trucksnearme
Кодекс чести Перевозчика
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
________________Кодекс честі автомобільних перевізників___________________

Автомобільні перевізники України, що підписали даний Кодекс Честі, керуючись прагненням до подальшого розвитку автомобільних перевезень як галузі народного господарства, підняття престижу й гідності українських перевізників, бажаючи співробітничати на умовах взаємності, дотримуючись конституції України, законів України та високих моральних принципів, добровільно приймають на себе наступні зобов’язання:

1. Високо нести честь українського перевізника, не брати участь в угодах, що суперечать законодавству, дотримуватися принципів сумлінної конкуренції.

2. Строго виконувати договірні зобов’язання з партнерами, як в Україні, так і за її межами.

3. Відмовитися від недобросовісних форм ведення підприємництва (демпінг, обман, дача неправдивих відомостей, навмисна несплата рахунків та ін.).

5. Надавати допомогу екіпажам автотранспортних засобів в екстремальних ситуаціях.

6. Учасники даного Кодексу Честі заявляють, що вони будуть вживати заходів громадського впливу до тих, хто порушив цей Кодекс Честі, - аж до бойкоту.

Кодекс Честі постійно відкритий для приєднання всіх автомобільних перевізників України.

Еще

Шановний Куркчі Е.В.Ви дуже гарно написали про надання допомоги в екстримальних ситуаціях.Три дні моя машина стояла на трасі Миколаїв-Кіровоград і просив я і мій водій допомоги від перевізників обдзвонили дві області зупиняли машини по дорозіі лише двоє перевізників передзвонили і то малотонажні машини.Так що нескоро буде ще те взаєморозуміння і взаємодопомога.А хочу подякувати Миколаївським спеціалістам фірми АВТО Модерн і особисто Олександрові тел.80668242434,які виїхали на місце поломки автомобіля і напротязі двох днів його відремонтували.

Еще

Не все люди сволочи.

Еще

почему вы так? не все же разбираются в авто..., возможно поэтому и не помогли...

Еще

Дело в том что надо было довезти груз до Кировограда \небезплатно конечно\и оттащить тягач в город Николаев на СТО.Никто не хотел сделать это за деньги.А вы говорите о Кодексе чести.В ларди я выставлял обьевление много раз -результат налицо.Из села Возсеятского которое недалеко Нового Буга я предлагал перевозчикам 800грн. на Кировоград.ЭТО ВСЕГО 100 км.Так сколько же стоит эта честь перевозчика.А вы хотите профсоюз.

Еще

Да Вы правы, что взаимовыручка на дороге еще не настолько сильна, как хотелось бы. Хотя, я вижу и очень много обратных примеров, когда наша компания оказывала помощь на дороге, и также получала ее от других дальнобойщиков. В основном, это происходит если водители лично знают друг друга и никогда не оставят в мороз, посреди поля своего товарища. Это сейчас, когда еще нет Ассоциации, когда никто еще не слышал о Кодексе чести Перевозчика, и, тем более, его не принял, могут безучастно смотреть на беду у товарища, все изменится, не все так мрачно. Когда же перевозчики - владельцы автотранспорта сознательно примут Кодекс, будут членами Ассоциации, то это будет дополнительным аргументом в решении вопроса - остановиться и помочь товарищу, приехать из ближайшего населенного пункта на выручку, оказать техническую и информационную помощь. Я думаю, что в особо сложных случаях, когда перевозчик сам не сможет решить вопросы, он мог бы обратится в Ассоциацию к ответственному лицу, которое, имея больше информации о всех членах Ассоциации в районе поломки автотранспорта, смогло бы оповестить всех об этом и попросить помощи уже от имени Ассоциации. Но я думаю, что все наладится. Учтите еще тот фактор, что по дороге едут водители, у которых за спиной груз, который им необходимо в кратчайшие сроки доставить заказчику, также за рулем находятся водители, и они не всегда могут решать вопросы стать или ехать дальше, звонить и упрашивать хозяина, видимо, лень, неудобно. Если бы все хозяева автомобилей проинструктировали своих наемных водителей о политике взаимовыручки, готовности всеми силами помогать в решении экстремальных ситуаций и пр., то сами водители были бы более внимательны к таким случаям.
Но я настроен оптимистично в плане взаимовыручки на дороге. Все наладится, поверьте. "Сделали тебе добро на копейку, в ответ сделай на рубль", "Посей добро и оно вернется к тебе стократ!"- говорили мой дед и отец. Золотые слова, друзья!

Еще

Господи, ну в какие дебри вас тянет!
Вот смеху то будет, когда начнется реальная жизнь после создания ассоциации! Каждый из тех, кто рвет сейчас на себе рубаху, кричит о чести, принципах, товарищах, взаимовыручке, штрейкебрехерах сядет за свой комп и СТОЛКНЕТСЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ. Позвонит заказчику, поторгуется и ПОЕДЕТ по реальной цене, а лозунги про 6 грн километр расстелет под бутерброды!
Ни в одной стране бизнес не делается на описанных вами понятиях, вы же все знаете - БИЗНЕС ДЕЛАЕТСЯ НА ДЕНЬГАХ!
Вот вам кодекс чести - ДЕНЬГИ! Выгодно - работаю, не выгодно - к черту!
А росказни про принципы это пыль в глаза, кто громче всех кричит о них, тот и есть самый настоящий беспринципный человек, преследующий этим свои ДЕНЕЖНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
Как вы будете работать после съезда, как будете друг от друга срывать свои неблаговидные ставки и т.д.?! Подумайте об этом. А еще пусть каждый подумает - как он позвонит постоянному заказчику и станет мямлить про ассоциацию и рекомендованные тарифы. Это будет ваш последний разговор!

Еще

))))
Я с вами не согласен
По началу может так оно скорее всего и будет..., но лично для меня это "мелочи жизни"
Это хорошо, что есть люди - критики, скептики, значит есть интерес к этой теме, к этой ассоциации...
З.Ы. "Никогда на 100% не приветствовались глобальные замыслы. Но это не говорит о том, что они так и не осуществились!"

Еще

Это просто случайность.А в основном на дорогах ребята дружные.Помагают всем -чем могут.Потому что-сегодня кто-то,а завтра он сам.И все это понимают.

Еще

Это просто случайность.А в основном на дорогах ребята дружные.Помагают всем -чем могут.Потому что-сегодня кто-то,а завтра он сам.И все это понимают.

Ув.Скептик!Интересно Вы и в Жизни такой флегматик?!Вам не скучно жить вот с такими взглядами!?
Так вот ,что я скажу вам ребята я каждый день проделываю не малый путь по городу на машине и бывает так,что вижу стоит фура, ну явно у хлопца проблема...я всегда подъеду и спрошу могу ли я чем помочь,обычно сразу удивленные глаза у водителя,на что я ему отвечаю,что у меня тоже есть машины и может так точно и моему водителю помогут!И поверте мне достаточно этому бедолаге сказать по ходу №телефона,где можно купить в городе запчасть,где ближайщий банк,СТО для фур,а то и просто позвонила своему водителю и попросила,что бы он проконсультировал так как марки авто были одинаковые!Вот так-то!Возможно и мелочь,НО всеравно я знаю,что человеку приятно,что я хоть чем-то помогла!

Еще
P.S.
Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.

Добровольная взаимовыручка - да, она была, есть и будет, но навязывать кодекс и подписывать его, и надеяться на кристальную чистоту и преданность партнеров - бред. Прописывать в Уставе какие-то высокоморальные принципы и навязывать всем определенную модель действий - бред тоже. Сумеете вынудить заказчиков поднять ставки - браво, но этого не добиться болтовней про этику и эстетику.

Еще

ЦитатаЦитата (Skeptik, 19.02.2007 13:32):
Добровольная взаимовыручка - да, она была, есть и будет, но навязывать кодекс и подписывать его, и надеяться на кристальную чистоту и преданность партнеров - бред. Прописывать в Уставе какие-то высокоморальные принципы и навязывать всем определенную модель действий - бред тоже. Сумеете вынудить заказчиков поднять ставки - браво, но этого не добиться болтовней про этику и эстетику.

Ув.Skeptik!А чего это Вы зарегистрировались,в в скрытой форме?СЛАБО написать кто ВЫ МАСКА?А приехать на съезд в Мариуполь?Так вот у Вас однозначно заниженна самооценка как у индивидума!А самооценка-это
то, как люди смотрят на свое поведение, возможности, способности, внешность и т.п., оказывает сильное влияние на поведение человека. Люди с более высокой самооценкой обычно добиваются большего в жизни, так как они ставят перед собой более высокие цели и стремятся решать более сложные задачи. В то же время люди с низкой самооценкой очень часто ставят себя в зависимое положение и легко подчиняются людям с более высокой самооценкой.

Еще
P.S.

Я ЗАКАЗЧИК+ЭКСПЕДИЦИЯ
Моя самооценка не имеет к теме отношения. Просто рационально надо смотреть на вещи.

Еще

ЦитатаЦитата (Skeptik, 19.02.2007 14:32):
Я ЗАКАЗЧИК+ЭКСПЕДИЦИЯ
Моя самооценка не имеет к теме отношения. Просто рационально надо смотреть на вещи.

СОМНЕВАЮСЬ ,что заказчик,а что экспедиция поверю!Но видно экспедиция левая,без документов и лицензии,иначе бы Вы зарегистрировались,как все нормальные и порядочные!
А на счет самооценки имеет и даже очень отношение так как я вас охарактеризовала по вашем же высказываниям!А на вещи слава богу, МЫ форумчане большинство смотрим РЕАЛЬНО!

Еще
P.S.

Не сомневайтесь, я заказчик и моя фирма, кстати, нормальные ставки платит за рейсы. Тем более я знаю вашу, перевозчики, подноготную, вы же нам звоните со словами -А за сколько закрыли? Мы поедем ДЕШЕВЛЕ, нам надо домой!

Еще

ЦитатаЦитата (Skeptik, 19.02.2007 15:08):
Не сомневайтесь, я заказчик и моя фирма, кстати, нормальные ставки платит за рейсы. Тем более я знаю вашу, перевозчики, подноготную, вы же нам звоните со словами -А за сколько закрыли? Мы поедем ДЕШЕВЛЕ, нам надо домой!

Хлопчик приезжай в Мариуполь!Уж очень хочеться с Вами в живую пообщаться,да посмотреть Вам в глаза!Чего-то Вы мутненький!НУ???
Ну,а насчет перевозчиков,то да полно таких,как Вы описываете!Но все это временно!В семье не без...

Еще
P.S.

ЦитатаЦитата (Skeptik, 19.02.2007 14:32):
Я ЗАКАЗЧИК+ЭКСПЕДИЦИЯ

СОМНЕВАЮСЬ ,что заказчик,а что экспедиция поверю!Но видно экспедиция левая,без документов и лицензии,иначе бы Вы зарегистрировались,как все нормальные и порядочные!
А на счет самооценки имеет и даже очень отношение так как я вас охарактеризовала по вашем же высказываниям!А на вещи слава богу, МЫ форумчане большинство смотрим РЕАЛЬНО!
В любом начинании всегда были, есть и будут СКЕПТИКИ! Но прогресс всегда двигают вперед другие люди.Так что "не переймайтесь!"
Наш вам полный респект,понимание и поддержка!

Еще

Я актер больших и малых театров, слышали мы уже это в кино, и еще в 30-х такие как ты выживали.

Еще

Я актер больших и малых театров, слышали мы уже это в кино, и еще в 30-х такие как ты выживали.

ТА ДА!

Еще
P.S.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0