trucksnearme
Что далать с ценами на перевозки?
Новые сообщения
Количество постов 151
Автор
Тут тема длинная и очень интересная, но я, реально, предлагаю сделать проще. В данной теме есть смысл (в самом названии).
Я работал у заказчика и я знаю что такое сбивать цену, теперь я перевозчик и мне нужно обратное. Пока вижу только один способ, сделать фиксированную цену на перевозки, и фиксированную цену на диспетчерские услуги.
Я предлагаю сделать забастовку и остановить все движения по Украине, ездить только по 5 грн/км, а если перевозчик работает через диспетчера, то он получает 4,7 грн/км, следовательно диспетчеру 30 коп/км. Это не много в день, но в месяц набегает не малая сумма. И в результате этого, каждый будет при деньгах, а заказчики пусть думают.
Конечно есть угроза того что прыгнут все цены, но топливо не выростит, так как у основных нефте-торговцев свои машины. И зазоры всегда допускаются на входящую цену товара учитывая перевозки (ещё раз повторяю - я работал у заказчика). И если цена будет фиксированной, то не будет никаких возмущений со стороны заказчика.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ
Не знаю на сколько это правда, но слыхал что под Луганском спалили 5 машин, которые ушли за копейки. Видимо ещё ктото борется с этим. У меня 4 личных машины, не очень хотелось бы их потерять, так как это всё что у меня есть...
Думаю что над этим стоит задуматся...

Еще

Тут тема длинная и очень интересная, но я, реально, предлагаю сделать проще. В данной теме есть смысл (в самом названии).
Я работал у заказчика и я знаю что такое сбивать цену, теперь я перевозчик и мне нужно обратное. Пока вижу только один способ, сделать фиксированную цену на перевозки, и фиксированную цену на диспетчерские услуги.
Я предлагаю сделать забастовку и остановить все движения по Украине, ездить только по 5 грн/км, а если перевозчик работает через диспетчера, то он получает 4,7 грн/км, следовательно диспетчеру 30 коп/км. Это не много в день, но в месяц набегает не малая сумма. И в результате этого, каждый будет при деньгах, а заказчики пусть думают.
Конечно есть угроза того что прыгнут все цены, но топливо не выростит, так как у основных нефте-торговцев свои машины. И зазоры всегда допускаются на входящую цену товара учитывая перевозки (ещё раз повторяю - я работал у заказчика). И если цена будет фиксированной, то не будет никаких возмущений со стороны заказчика.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ
Не знаю на сколько это правда, но слыхал что под Луганском спалили 5 машин, которые ушли за копейки. Видимо ещё ктото борется с этим. У меня 4 личных машины, не очень хотелось бы их потерять, так как это всё что у меня есть...
Думаю что над этим стоит задуматся...

А что нам скажут товарищи из Луганска?

Еще

На прошлой неделе звонят за загрузку из Днепра на Хмельницкий 2900 грн 15 тн.
Поднял по телефону до 3400 грн. нал
Заплатили спокойно неочень то и спорили.
Но самое интресное водиле при разгрузке проговорились за полный фрахт , прада перечисление на единый-4200грн.
Получается заказчик плотит-а вот экспедиции придерживают цену .
Надо прост о не ездить по дохлым ставкам типа 2800 грн 22 тн Днепр 2 - Львов, а в то же время та-же экспедиция плотит Днепр 2 - Ив.Франковск 3700грн.
Анекдот километраж один и тот-же а разница в цене - это надежда на лохов

Короче мы сами виноваты , жалко нат метода борьбы с демпингом, пока нету ..

Анатолий

Еще
Анатолий.

Ура!!!
Наконецто найден метод борьбы с демпингом....правда транспортные перевозки тоже закончаться...

"Ученый мир замер в ожидании чуда, появление которого классики мировой фантастики предсказывали больше 100 лет подряд. Испытания новейшего Большого адронного коллайдера могут привести к появлению первых пришельцев из будущего.

В ближайшее время в Европейском центре физики частиц пройдут испытания Большого адронного коллайдера – самого мощного ускорителя частиц в истории человечества. Исследователи предполагают, что его испытание может привести к созданию машины времени." http://newz.nnm.ru/
....транспорт прийдеться скоро продавать.
...

Анатолий

Еще
Анатолий.

На прошлой неделе звонят за загрузку из Днепра на Хмельницкий 2900 грн 15 тн.
Поднял по телефону до 3400 грн. нал
Заплатили спокойно неочень то и спорили.
Но самое интресное водиле при разгрузке проговорились за полный фрахт , прада перечисление на единый-4200грн.
Получается заказчик плотит-а вот экспедиции придерживают цену .
Надо прост о не ездить по дохлым ставкам типа 2800 грн 22 тн Днепр 2 - Львов, а в то же время та-же экспедиция плотит Днепр 2 - Ив.Франковск 3700грн.
Анекдот километраж один и тот-же а разница в цене - это надежда на лохов

Короче мы сами виноваты , жалко нат метода борьбы с демпингом, пока нету ..

Анатолий

Я не очень понял, кто "лох", или Вы очень самокритичны, Вас никто не разводил, Вы сами назвали свою цену, и она оказалась намного ниже той которую платит Заказчик, только в результате общительности Вашего водителя, Заказчик будет уже платить за данный маршрут не 4200грн, а 3400грн. Когда наконец-то мы научимся анализировать ситуацию на нашем рынке со всех сторон и при этом делать правильные выводы?

Кстати, определение "лох" означает - "лицо обманутое хулиганом", т.е, если правильно мыслить,то можно сказать так: "лицо позволившее обмануть себя".
Без обид, в данном случае Вы позволили обмануть себя. И тут же говорите, о каких-то "лохах", на которых вся надежда.

Еще

Ув.Господа ПЕРЕВОЗЧИКИ!!! Просчитывайте свой бизнез и не ездите по низким тарифам

Еще

В повышении ставок реальную помощь могут оказать сайты поиска грузов и транспорта типа Ларди и т.п. (если захотят). Для этого необходимо, чтобы обязательной для заполнения графой было указание ставки в деньгах на км., чтобы без этого заявка не срабатывала. Тогда будет поменьше лохотрона типа "звоните - договоримся". Это не панацея, но хоть какай-то способ избавиться от баласта "экспедиторов". Информация должна быть информативной!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ранюк, 03.02.2008 08:26):

На "базаре" грузоперевозок все так же как и на Колхозном рынке в любом городе. Много морковки на рынке-цена падает, мало морковки на рынке-цена ростет. Пропали семечки с рынка-цена взлетела. Но колхозный рынок он маленький, торгашам удается иногда сговориться и держать одну цену. Но, втихаря, любой из них готов для вас пару копеек скинуть, пока сосед не слышит.
Машин развелось просто немеренно и все хотят ехать. По сей причине цены будут только падать и никто их не поднимет и врядли удастся кому-то объеденить всех перевозчиков для того, чтоб держать цену. Обязательно найдется кто-то кому все "по боку" и он поедет по своей цене. Законами никто это регулировать не будет. Законы принимает крупный капитал и они могут только "схавать" своими законами всех кто меньше их но никак не помочь. Практически каждый новый закон только ухудшает ситуацию т.к. увеличивает те или иные поборы с субъектов предпринимательства. Все принимаемые законы проплачены. Это знают все. Поэтому для того чтобы принять какой-то закон по поводу внутренних перевозок, надо всем объединиться, скинуться и проплатить закон о том, что цены на внутренние перевозки должны быть такие-то. А это нереально, это бред. Попробуйте объединить всех "одиночек". И это не писимизм, это реализм. Такова жизнь. НО СТРЕМИТЬСЯ К ПОДНЯТИЮ ЦЕН НАДО ВСЕМИ ПУТЯМИ, БОРОТЬСЯ НАДО!!! БОРЬБА ЭТО ЖИЗНЬ !!!!!

Если все уверены что ничего сделать нельзя,зачем тогда вообще писать "ой давайте то,ой давайте это"!Откуда столько пессимизма?Давайте прямо здесь на сайте выберем "стачечный комитет" из здесь присутствующих,договоримся о встрече(я думаю символично под Полтавой,там где Шведов разбили),определим план действий,договоримся с админом "Ларди" чтоб дать крупноформатное объявление, и вперед,в плоть до того что каждый из участников письменно даст обещание стоять до тех пор,пока неперестанут нас стрич как "БАРАНОВ"!

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Добрый день коллеги по цеху! Предлагаю при подаче заявки на автотранспорт указывать 5,5-6,5 грн/км. Эта цифра прямым или косвенным образом должна оказать влияние и на прямых заказчиков и на экспедиторов.С низкими ставками всеравно нужно бороться.

Еще

Добрый день коллеги по цеху! Предлагаю при подаче заявки на автотранспорт указывать 5,5-6,5 грн/км. Эта цифра прямым или косвенным образом должна оказать влияние и на прямых заказчиков и на экспедиторов.С низкими ставками всеравно нужно бороться.

100% согласен.Причем меры должны быть суровые,чтоб сразу дошло и до заказчиков и до экспедиций.Мы продаем ,а значит и оценивать свои услуги должны сами.А экспедиции пусть поднимают клиентов на те деньги(сверх фрахта перевозчика),на которые они оценивают свой труд.Обычно экспы заглядывают клиенту извините в жо...А клиенту это и надо,за то он на Новый год и на 8-е марта пришлет "коробку конХвет и пляшку шампансЬкого" для девчОнок-диспетчеров.Заказчики никого не спрашивают,поднять стоимость товара,или нет? Тупо поднял,а вы хотите берите,хотите нет(при этом он уверен что брать будут).Так и нам надо,тем более что есть форум, а на нем можно не только поговорить,но и договориться.Ненужно стоять,просто объявить ставки на каждую категорию транспорта и все(единые ставки,как в цивилизованом мире).У меня свояк уехал 10 лет назад в Бундес с голой задницей,а сейчас имеет парк в 10 ноывх МАНов и в ус не дует,я когда ему рассказываю что тут у нас творится,он не знает плакать или смеяться.

Еще

а почему "девчОнок-диспетчеров"????
"мальчОнок-диспетчеров" небывает, чтоли???
И зачем равнять всех под одну гребенку?

Еще

Думаю если ситуация с ценами будет оставаться на таком же не решенном уровне,то не за горами итальянская версия забастовки перевозчиков на украинский манер.

Еще

Надо организовывать стачь комитет определятся с ценами и не ездить ниже опредиленных ценн

Еще

а почему "девчОнок-диспетчеров"????
"мальчОнок-диспетчеров" небывает, чтоли???
И зачем равнять всех под одну гребенку?

Я не обобщаю,я указываю на то,что чаще встречается,и под одну гребенку я тоже всех не равняю.А если вы просто хотите прицепиться к чему-нибудь,то у вас это получилось.Научитесь смотреть на проблему глобально,а если вы любитель поспорить или поругаться,то это не ко мне!!!

Еще

Надо организовывать стачь комитет определятся с ценами и не ездить ниже опредиленных ценн

Так нодо,мужики!Давайте!Где и когда!Чего мусолить,нужно давно действовать.Заказчик уверен в том что он будет диктовать нам цены,потому что мы несплоченные,так давайте научим их хоть раз и покажем на что мы способны а то аж тошнит,каждый день "давайте да давайте ",ну так давайте, я лично приеду куда будет нужно.Хотите соберемся в Киеве.

Еще

100% согласен.Причем меры должны быть суровые,чтоб сразу дошло и до заказчиков и до экспедиций.Мы продаем ,а значит и оценивать свои услуги должны сами.А экспедиции пусть поднимают клиентов на те деньги(сверх фрахта перевозчика),на которые они оценивают свой труд.Обычно экспы заглядывают клиенту извините в жо...А клиенту это и надо,за то он на Новый год и на 8-е марта пришлет "коробку конХвет и пляшку шампансЬкого" для девчОнок-диспетчеров.Заказчики никого не спрашивают,поднять стоимость товара,или нет? Тупо поднял,а вы хотите берите,хотите нет(при этом он уверен что брать будут).Так и нам надо,тем более что есть форум, а на нем можно не только поговорить,но и договориться.Ненужно стоять,просто объявить ставки на каждую категорию транспорта и все(единые ставки,как в цивилизованом мире).У меня свояк уехал 10 лет назад в Бундес с голой задницей,а сейчас имеет парк в 10 ноывх МАНов и в ус не дует,я когда ему рассказываю что тут у нас творится,он не знает плакать или смеяться.

Ув ,СПД Капанадзе!Вы выставляете регулярно загрузки ,например:7км Одесса -Киев 10тн 40м3.
Общаетесь с заказчиком,формируете цену,стачечный комитет организовываете...Если Вам не трудно,озвучьте пожалуйста на форуме сумму фрахта для перевозчиков,которую Вы предлагаете...
Ваше глобальное видение проблемы мешает Вам указать достойную цену на перевозку?
Что Вам мешает начать с себя?

Еще

объединить перевозчиков всей Украины одним махом невозможно, прежде всего перевозчики должни объединится каждый в своем городе, а потом действовать дальше.Перевозчик и экспедиция ето тандем и один без другого при наличии интернета работать не могут и потому в етом объединении должны участвовать и экспедиции

Еще

Так нодо,мужики!Давайте!Где и когда!Чего мусолить,нужно давно действовать.Заказчик уверен в том что он будет диктовать нам цены,потому что мы несплоченные,так давайте научим их хоть раз и покажем на что мы способны а то аж тошнит,каждый день "давайте да давайте ",ну так давайте, я лично приеду куда будет нужно.Хотите соберемся в Киеве.

А давайте поржём (ну вот такое я слово выбрал). Давайте?

Есть у меня груз. Черкассы - Днепр. 20 т. (даже и меньше будет), 30 е.п. Груз - продукты питания (сборняк - вода, сахар, специи, консервы, носки и т.д.). Погрузка/выгрузка - задняя (быстрая). Одна точка погрузки/выгрузки.
Мне заказчик (точнее, я ему такую цену обозначил и она его устраивает) платит - 2500 б/н с НДС (уж разоткровенничаюсь ))). Обзвонил я перевозчиков - обалдел от цен ))) Гы - Лексус не за горами... )))
Внимание! А теперь задачка:
1) Сколько должен стоить себя уважающий перевозчик за такой маршрут и груз.
2) Сколько Вы (да да - именно Вы г-н Капанадзе) - отведёте мне за мои труды (сумма).
3) Угадайте какие суммы (за рейс) мне называли перевозчики.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Это начинает напоминать игру Что ,Где,Когда(помоему называеться блиц вопрос 3в1).

Еще

Это начинает напоминать игру Что ,Где,Когда(помоему называеться блиц вопрос 3в1).

Можно и так назвать ))). Но!!!. У меня сейчас нет цели найти перевозчика на этот груз. Я его уже нашёл. Просто интересуют мнения о ситуации.
Кстати, аукцион я не устраивал... Сам звонил и люди сами (!!!) говорили свою цену.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1