НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Здравствуйте. Изложу суть дела с самого начала.
28.11.07 позвонил грузополучатель и предложил загрузку из Белгорода на Киев. Я сказал, что машина освободится только в четверг вечером, тоесть на пятницу-утро готов.Он сказал, что его это устраивает, так как не может найти машину.Я выслал заявку в которой четко было указано, что за каждые сутки простоя, штраф 500 грн. Они заполнили заявку, написав в графе дата загрузки : С 28.11.07 . Я перезвонил и спросил, не будет никаких возмущений с тем , что " С 28.11.07" , а машина стала под загрузку 30.11.07.? Мне ответили , что все в порядке, там указано именно " С " 28.11.01.
Машина стоит до сих пор в Белгороде. Грузоотправитель не может собрать все документы на груз. Если убрать 2 дня (допустимых) простоя, то получается, что третий день машина стоит пустая. Я перезвонил получателю и культурно спросил, как будем решать вопрос с простоем,он ответил : ДЕНЕЖНО.
С одной стороны и не плохо стоять и в день получать 500грн. Но с другой, возникает вопрос, а отдадут ли?
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как правильно действовать? И надо ли оформлять какие-то документы по этому поводу? В общем буду благодарен за всю полезную информацию.
Заранее спасибо.
С уважением Евгений Калиш

Еще

Офрмите карту простоя. Мы так делаем при перевозках с одним клиентом, когда берём у него заявку, заведомо знаем что будет простой, предупреждаем об этом перевозчика и офрмляем карту простоя, потом прикладываем к счетам и актам.

Единственная неувязка, у Вас в заявке написано с 28/11/07 а приехали 30/11/07, получатель может запеть песню что типа опоздали на двое суток.

С уважением,
Александр

Еще

Офрмите карту простоя. Мы так делаем при перевозках с одним клиентом, когда берём у него заявку, заведомо знаем что будет простой, предупреждаем об этом перевозчика и офрмляем карту простоя, потом прикладываем к счетам и актам.

Единственная неувязка, у Вас в заявке написано с 28/11/07 а приехали 30/11/07, получатель может запеть песню что типа опоздали на двое суток.

С уважением,
Александр

Там нписано не просто 28 , а С 28

Еще

Каждый человек надписи трактует по своему :)

Поищите в интернете. правила оформления карты просоя и саму карту. Распечатайте и сбросьте своему водителю, а он пускай заполнит и поставит подписи ответственных лиц на погрузке. Так на всякий случай...

Еще

Каждый человек надписи трактует по своему :)

Поищите в интернете. правила оформления карты просоя и саму карту. Распечатайте и сбросьте своему водителю, а он пускай заполнит и поставит подписи ответственных лиц на погрузке. Так на всякий случай...

Он уже оформляет карту. Просто говорит, что не все могут согласится

Еще

Если ему выписывали пропуск на въезд то и будут выписывать пропуск на выезд, можно их оформить в нескольких экземлярах и один оставить себе.

Еще

Если ему выписывали пропуск на въезд то и будут выписывать пропуск на выезд, можно их оформить в нескольких экземлярах и один оставить себе.

Спасибо. Сейчас буду звонить водителю. Пусть собирает "улики"

Еще

И когда приедете, не выгружайтесь до тех пор, пока ВСЕХ денег не увидите. Если долгий безнал, хотя бы предоплату (за весь простой) сделают до выгрузки.

Еще

И когда приедете, не выгружайтесь до тех пор, пока ВСЕХ денег не увидите. Если долгий безнал, хотя бы предоплату (за весь простой) сделают до выгрузки.

Огромное спасибо. Учту все советы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0