trucksnearme
Для кого открывается лицензия ?
Новые сообщения
Количество постов 45
Автор
Сегодня в Донецке сотрудником ГАИ был остановлен мой автомобиль. Водитель предоставил ему следующие документы: 1. Водительское удостоверение. 2.Тех. паспорт (автомобиль зарегистрирован на мое имя).
3.Лицензионную карту. 4.Трудовой договор. 5.Налоговое свидетельство. 6.Ксерокопию моего свидетельства о гос. регистрации. 7.Путевой лист (даже с печатью медсестры). Но гаишник сказал, что частный предприниматель не имеет права работать по путевкам. И что нужен временный регисстрацыонный талон транспортного средства на водителя. Его слова подтвердили и в Доверии ГАИ в г. Киеве. Сказали, что частное предприятие может работать по путевкам, а частный предприниматель нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Еще

Сегодня в Донецке сотрудником ГАИ был остановлен мой автомобиль. Водитель предоставил ему следующие документы: 1. Водительское удостоверение. 2.Тех. паспорт (автомобиль зарегистрирован на мое имя).
3.Лицензионную карту. 4.Трудовой договор. 5.Налоговое свидетельство. 6.Ксерокопию моего свидетельства о гос. регистрации. 7.Путевой лист (даже с печатью медсестры). Но гаишник сказал, что частный предприниматель не имеет права работать по путевкам. И что нужен временный регисстрацыонный талон транспортного средства на водителя. Его слова подтвердили и в Доверии ГАИ в г. Киеве. Сказали, что частное предприятие может работать по путевкам, а частный предприниматель нет. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Эххх... опять ликбез (только не обижайтесь). Я так понял, что доверенности на управление т/с у водителя не было. А зря..
У водителя должен быть временный регистрационный талон на его имя (естественно, при наличии постоянного свидетельства о регистрации т/с). Это - по большому счёту. Или должна быть доверенность на управление оным автомобилем. Хоть ГАИ и гнёт палку насчёт временных талонов, но ответственности (при наличии доверенности и отсутствии временного т/п) - нет. Т.е. Ваше т/с не смогут отобрать и, тем более, составить протокол - поскольку водитель использует т/с на законных основаниях.
Касательно путёвок и применительно к передвижению с помощи оных наёмных работников. Есть такое понятие в Гражданском праве (Гражданский кодекс Украины - в частности) - как доверенность. Так вот - доверенность юридических лиц (предприятий, организаций - в независимости от формы собственности) - заверяется печатью предприятия. А доверенности физлиц (т.е. - граждан) - заверяются нотариально. Причём форма доверенности (как строгая) - законодательно не утверждена. Улавливаете разницу?
Объясню - путёвка заверенная печатью юрлица (и доктор тут совершенно нипричём - это отдельная тема) - есть ДОВЕРЕННОСТЬ. А физлицо - будьте добры - к нотариусу или в ГАИ за талоном... а путёвка с отметкой доктора и механика само собой...
Я ответил на Ваш вопрос?

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

2 месяца назад нам такую лекцию провёл сам гаишник в районе 7го км.услуга оказалась платной(200гр)т.к.была угроза отдохнуть на штрафплощадке,непомогли объяснения что под пломбой он неимеет права нас держать больше 2ух часов.карточки мы неделали.обходимся доверенностью.изза текучести кадров при таких делах надо жить в мрео,налоговой и страховой компании(лучшеб они находились все в одном здании)

Сергей

Еще
Сергей.

Да Алексей, большое спасибо. Только вот беда – 7 водителей, и они иногда меняются автомобилями. А когда берешь водителя на испытательный срок? А доверенность стоит не меньше 100 грн. 7х7=49х100=4900. И это если водители постоянные.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 17.12.2007 22:38):

2 месяца назад нам такую лекцию провёл сам гаишник в районе 7го км.услуга оказалась платной(200гр)т.к.была угроза отдохнуть на штрафплощадке,непомогли объяснения что под пломбой он неимеет права нас держать больше 2ух часов.карточки мы неделали.обходимся доверенностью.изза текучести кадров при таких делах надо жить в мрео,налоговой и страховой компании(лучшеб они находились все в одном здании)

Сергей

Совершенно верно. Временный техпаспорт я сочиняю только на "долго живущих" со мной водителей. Остальным - довереннность на управление. Это проще и дешевле - нотариус 20 мин. и 120 грн., ГАИ - 170 грн. и целый день + показывай машину эксперту (я на днях возмущался - на кой показывать машину если временный техпаспорт выдаётся на основании постоянного и живого владельца? Ответ прост - официальный - чтобы всё было в порядке, неофициальный - чтобы заработал эксперт. ТАКА страна)))

З.Ы. А ГАИшник был прав (в Вашем случае).

С уважением, лектор Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 17.12.2007 22:38):

Сергей

Совершенно верно. Временный техпаспорт я сочиняю только на "долго живущих" со мной водителей. Остальным - довереннность на управление. Это проще и дешевле - нотариус 20 мин. и 120 грн., ГАИ - 170 грн. и целый день + показывай машину эксперту (я на днях возмущался - на кой показывать машину если временный техпаспорт выдаётся на основании постоянного и живого владельца? Ответ прост - официальный - чтобы всё было в порядке, неофициальный - чтобы заработал эксперт. ТАКА страна)))

З.Ы. А ГАИшник был прав (в Вашем случае).

С уважением, лектор Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

И еще. А если доверенность от физ. лица будет заверена своей печатью – может для многих гаишников прокатит? Три года работаю с наемными работниками, а такая проблема впервые. На прошлой неделе у знакомого в Крыму такая же ситуация была. Как бы системой не стало. С ув.

Еще

Да Алексей, большое спасибо. Только вот беда – 7 водителей, и они иногда меняются автомобилями. А когда берешь водителя на испытательный срок? А доверенность стоит не меньше 100 грн. 7х7=49х100=4900. И это если водители постоянные.

Ну... ув. г-н Лысенко - dura lex, sed lex!

Сорри, законы придумываю не я. А хотелось бы )))

С ув. Алексей.

Еще

И еще. А если доверенность от физ. лица будет заверена своей печатью – может для многих гаишников прокатит? Три года работаю с наемными работниками, а такая проблема впервые. На прошлой неделе у знакомого в Крыму такая же ситуация была. Как бы системой не стало. С ув.

Для многих и прокатит...А для того... заветного (из-за которого Вам будет звонить водитель в 3 часа ночи) может и не прокатить. И оно Вам надо?

З.Ы. Ну что? Прокатило? Да Щас шину прострелю и прокатит... (из к/ф "Бумер")

Алексей.

Еще

Да Алексей убедил. Завтра поеду к нотариусу. А то от ночных звонков у меня скоро тик будет.Тем более вспомнил - в доверенность можно вписать всех водителей. А на сэкономленные деньги резину куплю. Всех с наступающим.

Еще

Да Алексей убедил. Завтра поеду к нотариусу. А то от ночных звонков у меня скоро тик будет.

Тик - Алексей уже привык! Каламбур... Я уже так 7,5 лет в таком режиме живу и привык спокойно реагировать на даже самые (самые!!! тьфу-тьфу...) нестандартные ситуации. Это транспорт, дорога, люди (разные).
Хотя... сам до сих пор вздрагиваю от звонка водителя, который благополучно уехал 2 часа назад с загрузки и звонит...
А вообще - транспортный бизнес - это мелочи! Взял заявку, загрузился, доехал, выгрузился, бабло в карман сложил - элементарно! И никаких проблем... Это к вопросу, а почему ВЫ ТАК МНОГО ХОЧЕТЕ ЗА ПЕРЕВОЗКУ...

Алексей (всегда на связи).

Еще

И зачем нам профсоюз со своими юристами, когда есть ЧП Орлова А.С. с Алексеем? Алексей не бросай этот бизнес. Страна на тебя смотрит.

Еще

Да Алексей убедил. Завтра поеду к нотариусу. А то от ночных звонков у меня скоро тик будет.

Тик - Алексей уже привык! Каламбур... Я уже так 7,5 лет в таком режиме живу и привык спокойно реагировать на даже самые (самые!!! тьфу-тьфу...) нестандартные ситуации. Это транспорт, дорога, люди (разные).
Хотя... сам до сих пор вздрагиваю от звонка водителя, который благополучно уехал 2 часа назад с загрузки и звонит...
А вообще - транспортный бизнес - это мелочи! Взял заявку, загрузился, доехал, выгрузился, бабло в карман сложил - элементарно! И никаких проблем... Это к вопросу, а почему ВЫ ТАК МНОГО ХОЧЕТЕ ЗА ПЕРЕВОЗКУ...

Алексей (всегда на связи).

"Всегда на связи" - значит можно звонить за консультацией в любое время?)))
P.S.до сих пор не могу привыкнуть к ночным звонкам...

Еще

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИКАЗ №335 ОТ 10.04.2002г.
СТРАНИЦА 17 пункт 6.3
ДОСЛОВНО: "Якщо юридична особа,незалежно від форм власності,або фізична особа-ПРИВАТНИЙ ПІДПРИЄМЕЦЬ експлуатує ТЗ з використанням дорожнього листа,тимчасовий реєстраційний талон може не видаватися"
Копию приказа я брала в обл.ГАИ отксерила первую и 17 страницу ,и скажу Вам эта проблема решилась сама собой.

Еще

СТРАНИЦА 17 пункт 6.3
ДОСЛОВНО: "Якщо юридична особа,незалежно від форм власності,або фізична особа-ПРИВАТНИЙ ПІДПРИЄМЕЦЬ експлуатує ТЗ з використанням дорожнього листа,тимчасовий реєстраційний талон може не видаватися"
Копию приказа я брала в обл.ГАИ отксерила первую и 17 страницу ,и скажу Вам эта проблема решилась сама собой.

[/quote]

Рішення про державну реєстрацію Наказу №335 від 10.04.2002 р. скасовано на підставі Висновку Міністерства юстиції N 2/60 від 14.01.2006

Т.е. приказ не имеет юридической силы.

С ув., Дмитрий

Еще

Значит доверенность таки нужна. А жаль …

Еще

Значит доверенность таки нужна. А жаль …

Даже бы если этот приказ МВД действовал - в том пункте нет ни слова о том, что доверенность не нужна. Там речь идёт не о том, что коль ЧП и есть путёвка, то и временный техпаспорт не нужен и доверенность не нужна. Просто ЧПшники освобождались от обязалова на получение временного... Внимательно читайте документ...

Алексей.

Еще

Да – за доверенность там действительно ничего не написано.

Еще

СТРАНИЦА 17 пункт 6.3

Еще

Я с подобным сталкивался один раз и тоже в Донецкой области, на посту в Артемовске, на Ростовской трассе. Мой водитель тогда сказал, что денег не даст. Нарисовали протокол и разошлись. Больше тот протокол никто не видел. Прошло больше чем пол года.
Ваш водитель слишком много документов показывает.
Вообще, все зависит от самого водителя. Есть "клоуны" которые умудряются ездить вообще не показывая ментам ничего. А есть такие, видя которых ментам сразу становиться ясно - ЛОХ. И начинают с него трусить все подряд.
У меня был "кадр" который додумался рассказать мне что к нему прицепились в Чутово (когда там был пост) за то, что на прицепе был один фонарик подсветки номера а не два. Что ему можно было ответить - ДЕБИЛ. Во-первых, только дебил мог такое сочинить. А если действительно к нему с таким прицепились менты, то дебил вдвойне. От нормального человека второй фонарь подсветки никто требовать не будет.
На самом деле, соблюдать все правила, законы и закончики тяжело. И к этому надо быть готовым. Это "издержки производства". Сегодня они требуют доверенности и временные тех. паспорта а завтра начнут "тупо" глушить за отсутствие ремней в машине и тоже будут правы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0