trucksnearme
Беда. Пропал груз...Помогите кто чем может.
Новые сообщения
Количество постов 72
Автор
Добрый день всем!!! У нас случилась беда... Рассказываю по порядку: в интернет мной был выкинут груз с Киева на Краматорск с конфетами. Долго не могла найти машину. В конечном итоге мне отзвонился некий СПД Мостовой Д.А., г.Киев, тел. (067)177-37-32; (05235)73-480 и предложил рефрижератор Скания АТ 6867 АК; АТ 5061 ХХ; Коробко Сергей; Руденко Алексей (098)295-47-48. Т.к по его словам он не плательщик НДС мы оговорили сумму за перевозку 3800 грн Б/Н без НДС. Его все устроило и мы стали оформлять заявку. Он скинул мне рекизиты, а именно св-во о регистрации и св-во плательщика единого налога. Я сделала заявку и сбросила ему на указанный факс. Причем я долго не могла ему скинуть заявку, т.к. была занята очень, и он мне постоянно звонил и требовал заявку на перевозку. Я сбросила ему заявку. Потом он мне подтвердил заявку. Но заявку подтвердил не с киевского факса, где зарегистрировано егоь СПД, с факса укртелекома, потому что он якобы был не на месте в Киеве. а в командировке. Он дал мне номера машины и фамилии двух водителей.Причем телефон был только у одного из водил: Руденко Алексей (098)295-47-48. А у второго якобы телефон в ремонте. Машина была свободна еще 25.12.07. Она приехала на склад загрузки 25.12.07 и водители просили чтобы их грухили 25.12.07. хотя заявка на погрузку была на 26.12.07. Но т.к. на складе не было возможности их загрузить, машину начали грузить 26.12.07. На складе машина не вызвала никаких подозрений и ее стали грузить. В тот же вчер в 21-00 я позвонила водителю Руденко Алексею он мне сказал что все нормально и они едут. 27.12.07 в 9-00 связи ни с машиной, ни с водителем Руденко, ни с Мостовым Д. не было.
В этот же день 27.12.07 через своих давних партнеров я узнаю еще один телефон Мостового Д. (он еще в день оформления заявки сказал что работал плотно с этими людьми) и якобы Дима сам позвонил этим людям и попросил уничножить все регистрационные док-ты на СПД Мостовой Д.А. (св-во регистрации,НДС., хотя мне сказал что не плательщик НДС). Я звоню по телефону который мне дали мои партнеры и попадаю почему то на как оказалось хозяина машины СПД Литвин Сергей Григорьевич, г.Харьков., (067)343-31-55; (098)305-17-12; а машина как оказалось зарегистрирована на Островского Романа г.Ивано-Франковск, и хозяин мне начинает рассказывать что в Лубнах в 2 часа ночи на территории предприятия Автодор половину товара перегрузили на другую машину: синий Маз АС 7643 далее было не видно и синий тент, объясняя это тем что часть товара предназначается для развозки по Полтаве, а часть для Краматорска, и это при том что на складе водитель Коробко Сергей(настоящий водитель)спрашивал место назначения, и ему сказали что место выгрузки одно в Краматорске, потом забрали док-ты для того чтобы сделать отметку о выгрузке. Потом дали ему предоплату за рейс 5000 грн, и потом второй водитель Руденко Леша, а как оказалоссь что это вовсе и не водитель, а экспедитор (по словам хозяина машины Руденко Леша был экспедитором, а для меня он был водителемм) пошел в 7-00 утра "пописать в туалет" и не вернулся к машине. Вообщем история настолько запутана, что я даже не могу понять откуда нужно копать. Да и еще: настоящий водитель пошел в райотдел в г.Лубны и написал заявление о пропаже человека и о краже груза. И хозяин якобы хочет помочь и не отмораживатся. Но вот вопрос: если там замешан не только Мостовой Д., а и хозяин машины Литвин С.Г. то почему они не уехали с места преступления, и почему водитель сам пошел в милицию? Ведь могли уехать и все досвидания. Да и еще одно, по словам моих партнеров, которые мне дали телефон якобы Мостового Димы, а там оказался хозяин машины, хозяин машины Литвин С.Г. дважды судим за групповое ограбление и нападение. И вот я не могу понять что вообще в это истории правда, а что ложь?
Люди добрые, помогите разобраться, посоветуйте что делать.
Помогите кто чем может, потому что платить за товар 55 000 у.е. у меня нет.
Заранее благодарна СПД Колесникова М.Ю. Марина (050)348-59-49;
(050)534-44-64; Кирилл (095)308-13-93.

Еще

Да уж кошмар и врагу такого не пожелаешь. Мне кажется, что тот экспедитор ( тот что якобы второй водила ) в сговоре с Мостовой Д., машину выгрузили и сбежали обое, а перевозчика, владельца груза и Вас кинули. Могу сказать одно, по закону "О экспедировании" экспедитор не несет ответсвенности за груз, его несет перевозчик, т.е. господит СПД Литвин С.Г. Советую Вам срочно обращатся к юристам. Бог в помощь!

Еще

Стаття 52. Основні права та обов’язки виконавця за договором про перевезення вантажу автомобільним транспортом
Автомобільний перевізник має право:
відмовитися від приймання вантажу для перевезення, якщо замовником не підготовлено вантаж чи необхідні документи або внесені без попереднього узгодження з ним зміни до реквізитів цих документів;
відмовитися від перевезення вантажу, якщо замовник подає до перевезень вантаж, не обумовлений договором про перевезення, пакування вантажу не відповідає встановленим законодавством вимогам, ушкоджена тара або нечітким є відтиск пломби тощо;
одержувати відшкодування від замовника, якщо транспортний засіб був пошкоджений під час вантажних робіт або під час перевезення вантажу з вини замовника.
Автомобільний перевізник зобов’язаний:
при укладанні договору про перевезення вантажу автомобільним транспортом передбачати для свого персоналу встановлені законодавством умови праці та відпочинку;
забезпечити виконання умов договору про перевезення вантажу автомобільним транспортом у межах, визначених договором та законодавством;
забезпечити збереження вантажу, прийнятого до перевезення, до передачі вантажовласнику (уповноваженій ним особі) в пункті призначення;
відшкодовувати замовнику збитки за пошкодження або псування вантажу, часткову чи повну його втрату, а також збитки, завдані внаслідок несвоєчасної доставки вантажу.

P.S. Закон "О автомобильном транспорте"

Еще

Да уж кошмар и врагу такого не пожелаешь. Мне кажется, что тот экспедитор ( тот что якобы второй водила ) в сговоре с Мостовой Д., машину выгрузили и сбежали обое, а перевозчика, владельца груза и Вас кинули. Могу сказать одно, по закону "О экспедировании" экспедитор не несет ответсвенности за груз, его несет перевозчик, т.е. господит СПД Литвин С.Г. Советую Вам срочно обращатся к юристам. Бог в помощь!

Хочу сказать, что я в полном шоке, там машина пропала, там пропала…И, что самое интересное, скидываются документы, свидетельства на факс, ставятся печати…которых грубо говоря не существует…
Стаття 14. Відповідальність експедитора і клієнта (ЗУ «Про транспортно-експедиторську діяльність»)
Експедитор несе відповідальність за дії та недогляд третіх осіб, залучених ним до виконання договору транспортного експедирування, у тому ж порядку, як і за власні дії.
Т.е., ЧП Колесникова М. Ю, по закону несет ответственность в первую очередь перед заказчиком. Поскольку она «залучила до виконання третіх осіб», а вот третьи особы, несут ответственность перед, ЧП Колесникова М. Ю, на основании «Договора - заявки», поскольку приняли груз и несут полную материальную ответственность за него с момента загрузки и до момента выгрузки.

Еще

город.тел.805235 73480-это Александрия.Позвонила по этому тел.-срабатывает факс.Дозвонилась до справочного бюро.Факс дан центрального Главпочтампа г.Александрия. Но за услуги кто-то платил.По такому сценарию выгрузили металл в Александрии,тоже на МАЗ.

Еще

ЗУ "Про автомобільний транспорт":
Стаття 52. Основні права та обов’язки виконавця за договором про перевезення вантажу автомобільним транспортом

Автомобільний перевізник має право:

відмовитися від приймання вантажу для перевезення, якщо замовником не підготовлено вантаж чи необхідні документи або внесені без попереднього узгодження з ним зміни до реквізитів цих документів;

відмовитися від перевезення вантажу, якщо замовник подає до перевезень вантаж, не обумовлений договором про перевезення, пакування вантажу не відповідає встановленим законодавством вимогам, ушкоджена тара або нечітким є відтиск пломби тощо;

одержувати відшкодування від замовника, якщо транспортний засіб був пошкоджений під час вантажних робіт або під час перевезення вантажу з вини замовника.

Автомобільний перевізник зобов’язаний:

при укладанні договору про перевезення вантажу автомобільним транспортом передбачати для свого персоналу встановлені законодавством умови праці та відпочинку;

забезпечити виконання умов договору про перевезення вантажу автомобільним транспортом у межах, визначених договором та законодавством;

забезпечити збереження вантажу, прийнятого до перевезення, до передачі вантажовласнику (уповноваженій ним особі) в пункті призначення;

відшкодовувати замовнику збитки за пошкодження або псування вантажу, часткову чи повну його втрату, а також збитки, завдані внаслідок несвоєчасної доставки вантажу.

Еще

Ну а зачем нужна "Зона надежности" ???

Вы навели справки перед погрузкой о СПД Мостовой Д.А.?
С кем он работал есть ли на него положительные отзывы, есть ли рекомендации?

Отвечаю - нет. В наших базах такой перевозчик не засветился! То есть еще до загрузки можно было оценить степень риска.

Ведь нельзя же так легкомысленно поступать! Теперь "помогать" должна милиция.

С уважением Дмитрий
"Ларди-Транс"

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Я к ВАМ обращалась по поводу ЧП "Запад АВТО ТРЕЙД".Дала все телефоны,один из них дедушки из Кременчуга.И что, что-то изменилось.Дозвонится сама я к ним не могу.
На сайте должны размещать заявки те,кто плотит Вам деньги.

Еще

Обратите внимание в "Зона надежности " тема "пропала машина с грузом"!

Разместил ЧП "Альянс АО"

Дать отзыв

Дата сообщения: 24.12.2007 09:06 цитировать | |
пропала машина с грузом: Рено АЕ1194ВА ПРИЦЕП АЕ0079ХХ, водители Руденко Алексей и Елькин Владимир, если кто что-то знает о владельце машины позвоните по телефону 80674843976, Андрей.

п.с. телефон их деспетчера Дмитрия 80677911975, факс 80442787272."

Второй случай пропажи груза водитель Руденко Алексей!!!

Еще

Я к ВАМ обращалась по поводу ЧП "Запад АВТО ТРЕЙД".Дала все телефоны,один из них дедушки из Кременчуга.И что, что-то изменилось.Дозвонится сама я к ним не могу.
На сайте должны размещать заявки те,кто плотит Вам деньги.

С дедушкой разобрались. Нашли и удалили неправ. контакты.

С уважением Дмитрий
"Ларди-Транс"

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

[/quote]

Это то о чем мы просим и умоляем "Ларди" уже полгода!!!!!
Пожалуйста, сделайте так, чтобы заявки размещали только зарегистрированые клиенты, которые оплачивают ваши услуги. Ну сколько можно издеваться?????? Ну почему всякие твари и пид...сы могут размещать заявки. а наши коллеги попадают на нереальные деньги. Ну неужели это так трудно. И ваша зона надежности это полное фуфло. Самый высокий рейтинг у самых известных кидал (не ко всем относится, кто знает тот поймет). Как только на них добавляется отрицательный отзыв, так сразу добавляется и 10 положительных.Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Противно смотреть. Бесит манера некоторых людей звонить и просить добавьте на нас отзыв положительный. Мы никогда не просим и на просьбы не отвечаем. Уж извините. :-(((

СПД Гнипа, Дарья.

Еще

Это то о чем мы просим и умоляем "Ларди" уже полгода!!!!!
Пожалуйста, сделайте так, чтобы заявки размещали только зарегистрированые клиенты, которые оплачивают ваши услуги. Ну сколько можно издеваться?????? Ну почему всякие твари и пид...сы могут размещать заявки. а наши коллеги попадают на нереальные деньги. Ну неужели это так трудно. И ваша зона надежности это полное фуфло. Самый высокий рейтинг у самых известных кидал (не ко всем относится, кто знает тот поймет). Как только на них добавляется отрицательный отзыв, так сразу добавляется и 10 положительных.Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Противно смотреть. Бесит манера некоторых людей звонить и просить добавьте на нас отзыв положительный. Мы никогда не просим и на просьбы не отвечаем. Уж извините. :-(((

СПД Гнипа, Дарья.

"В конечном итоге мне отзвонился некий СПД Мостовой Д.А., г.Киев, тел. (067)177-37-32;"

Он сам отзвонился.

С уважением Дмитрий
"Ларди-Транс"

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Были сведетелями аналогичной схемы.
Некто "А" узнает информацию о подходящем для сбыта грузе, предлагает его сторонней машине для перевозки (по большей если надо цене) и для перевозчика "А" выступает уже как заказчик , получает по факсу документы перевозчика. и далее выступает от имени предприятия перевозчика. перевозчику сообщает что будет экспедитор, садится в машину и для заказчика выступает как второй водитель! с единственным работающем телефоном..........
грузится, забирает документы, и тд и тд и потом начинает управлять движением машины типа - О половину выгрузим в Полтаве! Довозит до нужной ему точки, посередине движения выключает все телефоны, расплачивается с водителем, отпускает его.
В результате товар украден, водитель становится соучастником сам того не подозревая.
Единстенный способ найти груз - по номерам пробивать машину в ГАИ, находить реального водителя. Он покажет место выгрузки. Правда и там будут не воры , а всего лишь люди подешевке купившие груз или его часть

Еще

Хочу сказать, что я в полном шоке, там машина пропала, там пропала…И, что самое интересное, скидываются документы, свидетельства на факс, ставятся печати…которых грубо говоря не существует…
Стаття 14. Відповідальність експедитора і клієнта (ЗУ «Про транспортно-експедиторську діяльність»)
Експедитор несе відповідальність за дії та недогляд третіх осіб, залучених ним до виконання договору транспортного експедирування, у тому ж порядку, як і за власні дії.
Т.е., ЧП Колесникова М. Ю, по закону несет ответственность в первую очередь перед заказчиком. Поскольку она «залучила до виконання третіх осіб», а вот третьи особы, несут ответственность перед, ЧП Колесникова М. Ю, на основании «Договора - заявки», поскольку приняли груз и несут полную материальную ответственность за него с момента загрузки и до момента выгрузки.

Дело в том что договор с заказчиком существует, а вот заявка на перевозку мной не подписывалась. На заявке не стоит мое печати и заявка не подтверждалась мной на факс заказчику

Еще

Разместил ЧП "Альянс АО"

Дать отзыв

пропала машина с грузом: Рено АЕ1194ВА ПРИЦЕП АЕ0079ХХ, водители Руденко Алексей и Елькин Владимир, если кто что-то знает о владельце машины позвоните по телефону 80674843976, Андрей.

Тел.якобы хозяина машины: СПД Ливинов С.Г. (098)305-17-12; зарегистрирован по его словам в Харькове и готов сотрудничать. (067)343-31-55 тоже его телефон , который зарегистрирован как безлимитный.
Я вообще по своим каналам узналам от коллег житомирских что Литвин уголовник.

Еще

Обратите внимание 3800 Киев-Донецк да еще реф это круто очень а груз то наверное 500000 не менее но фракт 3800 вот Вам и отве6т ехать за бесплатно

Еще

[quote name=’ЧП Тулинов С. А.’ firm_id=’15647561131’ post=’25338’ date=’28.12.2007 10:08’]

Разместил ЧП "Альянс АО"

Дать отзыв

В том то и дело , что ТАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ НАЙТИ ТРУДНО в зоне надежности и в форуме-НУЖНА ТЕМА ФОРУМА С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ, а не тема подфорума

Еще

Разместил ЧП "Альянс АО"

Дать отзыв

В том то и дело , что ТАКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ НАЙТИ ТРУДНО в зоне надежности и в форуме-НУЖНА ТЕМА ФОРУМА С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ, а не тема подфорума.

Еще

Ув. Дмитрий ( Ларди-Транс ), пожалуйста сделайте кроме того, что добавлять заявки могли только зарегистрированные пользователи, так еще и сделайте пожалуйста рейтинг надежности обязательным для всех зарегистрированных.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0