Долг через суд
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
На сколько реально забрать Свои деньги (за фрахт) у экспедиции через суд? Поделитесь "горьким" опытом.

Еще

Интересный вопрос!

Кстати, тут ни разу не обсуждался.

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Был небольшой опыт-до суда дело не дошло,но заказчик-неплатильщик дотянул с оплатой до самого последнего дня,практически до последних часов работы,выделенных законом для мирного урегулирования вопроса.Два месяца заказчик перевозки дурил голову-то отсутствует директор,то уже оплатили,но наш банк 3 дня отправляет,а через три дня-ах,извините,денег только хватило на налоги и зарплату.Задержка оплаты объяснялась неоплатой им за объект.Когда поняли что может быть долгая песня стали действовать по закону,первый раз сделали ошибку-бухгалтер сама повезла письмо-претензию,поскольку у фирмы похоже есть опыт,бухгалтер той фирмы заявила-директора снова нет,секретарь в отпуске ,оставьте письмо-потом зарегистрируем.Чего естественно не сделали-мы потеряли еще 10дней.Правильно сразу отправлять претензию по почте с уведомлением(его потом приложить к документам для подачи в суд)После этого честно ждать ровно месяц(не забывая каждый день звонить,узнавать как поживает ваша оплата и напоминать что дни выделенного месяца идут-нам пришлось это делать в две руки,потом бухгалтер заявила что ей приходится половину рабочего времени тратить на объяснения с нами)Не только наша практика показала что до суда дело не доводят-оплачивают.А если и дойдет-сначала придется раскошелится вам -на все судебные поборы,но не забудьте в претензии указать все понесенные затраты(перевозку,телефонные,на поездки,почту) и предполагаемые потери от недополученной прибыли(напр.-не получив во-время оплату вы не оплатили кредит,стоянку,не сделали ремонт на машине,а вследствии...Не забудьте о моральной компенсации)

На сколько реально забрать Свои деньги (за фрахт) у экспедиции через суд? Поделитесь "горьким" опытом.

Еще

через суд нам оплатила софт мета 2, был такой опыт..)))

Еще

Если фирма должник Юр. лицо, то это огромная проблема. Так сказать несбыточная. СУД выиграть не проблема, проблема деньги забрать. Если сразу после решения СУДа или до решения, фирма должник прекратила физическую деятельность, и успела всё имущество распродать, то к сожалению ни как.

P.S. Мне висит одна фирмочка чуть болше 15000 грн. уже пять лет. СУД выигран давно, а на фирме нет ничего, и деятельность она не ведёт. А как Юр. лицо существует. Ни один Адвокат не берётся.

Спокойствие и только спокойствие

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (СПД Такоев, 01.12.2009 09:01):

Был небольшой опыт-до суда дело не дошло,но заказчик-неплатильщик дотянул с оплатой до самого последнего дня,практически до последних часов работы,выделенных законом для мирного урегулирования вопроса.Два месяца заказчик перевозки дурил голову-то отсутствует директор,то уже оплатили,но наш банк 3 дня отправляет,а через три дня-ах,извините,денег только хватило на налоги и зарплату.Задержка оплаты объяснялась неоплатой им за объект.Когда поняли что может быть долгая песня стали действовать по закону,первый раз сделали ошибку-бухгалтер сама повезла письмо-претензию,поскольку у фирмы похоже есть опыт,бухгалтер той фирмы заявила-директора снова нет,секретарь в отпуске ,оставьте письмо-потом зарегистрируем.Чего естественно не сделали-мы потеряли еще 10дней.Правильно сразу отправлять претензию по почте с уведомлением(его потом приложить к документам для подачи в суд)После этого честно ждать ровно месяц(не забывая каждый день звонить,узнавать как поживает ваша оплата и напоминать что дни выделенного месяца идут-нам пришлось это делать в две руки,потом бухгалтер заявила что ей приходится половину рабочего времени тратить на объяснения с нами)Не только наша практика показала что до суда дело не доводят-оплачивают.А если и дойдет-сначала придется раскошелится вам -на все судебные поборы,но не забудьте в претензии указать все понесенные затраты(перевозку,телефонные,на поездки,почту) и предполагаемые потери от недополученной прибыли(напр.-не получив во-время оплату вы не оплатили кредит,стоянку,не сделали ремонт на машине,а вследствии...Не забудьте о моральной компенсации)

Если есть образец претензии сбросте пожалуста...

Еще
Порядочность никогда не выходила из моды...
С уваженьем Вадим.

Если у вас нет оригинальных актов сложно мани в суде выиграть. Если вы его всеже выиграли, а у ответчика нет ни денег ни собственности вы никак не заберете. Так как фирма подаст на банкротство. А по нашему законодательству банкрот в тюрьму не сядет.
Вот такие вот дела.

Еще

У меня положительное решение суда на мое заявление. Но, как обычно, у диспетчеров из имущества только табуретка и комп - исполнительной службе нечего с них взять. К тому же местоположение арендуемых офисов меняют постоянно. Сейчас подали с несколькими объединившимися перевозчиками коллективное заявление по факту мошенничества (ст. 190 ). Надеемся теперь на нашу милицию))

Еще

У меня положительное решение суда на мое заявление. Но, как обычно, у диспетчеров из имущества только табуретка и комп - исполнительной службе нечего с них взять.

Так не бывает!

Есть масса рычагов воздействия на должника (даже если у него ничего нет) для исполнения решения суда.

Нужен тесный ))) контакт с исп. службой. А милиция результатов не даст.

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще

У меня положительное решение суда на мое заявление. Но, как обычно, у диспетчеров из имущества только табуретка и комп - исполнительной службе нечего с них взять.

Так не бывает!

Есть масса рычагов воздействия на должника (даже если у него ничего нет) для исполнения решения суда.

Нужен тесный ))) контакт с исп. службой. А милиция результатов не даст.

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

надежда умирает последней)

Еще

Так не бывает!

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Кстати , Алексей а где мои 100грн. ?
)))

Они есть! Они никуда не пропали!

Я их заламинировал и любуюсь... )))

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще

Так не бывает!

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Кстати , Алексей а где мои 100грн. ?
)))

вот так и наш должник говорил: я все помню, я отдам, как только смогу)

Они есть! Они никуда не пропали!

Я их заламинировал и любуюсь... )))

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0