trucksnearme
Вопрос про лицензию
Новые сообщения
Количество постов 22
Автор
лицензия и машина оформлены на меня, в техпаспорте право керування записано на отца. может отец как предприниматель заниматься перевозками на этом авто используя мою лицензию? какие при этом нужно оформить документы?

Еще

если у отца нет ни каких доков ,то ты ему делаешь лицензийную карту и трудовой договор!
если же отец чп,тогда только лицензийну карту
ну и страховку в обеях случаях!
вроде так вот!

Еще
Виталий

интересует вариант, когда он чп, а лицензия моя. можно было б лицензию на него оформить, но это время и деньги.

Еще

Ксерокопия лицензии с мокрой печатью лицензиата, плюс договор и вперед рубать капусту...:)

Еще
Юрий

договор чего? аренды?

Еще

я же четко наиписал
если он чп ,то лицензийну карту (или копия вашей лицензии с мокрой печатью,хотя под сомнением что не прикопаются)и все!
это если ваш отец вписан в тех папспорт

Еще
Виталий

Ксерокопия лицензии с мокрой печатью лицензиата, плюс договор и вперед рубать капусту...:)

а нах нужен трудовой договор если отец чп???

он же сам за себя платит!чп указано грузоперевозки?
по поводу трудового договора под вопросом!?

Еще
Виталий

у него в чп не указано грузоперевозки, т.к. он не имеет лицензии (налоговая не вписывает этот вид деятельности без копии лицензии)

Еще

у него в чп не указано грузоперевозки, т.к. он не имеет лицензии (налоговая не вписывает этот вид деятельности без копии лицензии)

да все она вписывает.
Если не впишет, то получается замкнутый круг.
Квед вы получаете в администрации, а потом пишете в налоговой заявление, где укзываете этот квед с видом деятельности,и просите выдать вам свидетельство ед.плательщика.
А не будет у вас вида деятельности, то кто же вам выдаст лицензию? И зачем?

Еще
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."

лицензия и машина оформлены на меня, в техпаспорте право керування записано на отца. может отец как предприниматель заниматься перевозками на этом авто используя мою лицензию? какие при этом нужно оформить документы?

господин Кожухов а сами вы ездите по копии лицензии или у вас есть лицензийная карта на ваше авто????

Еще
Виталий

ну вот вы сами себе и ответили на свой вопрос!

Еще
Виталий

ну вот вы сами себе и ответили на свой вопрос!

т.е. лицензия оформлена на меня, но я могу сделать лиц. карту на другого человека? я думал, что карты оформляются на авто (допустим, у меня 2 машины и на каждую из них своя карта), а не на человека.

Еще

карты оформляються на машину,следовательно,ваш отец едет по вашей карте на ту машину которую ему предоставляете,и по трудовому договору который заключаете в налоговой,а потом и отчеты в пенсионном фонде ,и соц страхе,центр зайнятости,и еще чего то!

короче проще что- бы отец сделал себе грузоперевозки и плотил за себя!(в налоговой)

когда сделает,с вас потребуеться только ,техпаспорт и карта! все!

Еще
Виталий

карты оформляються на машину,следовательно,ваш отец едет по вашей карте на ту машину которую ему предоставляете,и по трудовому договору который заключаете в налоговой,а потом и отчеты в пенсионном фонде ,и соц страхе,центр зайнятости,и еще чего то!

короче проще что- бы отец сделал себе грузоперевозки и плотил за себя!(в налоговой)

я ж об этом и спрашиваю))) он делает себе грузоперевозки, чтоб платить только за себя, но может ли он ездить на машине по МОЕЙ лицензии и МОЕЙ лицензионной карте не машину?

Еще

я ж об этом и спрашиваю))) он делает себе грузоперевозки, чтоб платить только за себя, но может ли он ездить на машине по МОЕЙ лицензии и МОЕЙ лицензионной карте не машину?

НЕТ!!! По вашей лиц.карточке имеют право работать токо лично Вы (за рулем) или наемный работник, который работает на ВАС!

Еще

Договор аренды на мофыно, потом оформляем лиц. карточку, папаню - наёмным водителем, и погнали. Из каждого безвыходного положения есть как минимум два выхода:)

Еще

Договор аренды на мофыно, потом оформляем лиц. карточку, папаню - наёмным водителем, и погнали. Из каждого безвыходного положения есть как минимум два выхода:)

А зачем договор аренды? Пускай оформляет папаню наемным водилой к себе на авто. Бате путевой лист со своим штампом вверху и вперед, а сам сидим дома и отцовские денежки подсчитываем )))

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 09.03.2010 18:26):

А зачем договор аренды? Пускай оформляет папаню наемным водилой к себе на авто. Бате путевой лист со своим штампом вверху и вперед, а сам сидим дома и отцовские денежки подсчитываем )))

в таком случае налоговая+50% за наёмного+пенсионный+фонды+куча отчётов. если чп на нём, то только ед. налог. только как это оформить?

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 09.03.2010 18:26):

в таком случае налоговая+50% за наёмного+пенсионный+фонды+куча отчётов. если чп на нём, то только ед. налог. только как это оформить?

Не...е. Это уж точно детский сад. Да Вам уже сколько раз отвечали. Если батя ЧеПешник, то ему нужна собственная лицензия и лиц.карточка, а вашу лицензию и лицензионную карточку "в рамочку и на гвоздик на стеночку под стекло", или берите его к себе наемным работником + Вам немного отчетов и оплат.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0