в очень быстрый срок и без заморочек. Значит всё это очередная бюрократическо-бумажная волокита.

Еще

Спасибо, успокоили.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Рута, 02.12.2007 17:13):

Привет колегам по пассажирским перевозкам,с 01.01.08г все автобусы-иномарки переоборудованые в украине на конкурс(тендер)допускатся не будут.И это только на марширут,а на разовые поездки без проблем.А за лицензионную карточку,если у тебя есть сертификат переоборудованного автобуса они обязаны дать ее.С уважением

Не совсем так...

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 18 лютого 1997 р. N 176
Київ
Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
Із змінами і доповненнями, внесеними
постановами Кабінету Міністрів України
від 18 жовтня 1999 року N 1919,
від 29 січня 2003 року N 141,
від 4 вересня 2003 року N 1402,
від 17 березня 2004 року N 330,
від 25 грудня 2004 року N 1758,
від 26 вересня 2007 року N 1184
Відповідно до статті 22 Закону України "Про захист прав споживачів" Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВЛЯЄ:
Затвердити Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту (додаються).

Прем’єр-міністр України П. ЛАЗАРЕНКО

Інд. 34

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 26 вересня 2007 р. N 1184)

ПРАВИЛА
надання послуг пасажирського автомобільного транспорту

(Постанова КМ від 1997.02.18, "Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту";)

Стаття 32. Забороняється під час здійснення нерегулярного перевезення пасажирів використання автобусів, переобладнаних з вантажних транспортних засобів, та укладення з перевізниками договорів, які передбачають використання таких транспортних засобів на маршрутах з регулярним перевезенням пасажирів.
(Постанова КМ від 1997.02.18, "Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту";)

Что называется - РОДИЛИ.... И эта хрень уже действует! Мне эта бумажка уже снится... если кому интересно - можем обсудить.

Алексей.

Еще

Гы. А самое интересное, что смайлики не я расставил - это Кабмин так "шутит"... (а Ларди вскрыло ))))

З.Ы. Надо копирнуть сюда ещё пару образцов "нормотворчества"... дабы понять - шутка она бумажка или нет...

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Рута, 02.12.2007 17:13):

Не совсем так...

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
Київ
Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
Із змінами і доповненнями, внесеними
постановами Кабінету Міністрів України
від 18 жовтня 1999 року N 1919,
від 29 січня 2003 року N 141,
від 4 вересня 2003 року N 1402,
від 17 березня 2004 року N 330,
від 25 грудня 2004 року N 1758,
від 26 вересня 2007 року N 1184
Відповідно до статті 22 Закону України "Про захист прав споживачів" Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВЛЯЄ:
Затвердити Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту (додаються).

Прем’єр-міністр України П. ЛАЗАРЕНКО

Інд. 34

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 26 вересня 2007 р. N 1184)

ПРАВИЛА
надання послуг пасажирського автомобільного транспорту

Стаття 32. Забороняється під час здійснення нерегулярного перевезення пасажирів використання автобусів, переобладнаних з вантажних транспортних засобів, та укладення з перевізниками договорів, які передбачають використання таких транспортних засобів на маршрутах з регулярним перевезенням пасажирів.

Что называется - РОДИЛИ.... И эта хрень уже действует! Мне эта бумажка уже снится... если кому интересно - можем обсудить.

Алексей.

Получается что все автобусы кроме (лаз) выпускаемые в украине,переоборудованые(баз,эталон,рута,антон)

Еще

Типа того... Но есть ньюанс!

З.Ы. Даже есть прикольный анекдот на тему "есть ньюанс")))

Алексей.

Еще

В связи с тем что в АТП нет врачей выпустили новое постановление для заключение договора с больницей. (Слова не мои тоже начинал оформлять а девушка-нотариус сказала мне про такое-короче обдиралово или специально-говорят после нового года вообще отменят лицензии для мелких перевозчиков т. е. это те у которых меньше то ли 5-ти то ли 8-и машин.

Еще

В связи с тем что в АТП нет врачей выпустили новое постановление для заключение договора с больницей. (Слова не мои тоже начинал оформлять а девушка-нотариус сказала мне про такое-короче обдиралово или специально-говорят после нового года вообще отменят лицензии для мелких перевозчиков т. е. это те у которых меньше то ли 5-ти то ли 8-и машин.
[/quote]
Тогда начнётся настоящий беспредел.

Еще

Насчет отмены лицензии - это бред. Будут более жесткие условия для оформления и получении лицензии, а также возрастет стоимость лицензии. Государству нужны деньги.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0