Помогите советом!!!!
Новые сообщения
Количество постов 118
Автор
На маршруте Харьков - Луганск у водителя лопнуло 2 колеса. Авто пятитонник. Перевозили якобы 3т груза, но водитель считает, что имеет место перегруз, чувствует по ходу машины. Под Изюмом лопнуло первое колесо, поставил запаску. Возле Дебальцево лопнуло второе. Колеса, как вы знаете стоят недешево, и если действительно имел место перегруз, как заставить заказчиков возместить хотябы часть расходов. Возили 5 тонн, все было в порядке, колеса стоят новые, хорошие. Наверное такое уже случалось, подскажите что и как!!!!!!!!!! ПОЖАЛОСТА!!!!!!!

Еще

Что везете? Что в документах? Что в заявке? И какая резина?

Еще

Везем двери, по докам 3т 6 палет,но водитель говорит, что догрузили еще что-то, а резина 17,5/75/215, новая стояла.

Еще

Документы на перевозку в студию! :)

Мой блог:
http://forwarding-in-ua.blogspot.com/

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Віддайте колеса на дальнобой там вам скажуть причину !

Еще

Из документов только накладные, первый раз ездим с этим заказчиком.

Еще

А что такое дальнобой? Это типа шиномонтаж?

Еще

Из документов только накладные, первый раз ездим с этим заказчиком.

Как это по нашему... :) :) :)

Мой блог:
http://forwarding-in-ua.blogspot.com/

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Работаем всего пол года, еще толком не знаем всех правил и всех нюансов этой работы. Ездили и с договорами и без, а вот теперь попали и не знаю что делать.

Еще

А что такое дальнобой? Это типа шиномонтаж?

Так, він є майже у кожному великому місті .

Еще

Я так понимаю, что заплатят нам вряд-ли, так как документов нет. И все-таки что предпринять?

Еще

Для початку встановіть причину ,але я думаю що 90% вини водія, якщо не сто!

Еще

Я так понимаю, что заплатят нам вряд-ли, так как документов нет. И все-таки что предпринять?

Предпринять могучий пинок под филей водителю. Это ж капец какой-то-должно быть три тонны, машина пятитонник, и колёса постреляли... Это ж сколько, тонн семь надо бросить... И он промолчал, разрешил столько погрузить, поехал, а сообщил начальству только тогда, когда испортил транспорт... Небось, получил пару денег за скромность, а теперь пытается отгородиться от проблемы.

Другое дело, что... Вы уверены, что это действительно пятитонник? При ближайшем рассмотрении некоторые пятитонники частенько оказываются двухсполовинойтонниками:):)

Еще

ЧП Пономарев. 24,08,09 мы им перевозили помидоры. Договаривались об одной загрузке и об одной разгрузке по прибытию. Загружались ночью по полям, перегрузили на 1200кг, как выяснилось в дальнейшем на весах в ГАИ, а разгрузка шла с оптового рынка в процессе продажи сутки. На все жалобы Олегу Семенычу он отвечал "Я розберусь, вам доплатят" и т.д. Но никто никому не доплатил, сорвалась наша следующая загрузка и мы понесли не малые убытки, хорошо хоть за перевозку нам заплатили.

На маршруте Харьков - Луганск у водителя лопнуло 2 колеса. Авто пятитонник. Перевозили якобы 3т груза, но водитель считает, что имеет место перегруз, чувствует по ходу машины. Под Изюмом лопнуло первое колесо, поставил запаску. Возле Дебальцево лопнуло второе. Колеса, как вы знаете стоят недешево, и если действительно имел место перегруз, как заставить заказчиков возместить хотябы часть расходов. Возили 5 тонн, все было в порядке, колеса стоят новые, хорошие. Наверное такое уже случалось, подскажите что и как!!!!!!!!!! ПОЖАЛОСТА!!!!!!!

Подсказываю:

Судя по всему Вам надо заканчивать с транспортными услугами...

...это не Ваше. :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Везем двери, по докам 3т 6 палет,но водитель говорит, что догрузили еще что-то, а резина 17,5/75/215, новая стояла.

Так какая у Вас марка и модификация авто?
Т.к. размер "резины" указанный Вами, для пятитонника нонсенс!

Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

Еще
Лучше 1% от миллиона, чем 100% от нуля!
С Ув. Виталий

Другое дело, что... Вы уверены, что это действительно пятитонник? При ближайшем рассмотрении некоторые пятитонники частенько оказываются двухсполовинойтонниками:):)

Спринтер 312 оказывается 4 тонником,Спринтер 412 - вообще 6 тонником может стать. 1.Марка и модель машины - тогда станет ясно какая грузоподьёмность авто. 2.Если боковые порезы - вина водителя.3.Если перегруз без ведома хозяина машины- вина водителя.4.Если резина китайская эконом класса - вина хозяина ...Причин может быть много,виновных может быть 3 . Водитель,хозяин машины и ..дороги

Цитата (ЧП "Елена-транспорт"; Дата: 04.11.2009 10:16)

Действительно а что за размер такой узкий ?
Анатолий

Еще
Анатолий.

Знаете, ребята, самое парадоксальное то, что водитель и есть начальство, а я его так сказать помощник. У нас уже была ситуация с перегрузом, но он свою вину не осознал. Сейчас он говорит, что о перегрузе узнал только в пути, почувствовал тяжелый ход. А автомобиль действительно 5т Renault Midlum.

Еще

Резина родная, новая, хорошая.

Еще

Знаете, ребята, самое парадоксальное то, что водитель и есть начальство, а я его так сказать помощник. У нас уже была ситуация с перегрузом, но он свою вину не осознал. Сейчас он говорит, что о перегрузе узнал только в пути, почувствовал тяжелый ход. А автомобиль действительно 5т Renault Midlum.

По-моему это жадность

Юленька :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0