trucksnearme
техосмотр
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
одесские менты начали сезон отлова авто с непройденным за этот год техосмотром.
Говорят,что постанова кабмина №606 от 09.07.2008г. неправильно понята водителями.До 15 декабря проходят техосмотр только те авто, у которых на прошлогоднем талоне стоит дата не ранее 15.12.09г.
По-моему полный маразм!!
Почти у всех стоит дата не позднее августа 2009г.Поэтому кабмин и продлил срок до 15 декабря!!
Может кто-то знает по этой теме??буду благодарен.

Еще
Еще не вечер...

Срок прохождения технического осмотра транспортными средствами продлен в соответствии с постановлениями Кабмина №607 и №608. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ГАИ МВД Сергей Левченко, передает корреспондент РБК-Украина.

Он сообщил, что начиная с 2009 г. технический осмотр будет проводиться с 15 января по 15 декабря, в то время, как раньше ТО осуществлялся с 15 января по июль месяц. С.Левченко также отметил, что с 15 января текущего года госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр, поскольку эта функция передана субъектам ведения хозяйства, которые получили соответствующее разрешение.

Говоря о количестве таких субъектов ведения хозяйства, С.Левченко заявил, что в целом для Украины они необходимы в количестве около 1,5 тыс. На сегодня их количество составляет 141.

Также он сообщил, что водитель транспортного средства, юридическое или физическое лицо, сможет проходить ТО на любой аккредитованной станции, независимо от места регистрации транспортного средства, но в то же время получить талон прохождения ТО можно будет лишь в органах госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства.

С.Левченко отметил, что постановлениями Кабмина не регламентируется стоимость прохождения ТО, и цена такой услуги будет определяться самими субъектами ведение хозяйства. Он также не исключил, что правительство может ввести предельную цену на стоимость этой услуги.

Говоря о периодичности проведения ТО, С.Левченко отметил, что она приведена к евростандартам. Владельцы легковых автомобилей и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т, как и раньше, будут проходить техосмотр один раз в два года, владельцы транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 т и пассажироемкостью свыше 9 человек, учитывая водителя, будут проходить ТО ежегодно, владельцы транспортных средств, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки, будут проходить ТО 2 раза в год, так же как транспортные средства, которые перевозят опасные грузы. Владельцы автомобилей такси и скорой помощи и других экстренных служб будут проходить ТО один раз в год.

А имеют нас ровно настолько, насколько мы сами позволяем себя поиметь(извините).

Сергей

Еще

где нарыть эти постановы??
дайте ссылочку,плиз..

Еще
Еще не вечер...

не нашел я 607 и 608 постановы....

Еще
Еще не вечер...

606-ю я нашел...но на одесских ментов эта постанова почему-то не влияет.
Реально,вчера и сегодня оформили двух моих знакомых!!
Дурдом какой-то.

Еще
Еще не вечер...

А черкасские гайцы чего тогда щимят одесситов? пускай вас дрючат...блин!

Моя машина два раза в неделю проходит по вашим землям и каждый раз ваши дебилы выдумывают новые заморочки,чтобы получить мзду.

Еще
Еще не вечер...

Так может проще добыть эти $раные талончики и ездить себе спокойно?

Я тАк думаю:)

Еще

согласен...
но сам факт невыполнения гайцами постанов кабмина убивает...наповал.

Еще
Еще не вечер...

606-ю я нашел...но на одесских ментов эта постанова почему-то не влияет.
Реально,вчера и сегодня оформили двух моих знакомых!!
Дурдом какой-то.

Одесские ГАИшники - для Одесситов !
))) ))) )))

Все иногородние проходят транзитом .

Иногородние проходят тех. осмотр. и платят у себя дома. а не в Одессе. Это-же элементарно.

Еще

. С.Левченко также отметил, что с 15 января текущего года госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр, поскольку эта функция передана субъектам ведения хозяйства, которые получили соответствующее разрешение.

Говоря о количестве таких субъектов ведения хозяйства, С.Левченко заявил, что в целом для Украины они необходимы в количестве около 1,5 тыс. На сегодня их количество составляет 141.

Также он сообщил, что водитель транспортного средства, юридическое или физическое лицо, сможет проходить ТО на любой аккредитованной станции, независимо от места регистрации ...

Сергей

Следует отметить, что в соответствии с ПКМУ от 19.08.09 г. № 892 «до 1 июля 2010 г. в случае отсутствия в пределах территории района субъектов ведения хозяйства, уполномоченных на проведение проверки технического состояния колесных транспортных средств во время государственного технического осмотра, проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля Госавтоинспекции, которые расположены в соответствующем районе». То есть для удобства автовладельцев подразделениям ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты ведения хозяйства, разрешено самостоятельно, как и было ранее, контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.

Еще

У всех ментов свои заморчки, то им то не так, то сё...
У них на всё есть внутріні постанови...
Интересно а как заплотют транспортній налог и пройдут техосмотр те кто ездяет за копейки ? Ездят за дарма , так у них может и дармовой техосмотр ?

Анатолий

Еще
Анатолий.

А те кто ездють на КАМАЗАХ им не страшен мент. они выйдут и начиииииинають плакааааать. Поэтому в крайнем случае 30 гривен и дальше. Тех осмотр же они проходят у знакомого мента или просто цветной ксерокс. Видели такого на дороге валом..((((

Еще

Та,шо Вы зациклись на проверке и контроле тех-состояния.Кто талоны выдает?МРЕО как выдавало так и выдает.Зачем платить дороже?Хотя половина после оплаты услуг СТО,заплотила в мусарню за талончики ТО.Одна не уплата штрафов,за давно уволенных водителей чего стоит.А морда на СТО,с заявлением-оплатите мойку,и розберите каркас на прицепе,потому,как у них ворота низкие.Проверка и контроль у каждого своя.И я не могу понять,как ежигодный государственный тех-контроль производят частные структуры?Облезут.

Николай.

Еще
Николай.

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 23.11.2009 19:47):

Та,шо Вы зациклись на проверке и контроле тех-состояния.Кто талоны выдает?МРЕО как выдавало так и выдает.Зачем платить дороже?Хотя половина после оплаты услуг СТО,заплотила в мусарню за талончики ТО.Одна не уплата штрафов,за давно уволенных водителей чего стоит.А морда на СТО,с заявлением-оплатите мойку,и розберите каркас на прицепе,потому,как у них ворота низкие.Проверка и контроль у каждого своя.И я не могу понять,как ежигодный государственный тех-контроль производят частные структуры?Облезут.

Николай.

А ВЫ Лулу Люценка видили! Четыре года назад за карандашем спрятатся мог. А теперь- вчера чуть щекой левое зеркало не снес, еле успел на обочину съехать.(Мне так хотелось выйти и ромашки ему подарить - так "канарейки" не дали-наверное боятся свынячого грипа...)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0