1. Разработка Кодекса этики деловых отношений участников ТЭД, в т.ч. экспедиторов и перевозчиков грузов.
Новые сообщения
Количество постов 57
Автор
Можно использовать всё:

-существующие законы, уставы, постановления ти т.д.

-свои мысли, желания и домыслы, помыслы и умыслы.

-выдержки, цитаты, фразы, предложения из Гугля и разных других источников.

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Какя цель создания данного Кодекса?
Кто будет принимать Кодекс, и будет ли обязательным принятие его всеми участниками транспортного процесса?
Как будут наказанны лица нарушившие Кодекс?

Олег

Еще

К истории вопроса
Этический кодекс, по сути, является сводом правил и норм поведения, которые разделяют участники группы. С помощью кодекса задаются определенные модели поведения и единые стандарты отношений и совместной деятельности.

Первыми универсальными кодексами, представляющими собой набор общечеловеческих ценностей, были своды религиозных правил (например, Десять заповедей Ветхого завета). Чуть позже стали возникать частные кодексы, определяющие поведение отдельных социальных групп общества (например, Кодекс самурая "Бусидо").

Потребность в частных кодексах (например, кодексы объединений, профессий) возникла в связи с тем, что универсальных норм было недостаточно для регулирования человеческого поведения в специфических ситуациях. Частная этика конкретизировала общие нравственные принципы применительно к особенностям той или иной деятельности.

В настоящее время наиболее распространены два вида этических кодексов - профессиональные и корпоративные, которые регулируют отношения людей внутри данных групп.

В зависимости от идентичности специалиста (с организацией или с профессиональным сообществом) более значимым для него будет кодекс профессиональной или корпоративной этики.

Профессиональные кодексы регулируют отношения внутри профессионального сообщества и эффективны для "свободных профессий", где наиболее выражены профессиональные этические дилеммы. Одним из первых профессиональных этических кодексов стала клятва Гиппократа - кодекс врачей. Наиболее известны этические кодексы тех профессий, где значимые этические дилеммы задаются содержанием деятельности (адвокаты, психотерапевты, журналисты, риэлторы и т.д.).

Кодексы регламентируют поведение специалиста в сложных этических ситуациях, характерных для данной профессии, повышают статус профессионального сообщества в социуме, формируют доверие к представителям данной профессии. Также кодекс усиливает значимость принадлежности к профессии, его принятие косвенно может являться обрядом инициации, актом "обращения в профессию" (например, принятие клятвы Гиппократа и допуск к лечебной работе у врачей).

Когда наиболее значимые этические дилеммы задаются организацией, деятельность сотрудников регламентируется корпоративным кодексом

Сергей

Еще
Сергей.

"Око за око, и зуб за зуб" Ветхий завет (Исход, 21, 24)

Олег

Еще

Олег

Как я правильно понял-отношение экспедиции и перевозчика 50/50% от ставки заказчика? :) В принципе честный дерибан! :) И никаких 100 на карточку!

Сергей

Еще
Сергей.

Типа из оперы "колесо пробилось, надо гвоздей накидать, денег за рейс не заплатили- ну и мы платить не будем"...
Так нельзя. кодекс придумать то придумаем, а вот надо бы что бы все его соблюдали...

Анатолий

Еще
Анатолий.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 11.12.2009 20:30):

Олег

Как я правильно понял-отношение экспедиции и перевозчика 50/50% от ставки заказчика? :) В принципе честный дерибан! :) И никаких 100 на карточку!

Сергей

Столь вольного трактования я не ожидал :)

"Дерибан" это стиль 90-х, а сейчас в случае чего в суд, а там соотношение 90/10% в пользу судьи :)

Олег

Еще

..... сейчас в случае чего в суд, а там соотношение 90/10% в пользу судьи :)

Олег , 10% это суд первой инстанции ?

Анатолий

Еще
Анатолий.

..... сейчас в случае чего в суд, а там соотношение 90/10% в пользу судьи :)

Олег , 10% это суд первой инстанции ?

Анатолий

Почему 10.00%? 90.00% минимум? :)

Олег

Еще

Ребята ,на форуме как не крути ,светяться одни и теже люди ,а это очень маленький коофициент соотношения ,особенно перевозчиков,надо донести все это и в массы ,или я не прав .

Богдан

Еще
*Богдан .

Ребята ,на форуме как не крути ,светяться одни и теже люди ,а это очень маленький коофициент соотношения ,особенно перевозчиков,надо донести все это и в массы ,или я не прав .

Богдан

Согласен! Нужны более решительные действия!

Предлагаю обклеить этой идеей Ваши авто. Пусть пролетариат читает по всей стране!
Спонсор - г-н Широковс. Он давно мечтал внести идею организации (и себя по ходу) в массы и неоднократно повторял, что готов потратиться на подобное.

Вы согласны?

Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Я еще и на радио могу прокрутить. И полуприцеп дам под агитационный штаб.

А если серезно то нафиг тогда все это нужно ,ту ветку зафлудили ,начинаем с этой.

Богдан

Еще
*Богдан .

Богдан

Почти все "менты" в Раздельнянском РОВД являютса владельцами 1 -3ох авто,у всех на жон и т.д. лицензии,думаю так и в других регионах.Вот если зайду и начну агитацию,интересно,скока в обезьянике просижу,15 суток?Или походу пришьют статью посерьёзней? :)

Сергей

Еще
Сергей.

Тогда обьясните мне тупому ,зачем все это затевать ,организовывать,создавать - для кого, для кума,брата,свата.

Богдан

Еще
*Богдан .

Тогда обьясните мне тупому ,зачем все это затевать ,организовывать,создавать - для кого, для кума,брата,свата.

Богдан

Как показывает история,машины ментов на обьездной не стояли,но стояние под Киевом дало свой результат.Оно показало,что не стоит обьединять всю Страну,а достаточно создать эту самую организацию(какая разница как называетса),но боже упаси на комерческой основе.Ведь что отпугнуло от Ассоциаций?Взносы в одних 50,а в других 300гр с машины.Потом вообще вступительный взнос 500-600гр.Меня лично это оттолкнуло.Ну и + к этому,то я контейнеровоз,то перепрыгнул на зерно,ну никак не ТЕНТ.Что общего у меня со всеми? Солярка,так я итак выкручиваю её дешевле.Только налоговое бремя и законодательство.Но это Ассоциации упустили,а меня прежде всего интересует то формирование,где я могу использовать свой голос в вопросах представляющих для меня интерес,но почему я за это должен платить деньги с каждой машины ежемесячно :( ,при этом глубоко сомневаюсь что кто-то использует этот самый мой голос. При таких обстоятельствах и размышлении было принято решение о вступлении одного из нас в пол. партию(хоть растерзайте,не расскажу в какую,самому стыдно),но при этом я поменял этот самый голос на не знаю как это по русски правильно изьяснить,PERFECT,то есть скидки на корупцию. :)

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 11.12.2009 22:54):

Богдан

Как показывает история,машины ментов на обьездной не стояли,но стояние под Киевом дало свой результат.Оно показало,что не стоит обьединять всю Страну,а достаточно создать эту самую организацию(какая разница как называетса),но боже упаси на комерческой основе.Ведь что отпугнуло от Ассоциаций?Взносы в одних 50,а в других 300гр с машины.Потом вообще вступительный взнос 500-600гр.Меня лично это оттолкнуло.Ну и + к этому,то я контейнеровоз,то перепрыгнул на зерно,ну никак не ТЕНТ.Что общего у меня со всеми? Солярка,так я итак выкручиваю её дешевле.Только налоговое бремя и законодательство.Но это Ассоциации упустили,а меня прежде всего интересует то формирование,где я могу использовать свой голос в вопросах представляющих для меня интерес,но почему я за это должен платить деньги с каждой машины ежемесячно :( ,при этом глубоко сомневаюсь что кто-то использует этот самый мой голос. При таких обстоятельствах и размышлении было принято решение о вступлении одного из нас в пол. партию(хоть растерзайте,не расскажу в какую,самому стыдно),но при этом я поменял этот самый глос на не знаю как это по русски правильно изьяснить,PERFECT,то есть скидки на корупцию. :)

Сергей

А что Вы собственно хотели? Это как по Ильфу и Петрову «не учите меня жить, лучше помогите материально». Именно этой мыслью вооружились вожди ассоциаций и решили скосить «бабло».

Коррупция, «откатинг», и прочая хрень прочно сидит в украинских мозгах, и не только чиновников, поэтому пока целью объединений будут коммерческие интересы отдельных личностей – толку не будет.

Олег

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 11.12.2009 22:54):

Богдан

Как показывает история,машины ментов на обьездной не стояли,но стояние под Киевом дало свой результат.Оно показало,что не стоит обьединять всю Страну,а достаточно создать эту самую организацию(какая разница как называетса),но боже упаси на комерческой основе.Ведь что отпугнуло от Ассоциаций?Взносы в одних 50,а в других 300гр с машины.Потом вообще вступительный взнос 500-600гр.Меня лично это оттолкнуло.Ну и + к этому,то я контейнеровоз,то перепрыгнул на зерно,ну никак не ТЕНТ.Что общего у меня со всеми? Солярка,так я итак выкручиваю её дешевле.Только налоговое бремя и законодательство.Но это Ассоциации упустили,а меня прежде всего интересует то формирование,где я могу использовать свой голос в вопросах представляющих для меня интерес,но почему я за это должен платить деньги с каждой машины ежемесячно :( ,при этом глубоко сомневаюсь что кто-то использует этот самый мой голос. При таких обстоятельствах и размышлении было принято решение о вступлении одного из нас в пол. партию(хоть растерзайте,не расскажу в какую,самому стыдно),но при этом я поменял этот самый глос на не знаю как это по русски правильно изьяснить,PERFECT,то есть скидки на корупцию. :)

Сергей

Я ничё не понял. )))

Но, согласен, написано красиво, бодро... и ни о чём. Впрочем, как и Ассоциации эти - ни о чём. Да нет нет в них смысла никакого. В современном украинском экономическом мире невозможно сплотить людей вокруг идеи (просто идеи). Или если и удастся сплотить - то это будут голодранцы ещё те...

Кабмин?

Пора уже запомнить (за годы незалежности так называемой)- у гос-ва свой бизнес, а у предпринимателя (независисимо от формы собственности) - свой. И не надо стараться пересекать эти формы и интересы субъектов этих отношений (г-во/бизнес). Сервантеса помните? (вопрос к общественности).
Хотя, действуя в рамках - закон/пакет(еда и к ней) (не более) иногда (а если настойчиво - то всегда) можно достигать желаемых результатов - така страна.
Не старайтесь (слова к общественности) это изменить - эта задача лет на 50 (минимум). Сервантеса помните? )))
Главное - выбрать русло. Плыть по течению, знать правила шлюзов, уметь наладить общение со шлюзменами и уметь дать им по шее - если шлюзмен в корне не прав и нарушает зак-во этой бренной республики.

Ото наваял.... ))))

З.Ы. Сергей! Когда Вы нас порадуете новыми рецептами?

С ув. Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще

Да там давеча поднималась тема кофе,хотел вставить свои 5к,да подумалось как-то неудобно. :) З.Ы. В мае окончательно домой,устал,наскитался по чужбинам,списал тут всё оборудование с отеля после капремонта и отправил домой,как решимся открыть общепит,Вы первый Почётный и бесплатный Гость. :)

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 11.12.2009 23:24):

Да там давеча поднималась тема кофе,хотел вставить свои 5к,да подумалось как-то неудобно. :) З.Ы. В мае окончательно домой,устал,наскитался по чужбинам,списал тут всё оборудование с отеля после капремонта и отправил домой,как решимся открыть общепит,Вы первый Почётный и бесплатный Гость. :)

Сергей

Адрес?

З.Ы. Я думаю, в Отечестве куда больше богатых и понтовитых (читай - чрезвычайно щедрых) людей чем ТАМ. Грамотный и вежливый общепит в этой стране - просто обречён на успех. Куда там тем ужимливым и правильным европейцам... )))

С ув. Алексей.

P.S. А фамилия Ваша как?

Еще

Честно сознаюсь,на прибыль даже не расчитываем,больше для понтов,собственный вэбсайт,маленький ресторанчик,ещё кое что,ну в общем как у всех,чтоб не выделятса. :)

Сергей

Еще
Сергей.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1