trucksnearme
Старые песни о главном (опять про ставки внутренних перевозок)
Новые сообщения
Количество постов 91
Автор
Уважаемые перевозчики!
Наверное опять стоит поднять старую тему о ставках на рынке внутренних перевозок.Уже давно идет тенденция поднятия цены на топливо(сегодня 5.20грн за литр, а завтра????).Доход транспорта зависит от цены и расхода топлива.Много раз поднимался вопрос о поднятии ставок,о том кто виноват, а ездим мы все с Востока по мизерным ставкам(хотя есть мудрецы которые и с Запада едут по 3 грн.за км).
Идеальная цена перевозки при любой цене топлива - 1 км - цена 1 литра д/т.
Само-собой разумеется что мало кто плотит такие деньги за перевозку,но мы сами сбиваем себе цену,особенно когда некоторые пишут "уеду по любой ставке или поеду за 3 грн за км, или ещё лучше поеду за любые деньги."
Да есть много экспедиций которые занижают ставки,но это наш рынок и мы должны диктовать цену.Посмотрите на рынок цены на нефть (солярочка такими темпами скоро и 7 грн. будет),все товары подорожали(цена всех товаров зависит от цены на сырьё,затрат на производство,затрат на доставку товара и его реализацию,получается цена на товары выросла+забита цена на доставку а цена перевозки?????) а вы что будете продолжать ездить по 2,5-3 грн. за км ?????? Научитесь считать свои деньги,уважайте себя,свой труд,своих водителей,свои машины.Наступил Новый Год,железная дорога поднимает тарифы,растёт цена на топливо,уважайте себя и своих колег не берите заниженые фрахты на перевозку.Пускай экспедиции зарабатывают своё но перевозчик должен зарабатывать своё,а не ездить по лоховским ставкам как например Днепр-Львов металл 2 места загрузи (верхняя) 2800грн-2900грн.
Самое плохое что никто пока не нашёл методов борьбы с демпингом в нашем бизнесе.Подумайте о завтрашнем дне прежде чем браться за перевозку по малым фрахтам.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Как бороться я не знаю, но и ездить я по ценам которые сложились на данный момент не буду.
Стоим, и стоят мои знакомые, порядка шести машин.
Хотя рецепт нужно позаимствовать в дореволюционных биндюжников, и поверьте, все быстро образумятся.

Еще

Не знаю, о чем Вы там спорите и бастуете, но сегодня нужно было отправить срочно из Киева грузы по 2т 40 кубов на Львов и Хмельницкий. И искал 20-нки. Соответственно 2500 и 2000 на загрузке. Ни одного звонка.

Нашел сам, при чем с опозданием, но заказчик простил.

О чем может быть разговор?

Тут же второй пример. Вчера был заказ Киев - Донецк, 10т с гидробортом (однозначно десятка), дал цену 3 грн круг по налу = 4500. Нашел машину. Но нашелся придурок, который поехал за 3200 с НДС (по 4,0).

Не будет в Ваших начинаниях никаких просветов.

И не присоединятся к перевозчикам экспедиторы, пока Вы в свем болоте порядок не наведете.

С уважением, Максим.

Еще

Насчет болота - найдите различие:

цельномет.
18:37:23
11.01
Одесса – Донецк
Одесская обл. – Донецкая обл.
маршрут
оборудование 4т 10м3 таможен. груз (по СМR)
2500грн нал.
ООО "Транс Оптима"
Юрий
(0482)366728
(050)4905307
UA–UA
бус
17:51:29
11.01
Одесса – Донецк
Одесская обл. – Донецкая обл.
маршрут
7 паллет 4т 9м3 задняя, срочно, CMR
650$ нал. на загр.
ЧП Слободянюк И. В. отзывы: 0/0
Ирина, Юлия
(048)7181641
(048)7167148

это при стартовой цене от заказчика 700 у.е.
Так в каком болоте больше воняет
Поосторожнее в выражениях молодой человек.

Еще

Числа 15 декабря ехал с Днепра на Запад,взял кусками. 10 тн до Тернополя 2800 грн нал. 3 шкафа 1,5 куба 150 кг до Хмельницка 800 грн нал.
Звонит Экспедиция станок до 800кг 3 куба на Львов 500 грн.,говорю поднимитесь гривен 300 и едем.Ответили что много хочу.Через час на меня вышел Львовский заказчик и спрашивает "Что 1000 грн мало?",отвечаю если Ваш экспедитор даёт за перевозку 500грн и 500грн ложит в карман,то везёт пускай сам.В конце концов заказчик дал 1000грн и мы поехали.
Экспедиция экспедиции рознь,надо просто меру знать в заработках.
Конечно то и плохо что среди перевозчиков очень много народа который считать не умеет дебетс кредитом.

Анатолий

Еще
Анатолий.

10.01–11.01 Днепропетровск – Львов
Днепроп. обл. – Львовская обл.
маршрут м етал 20т верхняя 2800 нал. на загр. ЧП Бондар Н. В. отзывы: 24/0
Марина,Лена,Татьяна ,Наталья
+38(066)1513135
+38(050)2700689
+38(056)7901913

24 отзыва 9.1 бал в рейтинге при том что в июле по этому же маршруту столько-же и платили.Только вот цена солярки была не 5.2 за литр
Самое интересное что едет кто-то по 2,8грн за км и ещё отзыв даёт положительный.
Уважаемые перевозчики МЫ ТАК ДАЛЕКО ПОЙДЕМ С НАШИМ БИЗНЕСОМ.

Анатолий

Еще
Анатолий.

Числа 15 декабря ехал с Днепра на Запад,взял кусками. 10 тн до Тернополя 2800 грн нал. 3 шкафа 1,5 куба 150 кг до Хмельницка 800 грн нал.
Звонит Экспедиция станок до 800кг 3 куба на Львов 500 грн.,говорю поднимитесь гривен 300 и едем.Ответили что много хочу.Через час на меня вышел Львовский заказчик и спрашивает "Что 1000 грн мало?",отвечаю если Ваш экспедитор даёт за перевозку 500грн и 500грн ложит в карман,то везёт пускай сам.В конце концов заказчик дал 1000грн и мы поехали.
Конечно то и плохо что среди перевозчиков очень много народа который считать не умеет дебетс кредитом.

Анатолий

Интерестно, какой лох дал телефон водителя заказчику, чтобы тот узнал стоимость, гыг :)

Еще

Могу сказать только одно, - что лохи есть и среди экспедиторов и среди перевозчиков... и пока есть лохи наши дела тут плохи :)
Как не жаль, но это правда...

С уважением ФЛ-П Козырь А.В., гХарьков

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 10.01.2008 22:47):

////

Прошу прощения, в следующий раз буду выбирать выражения. Здесь не все читают между строк.
И за все экспедиции подписываться не имею права. Я работаю честно, и это для меня самое главное. Пока, к сожалению, экспедиторы - волки-одиночки, и каждый рвет как может в свою сторону.

Нужно брать пример с перевозчков, обьединяться. Правда, пока это у Вас плохо получается. Наверно нужно приглашать специалистов по профсоюзам с Европы, как в советские времена - наши люди сами работать в жизни никогда не начнут для общего блага.

И главное, надеюсь админ не вырежет моё обьявление - кто-нибудь может посоветовать реальный сайт, где можно найти перевозчиков?

Если есть дельные предложения, пишите alfabusiness@ukr.net, аська 402-910-941.

Почему спрашиваю? - обратите внимание на транспорт в Ларди - 98% экспедиции.

С, уважением, Максим.

Еще

Анатолий

Интерестно, какой лох дал телефон водителя заказчику, чтобы тот узнал
стоимость, гыг :)

Лох не лох а факт есть факт,горела загрузка у людей.
А вы наверное хорошо сраваете на перевозчиках

Анатолий

Еще
Анатолий.

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 10.01.2008 22:47):

////

Прошу прощения, в следующий раз буду выбирать выражения. Здесь не все читают между строк.
И за все экспедиции подписываться не имею права. Я работаю честно, и это для меня самое главное. Пока, к сожалению, экспедиторы - волки-одиночки, и каждый рвет как может в свою сторону.

Нужно брать пример с перевозчков, обьединяться. Правда, пока это у Вас плохо получается. Наверно нужно приглашать специалистов по профсоюзам с Европы, как в советские времена - наши люди сами работать в жизни никогда не начнут для общего блага.

И главное, надеюсь админ не вырежет моё обьявление - кто-нибудь может посоветовать реальный сайт, где можно найти перевозчиков?

Если есть дельные предложения, пишите alfabusiness@ukr.net, аська 402-910-941.

Почему спрашиваю? - обратите внимание на транспорт в Ларди - 98% экспедиции.

С, уважением, Максим.

80673102912,80673102913 звоните мы перевозчики

Анатолий

Еще
Анатолий.

Перевозчиков тысячи. Можно просто полистать каталог Ларди.
Но как их найти, когда заявки появляются сейчас на сейчас в конкретном городе?

С ув., Максим.

Еще

Анатолий

Это уже вообще беспредел! Поражаюсь наглости экспедиции!
Подняли бы ставку до 800 грн. и все были бы довольны. А так возможно вообще ничего не получили. Но, кстати, действительно не понятно как при такой наглости они оказались такими недальновидными, что все тайное стало явным, причем для всех.

Еще

Поверьте, это еще не факт, что заказчик озвучил экспедиции такую ставку. Часто с помощью экспедиций заказчики как раз пытаются сэкономить, а когда наступает время "Ч", то они приподнимаются в цене.

Еще

Анатолий

Это уже вообще беспредел! Поражаюсь наглости экспедиции!
Подняли бы ставку до 800 грн. и все были бы довольны. А так возможно вообще ничего не получили. Но, кстати, действительно не понятно как при такой наглости они оказались такими недальновидными, что все тайное стало явным, причем для всех.

Анекдот в том что экспедитор сказал заказчику что перевозчик просит очень много,заказчик попросил телефон,ну а экспедитор идал только забыл сказать что сам хотел сколько заработать.Насколько знаю есть и продолжение этой историии: Заказчик отказался от услуг этого экспедитора,

Анатолий

Еще
Анатолий.

Поверьте, это еще не факт, что заказчик озвучил экспедиции такую ставку. Часто с помощью экспедиций заказчики как раз пытаются сэкономить, а когда наступает время "Ч", то они приподнимаются в цене.

Согласна такое бывает, но фраза заказчика "1000 грн. - это мало???" подсказывает, что в этой ситуации было скорее всего не так.

Еще

Анекдот в том что экспедитор сказал заказчику что перевозчик просит очень много,заказчик попросил телефон,ну а экспедитор идал только забыл сказать что сам хотел сколько заработать.Насколько знаю есть и продолжение этой историии: Заказчик отказался от услуг этого экспедитора,

Анатолий

Абслютно логичное продолжение истории :) Ведь если бы заказчик не взял ваш номер телефона, то доставка груза была бы сорвана скорее всего, и все из-за жадности экспедитора.

Анна

Еще

Заказчик "лопух"-мог бы за 800 отвезти...:)

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (Заказчик, 11.01.2008 13:28):

Он просто не одессит)))

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 11.01.2008 15:08):

ЦитатаЦитата (Заказчик, 11.01.2008 13:28):

Он просто не одессит)))

Приношу извинени я за своего коллегу!!! Он имел в виду не Одесские экспедиции,а характер Одесситов,хотя,мне кажется,он переборщил.Просто этот "Заказчик" не знает порядочных экспов по городам Украины,берущих с фрахта (как принято у нашей компании) 100 гр.и дающих порядочных,не зарывающихся перевозчиков.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0