mobile delvac xhp 10 w 40
Новые сообщения
Количество постов 38
Автор
Добрый вечер.Раскажите кто какое масло заливает в двигатель,говорят mobile delvac xhp 10w40 неплохое и меняют раз в сорок тысяч(в даном случае мерседес 817 интересует).Поделитесь советом.Зарание спасибо.

Еще

Добрый вечер.Раскажите кто какое масло заливает в двигатель,говорят mobile delvac xhp 10w40 неплохое и меняют раз в сорок тысяч(в даном случае мерседес 817 интересует).Поделитесь советом.Зарание спасибо.

У меня есть 814 и 817. Лью ZIG - во все машины уже 4 года (не только в эти) и меняю каждые 10 тыс. Масло - это не тот случай где нужно экономить (моё мнение) тем более, там цена вопроса то ...в Мерсе 817..

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

У меня есть 814 и 817. Лью ZIG - во все машины уже 4 года (не только в эти) и меняю каждые 10 тыс. Масло - это не тот случай где нужно экономить (моё мнение) тем более, там цена вопроса то ...в Мерсе 817..

С ув. Алексей.

Согласен с Вами,но уже купил,стоит в гараже завтра будем менять,решил обсудить этот вопрос так для коректировки.Ну а за это масло слышали что нибудь,и как считаете раз в сорок тысячь это реально.Спасибо

Еще

С ув. Алексей.

Согласен с Вами,но уже купил,стоит в гараже завтра будем менять,решил обсудить этот вопрос так для коректировки.Ну а за это масло слышали что нибудь,и как считаете раз в сорок тысячь это реально.Спасибо

Реально? Ну как Вам сказать...
У меня есть один знакомый опер в РОВД. Если знаете, то сотрудникам данной организации выдают машины для покатушек на ура. И машин немеряно. Бери и катайся. Только обслуживай и заправляй сам. Вот они с напарником взяли ВАЗ 099 (с ноля) и наездили уже 45 тыс. и масло ни разу не меняли (зачем такие траты на державной машине ))) ). И ОНО ездит до сих пор, а вот что будет дальше... Ну, их это мало волнует )))
На Ваш вопрос - не знаю насколько это реально. Но стоит ли рисковать если на этой машине Вы собираетесь ездить долго (вдруг)? Замена масла - 400 грн. Это деньги? Стоит ли растягивать на 40 тыс?

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Алексей немогу с Вами не согласиться,Вы меня убедили,а я уже загорелся,думаю что за чудо масло, хоть здесь сэкономлю так раз в месяц 400,а так раз в четыре.Спасибо .Удачи Вам

Еще

Масло хорошее,меняю на Мерсах 815 30-35 тыс.
Как сказали на Атланте,пока не попросит машина-не меняйте.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Юра а Вы льете mobile delvac xhp extra 10w40 или mobile delvac xhp 10w40 ?

Еще

По 40 тысяч масло ходит в авто, где заливается большое количество масла, и стоит целая система очистки масла. На одну замену масла там несколько раз меняют фильтра. У меня тоже мерсы пятитонники и я тоже пользуюсь этим маслом. Меняю через 10 тысяч.

Еще

У меня обьем 16л.,а у Вас?

Еще

Алексей немогу с Вами не согласиться,Вы меня убедили,а я уже загорелся,думаю что за чудо масло, хоть здесь сэкономлю так раз в месяц 400,а так раз в четыре.Спасибо .Удачи Вам

С ув. Алексей.

Реально? Ну как Вам сказать...
У меня есть один знакомый опер в РОВД. Если знаете, то сотрудникам данной организации выдают машины для покатушек на ура. И машин немеряно. Бери и катайся. Только обслуживай и заправляй сам. Вот они с напарником взяли ВАЗ 099 (с ноля) и наездили уже 45 тыс. и масло ни разу не меняли (зачем такие траты на державной машине ))) ). И ОНО ездит до сих пор, а вот что будет дальше... Ну, их это мало волнует )))
На Ваш вопрос - не знаю насколько это реально. Но стоит ли рисковать если на этой машине Вы собираетесь ездить долго (вдруг)? Замена масла - 400 грн. Это деньги? Стоит ли растягивать на 40 тыс?

С ув. Алексей.

Действительно, в грузовых дизелях допускается до 50 000 км. без замены масла, в зависимости от рекомендаций производителей масла и производителей двигателя. Реально, очень многие так и ездят. Проблема в другом. Где Вы найдете в Украине настоящее масло, тот же mobile delvac xhp 10w40. Где гарантия того, что в канистре Мобил не залит АЗМОЛ. У меня в одной из машин подошел срок замены а в прежнем поставщике я засомневался и начал заново разбираться кто, где и главное, что продает. В итоге запутался окончательно. Ясно одно, если полусинтетика Леол или АЗМОЛ стоит 15 грн за литр то настоящий Мобил или "ВР" не может стоить 20 - 22 грн. А если наши умельцы закатывают в подвалах коньяки элитные то что им стоит в канистры из под Мобил закатывать М10Г2К. Пластмассовые канистры сейчас можно сделать любые, этикетки тоже. Был бы спрос.

Еще

Тоже верно.И к чему все-таки пришли?Что льете?

Еще

В свою ,,кормилицу,, заливаю масла ф-мы LIQUI MOLY ,в двигатель-,,супер дизель,, расчитано на пробег 45тыс.км ,но из-за того что в д/т содержит повыенный % серы,менять нужно раньше, примерно через 35-38 тысяч. В Харькове есть ф-ма,у них не только масло ,очень много всякой ,,парфумы,, С ними работают очень многие и не один год. Советую обритится .
Татьяна Николаевна тел. 80672611718
Расфасовка в60 и 205л мет.бочках.

Еще

Юра а Вы льете mobile delvac xhp extra 10w40 или mobile delvac xhp 10w40 ?

Скажу честно,не знаю.Могу уточнить.
Масло меняю на всех машинах в одном месте(конечная скор.трамвая).У них есть немецкие таблицы для всех типов масел при различных условиях работы.Так по этим таблицам масло с индексом 222.5(или 229.5 не помню) при идеальных условиях работы при объеме 40 л выхаживает 100 000 км.
Цена 1л=34грн,объем 15.5(мерс 815).Как у Алексея получается за 400 масло поменять ,не знаю.
Это масло рекомендует Мерс.Неверящие могут позвонить на Атлант и получить консультацию.

Еще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Подскажите, кто что льет в Iveco (75Е15) ?

Еще

Будете смеяться, ни к чему. Машина ушла в рейс на старом масле.

Еще

В свою ,,кормилицу,, заливаю масла ф-мы LIQUI MOLY ,в двигатель-,,супер дизель,, расчитано на пробег 45тыс.км ,но из-за того что в д/т содержит повыенный % серы,менять нужно раньше, примерно через 35-38 тысяч. В Харькове есть ф-ма,у них не только масло ,очень много всякой ,,парфумы,, С ними работают очень многие и не один год. Советую обритится .

И где находиться эта фирма?

Еще

Кстати, правильно сказали на Атланте (понятия не имею, где это). Главный показатель того, что масло потеряло свои свойства то, что оно начинает быстро выгорать в движке и его надо доливать.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ранюк, 13.02.2008 17:09):

Кстати, правильно сказали на Атланте (понятия не имею, где это). Главный показатель того, что масло потеряло свои свойства то, что оно начинает быстро выгорать в движке и его надо доливать.

Атлант- это СТО по грузовым мерсам в Киеве за табачкой "РЕЕМСТМА"на окружной.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ранюк, 13.02.2008 16:59):

И где находиться эта фирма?

Она находится на ул.Малиновского 3,недалеко от ж.д. вокзала.
К слову: там же ,во дворе находится ф-ма,которая занимается продажей З/Ч для грузов.иномарок.Цены дешевле чем в остальных.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0