trucksnearme
Цифровая подпись !!!
Новые сообщения
Количество постов 32
Автор
Как сейчас многие бухгалтера знают в пенсионном фонде , в налоговой (а также вскоре и в статистике) используется цифровая подпись.. Её стоимомть порядка 300 грн в год ... +- .. где как ... эту подпись можно использовать для подписания других документов , к примеру ... подписывать заявку ... это уже будет полноценный подписаный документ .. а не подтверждение (у многих факсовая копия не имеет юр. силы)... как по мне так предприятие ничего не теряет, а только преобретает:
1. Отчетности .... (пенс., нал.)
2. Заявки (перед загрузкой уже будут готовы, а не подтвержденны)
3. договора (если отдельно от заявки)
4. Счет
5. Акт
6. ВРЕМЯ
Один минус ... ТТН все равно высылаются....

Я не думаю что цена 300грн. .. напугает кого-то ...

P.S.: Если где допустил проф. ошибки .. прошу извенить... я только новичок !!!

Еще

Центры сертификации ключей.... никак не рекламирую.... что нашел, кому интересно !!!

=====================================================

Украинский сертификационный центр - ukrcc.com
УНІС - unis.org.ua

Еще

Это конечно хорошо, только с нашим менталитетом это будет еще не скоро, точно так как и моя инициатива со скайпом, чтобы снизить расходы.

Еще

Это конечно хорошо, только с нашим менталитетом это будет еще не скоро, точно так как и моя инициатива со скайпом, чтобы снизить расходы.

Не спорю.. но просто пенсионка сечас плавно переходит на электроннку и рекомендательно советует только электроннкой .... тобишь скоро будет принудительно ... а если есть цифровая подпись.. почему бы её не использовать в документообороте .... зачем тратить время на почту(традиционную) ...

Еще

Неужели это так не интересно ...

Еще

о че это Вы? чат в скайпе работает по полной....

Еще

о че это Вы? чат в скайпе работает по полной....

хотелось бы и с єлектроннкой того же !!!

Еще

как в скайпе включить видео звонок

Еще

как в скайпе включить видео звонок

:) ну блин ... зачем тему флудить ....

Еще

Смотрю статистику заходят много.... а толку .... неужели всех все устраивает ???
Неужели никто не хочет .... ускорить процесс подписания договоров и заявок .... у меньшить вероятность кидалова... ???

Ну хоть кто-то напишете ... что это не стоит того ... удалю ее ...

Еще

Центры сертификации ключей.... никак не рекламирую.... что нашел, кому интересно !!!

Украинский сертификационный центр - ukrcc.com
УНІС - unis.org.ua

Украинский сертификационный центр - ukrcc.com катит для налоговой и пенсионки ...

Еще

Как сейчас многие бухгалтера знают в пенсионном фонде , в налоговой (а также вскоре и в статистике) используется цифровая подпись.. Её стоимомть порядка 300 грн в год ... +- .. где как ... эту подпись можно использовать для подписания других документов , к примеру ... подписывать заявку ... это уже будет полноценный подписаный документ .. а не подтверждение (у многих факсовая копия не имеет юр. силы)... как по мне так предприятие ничего не теряет, а только преобретает:
1. Отчетности .... (пенс., нал.)
2. Заявки (перед загрузкой уже будут готовы, а не подтвержденны)
3. договора (если отдельно от заявки)
4. Счет
5. Акт
6. ВРЕМЯ
Один минус ... ТТН все равно высылаются....

Я не думаю что цена 300грн. .. напугает кого-то ...

P.S.: Если где допустил проф. ошибки .. прошу извенить... я только новичок !!!

Подпись имеет юр. силу только на территории УКРАИНЫ !!!

Еще

Может я ошибаюсь, но по моему нельзя две электронные подписи поставить на один документ...
Т.е электронная подпись может прокатить для сдачи отчетности, счетов, накладных, но для подписания двухсторонних договоров и заявок ее использовать нельзя....
Я так думаю...

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Может я ошибаюсь, но по моему нельзя две электронные подписи поставить на один документ...
Т.е электронная подпись может прокатить для сдачи отчетности, счетов, накладных, но для подписания двухсторонних договоров и заявок ее использовать нельзя....
Я так думаю...

Не спорю .. но если я могу подписывать абсолютно любой файл ... почему я немогу подписать подписаній файл ... хотя да ... если изменить подписаный то подпись автоматически обнуляется...
ХОТЯ .. надо разбераться....

Еще

Я так думаю...

Мне тоже непонятно - как это будет выглядеть технически?

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Нашел законы :
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=851-15
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=852-15

Читаем, обсуждаем и разбираемся вместе !!!

Я думаю это того стоит !!!

Еще

Я так думаю...

Мне тоже непонятно - как это будет выглядеть технически?

Алексей.

Ну значит надо разобраться.... че узнаю - сообщу ... ит от Вас того же жду...

Еще

Очень интересная тема... 300 грн в год... это явно дешевле чем почта...
но так подписывать можна только заявки и договора... акты и счета лолжны быть на бумаге... (так сказал наш бухгалтер)
Надо эту тему разобрать по косточкам... с законами ознакомилася... думаю есть смысл упростить документооборот... во всяком случае экспедициям будет легче работать...))) Спасибо Сергей за интересную тему...)))
Елена.

Еще

Очень интересная тема... 300 грн в год... это явно дешевле чем почта...
но так подписывать можна только заявки и договора... акты и счета лолжны быть на бумаге... (так сказал наш бухгалтер)
Надо эту тему разобрать по косточкам... с законами ознакомилася... думаю есть смысл упростить документооборот... во всяком случае экспедициям будет легче работать...))) Спасибо Сергей за интересную тему...)))
Елена.

Постойте... почуму же акт и счет должен быть на бумаге .... чем они отличаются от остальных документов.... Вам счета в налоговую сдавать .... так налоговая уже работает с электроннкой .... по закону .. в статтье 8 сказано .. что эл. подпись .. имеет такую же силу как и личная подпись (печать).. так в чем же разница ... или может быть это приходь бухгалтера.... может она просто еще не знает что это такое и ей не хочется в этом всем разбираться.... ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО .. это уже просто НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ..... та же ситуация как и факсовая бумага ....

Еще

по закону .... электронный документ с электронной подписью ...нет может быть не принятым .... тобишь ... фраза "мы работаем только с бумагами"... не катит ... ТАКОВ ЗАКОН "про электронные документы и документооборот "

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0