trucksnearme
ндс
Новые сообщения
Количество постов 18
Автор
Ув. коллеги, разъясните мне темному, как можно ездить дешевле по б/н с ндс чем за б/н без ндс не говоря уже о "нале".

Еще

Ув. коллеги, разъясните мне темному, как можно ездить дешевле по б/н с ндс чем за б/н без ндс не говоря уже о "нале".

Лично я - вопроса не понял. Раскройте тему "ширее, ширше..." ))). Или этот вопрос риторический?

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

тема уже была,поковыряйтесь в форуме.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Конкретно: оплачивала фирма мои услуги по б/н без ндс, появился конкурент с ндс и дешевле

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП north-trans, 12.12.2007 22:28):

Конкретно: оплачивала фирма мои услуги по б/н без ндс, появился конкурент с ндс и дешевле

Да забей ты на них)))Сколько таких "конкурентов" хрено...вых было и будет)))

Не вопрос забить набить или отбить. #? Вопрос: заниженные тарифы + ндс. Подскажите где найти информацию о расщетах тарифов с ндс за транспортые услуги.

Еще

Приветсвую всех.

Попробую поумничать:))
Вариантов два, и если эта фирма (заказчик) у Вас постоянный партнер стоит проанализировать ситуацию по "варианту 1".

Вариант 1. -Заказчик пытается немножко переиграть , Ваши с ним (заказчиком), условия работы(сбить цену).
Вариант 2. -Вы перегибаете палку по тарифу.(В этом я сомневаюсь)
Вариант 3. -Появился еще один очень "умный" бизнес((мен)альбо(вумен)) который еще не поменял за свои кровные : колеса,масло,сцепление,накладки ну и т.д. и т.п. (Долго так ездить не будет).

А сколько таких директоров(умных) которые НДС считают своими деньгами.
- Они же на р/с поступили - значит мои. (Это я цытирую)!!!!!

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

Можно я поумничаю.НДС-"налог на добавленную стоимость", на укр.языке "налог на додану вартість".Що таке вартість,це вартість вашого 1 км,а тепер добавлена вартісь це 20%ПДВ(НДС).Якщо 5 грн.це вартість вашого 1 км,то на них треба положити 20%ПДВ і одержуємо 6 грн.з ПДВ за 1 км.
І не треба забувати,що ПДВ це не ваші гроші.Навіть самий найкращий бухгалтер не зможе "заховати" ПДВ,або треба мати великий парк автомобілей і всі операціі проводити по покуці через банк.20%ПДВ це гроші товаровиробника.І з ПДВ сума фрахта повинна бути більша чим за нал.я постійно це хочу доказати експедиціям,але чи вони не розуміють.чи не знають.Одним словом по бухг.звітності Дт(дебет) повинен =Кт(кредіт),тобто на яку суму у вас фрахтів із ПДВ на ту суму повинно бути затрат.Ольга.

Еще

тобто на яку суму у вас фрахтів із ПДВ на ту суму повинно бути затрат.Ольга.

В таком случае прибыль будет = 0! Зато хоть НДС перекроется )))

Еще

Понять не могу, что вы так носитесь с этим НДС.Никакой разницы в оплате с НДС и без НДС или нал нет. Если вам платят с НДС, вы спокойно расчитываетесь за топливо, зап.части, колеса,ТТН, путевые, телефоны, аренду офиса, мобильную связь и др. тоже с НДС.
Простой пример: Вам заплатили 1000 грн с НДС. Вы платите за диз.топливо на фирму (любую- хоть WOG, я работаю с ними, хоть золотой Гепард) 600 грн. тоже с НДС(и кстати получаете 3-4 % скидки, плюс контроль за расходом если за рулем работник).В остатке у Вас 400 грн. с НДС, их вы отправляете на зап.части.Опять же работая с постоянным магазином получаете 10-15% скидки. И все, и нет этих 1000грн.
Конечно на больших оборотах все списать не возможно, но надо чтото и государству дать. Опытный бухгалтер раскажет как списать или минимизировать налоги и это законно.
Правда бухгалтеру платить надо. Но на сегодня рынок бухгалтеров велик, и услуги бух. для малого предпр. или ЧП стоят от 100$.
Еще удобнее перейти на единый налог с НДС.

Еще
Александр

Здесь нет увязки С НДС или БЕЗ НДС, просто на такого напали "конкурента".

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 13.12.2007 11:24):

но надо чтото и государству дать.

Вот именно: хоть что-то...А это и есть разница в форме оплаты: если с НДС, то обязательно "вылезет" этот НДС "до сплати в бюджет".

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Фененко, 18.12.2009 20:08):

обнал через конвектор вот тебе и +++ читай больше в газете частный предприниматель и ещё Если тебя оскорбили, "кинули" на зарплату, взяли деньги в долг и не отдали, обманул наемный работник или кинул работодатель и ты хочешь узнать как тебе защититься от всего этого негатива, как выбрать себе адвоката,что бы он тебя не "кинул"тогда тебе только сюда на posovesti.com.ua

фененко: какой адвокат тебя укусил??? :)

P.S. До весны осталось 72 дня.
Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я умничать не буду, но, хотите - верьте, хотите - проверьте, но для ПЕРЕВОЗЧИКА с НДС - выгоднее...
Для экспедиции - не факт, но перевозчик вообще должен постепенно забывать про единый налог...

Еще
Рита

если "запаса" НДС хватает ( а такое бывает при большой закупке запчастей, ДТ по картам, или вообще основных средств, машины, прицепа, с уже всключенным НДС-ом) то моя цена как перевозчика на общей системе налогооложения может ничем не отличаться от перевозчика даже за нал на выгрузке.

Еще

если "запаса" НДС хватает ( а такое бывает при большой закупке запчастей, ДТ по картам, или вообще основных средств, машины, прицепа, с уже всключенным НДС-ом) то моя цена как перевозчика на общей системе налогооложения может ничем не отличаться от перевозчика даже за нал на выгрузке.

А если Вы(например) выиграете в лотерею миллион - то грузы будите перевозить даром, не так ли ?

Неа, "запас" НДСа наделает покупкой запчастей...

Еще

А если Вы(например) выиграете в лотерею миллион - то грузы будите перевозить даром, не так ли ?

Неа, "запас" НДСа наделает покупкой запчастей...

А таки да , и тогда можно будет возить грузики с НДС дешевле чем за нал ...

То высший пилотаж....так даже дармовозики не смогут...

Еще

Еще насчет Ндс, недавно искал запчасти зашел в Спецторг, как всегда дали цену с ндс и скидку. Поинтересовался, а если налом рассчитаться. Цена сразу на 10% ниже стала. Примерно такая же ситуация была с резиной. Вывод один, у нас на Украине каждый считает что он умнее всех остальных. Отсюда и все беды нашего перевозчика.

Еще

Я Вам о практике говорю, которая применяется в масштабах страны) а Вы мне теорию, теорию..... Вышеупомянутые события имеют место быть; и это факт. А если выиграю миллион - буду писАть вам из Гоа)))

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0