Внимание!"Акция" гаишников.
Новые сообщения
Количество постов 116
Автор
Не знаю как в других городах,но в Киеве третий день донецкие и киевские гаишники "работают" в усиленном режиме.За малейшее нарушение отбирают водительское удостоверение,нарушителя доставляют в ближайший районный суд,где судья за 5 мин. выносит вердикт:штраф(как правило по максимуму за данный вид нарушения),или лишение прав на срок от 3 месяцев.Сложность еще в том,что нарушителю необходимо присутствовать лично-в противном случае заседание по данному лицу переносится на следующий(!!)месяц,суды забиты аналогичными нарушителями,люди ждут по 9-10 часов рассмотрения своего дела.
Так что кто едет в рейс на Киев сам или направляет своего водителя-будьте крайне внимательны!

З.Ы.Так как гаишников "перетасовали " по областям,напрмер черкасских направили в Полтавскую обл.,херсонских-в Черкасскую,итд итп .хотелось бы получить информацию из других областей.

С ув. ,Александр

Еще

Про суды в начале недели говорили в новостях, при чем они будут или уже ,работать ночью в дежурном режиме.

Еще

В Симферополе киевские гаишники.

Еще

В Луганской области Львовские гайцы.

Еще

Нам "киевских" в Одессе обещали.Ну а наши в гости в Киев,есс-но.Не переживайте."Одесский"ГАИшник-не самый плохой(злой,"принципиальный"...)..в отличии от соседнего "николаевского" или "кировоградского"(ужас те и другие).З.Ы.Попал я как-то на такой "обмен опытом". На "николаевцев" в Одессе лет 7 назад...ничего не помогло...прицепились ни за что...ну как всегда:)

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

Часа 2 колесил по Днепру - ни одного полосатого. Или вымерли как мамонты (что маловероятно, особенно если с голода), или кто-то их послал...очень далеко, а смена еще не прибыла. Хотя ходят упорные слухи, что у нас кобра.

Еще

ЦитатаЦитата (Заказчик, 17.01.2008 14:15):

Нам "киевских" в Одессе обещали.Ну а наши в гости в Киев,есс-но.Не переживайте."Одесский"ГАИшник-не самый плохой(злой,"принципиальный"...)..в отличии от соседнего "николаевского" или "кировоградского"(ужас те и другие).З.Ы.Попал я как-то на такой "обмен опытом". На "николаевцев" в Одессе лет 7 назад...ничего не помогло...прицепились ни за что...ну как всегда:)

Не... в Киеве Донецк и Горловка...до 10 февраля включительно.

Еще

у нас в Хмельницким ГАИ с Волынской обл. - есть нормальные, а есть "скоты" главное не бояться доказывать! а насчет то что права забирают? можно в руки не давать Луценко закон такой еще не утвердил!

Еще

Незнаю кто у нас в Харькове,но права забирают только так,обидно,что стоят и ожидают решения суда как "салабоны" вчера получившие права,напился и споймали пьяным, так и мужики которые за рулём по 25-30 лет! Отбирают буквально просто так,остановил-не пропустил пешехода,хотя там и небыло пешихода,права забрал и всё... впринципи только так можно навести порядок,но как по мне,уж сильно строго взялись... Машину продал,ищу другую,так что пока я найду,всё утрясёться))))))

Еще

В Луганске львовские и кобра, в Харькове киевские

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 17.01.2008 15:44):

Незнаю кто у нас в Харькове,но права забирают только так,обидно,что стоят и ожидают решения суда как "салабоны" вчера получившие права,напился и споймали пьяным, так и мужики которые за рулём по 25-30 лет! Отбирают буквально просто так,остановил-не пропустил пешехода,хотя там и небыло пешихода,права забрал и всё... впринципи только так можно навести порядок,но как по мне,уж сильно строго взялись... Машину продал,ищу другую,так что пока я найду,всё утрясёться))))))

100% ПРАВДА-НЕ пропустивших пешехода-процентов 40%,а один пострадал из-за наезда колесом на сплошную осевую(!!!!)А в суде так:-"визнаєте себе винним?",варианты ответов:
а.Визнаю - штраф 68-00 грн.
б.Не визнаю,начинаю спорить ,доказывать-лишение права управления на 6 месяцев
Такие дела...как права забрал из суда,так 2 дня езжу "крадькома"-урок здорово дисциплинирует,с одной стороны,с другой-постоянный черезмерный напряг в том смысле что бы не попасть на гаишную подставу(в каждом городе есть свои "хитрые" места)

З.Ы.Только увидел концовку выступления какого-то милицейского высокопосадовця -так он призвал всех у кого забирают "права",обращаться лично к нему.Только адреса не сказал....

Еще

Вывод один - ездить как всегда, когда едешь без прав, или под градусом, то есть - в середине толпы машин, не выделяясь вперед или в бок.

Еще

http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@46203/

и еще http://www.vovremya.info/news/1200575268.html

первые результаты : http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@46200/

З.Ы. "..Під час проведення відпрацювання буде приділятися увага і розкриттю злочинів по лінії карного розшуку, зокрема, виявленню фактів незаконного перевезення контрабанди, зброї, вибухівки та наркотичних речовин. Для здійснення цих заходів на допомогу підрозділам Державтоінспекції надано наряди міліції швидкого реагування "Беркут"..." Интересно-беркут тоже из других областей?

Еще

"Отбирают буквально просто так,остановил-не пропустил пешехода,хотя там и небыло пешихода,права забрал и всё"
- вчера меня остановили именно за пешехода, которого не было! Выкрутилась чисто по-женски, хлопая глазами и рассказывая как аккуратно езжу. А у знакомых "за пешеходов" поотбирали права, так и есть

Еще

Надо иметь под "попой" от 200-ста лошадок и когда тебя остонавливает "хвост зебры",что бы ты мог разбудить под капотом свои 200 лошадей)))))))))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 17.01.2008 16:29):

Надо иметь под "попой" от 200-ста лошадок и когда тебя остонавливает "хвост зебры",что бы ты мог разбудить под капотом свои 200 лошадей)))))))))

Тут где-то на форуме предлагали "Лоринзер"-пора задуматься :)

Еще

ггг... ненадо только травить мне душу)))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 17.01.2008 15:44):

100% ПРАВДА-НЕ пропустивших пешехода-процентов 40%,а один пострадал из-за наезда колесом на сплошную осевую(!!!!)А в суде так:-"визнаєте себе винним?",варианты ответов:
а.Визнаю - штраф 68-00 грн.
б.Не визнаю,начинаю спорить ,доказывать-лишение права управления на 6 месяцев
Такие дела...как права забрал из суда,так 2 дня езжу "крадькома"-урок здорово дисциплинирует,с одной стороны,с другой-постоянный черезмерный напряг в том смысле что бы не попасть на гаишную подставу(в каждом городе есть свои "хитрые" места)

З.Ы.Только увидел концовку выступления какого-то милицейского высокопосадовця -так он призвал всех у кого забирают "права",обращаться лично к нему.Только адреса не сказал....

Прикинь!У меня сегодня утром отмели права,за пешехода(которого я якобы не пропустил).Сержант долго гонялся за пешеходом,потом он под его диктовку написал объяснения-и меня оформили!ст 122 ч 4 "создание аварийной ситуации"" Какой ситуации?????????????Вы чё,белены объелись?????????Даже "звонок другу" не помог.Ващеее,беспредел!Теперь нужно решать в суде,а там цены взлетели в несколько раз."Спрос рождает предложения!:)"

Еще

Буквально 15 минут назад с другом разговаривал,забрали вчера права за пешехода (говорит там вообще возле бардюра и в радиусе 15 метров никого небыло) а сегодня он по связям забрал права за 300 у.е,украли из архива! Я прото в шоке как они взялись за это! Вроде с одной стороны это хоршо,так как щас ездят правильно всё,но с другой стороны перебор нереальный!!!

Еще

Есть у меня один знакомый. Всю жизнь ездил без прав (7 машин сменил). По всей стране ездил и даже за границу. И тут решился - пошёл и купил. Теперь жалуется - на кой я на это дело повёлся? Так едешь себе трезвый (или не очень) - останавливают - где права? Нет! И не было никогда. На нет и спроса нет. Хотите - денег дам. Не хотите отнимайте то, что нельзя отнять ))). А теперь? Права отняли - иди потом разбирайся, выкупай... Короче, проблемы одни с этой бумажкой ))).
Жесть конечно... но вот так...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0