Сплочение и солидарность участников процесса автогрузоперевозок!!!
Количество постов 1 416
Автор
Здравствуйте уважаемые участники процесса автогрузоперевозок!В первую очередь хочу оговориться: не ищите в моих словах тайного смысла,или подоплёки,я никоим образом никого нехочу обидеть,но я как и все-просто человек,и мне свойственно ошибаться.Наверное пришло время обсудить тему ,волнующую всех нас-КОГДА ЖЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ И ЭКСПЕДИТОРЫ БУДУТ НОРМАЛЬНО И ПЛОДОТВОРНО СОТРУДНИЧАТЬ БЕЗ "НАЕЗДОВ" ДРУГ НА ДРУГА.Эта ругань на форуме достала всех.Ведь низкие тарифы,и сопли по этому поводу уже всех напрягают до предела.Да и это далеко не все наши общие проблемы,которые нужно решать сообща,существует множество других вопросов в которых нужна солидарность-это общая борьба с налоговыми и правительственными ляпами,такими как доплата единщиками в пенсионный фонд,лицензирование экспедиционной деятельности,гарантийный фонд экспедиций-102000(неизвестно в чей карман).Так давайте начинать что-то делать ,и делать вместе,солидарно.Если мы сможем договориться в малом,то и в большем мы сможем решить все проблемы,мешающие нам работать.Давайте создадим рабочие группы из наиболее прогрессивных представителей наших звеньев и попытаемся навести порядок в нашей отрасли.Давайте вместе приходить к конструктиву и мы поднимем и ставки,отрегулируем механизм оплаты експедиторских услуг(путем определения % от фрахта),и самое главное-решим проблемные вопросы со стороны властей(налоговой,головавтотрансинспекции,ГАИ и многих других),пытающихся нас доить все новыми и новыми ПОСТАНОВАМИ,ПРИПИСАМИ,и другими бредовыми идеями по выкачке из нас денег на свои очередные капризы,и залатывание нами всяческих бюджетных дыр. Пора выступать единой силой,показать всем что экспедиторы и перевозчики-это действительно основополагающие звенья одной цепи.Вы спросите-а где заказчик-а в моем представлении автогрузоперевозок его нет.Нет по простой причине-это не звено-это покупатель нашего продукта,да,он имеет полное право иметь свою логистику,но он неимеет права диктовать нам свою цену(говоря нам,я уже подразумеваю общность экспедиторов и перевозчиков).

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Еще

Г-н Капанадзе.. Вы уж меня извиите, но давайте по сути

1. Что делать для такого обьединения? Сборы, ассоциации?

2. Вы понимаете , что ИМ невыгодно чтобы мы диктовали условия, а выгодно чтобы ОНИ нам?

3. Солидарность может быть только между представителями одного направления

с ув. Виталий
---- Истина где-то там.... -----

Еще
с уважением Иван )

Главный вопрос - как не повторить печального опыта (в некоторых, правда, случаях не совсем печального) всех предыдущих попыток создания разного сорта объединений операторов рынка грузоперевозок. Например, большинства прошлогодних ассоциаций. Ведь нужно объединять большое количество людей и даже юридических лиц (т.е. групп людей), в другом случае такое объединение теряет смысл. А чем больше людей, тем больше мнений и разностей интересов - это аксиома. Значит нужно выделить и главное правильно сформулировать важные для всех задачи и цели, вокруг которых и объединятся. Я за, Руслан, можно еще раз пробовать - выхода то нету. Почему-то некоторые другие отраслевые ассоциации успешно работают, в т.ч. и АсМАП, а вот с внутриукраинскими перевозками проблемма. Или может я и некоторые другие участники рынка не знаем об существовании таких удачных примеров. С ув.Андрей

Еще

2. Вы понимаете , что ИМ невыгодно чтобы мы диктовали условия, а выгодно чтобы ОНИ нам?

с ув. Виталий

Виталий,я не предлагаю создать какую-либо организацию(пока,по крайней мере),я хочу сплотить людей,которые занимаются одним делом(де факто).
1.Создать рабочие группы-пусть перевозчики подумают о своих кандидатах,а экспедиторы о своих,каким образам и где обсуждать проблемные вопросы-представители решат по ходу.Об ассоциациях речь не идет,и вообще дело не в том как мы это назовем-всему своё время.
2.Чтобы НАМ не диктовали условия,а МЫ диктовали ,я и предлагаю все это.
3.По третьему пункту несогласен-любые вопросы можно решать путем обсуждения и прихода к общему знаменателю-конечно если мы цивилизованные люди,а если нет,то действительно все на смарку.ПОПРОШУ ОБ ОДНОМ-ДАВАЙТЕ БЕЗ ПРОВОКАЦИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА,Я ХОЧУ ВСЕХ ОБЪЕДИНИТЬ,А НЕ ПОРУГАТЬ,ДОБИТЬСЯ КОНСТРУКТИВА И ПОНИМАНИЯ.ЕСЛИ ТЕМА ПРИВЕДЕТ К РУГАНИ,Я ПОПРОШУ АДМИНА ОБ УДАЛЕНИИ ТЕМЫ.

Еще

с ув. Виталий

Виталий,я не предлагаю создать какую-либо организацию(пока,по крайней мере),я хочу сплотить людей,которые занимаются одним делом(де факто).
1.Создать рабочие группы-пусть перевозчики подумают о своих кандидатах,а экспедиторы о своих,каким образам и где обсуждать проблемные вопросы-представители решат по ходу.Об ассоциациях речь не идет,и вообще дело не в том как мы это назовем-всему своё время.
3.По третьему пункту несогласен-любые вопросы можно решать путем обсуждения и прихода к общему знаменателю-конечно если мы цивилизованные люди,а если нет,то действительно все на смарку.ПОПРОШУ ОБ ОДНОМ-ДАВАЙТЕ БЕЗ ПРОВОКАЦИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА,Я ХОЧУ ВСЕХ ОБЪЕДИНИТЬ,А НЕ ПОРУГАТЬ,ДОБИТЬСЯ КОНСТРУКТИВА И ПОНИМАНИЯ.ЕСЛИ ТЕМА ПРИВЕДЕТ К РУГАНИ,Я ПОПРОШУ АДМИНА ОБ УДАЛЕНИИ ТЕМЫ.

В этом есть истина согласен.Но без перевозчика с прозрачными ценами и увсех диспечер не докажет заказчику что времена шары прошли . А это уже поняли многие перевозчики но поздно.

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

Можно объединиться на форуме Ларди, по областям зарегистрировав свои объединения.

Например: Транспортный форум Ларди.

Я думаю, администрация Лардитранскома не будет против?

За выходные обзваниваем знакомых перевозчиков, диспетчеров, экспедиторов своего города и в понедельник подаём документы на регистрацию.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (СПД Титов, 13.11.2009 21:01):

с ув. Виталий

В этом есть истина согласен.Но без перевозчика с прозрачными ценами и увсех диспечер не докажет заказчику что времена шары прошли . А это уже поняли многие перевозчики но поздно.

Нет цены нет работы

Главное захотеть и не бояться,захотеть объяснить заказчику,что времена шары прошли,и небояться это сделать,оглядываясь на коллегу к которому может обратиться заказчик,в этом вопросе тоже можно договориться экспедиторам между собой,ведь все знают,кто-чей.Причем цены можно выработать совместно,в процессе переговоров.Но ведь речь не только о ставках,куча других вопросов и проблем,не стоит зацикливаться на том,что может снова развести нас по разные стороны барикад.На данном этапе главное сплотиться,а дальше планомерно все обсуждать и решать.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.11.2009 21:18):

Можно объединиться на форуме Ларди, по областям зарегистрировав свои объединения.

За выходные обзваниваем знакомых перевозчиков, диспетчеров, экспедиторов своего города и в понедельник подаём документы на регистрацию.

Александр.

Александр.
А почему Ваш пост без смайликов? Вы что,на полном серьезе сейчас отписались?

Юрий,я уверен,что Александр не с Марса,и он прекрасно понимает суть проблемы,и то,что это проблемы наши общие.Мало того,он не хуже нас знает эти проблемы.

Еще

За время существования Ларди, форум посетило порядка двадцати тысяч человек.

Постоянно здесь находящихся более-менее регулярно от 500 до тысячи человек.

Если за выходные каждый обзвонит своих знакомых по профессии, а это порядка ста человек и достаточно внятно объяснит им задачи, а мой совет просто даст телефон наиболее достойного на его взгляд участника форума, для того, чтобы он объяснил, что мы затеваем.

Отзываются обычно 5-10 человек, а это уже 2500-5000 человек!!!

Готовы ли вы к свершениям???

Только предупреждаю, я на какие-либо посты не претендую, но когда всё закрутится, не обижайтесь, работать эта организация будет для всех и защищать будет всех нормальных участников автогрузоперевозок!!!

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я ПОСТОЯННОМУ ЗАКАЗЧИКУ ПОКАЗАЛ ПРАЙС ПО РЕЗИНЕ ОДНУ МАШИНУ Я ПЕРЕОБУЛ ВТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НА СЛИКАХ (КТО ЗНАКОМ СО СПОРТОМ ТОТ ПОЙМЕТ ) И ПРИШЛИ К КОНСТРУКТИВУ.Также надо приходить к конструктиву перевозчика и диспечера чесная цена чесный процент ,все будут заитересованы и подеживать друг друга а не лаятся як собаки на сели

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

Александр.

Александр.

Юрий,я уверен,что Александр не с Марса,и он прекрасно понимает суть проблемы,и то,что это проблемы наши общие.Мало того,он не хуже нас знает эти проблемы.

Руслан,дружище...да разводит он тебя.
Я бы тоже повелся,если б не фраза о понедельнике.

Еще
Еще не вечер...

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.11.2009 21:34):

А что, в понедельник уже Тимошенко не позволит зарегистрировать?

Александр.

Собиратся больше трех незя без масок эпидемия, включите телевизор.

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

Александр.

в понедельник,обычно, не делают того,о чем эмоционально обещают сделать в пятницу...вечером...в компании коллег.

Еще
Еще не вечер...

ЦитатаЦитата (СПД Титов, 13.11.2009 21:36):

Александр.

Нет цены нет работы

нельзя и ТВ включать...вдруг там чихнут на экран...и хана!вирус в квартире!!

Еще
Еще не вечер...

Александр.

Александр.

Юра, а чего ты так думаешь?! Сегодня же 13 Ноября, а не 1 Апреля!!!
Комбат.

Еще

Объехать всех на авто и собрать подписи под протоколом...

Не смешите, действительно, Юрий...

Вам достаточно полуподпольных ассоциаций?, не понятно за кого и против кого они...

Вы эту тему хотели затронуть?

Так они ассоциации никоим образом не мешают, даже наоборот, приветствуются их нужные начинания и отвергаются бредовые...

Будем считать их блином, который комом...

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (СПД Титов, 13.11.2009 21:36):

Александр.

Нет цены нет работы

нельзя и ТВ включать...вдруг там чихнут на экран...и хана!вирус в квартире!!

Вот темнота телек надо чесноком мазать и стаканчик перед динамиком поставит ну у вас в селе точно кроме радио ничего нету

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.11.2009 21:26):

За время существования Ларди, форум посетило порядка двадцати тысяч человек.

Постоянно здесь находящихся более-менее регулярно от 500 до тысячи человек.

Если за выходные каждый обзвонит своих знакомых по профессии, а это порядка ста человек и достаточно внятно объяснит им задачи, а мой совет просто даст телефон наиболее достойного на его взгляд участника форума, для того, чтобы он объяснил, что мы затеваем.

Отзываются обычно 5-10 человек, а это уже 2500-5000 человек!!!

Готовы ли вы к свершениям???

Только предупреждаю, я на какие-либо посты не претендую, но когда всё закрутится, не обижайтесь, работать эта организация будет для всех и защищать будет всех нормальных участников автогрузоперевозок!!!

Александр.

Сложно будет объяснить той части участников перевозок, которая вообще не читает форум, что это серьезная затея. Как правило эта категория относится к форуму, как к пустой трате времени. Многие мои знакомые просто не хотят ни знать, ни понимать, что я здесь читаю.Так что количество затейников может ограничиться теми 500-1000 участниками. А не маловато ли будет?

Еще

Александр.

Александр.

Юра, а чего ты так думаешь?! Сегодня же 13 Ноября, а не 1 Апреля!!!
Комбат.

Привет,дружище!
У нас ,в стране,вот уже который год НИКОГДА НЕ НАСТУПАЕТ 2-е АПРЕЛЯ.
Все 1-е и 1-е...
Даже выборы преза превратили в клоунаду...

Еще
Еще не вечер...

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.11.2009 21:46):

Так понял, Руслан, звони кого вычёркиваем.

Александр.

Ну недадите серьезно подискутировать все наровите всех на карандаш взять .И по вычеркивать.

Нет цены нет работы

Еще
Нет цены нет работы
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0