Активность ДАЙцев на ухайдоханных Украинских дорогах.
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
За последних несколько дней резко возросла активность и инициативность инспекторов ДАЙ, выпасающихся на нашем украинском бездорожье по отношению к грузовому транспорту.

Эти агрессивно настроенные особи стали замечать вещи, на которые раньше особо не обращали внимания, а их изобретательность порой поражает, например:

- Луганская область, г. Лисичанск. Глазастый ДАЕЦ заметил, что не работает одна лампочка подсветки номерного знака полуприцепа, и предпринял попытку изъять талон прохождения технического осмотра на полуприцеп.

- Кировоградская область, г. Кировоград. Изобретательный ДАЕЦ пытался убедить водителя, что 36 т. общей массы автопоезда – это превышение весовых параметров (без наличия весов), и предпринял попытку поставить ТС на штрафплощадку.

- Черкасская область, г. Черкассы. Продвинутый ДАЕЦ утверждал, что помимо даты выдачи путевого листа, рядом с печатями врача и механика, помимо подписи должны быть еще и даты их прохождения.

Список можно продолжать долго.

Это только мне так не везет, или общая тенденция?

Олег

Еще

Да Олег ты прав.Список можно долго писать про "изобретательних" дайцов.Значит работа появилась у перевожчиков и дайцы начяли охоту(они нюхом чюют по запаху)РФ масовое сокращение ГАИ за любые поступки,а как в Украине?Наказывают, судебные дела открывают? И можно комуто пожаловатся или хотя отстоять свои права?Или только суд(иди и доказывай что ты не дурак)У меня все время по преезду в отпуск УФ пытаются отнять права,но дело втом что потом не знают,что сними делать.Просят 50грв,отдаю 5грв и уезджаю.Не знаю как тепер,вроде взятки меньше берут.Боятся

Еще

Да Олег ты прав.Список можно долго писать про "изобретательних" дайцов.Значит работа появилась у перевожчиков и дайцы начяли охоту(они нюхом чюют по запаху)РФ масовое сокращение ГАИ за любые поступки,а как в Украине?Наказывают, судебные дела открывают? И можно комуто пожаловатся или хотя отстоять свои права?Или только суд(иди и доказывай что ты не дурак)У меня все время по преезду в отпуск УФ пытаются отнять права,но дело втом что потом не знают,что сними делать.Просят 50грв,отдаю 5грв и уезджаю.Не знаю как тепер,вроде взятки меньше берут.Боятся

А за что даете 5 грн.? Не многовато ли? Сейчас в мусарне много молодняка, зачем же их приручать, а потом на них же обижаться? Сразу нуна звонить сюда:
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22 если не помогает, то можно сюда:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49775 - сказать, что деньги, с..а, вымогает, действует отрезвляюще, проверено.
С уважением!

Еще

А за что даете 5 грн.? Не многовато ли? Сейчас в мусарне много молодняка, зачем же их приручать, а потом на них же обижаться? Сразу нуна звонить сюда:
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22 если не помогает, то можно сюда:
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49775 - сказать, что деньги, с..а, вымогает, действует отрезвляюще, проверено.
С уважением!

Действовало, точнее сказать.

Сейчас говорят, "а что мы можем сделать, инспектору на месте виднее, и Вы можете обжаловать действия инспектора в суде".

Только когда начинаешь давить на все эти телефоны доверия, и просишь зарегистрировать свое обращение, эти особи нехотя поднимают свою жопу, и что-то делают.

Олег

Еще

- Черкасская область, г. Черкассы. Продвинутый ДАЕЦ утверждал, что помимо даты выдачи путевого листа, рядом с печатями врача и механика, помимо подписи должны быть еще и даты их прохождения.

Законное требование, дата прохождения действительно должна стоять.

Наша машина при выезде с территории клиента заглохла из за гололеда, выехав 50сантиметров на проезжую часть, в это время женщина водитель( на счету третье дтп ), засмотревшись, врезалась в кабину нашего автомобиля.Составили план дпт водитель на месте дтп отказался подписывать протокол,следуя процедуре оформления повезли обоих водителей на экспертизу, и там подсунули нашему шоферу под предлогом подписаться под заключением мед.экспертизы протокол с места дтп,тот не читая по наивности поставил подпись.Дошло дело до суда а в суде картина еще краше,судья,не давая сказать слово водителю,сама взахлеб рассказывала как это произошло по версии виновницы дпт то есть все наоборот , единственное что ее остановило наше заявление о том что есть свидетели и мы будем обращаться с заявлением в прокуратуру.
Так что нет управы ни на кого и нигде,платим едем еще больше платим выигрываем суды.

Еще

Вообще то медику, который имеет право ставить свою печать, а соответственно соответствующее разрешение - виднее. Если ДАЕЦ хочет предъявить в данном случае "законную" претензию, то пусть предъявляет ее медику - при чем здесь водитель ТС?

Дата выдачи путевого листа естественно присутствует.

Олег

Еще

Вообще то медику, который имеет право ставить свою печать, а соответственно соответствующее разрешение - виднее. Если ДАЕЦ хочет предъявить в данном случае "законную" претензию, то пусть предъявляет ее медику - при чем здесь водитель ТС?

Дата выдачи путевого листа естественно присутствует.

Олег

Путевка чья медика или ваша?Внимательно оформляйте документы.

Спорить с вами не буду, дата должна стоять, не будете ставить дату прохождения мед.осмотра будете и дальше платить:)ваше право.

Еще

Ребята вы не заметили а власть поменялась и главный дАЕЦ тоже , ониж ещё голодные да и нормы сборов наверняка повысились !!!
Это нормальное явление в межвластный период . Я ещё заметил что доблестных стражей порядка на дорогах стало как-то больше в количестве ?

Еще

В РФ маленько другая ситуация. Три года назад работал в ИТ-отделе одного из крупнейших банков страны, милиция и гибдд получали зарплату по нашим картам, так зарплата по тем меркам была довольно высокой, у "дорожных" порядка 500 баксов. Сейчас практически в два раза больше... Не знаю, отличается ли их зарплата от центральной части РФ, просто у нас было 30% северных и 30 районных, т.е. зарплата расчитывалась у нас так: оклад*1,6-13%. У ментов немного по другому, у них зарплата шла как-то частями, часть из федерального бюджета, часть из регионального, часть из городского + непонятно откуда шли пайковые. Я уже видел готовые ведомости с суммами, поэтому сильно тонкостей не знаю. Так это к чему: нафига гайцу подставляться, если он свою штуку стабильно имеет? Ну понятно если там какого пьяного поймал, там можно навариться немного(такса была 15 тысяч рублей если на месте, т.е. порядка 500 долларов), потому как водитель не докажет в суде ничего. Выпил кваску, через 15 минут попался и полтора-два года лишения без вариантов вообще. Если раньше можно было "не получить из суда повестку", то теперь это не канает. Уважительной причиной может быть только смерть, командировка неотложная(доказать еще надо) либо стационар в больнице и то при условии что не можешь двигаться(хирургия). Причем если даже договоришься в хирургии, то придется лежать, даже загипсуют. Тысяча рублей полежать сутки...
Вот наверное один из немногих вариантов поборов на дороге, потому как простому смертному деваться некуда... И никто жаловаться не пойдет ни на кого.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Дело случяя с 5грв,правда можно и нужно было не давать.Я староник взяток, тем более гайцам,ради принцепа не даю, не приучяю молодняка.Я был поражан и удивлен,что именно гаец не вприказном порядке заявил,за какое праванарушения он меня остановил,толком не мог обьяснить.Покрутил мои документы вруках и отдал,сказал дайте хоть 5грв на кофе,а то перед коллегами стыдно!Но позвольте господа,мне кажется,что они давно там уже все умеют и знают,у кого брать и за что,это их "хлеб","кормушка" не говорю про всё ГАИ .Есть и чесные,добросовестные,понимающие, мне и такие втречялись.В прошлом году,например,останавлевает на посту ДАИ.Машина зарегестрированная Уф отца,в тех.паспорте вписана и моя фамилия,у меня гражданство РФ.Машинально страховку на лег.а/м оставил дома.Я был согласен за своё нарушение и оплатить штраф.Дойдя до поста ДАИ он мне поясняет,штраф от 500грв до 1500грв или на штраф стоянку.Я был поражён и удивлен такой бдительностю,нагласти со стороны дайца.Я согласился, пускай составляет протокол (но в протоколе я ему сказал,напишу что не согласен в даной ситуации и все опишу)также штраф буду оплачивать только РФ по месту регистрации.Гаец достал протокол, покрутил мои права и увидел,что у меня гражданство РФ и не стал писать(думая,что я всетаки что-то предложу ему).В итоге он просто не знал дойдёт ли квитанция в РФ и что ему с этого будет(выгода),посоветовшись со своими коллегами по службе отдал права.Уважаемые господа отстаивайте свои права,будте бдительны!При этом не забывайте про свои обьязанности перед законом.

Еще

В РФ лже-гаи за смену не легально на постах ГАИ снемают до 400т.р.это больше 10 000$.Что для них тысячя долларов!!!???

Еще

В итоге он просто не знал дойдёт ли квитанция в РФ и что ему с этого будет(выгода),посоветовшись со своими коллегами по службе отдал права.

Возвращался с озер республики Хакасия в Красноярск, трасса пролегает через небольшую деревушку, причем по этой деревушке едешь метров 700, понятно что мало кто сбавляет с привычных 90-99(больше не поедешь, т.к. плотность очень большая), так вот приезжие впервые не знают, что по воскресеньям все лето там дежурят наши друзья. Выписывают сразу по два: за ремни(тогда штраф был всего сотка, это теперь пятихаточку никто не хочет платить) и за превышение(если договоришься, то запишут превышение от 10 до 20км). Плюс обычно после бурных выходных не все успевают отойти, гайцы интоксикацию чувсвуют, но сделать ничего не могут, т.к. ближайшая медэкспертиза далековато и им не охота на одного время тратить, проще лишних 50 машин оставить и выписать.
Так вот попадаюсь на скорости 75(разрешенная 40), рисуют мне штраф за превышение от 10 до 20 по человечески и непристегнутый ремень(сгорел очень сильно, больно с ремнем ехать было). И говорят что штраф отправят по месту жительства и типа оплачивай. Ну я про это дело забыл и на след.год надо было талон техосмотра делать. Пошел в ГИБДД смотреть что по штрафам(талон не получить если не заплатишь все) и меня обрадовали, что штрафов нет. Если уж в РФ между областями такая ерунда, то между странами и подавно.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

В РФ лже-гаи за смену не легально на постах ГАИ снемают до 400т.р.это больше 10 000$.Что для них тысячя долларов!!!???

Меня мой бывший коллега научил одному фокусу. Заключается в следующем: видим довольного гайца, который накручивает палочку в нашу сторону, нажимаем чуток сильнее тапком на педаль, делаем фа-фа и показываем приветственно рукой в лобовое, спокойно проезжаем мимо офигевшего гайца дальше. Проверял пару раз, работает :-)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Меня мой бывший коллега научил одному фокусу. Заключается в следующем: видим довольного гайца, который накручивает палочку в нашу сторону, нажимаем чуток сильнее тапком на педаль, делаем фа-фа и показываем приветственно рукой в лобовое, спокойно проезжаем мимо офигевшего гайца дальше. Проверял пару раз, работает :-)

Ещё один момент характеризующий ушастого!!!
Комбат.
PS Фокус этот называется беспардонный подхалимаш, лицемерие и беспринципность!

Еще

Угу, догонят, из машины вынут, харизмой об капот приложат, машину обшманают, всё, что понравится, реквизируют, права отберут, на прощание по фейсу клёпнут, ручкой помашут и на прощание "фа-фа" сделают

Еще

Работает-работает, и никто не догоняет :):):) Проверенно:)

Еще

Ой, не смешите мои тапочки.

Ну правда.

Еще

Барышню из машины силой вытаскивать не будут и харизмой к капоту не приложат :) Так, что у меня работает.

Еще

Хотя были случаи, когда роботничек ГАИ увидев в багажнике две бутылки коньяка запросил накладную на алкоголь.Возле Киева интересовались, а чего это я на разделительную полосу заехала, а то что там яма на дороге, заныриваешь в нее по окна, так кого это интересует.....

Еще

Путевка чья медика или ваша?Внимательно оформляйте документы.

Спорить с вами не буду, дата должна стоять, не будете ставить дату прохождения мед.осмотра будете и дальше платить:)ваше право.

А кто Вам сказал, что я что-то платил?

Олег

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0