trucksnearme
Есть идея, а как думаете Вы? (Вопрос перегрузов)
Новые сообщения
Количество постов 20
Автор
Суть идеи такова. На данный момент все расходы за перегруз несет перевозчик. Заказчики пытаются впихнуть в грузовик двойную норму грузоподъемности и заплатить соответственно в несколько раз меньше.Сборные грузы в счет я не беру.Так вот, все эти штрафы и т.д. в законодательном порядке (попробывать пропихнуть закон через профсоюзы перевозчиков или еще через кого-то там) возложить на грузоотправителя. Договор-заявка сейчас это все не то.Тормозят,взвешивают и выписывают штраф сразу не на перевозчика, а на грузоотправителя. Я думаю, тогда бы что-то нормализовалось и по цене за фрахт, да по отношению к самим перевозчикам.А как думаете Вы?

Еще

Мы думаем не так.

Мы изучаем наизусть П-6, П-7, смотрим в ТТН (внимательно смотрим), попадаем на веса - очучаем перегруз (денежно). Потом выставляем регресс на заказчика (через суд естественно).

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

есть более простое и оптимальное решение -забиваете в договор-заявку ответственность грузоотправителя за перегруз...и всех делов.

Еще
Еще не вечер...

Мы думаем не так.

Мы изучаем наизусть П-6, П-7, смотрим в ТТН (внимательно смотрим), попадаем на веса - очучаем перегруз (денежно). Потом выставляем регресс на заказчика (через суд естественно).

Алексей.

Все это так, но КАКОЙ гем...ой!

Еще

Мы думаем не так.

Алексей.

П-6 и П-7 разшифруйте,плиз

Еще
Еще не вечер...

Мы думаем не так.

Алексей.

Не поверю, что человек продававший Вам авто обещал райскую жизнь без жопоприключений. )))

Или не так? )))

Алексей.

Еще

Мы думаем не так.

Алексей.

См. тему "Юридическая страничка". Недавно отрыли...

Алексей.

Еще

Мы думаем не так.

Алексей.

Не поверю, что человек продававший Вам авто обещал райскую жизнь без жопоприключений. )))

Или не так? )))

Алексей.

Еще

Мы думаем не так.

Алексей.

См. тему "Юридическая страничка". Недавно отрыли...

Алексей.

да облом сейчас там рыться...не одна ведь страница.
впрочем,я не настаиваю на своей просьбе...ибо знаю ваш "отзывчивый" норов.

Еще
Еще не вечер...

Виктор, Вас заманили на сходку ассоциантов Запорожской области??? :)

Да выполняйте в конце-концов все пункты закона об автомобильном транспорте Украины и не будете рассказывать здесь про двойной перегруз, мало платящих заказчиков и "пропихивание" (слово то какое!!!) законов через какой-то профсоюз...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Здесь вопрос вот в чем еще. Перевозчиков загоняют в угол, не хочешь-не едь. 6 грнкм, но 30-35 тонн. А вчера даже обиделись" А Вы что, 40 тонн не берете?". А так может хоть в какие-то рамки рынок грузоперевозок можно было вернуть.

Еще

Здесь вопрос вот в чем еще. Перевозчиков загоняют в угол, не хочешь-не едь. 6 грнкм, но 30-35 тонн. А вчера даже обиделись" А Вы что, 40 тонн не берете?". А так может хоть в какие-то рамки рынок грузоперевозок можно было вернуть.

в угол легко загонять по-одиночке.

Еще
Еще не вечер...

Суть идеи такова. На данный момент все расходы за перегруз несет перевозчик. Заказчики пытаются впихнуть в грузовик двойную норму грузоподъемности и заплатить соответственно в несколько раз меньше.Сборные грузы в счет я не беру.Так вот, все эти штрафы и т.д. в законодательном порядке (попробывать пропихнуть закон через профсоюзы перевозчиков или еще через кого-то там) возложить на грузоотправителя. Договор-заявка сейчас это все не то.Тормозят,взвешивают и выписывают штраф сразу не на перевозчика, а на грузоотправителя. Я думаю, тогда бы что-то нормализовалось и по цене за фрахт, да по отношению к самим перевозчикам.А как думаете Вы?

При грузоподъемности автомобиля 20 - 21 тн.
Не заметить, что тебе загружают в два раза больше???
НУ ТОГДА ИЗВИНИТЕ!!!

Еще

При грузоподъемности автомобиля 20 - 21 тн.
Не заметить, что тебе загружают в два раза больше???
НУ ТОГДА ИЗВИНИТЕ!!!

Дело в том,что за последних два месяца предложений грузоподъемностью 20-23 тонны вообще не поступало (я езжу на самосвале).

Еще

Простите, но где вы таких ужасов насмотрелись???
Кто кого загоняет??? Наверно сами ездят, да к тому же на перегонки. Ето даже дармовозщиной не назовешь, скорее другое слово подходит.

Еще

Господин Ляльков, у вас как по миниатюре Хазанова "Очевидное-невероятное" одно слово меняет смысл.
Самосвал это другое дело, сами приучили самим и расхлебывать.Самосвалы всегда по 30 тн. возили, чья заслуга?

Еще

Хе-хе, уважаем-ый/ая ЧП Ляльков!

Бросьте это.. всё таки выходной.. сходите в ресторан/кафе/сауну, прогуляйтесь, проведите вечер с пользой для тела и души :)

Зачем Вам забивать голову в такой прекрасный день глобальными проблемами? Они так просто не решаються:)

Моё мнение:
1. Неуклонное исполнения Закона о автомобильном транспорте как заказчиком, так и перевозчиком.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание пунктов про перегруз в договоре (заявке).
3. Контроль со стороны водителя.
4. Контроль со стороны руководства (не все водители безгрешны).

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----

Еще
с уважением Иван )

Господин Ляльков, у вас как по миниатюре Хазанова "Очевидное-невероятное" одно слово меняет смысл.
Самосвал это другое дело, сами приучили самим и расхлебывать.Самосвалы всегда по 30 тн. возили, чья заслуга?

+100

Еще
Еще не вечер...

А вообще с головой дружить просто надо. Добрый вечер всем:)

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

А зачем искать себе головную боль с перегрузом,не берёте больше положенного и вся проблема. На тенты мудрецы предлагают,а другие мудрецы хватают 25-30 тонн. На рефы с цитрусовыми и бананами(а потом и с остальным грузом) сначала грузили по 21-22 тн,потом взчли на палетах количество коробок увеличили и получился неделимый груз 25-30 тн и ниччё езят(пока колёса не постреляют).
Класно когда в заявке 20 тонн цемента или муки а грузят 440 мешков - на мешке написано 50кг,взялись перевешивать так там по 45-46 кг. Заранее народ дурят. А насчёт неделимого груза так проще загрузить 4 машины по 25 тн а стоимость перевозки 5 машинки положить на карман - вот вам и грузят - лапшу на уши народу.

Анатолий

Еще
Анатолий.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0