Кто работал с
Новые сообщения
Количество постов 30
Автор
Кто работал с ФЛ-П Мартынова И.И. Что за люди и как производят оплату?

Еще

Кто работал с ФЛ-П Мартынова И.И. Что за люди и как производят оплату?

Если Мартынова И.И. из Харькова, то мы работали. Платят вовремя и без напоминаний.

Еще

Кто платит Мартынов? Задолженность с весны 910 грн . Привет от перевозчика ЧП "Днепро-Трейд" . Верните наши деньги

Еще

Кто работал с ЧП Гойчук И.И. г.Ужгород перевозчик.И подскажите, что делать машина загрузилась 09.01.08 и обламалась.Прошло 9 дней машины на выгрузке нет.Перевозчик требует оплату в полном объеме, а как же договор? Или договора только в пользу перевозчиков?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "ЭКУС", 18.01.2008 14:09):

Кто работал с ЧП Гойчук И.И. г.Ужгород перевозчик.И подскажите, что делать машина загрузилась 09.01.08 и обламалась.Прошло 9 дней машины на выгрузке нет.Перевозчик требует оплату в полном объеме, а как же договор? Или договора только в пользу перевозчиков?

Я что-то не пойму за что он требует оплату? Я так понимаю рейс не завершен, кроме того задержка груза на 9 дней - это в любом случае штрафные санкции.

Еще

Он мотивирует это тем, что ремонт обошолся в 2000$. И хочет получить деньги в полном объеме. Шантажируя тем,что он груз выгрузит и ответствиности он не несет.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "ЭКУС", 18.01.2008 15:06):

Он мотивирует это тем, что ремонт обошолся в 2000$. И хочет получить деньги в полном объеме. Шантажируя тем,что он груз выгрузит и ответствиности он не несет.

если усi папери есть договор там заявка и все это подтверждено и есть ссылка что факсовая копия имеет силу оригинала ну и там все само собой прилагающее, и если он естественно хам, то можете написать заявление в ОБЭП или УбОП ,подтолкнуть его,что у Вас пытаются украсть груз...

Еще

Металический круг 4 тоны.Деньги за ремонт он не требует.Хочет получить деньги за перевозку без штрафных санкций, и не по безналу на едином ,а на карточку.

Еще

Господа, в силу своей компетентности позволю предложить Вашему вниманию следующее:

Посмотрев в любой договор, мы все с вами увидим такой странный пункт как "форс-мажорные обстоятельства". Так вот, поломка в дороге (и время, потраченное на ее устранение) относится именно к форс-мажорным обстоятельствам и никакой ответственности за это перевозчик не несет и нести не будет. Перевозчик не только имеет право требовать оплату полностью, но вы просто обязаны оплатить оказанные услуги в полном размере. Да, груз доставлен с опозданием в 9 дней, но договора нужно не только уметь составлять, но и уметь читать и понимать. А вот сколько он потратил на ремонт, это действительно вас не должно касаться.

Вердикт: оплата должна быть произведена полностью не потому что перевозчик потратил 2 000 на ремонт, а потому что возникли обстоятельства, которые не зависят от него. А штрафные санкции здесь не уместны.

P.S. Если, конечно, он не выдумал эту поломку. Помните, господа, что форс-мажор - это не что-то только из ряда вон выходящее, а еще и обычная поломка в дороге.

С уважением, менеджер Алла.

Еще

Я все понимаю но договор безнал по приезду,а деньги он требует сейчас.Как можно платить не зная где груз и что с ним.А моя неустойка перед покупателем?И такой вопрос замена помпы длится 9 дей?

Еще

Господа, в силу своей компетентности позволю предложить Вашему вниманию следующее:

Посмотрев в любой договор, мы все с вами увидим такой странный пункт как "форс-мажорные обстоятельства". Так вот, поломка в дороге (и время, потраченное на ее устранение) относится именно к форс-мажорным обстоятельствам и никакой ответственности за это перевозчик не несет и нести не будет. Перевозчик не только имеет право требовать оплату полностью, но вы просто обязаны оплатить оказанные услуги в полном размере. Да, груз доставлен с опозданием в 9 дней, но договора нужно не только уметь составлять, но и уметь читать и понимать. А вот сколько он потратил на ремонт, это действительно вас не должно касаться.

Вердикт: оплата должна быть произведена полностью не потому что перевозчик потратил 2 000 на ремонт, а потому что возникли обстоятельства, которые не зависят от него. А штрафные санкции здесь не уместны.

P.S. Если, конечно, он не выдумал эту поломку. Помните, господа, что форс-мажор - это не что-то только из ряда вон выходящее, а еще и обычная поломка в дороге.

С уважением, менеджер Алла.

Но это все верно если в договоре оговорено....Правильно
А что за цирк.........груз выгружу это уж беспредел....
Человек купил несколько тон этого груза за деньги а какой-то Вася говорит мне выгружу.....
Договор нужно читать....я и с Аллой согласен, не поспоришь, и с Экус.... . О чем договаривались, перечитайте договор и вообще лучше всегда мирно решать
Сам через милицию решал...........решил но потратил уйму времени денег и головной боли ...........

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП ТРУДЯГА, 18.01.2008 15:40):

Из ХК Украины:
Ни одна из Сторон не несет никакой ответственности за невыполнение любого из положений настоящего Договора, если это невыполнение явилось следствием причин, находящихся вне сферы контроля не выполняющей Стороны (далее Форс-мажор), подобных стихийным бедствиям, экстремальным погодным условиям, пожарам, войнам, забастовкам, военным действиям, гражданским беспорядкам, вмешательству со стороны властей, эмбарго, изменениям законодательства, но не ограничивающихся ими. Сторона, для которой Форс-мажор препятствует исполнению своих обязательств по настоящему Договору, должна поставить другую Сторону в известность об этом в кратчайший срок, не превышающий 5 (пять) рабочих дней.
Форс-мажор автоматически продлевает действие договора.
Так что хоть 20дней на ремонте с Вашим грузом, Вы ОБЯЗАНЫ оплатить оказание транспортных услуг. Естественно, после того как получите груз (или во время получения).

НЕт подождите ..... если дерево на машину упало вследствии урагана, или эту машину ураганом на бок положило или война ....да это форс-мажор , а поломка тс это - подача на загрузку не подготовленное к перевозке тс а следствии не пройденное вовремя то , некачественные запчасти и.тд. какой форс-мажор... Если некачественные запчасти предъявляйте претензии к продавцы или заводу-изготовителю... И в каждом договоре есть что "подать под загрузку исправленные и обслуженные тс"

Еще

Всем спасибо, вопрос решен.
С Уважением Сергей.

Еще

Ни один Перевозчик не поедет в рейс, заведомо на неисправной машине.
А машины, господа, только в рейсах и ломаются или вы думаете, что они ломаются, когда стоят на стоянках и на них ветер дует?

Форс-мажор в вашей ситуации, хотите вы того или нет! И сообщите об этом заказчику (грузовладельцу), какую неустойку вы собираетесь ему платить? Он не имеет права ее требовать. А перевозчику предоставьте все гарантии полной проплаты (я думаю, он выгрузит груз).

И еще, прозвоните знакомых, СТО и т.д., узнайте хотя бы примерные сроки замены помпы.

Алла.

Еще

Я немогу понять ситуацию.Автомобиль прихал в Ровно и началась новая история вымагательства.Перевозчит требует оплатить наперед деньги за невыполненую работу.Мы пошли на уступки и проплатили рейс в полном объеме как было подписано в договоре.Перевозчик начал возмущаться почему так, а не денежным переводом так как он хочет.Так как у нас разные банки, то денег он пока невидит, но в подтверждение мы переслали выписку банка о проведении платежа.Но перевозчик хочет увидить "свои деньги" за "выполненую работу".ЧТО ЗА БЕЗПРЕДЕЛ В ЛИЦЕ ПЕРЕВОЗЧИКА ЧП Гойчук И.И.????

Еще

Кто работал с Московской фирмой "ВладВик"?Как они платят?Заранее - спасибо за любую информацию!

Еще
Галина

В Вашей ситуации придется ждать, пока "Гойчук И.И. увидит свои деньги".
Я не оправдываю этого перевозчика (т.к. не знаю его), но и обвинять его пока не вижу за что. Ничего "беспредельного" нет: опоздал на 9 дней - потому что сломался, не выгружает машину - потому что не видит оплату и не доверяет.
Если он "нормальный" перевозчик, то поступает правильно с оплатой, тем самым страхуя сам себя. Ну, а, если "ненормальный", то... Вы знаете ситуацию изнутри - выводы делайте сами.

Алла.

Еще

В Вашей ситуации придется ждать, пока "Гойчук И.И. увидит свои деньги".
Я не оправдываю этого перевозчика (т.к. не знаю его), но и обвинять его пока не вижу за что. Ничего "беспредельного" нет: опоздал на 9 дней - потому что сломался, не выгружает машину - потому что не видит оплату и не доверяет.
Если он "нормальный" перевозчик, то поступает правильно с оплатой, тем самым страхуя сам себя. Ну, а, если "ненормальный", то... Вы знаете ситуацию изнутри - выводы делайте сами.

Алла.

Так может всем перевозчикам брать грузы и удерживать их до полного расчета за выполненные работы??? Тогда зачем подписывать договоры и заявки, где четко указаны сроки и порядок оплаты?? Вы оправдываете обыкновенный шантаж?

Еще

Из этой ситуации я понял, что для перевозчиков договора ничего незначат.Водитель выгрузил груз в другом месте и уехал получив деньги за рейс в полном объеме на расчетный счет.Теперь нужно искать машину и перевозить груз дальше неся при этом дополнительные затраты.Вот такие свиньи бывают среди перевозчиков. А по поводу форс мажора: если сломалась машина в пути ,то это форс мажор, а если у меня сломался кран на загрузке ,то деньги за простой я должен оплачивать, что-то я невижу логики кран ведь тоже техника и она ламается!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "ЭКУС", 22.01.2008 10:28):

Из этой ситуации я понял, что для перевозчиков договора ничего незначат.Водитель выгрузил груз в другом месте и уехал получив деньги за рейс в полном объеме на расчетный счет.Теперь нужно искать машину и перевозить груз дальше неся при этом дополнительные затраты.Вот такие свиньи бывают среди перевозчиков. А по поводу форс мажора: если сломалась машина в пути ,то это форс мажор, а если у меня сломался кран на загрузке ,то деньги за простой я должен оплачивать, что-то я невижу логики кран ведь тоже техника и она ламается!

Поломка автотранспортного средств в пути никак не может быть форс-мажором. События непреодолимой силы должны быть подтверждены документом Торгово-Промышленной Палаты Украины - это раз. Поломка грузовика (как и поломка крана в вашем случае)- это действия ПРЕОДОЛИМОЙ силы и может быть отражены в договоре как дополнительное основание освобождения от ответственности - это два.
Вот, к примеру, если бы в его попму ударила молния - тогда бы это был форс-мажор:-)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0