trucksnearme
штрафы
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
водители год ездили и поувольнялись, а штрафов насобирали и не сказали. пришло время проходить техосмотр и все всплыло.пошел сегодня заплатил. вот так стал без вины виноватым.а как вы решаете этот волрос. может кто подскажет как можно это законно обойти

Еще

Немного непонятно, если водитель уволился, то зачем на техосмотр его подавать?

Еще

Штрафы висят на машине.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Можно принести в ГАИ трудовой договор с водителем,который совершил правонарушение+путевой лист или командировку.Или доверенность.Помогает.Проверено моим другом.И относительно знакомым судьей.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Что за ужасы Вы спрашиваете?Неужели надо и водителя на ТО заганять?Представил картинку проверки тормозного пути.Пойду выпью.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Не знаю как в ваших регионах, а в Симферополе штрафы висят на водителях, да согласен внизу идет примечание на какой машине было совершенно нарушение. Справку о нарушениях в Симферополе не требуют, при прохождении техосмотра. Инспектор берет документы водителей которых вы заявляете при прохождении техосмотра, и соответственно подаете ксерокопии мед. справок вод. удостоверений и страховок на них.И проверяет их по базе данных, есть нарушения дает распечатки, и дальше уже проблемы водителя (если он например совершил нарушение на личном автомобиле, даже если на служебном, у нас был случай, что водителя в Евпатории в порту ППСники оформили за мелкое хулиганство (малая нужда)). Так простите это чьи проблемы??? Сами подумайте как (малая нужда, да и другие нарушения могут весеть на автомобиле).
Ч.П. Павлик, а если вы можете пройти техосмотр на авто без водителей, то я только завидую ВАМ (белой завистью), и вашим связям в органах Госавтоинспекции.

Еще

водители год ездили и поувольнялись, а штрафов насобирали и не сказали. пришло время проходить техосмотр и все всплыло.пошел сегодня заплатил. вот так стал без вины виноватым.а как вы решаете этот волрос. может кто подскажет как можно это законно обойти

Ни как не обойдете.У меня такая же проблема.Водитель не работает уже три месяца,а штрафы на машину повисли.Говорят чтобы выбивали с водителей.Вот такая фигня!

Еще

Ни как не обойдете.У меня такая же проблема.Водитель не работает уже три месяца,а штрафы на машину повисли.Говорят чтобы выбивали с водителей.Вот такая фигня!

100% правда, штрафы висят на машине, если водитель уволился - то все...у меня такая же ситуация, на одной машине уволился и пришлось заплатить, а еще на одной высчитываю с водителя из зарплаты... Теперь перед увольнением буду узнавать штрафы...

Еще

У меня водителя прав лишили(пьянка),так с меня требовали здать его права.Попросил написать официальную бумагу,обиделись,но талоны на машину выдали.А штрафы все два заплатил.

Николай.

Еще
Николай.

Если выписали штраф за "лампчку" - номерной знак без подсветки.
Есть ли смысл оспаривать штраф 170грн или просто заплатить?
Сетовать, что надо было договариваться когда оформляли не принимаются, чувак просто тупо незахотел брать денег, пошол на принцип. Был остановлен за привышение скорости 81км/час в населенном пункте, но ехал 75км/час. Когда не согласился с показаниями прибора, что бы не умничал то выписали штраф за "лампочку".
Спасибо за полезные советы.

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."

Еще

Доброе утро коллеги. Позвольте и мне по этому поводу сказать пару слов,а именно: Вы внимательно читали протоколы составленные на ваших водителей?, так вот,протокол составляется на ВОДИТЕЛЯ, который совершил нарушение ПДД, с указанием его места жительства и места прописки, кем и когда выдано удостоверение , а потом указывается на каком тр. ср. нарушение совершено, не так ли? Исходя из этого, не понимю почему Вы, как владельцы тр.ср. платите штрафы, Вы ведь не нарушали, и данные нарушителя есть в протоколе,пусть с него и спрашивают. Ну это пока личное видение вопроса, на днях выясню как это должно быть по закону,и поделюсь с Вами, коллеги. А кстати,где "наши" юристы,почему молчат, не доводят до нас,как этот эпозад выглядет с точки буквы закона. Ах,да,я забыл,консультации же платные...
С наступающим всех, Новым годом! Здоровья и удачи всем - Валерий

Еще

Доброе утро коллеги. Позвольте и мне по этому поводу сказать пару слов,а именно: Вы внимательно читали протоколы составленные на ваших водителей?, так вот,протокол составляется на ВОДИТЕЛЯ, который совершил нарушение ПДД, с указанием его места жительства и места прописки, кем и когда выдано удостоверение , а потом указывается на каком тр. ср. нарушение совершено, не так ли? Исходя из этого, не понимю почему Вы, как владельцы тр.ср. платите штрафы, Вы ведь не нарушали, и данные нарушителя есть в протоколе,пусть с него и спрашивают. Ну это пока личное видение вопроса, на днях выясню как это должно быть по закону,и поделюсь с Вами, коллеги. А кстати,где "наши" юристы,почему молчат, не доводят до нас,как этот эпозад выглядет с точки буквы закона. Ах,да,я забыл,консультации же платные...
С наступающим всех, Новым годом! Здоровья и удачи всем - Валерий

Всё это правильно, только зачастую адрес водители говорят выдуманый или сами предлагают выписать штраф на машину ....

Анатолий

Еще
Анатолий.

Толик, из своей практики привожу пример:нарушаю,составляют протокол,просят паспорт, говорю нет с собой, т.к. езжу по доверенности просят принести её,на вопрос- зачем?,ответ - там указано Ваше место прописки. Прохожу ТО на машине ничего нет, а в ГАИ знакомый говорит,что в компьютере на меня есть протокол, вот такие-то дела.
Валерий.

Еще

То что должны платить водители свои штрафы - это 100%. Платить должен тот кто нарушил. Выбиванием денег, по моему, должна заниматься исполнительная служба. А если говорят платить хозяину машины - обращайтесь к юристу.

Еще

Если выписали штраф за "лампчку" - номерной знак без подсветки.
Есть ли смысл оспаривать штраф 170грн или просто заплатить?
Сетовать, что надо было договариваться когда оформляли не принимаются, чувак просто тупо незахотел брать денег, пошол на принцип. Был остановлен за привышение скорости 81км/час в населенном пункте, но ехал 75км/час. Когда не согласился с показаниями прибора, что бы не умничал то выписали штраф за "лампочку".
Спасибо за полезные советы.

Кстати, на будущее.
1. Каким прибором была установлена скорость? Если "феном" - тогда нереально инспектору доказать что это была именно Ваша скорость.
2. Если "Визирем" на котором запечатлен только Ваш автомобиль, тогда можете сказать о погрешности прибора, там однозначно не менее +-2 км/час. (81-2=79 а за такую скорость уже не наступает админ. отв.)
И вообще лучше сразу спрашивать у инспектора - какими доказательствами он располагает. В нете полно информации как отстоять свои права на дороге и сейчас когда такие астрономические штрафы просто необходимо все учить.

Еще

Толик, из своей практики привожу пример:нарушаю,составляют протокол,просят паспорт, говорю нет с собой, т.к. езжу по доверенности просят принести её,на вопрос- зачем?,ответ - там указано Ваше место прописки. Прохожу ТО на машине ничего нет, а в ГАИ знакомый говорит,что в компьютере на меня есть протокол, вот такие-то дела.
Валерий.

Валера, не поймёшь Дайцев , раз приходит,раз нет. Просто водилы у нас бывают сильно умные....Бывает в 99% сам виноват а сам перекидывает на что то другое свою вину :(

Анатолий

Еще
Анатолий.

Валерий.

А зачем это они паспорт просили? В правах ведь все написано

Еще

Уважаемый, Вы не внимательно прочли тот момент,где я сказал о том что управляю авто по доверенности,а в водительском удостоверении адрес места прописки не указан

Еще

Уважаемый, Вы не внимательно прочли тот момент,где я сказал о том что управляю авто по доверенности,а в водительском удостоверении адрес места прописки не указан

Тем более в доверенности должно быть указано место прописки :)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0