Как зарабатывают перевозчики!
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Буквально вчера 29.03.2010г.слушаю новости о подорожании нефтепродуктов,голова занята очередными затратами на автоперевозку,и тут слышу ВЕРДИКТ диктора о том что ОЧЕРЕДНОЕ подорожание нефтепродуктов опять вызовет очередной рост цен во всех торговых точках так как стоимость ПЕРЕВОЗКИ ТОВАРА входит в цену даной продукции.
Вопрос :Д/Т подорожало на 30 коп.на 1л.,товары подорожают опять на 10-50%,КАКОЙ РЕАЛЬНО ТАРИФ ДОЛЖЕН БЫТЬ,учитывая направления,длинну автоперевозки,вес,другие факторы...,так чтобы я надеюсь любой перевозчик мог озвучить как експедици так и заказчику цену за 1 км.,и не сомневатся что кто-нибудь скажет дешевле или дороже?Ваши мнения ПОТОМУ ЧТО КАК ОКАЗАЛОСЬ МЫ ВСЕ ОЛИГАРХИ(ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ)С НАШИМИ ЦЕНАМИ НА ПЕРЕВОЗКИ,пишите пожалуйста в цифрах и за км.,может-быть ЕЖЕДНЕВНОЕ НАПОМИНАНИЕ ДАЖЕ НА ФОРУМЕ О МИНИМАЛЬНЫХ ЦЕНАХ ЗА К/М ПРИВЕДЕТ К ИСТИННЕ НАШИХ ЗАБЛУДШИХ 3-х РУБЛЕВЫХ ИЗВОЗЧИКОВ (ИБО НЕВЕДАЮТ ОНИ ЧТО ТВОРЯТ).
Зарание спасибо за ответы.

С уважением
Юрий

Еще

Очень удобно сделать кого-то крайним! А почему бы не перевозчика?

П.с. Мое личное мнение. Очень скоро все измениться, еще год-полтора и цена на ДТ будет равна почти евро, и тогда тот кто выживет (перевозчики :) ) смогут диктовать свои условия, и тогда действительно цена на продукцию будет на прямую зависеть от "жадности" перевозчика! Да, в 2008г. был период когда ДТ стоило 1 евро...
Прошу заранее прощение за мои постапокалептические настроения! :)
С уважением,
Дмитрий

Еще

А кто говорит что затраты на перевозку маленькие ? Простой пример логистического склада :
1. Доставка груза в Украину (импорт) 20тонн 10-15 грнкм + экспедиция
2. Доставка груза по Украине (на региональные склады) 20 тонн 5-7грнкм либо экспедиция тогда перевозчику остаётся 4.5-5.5грнкм .
3. Развозка товара по торговым точкам и мелкооптовым складам от 5 тонн до 0,5 тонн цена 1км от 2.5грн до 4.5грн и тут тоже возможен % экспедиции .
4. Затраты на авто торговых агентов , менеджеров , региональных дилеров и т.д но тут без экспедиции .
В итоге получаем не плохую сумму затрат на перевозку от 19.5грн до 29 грнкм от которой идёт возмещение НДС + пенсионный и т.д и все участники рынка зарабатывая хоть и маленький но свой процент очень сильно зависят от стоимости ГСМ и других расходных статей .

Еще

А кто говорит что затраты на перевозку маленькие ? Простой пример логистического склада :
1. Доставка груза в Украину (импорт) 20тонн 10-15 грнкм + экспедиция
2. Доставка груза по Украине (на региональные склады) 20 тонн 5-7грнкм либо экспедиция тогда перевозчику остаётся 4.5-5.5грнкм .
3. Развозка товара по торговым точкам и мелкооптовым складам от 5 тонн до 0,5 тонн цена 1км от 2.5грн до 4.5грн и тут тоже возможен % экспедиции .
4. Затраты на авто торговых агентов , менеджеров , региональных дилеров и т.д но тут без экспедиции .
В итоге получаем не плохую сумму затрат на перевозку от 19.5грн до 29 грнкм от которой идёт возмещение НДС + пенсионный и т.д и все участники рынка зарабатывая хоть и маленький но свой процент очень сильно зависят от стоимости ГСМ и других расходных статей .

При всем этом что Вы написали я так и не увидел смысла.Все эти затраты по пятому кругу перезчитаны(умельцами завозящими СОМНИТЕЛЬНЫЙ импорт,и МОТЕРЫМИ бизнесменами с пункта 4) и цены на товары за два года если не удвоились то утроились,и даже отечественый производитель не поленился и вслед за импортом подогнал свои цены под импортные товары(причем еще и учли рост курса потому что производственные линии все в кредитах-лизингах),а цена на перевозку как была 5-7 грн.(4.5-5.5)за км так и осталась,мало того еще и хотят чтобы ездили по трояку на Запод потому что зачем больше "ВЫ И ТАК УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ ПРИЕХАВ СЮДА ПО 5-7грн".
А Вы пишете о какихто НЕМАЛЕНЬКИХ затратах на перевозку!!!!!
Лудше напишите конкретные цифры за км.,так как сигнал к очередному подорожанию цен на товары уже подан.

Еще

Пародоксально, но чем меньше предприятие, тем больше оно платит за перевозку. В больших организациях есть свои логистические отделы, у них есть бюджет и они прекрасно знают что есть "дураки" которые поедут за 4,5 грнкм, "зачем платить больше" когда от съэкономленой выручки можно создать компенсационный фонд "на всякий случай"?
Мне кажется что перевозчикам надо переходить на прямую на малый и средний бизнес, он более гибкий, так заранее в стоимость товара занесена приличная ставка за перевозку, там нет "особо съделаных" логистов, про них знают только "перевозчики вашего регеона", тоесть меньше конкуренция!

Еще

По-моему темы подобного рода с оригинальной пунктуацией, орфографией и стилем изложения, надо переносить в раздел "Творчество, релакс"...

...с присуждением премий, вымпелов и наград за достижения эпистолярного жанра, свежесть "мыслЕй" и креативность!!!

У кого какие мнения будут на этот счёт?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Я недавно смотрела передачу по Киевскому городскому каналу, так там вообще "специалист" высчитал,что новый автобус окупается за три месяца,а месячная прибыль с автобуса составляет,чтобы не соврать, около 300 000,00тыс.грн.водители все нелегалы иногородние,прибыль сумасшедшая. Все на маршруты!!!

Еще

Я недавно смотрела передачу по Киевскому городскому каналу, так там вообще "специалист" высчитал,что новый автобус окупается за три месяца,а месячная прибыль с автобуса составляет,чтобы не соврать, около 300 000,00тыс.грн.водители все нелегалы иногородние,прибыль сумасшедшая. Все на маршруты!!!

Елена, ещё забыли добавить, что почти все частные перевозчики ездят без лицензий(под чёрным флагом)...

...и соответственно, не плОтют налоги, транспортный сбор и т.д. :)

(со словЕй тех же чиновников и некоторой части особосознательных суперперевозчикоФФ...)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Надо срочно доставить груз ракушняка в Донецк из Раздольненского р-на. Выручить подрядчика. Всего 540 км!
27 тонн камня за 5000грн. 9,25 грн за км!
И вариант без перегруза. 7,40 грн за км!
20 тонн камня за 4000грн!
Ну как достойная ставка или и этого уже мало?!
Что то с транспортом под ракушку совсем не понятная ситуация!
Вроде и ставки поднимаю выше всех и все равно не хотят ехать.
Странно!
Мы не против поднять цены на товар, но у нас тоже хватает всяких поцов готовых работать за копейки!

Вот так позволяют некоторые себе себя вести по отношению...

...он не понимает!!!

По 7,40 грн/км 20 тонн в глухой край... и должны быть благодарны!!!

Где певица-Билык с 30-ю тоннажными кузовами-самоскидами, это же её клиент???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Да ты ж бредишь, дружище! Слышал слово КРИЗИС?
Сиди и жди когда манна небесная посыпится!
Поцов которые работают за копейки, я имел в виду перекупщиков, если кто не понял.
А груз я отвезу!
Можешь удалять посты. Форум от этого лучше не станет.
Только задумайся почему цена на фрахт растет а стройматериалы не дорожают а наоборот а???
И кто на этом теряет?
Бред про какой то Билык мне не понятен!

Игнор однозначно!

Еще

Поцов которые работают за копейки, я имел в виду перекупщиков, если кто не понял.
А груз я отвезу!
Только задумайся почему цена на фрахт растет а стройматериалы не дорожают а наоборот а???
И кто на этом теряет?

Игнор однозначно!

... вооо! как сильно беспокоят треугольные дела!!! ( В. С. Высоцкий).

Во-первых Вы , действительно, немного не тот тон взяли, уважаемый "Игнор".

Во-вторых, уж больно много специалистов по кризису развелось, не нужно пополнять их ряды.

В третьих, ракушняк не соглашаются везти (если Вам это ещё интересно) из-за плохих заездов на место загрузки (это кроме перегруза ещё).

Вот и всё, и не нужно так нервничать.

Еще

А груз я отвезу!
И кто на этом теряет?

Игнор однозначно!

если слегка поиграть словами...понятиями...то как то так...

Еще
СС :victory:

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0