Объясните пожалуйста непонимающему
Количество постов 67
Автор
Уже больше полугода читаю форум слежу за ценами на перевозки но вот никак не могу понять почему все говорят что все так плохо. Я хочу себе купить 5 тонник новый ТАТА или Isuzu посчитал себестоимость получил 2,5 грн это при зп водителя,стоимости ДТ,амортизации (из расчета на 200 тис км) и поточный ремонт. На сегодняшний день можно на 5 тоннике ехать по 3,5 грн/км, при среднем пробеге в 7-10 тыс км в месяц соответственно имеем 7-10 тис грн, при пробеге за год 100000 тис через 2 года имеет автомобиль который уже себя окупил при этом мы заработали 144-220 тыс грн (при том что автомобиль себя уже полностью окупил это 140 тыс грн) продаем автомобиль за 70 тыс грн и получаем за 2 года от 350-430 тыс грн.(это при условии что автомобиль продан). Очень попрошу не пишите читай форум это много раз обсуждалось, уже много чего прочел.
Большое спасибо все кто что то раскажет по этому поводу.

Еще

Желаю успеха!!!! Только будку выбирайте с большим объемом, что бы деньги было куда складывать!

Олег

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 11.04.2010 00:33):

Желаю успеха!!!! Только будку выбирайте с большим объемом, что бы деньги было куда складывать!

Олег

А лучше рефрижератор, а то деньги за 2 года испортятся :)

Олег

Еще

Если есть свой груз или лучший друг,который будет давать загрузки вкруговую,не подпуская других перевозчиков, то может получиться.На сегодня по 3,5-4,0гр. едут 10-т. и не очень много нормальных предложений.
Удачи вам.
Владимир.

Еще

НЕ все так станеться як гадається

Еще
Болівар цього не витримає.
Віталій

ЦитатаЦитата (СПД чуб, 11.04.2010 00:30):

Уже больше полугода читаю форум слежу за ценами на перевозки но вот никак не могу понять почему все говорят что все так плохо. Я хочу себе купить 5 тонник новый ТАТА или Isuzu посчитал себестоимость получил 2,5 грн это при зп водителя,стоимости ДТ,амортизации (из расчета на 200 тис км) и поточный ремонт. На сегодняшний день можно на 5 тоннике ехать по 3,5 грн/км, при среднем пробеге в 7-10 тыс км в месяц соответственно имеем 7-10 тис грн, при пробеге за год 100000 тис через 2 года имеет автомобиль который уже себя окупил при этом мы заработали 144-220 тыс грн (при том что автомобиль себя уже полностью окупил это 140 тыс грн) продаем автомобиль за 70 тыс грн и получаем за 2 года от 350-430 тыс грн.(это при условии что автомобиль продан). Очень попрошу не пишите читай форум это много раз обсуждалось, уже много чего прочел.

Добрый день. А разложите свой 2, 5 по пунктам , с каких состоит эти 2.5

Еще

В эти 2,5 грн входит:
1. ДТ 16*6,5=104 грн (при покупке оптом талонов может быть и дешевле)
2. ЗП водителя в среднем 65 коп км
3. Амортизация и поточный ремонт 80 коп. км.
Подскажите в чем я неправ

Еще

при среднем пробеге в 7-10 тыс км в месяц соответственно имеем 7-10 тис грн, при пробеге за год 100000 тис через 2 года имеет автомобиль который уже себя окупил при этом мы заработали 144-220 тыс грн (при том что автомобиль себя уже полностью окупил это 140 тыс грн) продаем автомобиль за 70 тыс грн и получаем за 2 года от 350-430 тыс грн.(это при условии что автомобиль продан). Очень попрошу не пишите читай форум это много раз обсуждалось, уже много чего прочел.

Если в год 100 тыщ, тогда 2 года 200 тыщ, + авто 70, откуда 350-430 тыщ взялось?

Еще

По себестоимости 1км.правы,но 3.5 на постоянку будет тяжко.Посмотрите загрузки в Крыму.

Еще

ЦитатаЦитата (СПД чуб, 11.04.2010 09:29):

В эти 2,5 грн входит:

1.А ЗП водителя черным налом? А налоги на ЗП водителя и свои налоги?
2.Оплата стоянки, механика, врача?
3.20% НДС-?
4.Техосмотр и транспортный сбор?
5.Командировочные и ГАИ?
6.Страховка авто, водителя, груза?
Если ВЫ со всем этим справитесь, то себестоимость перевозки еще увеличется. И еще - если есть желание работать, то начинайте, а опыт и уверенность к ВАМ придут.
С ув.Шаповал Сергей.

Еще

Если в год 100 тыщ, тогда 2 года 200 тыс, + авто 70, откуда 350-430 тыс взялось?
1. Мы зарабатываем в месяц 7-10 тис грн (при пробеге 7-10 тис км)*22 и получаем что за 2 года мы заработали 154-220 тыс грн считаем что 2 месяца за 2 года мы простояли.
2. Амортизация и ремонт закладывали 0.8 грн*200 тыс км и получим 160 тыс грн на ремонт мы потратили за 2 года 40 тыс грн
3 Продали автомобиль за 70 тыс грн
4 Всего 154-220+120+70=344-410 тыс км
Я согласен с тем что это теоретически но все же я не думаю что все так плохо

Еще

Из собственного опыта вам скажу два года назад я слез с 5 тонника когда еще и ставки были нормальные и дороги по лучше.Так вот почти весь ваш предполагаемый заработок вы будете всовывать в машину,зарплату водителю и кое что будет оставаться.Так что все ваши расчеты хороши но только на бумаге. Попробуйте просчитать простои,переходы,не расчеты и т.д. А так УДАЧИ.

Еще

На сегодняшний день можно на 5 тоннике ехать по 3,5 грн/км

Добрый день. Наш автомобиль сейчас находится в Запорожье 5т.,35м.куб.,тент. Найдите мне загрузку по 3,5грн./км., откат 0,5 грн./км. гарантирую. Донецк,Луганск,Крым не предлагать.
С ув.Сергей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "АГАТ-2009", 11.04.2010 11:04):

На сегодняшний день можно на 5 тоннике ехать по 3,5 грн/км

Добрый день. Наш автомобиль сейчас находится в Запорожье 5т.,35м.куб.,тент. Найдите мне загрузку по 3,5грн./км., откат 0,5 грн./км. гарантирую. Донецк,Луганск,Крым не предлагать.
С ув.Сергей.

Визард с Новониколаевки за кондитерку до 5т платит от 3,5 грн/км.

Где я смогу получить откат? :)

Еще

Лопату в руки и 15км копать в круговую, потом закидать все картофелем и практически без откатов можно будет жить зиму сытым и довольным :)
Считаем аммортизацию лопаты, резиновых сапог и одной пластиковой бутылки с квасом.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (СПД чуб, 11.04.2010 09:29):

В эти 2,5 грн входит:

а где пункт на развитие бизнеса вашего ,тобиш через 500 000 км ваш авто должен заработать на такой же авто но новый повторяю новый а не скенхенд , если авто стойт 180 000 евро то только на эту статью вы должны заложить 3 .78 ну а ваша тата соответствено чуть дешевле

Еще

Вы пол года внимательно читаете Форум??! А с какой стати надо было тогда регистрироваться 10.04.2010 23:57 ??! Что под своим именем порассуждать не интересно или боязно??!
Комбат.
PS Почему чуб с маленькой буквы??! Это не фамилия??! Это кооператив парикмаХЕРОВ??!

Еще

Заметил интересную штуку: тему рисуют - просматривает 1-2 человека, в теме отписывается Комбат и начинается движуха.
Николай Федорович, может Вы "случайно" в моей теме отпишитесь? Проверить типа :) (ни разу не будет использоваться как реклама)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Просто все по разному могут воспользоваться этой информацией имею уж больно горький опыт когда кто то неизвестно откуда берет телефон, № свидетельства о регистрации а потом третьи личности звонят Вам с предявами как бы я сделал то чего не дела. По этому если уж решу заниматься перевозка то конечно же зарегистрируюсь так как положено. А зарегистрировался вчера так как начать тему без регистрации никак.

Еще

ЦитатаЦитата (СПД чуб, 11.04.2010 16:28):

Просто все по разному могут воспользоваться этой информацией имею уж больно горький опыт когда кто то неизвестно откуда берет телефон, № свидетельства о регистрации а потом третьи личности звонят Вам с предявами как бы я сделал то чего не дела. По этому если уж решу заниматься перевозка то конечно же зарегистрируюсь так как положено. А зарегистрировался вчера так как начать тему без регистрации никак.

Сегодня Воскресенье, а не Понедельник...

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0