Товаро-транспортные накладные (Невысланые, потеряные и т.д.)
Новые сообщения
Количество постов 14
Автор
Отписуемся по даному вопросу, ведь проплаты у серйозных фирм только по них!!!А что делать если деньги уплаченны за поездку, а ТТН нет...значит и проплаты нет...

Жизнь прекрасна,неучитовая некоторых моментов

Еще

Ростик, чего шумишь тут??
Твоя ТТН была отправлена мной обычным письмом, обратный адрес указан твой.

Пусть завод проверяет, небось кто-то бросил куда-то.
Поверь, после твоей (наконец-то :)) проплаты мне ТТН не нужна.

На крайняк, будешь посылать машину тем же маршрутом - попроси пробить и 2ю ТТНку и будет тебе щастя.

Еще
Николай Петрович

Как можно отправить документ строгой отчетности (ТТН) обычным письмом?
Или я что-то не допонимаю.

Еще
Не знаю, кто такой "БИЗНЕС", но неужели он лучше, чем я?!

Оказуется можна)))Простым письмом)))И как доказать???3 недели уже где то по Украине шляется мои ТТН

Еще

Умные люди всегда делают ксерокс ТТН, особенно, если она одна шт. Отправляют заказным письмом(но и они теряються иногда).

СПД Сенькин с уважением

Еще
СПД Сенькин с уважением

Вообще то одну пусть сразу забрал отправитель, вторую получатель , две осталось - так одну выслали а одна и так останется у перевозчика на всякий случай..., а отсылать лучше с уведомлением, что бы потом по сто раз не доказывать что доки выслали и кто то получил...проблем прям море...

Анатолий

Еще
Анатолий.

Должен вас разочаровать господа-участники перегонов...

...хоть двадцать семь ТТНок, но все они должны быть высланы, если вы получаете ваш любимый нал на карточку, ФИО и т.д.

Делайте себе ксерокопии, заказывайте художественные оттиски или фотографируйте у нотариуса с его заверенной печатью... :)

Отсылать надо оригиналы( и только!!! ) с уведомлением о получении по паспорту(конкретному лицу ответственному по оплате за этот рейс) и описью вложения по почте или курьерской доставкой(благо их сейчас развелось как собак нерезанных).

P.S. До весны осталось 56 дней.
Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЧП Ренина, а верней Александр Юльевич вы начинаете меня удевлять.Вы и потдержовать можете..Спасибо..

С великим уважением деточка)))

Ладно ето шутки...Как мне теперь поступить ответьте пожалуйста...Копия ТТН у меня есть, я ее отослал на завод, но лигсит говорит не знает ли бухгалтерия оплатит ли ее!!!Если нет то что???

Еще

Как мне теперь поступить ответьте пожалуйста...Копия ТТН у меня есть, я ее отослал на завод, но лигсит говорит не знает ли бухгалтерия оплатит ли ее!!!Если нет то что???

Была бы я бухгалтерией, то НЕ оплатила бы.

Заказчику перевозки проблематично поставить стоимость перевозки в расходы без ТТН. Даже при наличии акта выполненных работ.

Оплата после получения ТТН - единственный вариант их когда-нибудь дождаться.

Еще

А я бы просто побоялась связываться с людьми, которые ТАК излагают деловые вопросы.
Хотя по части ТТН - правота на Вашей стороне. Перевозчик ОБЯЗАН предоставить документы, оговоренные в Договоре. Не тупо бросить в ящик и уж точно не поучать, как надо сделать дубликаты.
И, к сожалению, чем более наплевательски такой "партнер" относится к своим обязанностям по делопроизводству и документообороту, тем яростнее он вопит в темах про неоплаты...
Изнанка работы, как говорит один уважаемый мной человек.

Еще
Рита

Ну а в чем проблема, найти "концы" и попросить выписать дубликаты. Все мы люди, часто ошибаемся, часто помогают "ошибатся". У меня водители кучу раз забывали ТТНки на загрузке, и ничего, как правило договаривались с грузоотправителем.
Был даже случай, когда експедитор нехотел оплачивать, мотивировал тем, что грузоотправитель не высылает дубликаты и заказчик не может оплатить. В конце концов двадцать минут в Интернете и мы нашли Заказчика, он был в шоке, на следующий день весь фрахт был на нашем счету.
Думаю, просто по человечески стоит договорится.

Еще

А про ответственность и дисциплину не задумывались? :(

P.S. Про "двадцать минут"... и "на следующий день" впечатлило... научИте, пожалуйста.
Александр(умеющий быть благодарным).

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.01.2010 14:52):

P.S. Про "двадцать минут"... и "на следующий день" впечатлило... научИте, пожалуйста.

Ответственность есть ответственность, и ничего тут не поделаешь... Сам замахался за документы каждый раз говорить. Но если водилы уже "дров наломали", так или иначе что-то делать надо.

А что касается "давдцати минут" то тут нечему учить, просто человек порядочный попался, сделал разгон експедиции и все...

С уважением,
Дмитрий.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.01.2010 14:52):

Ответственность есть ответственность, и ничего тут не поделаешь... Сам замахался за документы каждый раз говорить. Но если водилы уже "дров наломали", так или иначе что-то делать надо.

А что касается "давдцати минут" то тут нечему учить, просто человек порядочный попался, сделал разгон експедиции и все...

С уважением,
Дмитрий.

Дмитрий, они (водители) этот по...изм и так возвели в ранг молодецкой удали.

Если обьяснить на страницах форума механизм получения дубликатов ТТН и расходных ордеров, то они их вообще ни брать, ни отсылать не будут...

...одни уже со щенячьей радостью запустили про "неплотиццо" и сейчас с восторгом даунов вставляют этот идиотизм на каждом месте свободного пространства где можно оставить свой корявый иероглиф.

P.S. До весны осталось 46 дней.
Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0