trucksnearme
Законопроектик о лицензировании
Новые сообщения
Количество постов 19
Автор
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JF4QX00A.html

Идея заключается в том, что лицензироваться должны будут перевозки опасных грузов. Остальные грузы - в "свободном доступе".

Еще

Давно пора отменить лицензии,кроме как кормушки для слуг народа ничего не дает.

Еще

По рассказам знакомого польского перевозчика.
В Польше лицензируется не перевозчик, а только его транспорт. И сия лицензия выдаётся пожизненно.

Евгений.

Еще

На фиг Польша! У нас уже лицензия - срок дії ліцензії-НЕОБМЕЖЕНА!

Еще

На перевозки , а не на ..... .!

Еще

По телеку (юбс или 1авто)только показывали ШО наоборот будут с нелегалами боротса и до мая наведут порядок,правда больше об маршрутках речь шла,так ШО ща транспортники с налоговиками повыбигают (наводить порядки)

Еще

а в какие сроки выдают лицензию? раньше было - месяц, а сейчас?

Еще

Я бы вообще транспортную инспекцию (и лицензии тоже) отменил как таковую ибо орган этот ненужный абсолютно. Он лишний раз дублирует ГАИ. Стоит всего лишь официально дополнить в ПДД перечень документов которые на сегодня могут требовать только сотрудники трансинспекции и целую армию дармоедов из подразделения Минтранса можно отправить на более нужные работы. Например, на уборку снега и посыпку песочком тротуаров... Ненужный этот "орган движения" - безопасность он не повышает, а только является лишней соцкой на дороге и паразитом на теле перевозчика.

З.Ы. Оставить им как раньше - контроль за автобусными станциями и регулярными пасс. перевозками. И ффсё...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Стоит всего лишь официально дополнить в ПДД перечень документов которые на сегодня могут требовать только сотрудники трансинспекции...

Алексей.

ГАИ, Вы что совсем "з глузду з'їхали"?

Им и так полномочий выше крыши предоставили, а с таким раскладом на каждом посту кланяться придётся, потому что будут предоставлены основания для проверки...:(

P/S/ У ГАИшников вообще надо все полномочия забрать, и только оставить функции контроля за соблюдением безопасности дорожного движения, и напрочь запретить безосновательную остановку транспортных средств!!!

Игорь.

Еще

Заигрался баянист.

Еще

а кто сказал что гаишнику кто-то разрешал безосновательно останавливать авто.ето пока водилы со страху суют 20-50 на лапу просто так .они и будут кормиться.я провел эксперемент -запретил давать хоть что то .с месячного рейса 2 протокола-в суде оспорил.не бойтесь с ними ругаться-они вас сами боятся.попробуйте в протоколе написать-с мнением инспектора не согласен,виновным себя не могу признать прошу рассмотреть дело в суде с моим присутствием и вызвать инспектора в качестве свидетеля.а также принять хадатайство о неправомерных действиях инспектора и превышении им служебных полномочий.НИ ОДИН ПРОТОКОЛ НЕ ПРИШЕЛ В СУД,зато сколько злости на лицах.НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ,3 заявления на инспектора в год-автоматическое увольнение без пенсии.(но надо знать законы)а они на стороне водителя.

Еще

а кто сказал что гаишнику кто-то разрешал безосновательно останавливать авто.ето пока водилы со страху суют 20-50 на лапу просто так .они и будут кормиться.я провел эксперемент -запретил давать хоть что то .с месячного рейса 2 протокола-в суде оспорил.не бойтесь с ними ругаться-они вас сами боятся.попробуйте в протоколе написать-с мнением инспектора не согласен,виновным себя не могу признать прошу рассмотреть дело в суде с моим присутствием и вызвать инспектора в качестве свидетеля.а также принять хадатайство о неправомерных действиях инспектора и превышении им служебных полномочий.НИ ОДИН ПРОТОКОЛ НЕ ПРИШЕЛ В СУД,зато сколько злости на лицах.НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ,3 заявления на инспектора в год-автоматическое увольнение без пенсии.(но надо знать законы)а они на стороне водителя.

О каком суде вы говорите,мне на месте выписал штраф 340 за неправильную остановку(стал возле заправки кофе взять,небыло 10 метров до выезда с заправки,а намеряли 2,40метра,перед этим в этот же день остановили проверка документов,так все бумаги впорядке ничего не дал так они решили отыгратся)заправка на комсомольском посту Винницкая обл,смотрите аккуратно насчёт кофе дороговато обходится

Еще

Правильно, мы поступили аналогично.Но у нас протокол пришел, суд состоялся, и мы его выиграли. Поэтому сейчас тот даишник делает вид,что нас не видит.Правда мы не ругались, а на составленом протоколе вместо подписи выразили свое несогласие.
С ув. Наталия.

Еще

О каком суде вы говорите,мне на месте выписал штраф 340 за неправильную остановку(стал возле заправки кофе взять,небыло 10 метров до выезда с заправки,а намеряли 2,40метра,перед этим в этот же день остановили проверка документов,так все бумаги впорядке ничего не дал так они решили отыгратся)заправка на комсомольском посту Винницкая обл,смотрите аккуратно насчёт кофе дороговато обходится

Нам тоже выписали 2 протокола, на общую сумму 860 грн. Оспорили в суде.Неплатили ничего.Правда за консультацию юристу заплатили 60 грн., но 800 оставили себе на праздник(8-е марта подходило)
С ув. Наталия.

Еще

ЧП Дмитриев И.В.+100. скачайте http://rapidshare.com/files/363367672/Driver_Adng_Gai-UKR.rar.html или http://www.save-files.ru/download.php?file=c1aca1110fe63b113c4cb04c6f6c3297

на все случаи. и не пожалейте пачку бумаги, распечатайте и раздайте водителям. эффект гарантирован. и ещё можна заказать книжечку 100 аргументов против штрафов ГАИ (не сочтите за рекламу, сам смотрел фильм под таким названием - полезная вещь скажу вам фильм http://depositfiles.com/ru/files/uk2zzgdrq http://uploadbox.com/files/beb9c24868/%20%20%20UploadBox )

Еще

Идея заключается в том, что лицензироваться должны будут перевозки опасных грузов. Остальные грузы - в "свободном доступе".

А может кто сказать конкретно этот законопроект уже рассмотрели и осталось дождаться только его публикации?...или скорее всего так и останется только "проектом"?

Еще

А может кто сказать конкретно этот законопроект уже проголосовали и осталось только подождать публикации?...или скореевсего так "проектом" и останется?

Еще

Там по ссылке кнопка

Проходження проекту за стадіями

Стадія проходження: Одержаний ВР України 05.03.2010

Еще

Я бы вообще транспортную инспекцию (и лицензии тоже) отменил как таковую ибо орган этот ненужный абсолютно. Он лишний раз дублирует ГАИ. Стоит всего лишь официально дополнить в ПДД перечень документов которые на сегодня могут требовать только сотрудники трансинспекции и целую армию дармоедов из подразделения Минтранса можно отправить на более нужные работы.

Что МТУ бесполезно коптит небо - здесь спорить сложно. Но еще и гаишникам добавить право проверять что-нибудь... Разве что на волне массовых обжалований по КАС гаишных постановлений это какое-то еще время не будет создавать особых проблем, но эта шара вечной не будет - факт

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0