Лохотрон типа недостача
Новые сообщения
Количество постов 29
Автор
Всем добрый день помогите хорошим советом как с такими людьми работать.Была перевозка Бердянск-днепродзержинск всё хорошо груз доставлен в тот же день машина шла под пломбой водитель приехал на месте выгрузки посмотрели пломбу всё на месте разгрузили расчитались всё отлично а через девять дней звонят и говорят оплатите недостачу как так может быть.Пошёл к юристам те посмеялись и говорят забудь сумма не большая 1900гр.Скажите кто с такой темой сталкивался напишите потому что юристы говорят что даже руки не хотят марать как с такими людьми бороться все кому интересно поделюсь хорошей фирмой

Еще

Если нарушина пломба то составляетса акт на перевозчика.Акта нет и суда нет.

Еще
Николай.

Всем добрый день помогите хорошим советом как с такими людьми работать.Была перевозка Бердянск-днепродзержинск всё хорошо груз доставлен в тот же день машина шла под пломбой водитель приехал на месте выгрузки посмотрели пломбу всё на месте разгрузили расчитались всё отлично а через девять дней звонят и говорят оплатите недостачу как так может быть.Пошёл к юристам те посмеялись и говорят забудь сумма не большая 1900гр.Скажите кто с такой темой сталкивался напишите потому что юристы говорят что даже руки не хотят марать как с такими людьми бороться все кому интересно поделюсь хорошей фирмой

ТТН на перевозку оформлялась?

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ттн оформлялась пломба целая претензии нет на выгрузке расчитались отпустили машину всё нормально а теперь звонят какая то недостача просят оплатить ничё не понимаю ттн не высылают я уже с водителя взял объяснительную недостачи не было подскажите как их красиво послать

Еще

Акт выполненных работ подписывался?
Огласите весь список, пожалуйста!
Присутствующим будет легче разобраться, когда вы более детально опишите как все происходило (вплоть до того, кто присутствовал при расчете) и главное, что у Вас осталось в руках на память о этой "сделке века".

Еще

Считайте деньги не отходя от кассы! Отошел от кассы - ВСЕ!!!

Вежливо и культурно объясните заказчику: пломба была цела, при выгрузке все было в порядке. Т.е. у вас в наличии все подтверждающие факты, что никакой недостачи не было. А у них нет ни одного подтверждающего факта.

P.S. Поинтересуйтесь (тоже весьма учтиво) нет ли у них долгов по квартире, офису и т.д. и у их друзей - потому что вы согласны оплатить все и всем!
Также, в связи с тем, что они перезвонили по истечению 9-ти дней, то вы согласны оплатить недостачу по истечению 9-ти лет, потому что 1 день вы считаете как 1 год! Ну, что поделать раз вы так считаете.

Если будет недостаточно этих объяснений, напишу еще парочку.

С уважением, Алла.

Еще

Всем огромное спасибо за инфу пишите буду только благодарен.Акт выполнеых работ прошу не высылают ттн не высылают говорят что ЮРИСТЫ потготавливают претензию а вместе с ней вышлют и все остальные документы я с водителя взял объяснительную он вообще ничего не подписывал а они говорят что подпись есть тут помоему пахнет потделкой документов

Еще

Если пломба целая,притензий после разгрузки не было сразу,акта на недостачу или бой не было пусть тот кто принимал-тот и отвечает.А вот если водитель поставил подпись на акте....,пусть для начала скинут по факсу этот акт,а потом можно сними дальше говорить.
У меня был случай:везла моя машинка бытовую технику из харькова на Хмельницкий(Таргет),в конце машины холодильники погрузили лежа на второй ярус.Водитель это сфотографировал и поехал.Кстати перед погрузкой один мененжер таргетовский звонит :"Пусть водила смотрит что-бы битое не грузили".Я Спросил отвечает за пломбу ответ ДА.
При разгрузке один холодильник надорвана коробка,в дырочку посмотрели написали акт что надорвана коробка и немного загнуто крепление решетки.Водитель ещё дописал что при нём холодильник не вскрывали и отказались вскрывать и то что он ЛЕЖАЛ на другом холодильнике так как и загрузили.
Через недельку звонят с Харькова, у вас бой платите .Скинули на почту акт и фотки .Но когда водитель посмотрел фотки одна фотка только того холодильника а остальные 5 вообще нитого.
Я им скинул на почту свои фотки и страничку из паспорта холодильника как он должен перевозиться.
На этом сразу всё закончилось.
Только в вашей ситуации не понятно на основании чего они прдьявляют недостачу? Нет акта с подписью водителя-значит всё было а то прям как в "Операции Ы"

Анатолий

Еще
Анатолий.

так вы понимаете я так тему и назвал "лохотрон типа недостача"я сам не могу ничего понять уже обошел всех друзей они в шоке какието акты есть но как в мультике "каникулы в простоквашино "у меня есть посылка но я вам её не отдам у вас документов нет"Усы лапы и хвост вот наши документы" такой цирк ещё не встречал

Еще

так вы понимаете я так тему и назвал "лохотрон типа недостача"я сам не могу ничего понять уже обошел всех друзей они в шоке какието акты есть но как в мультике "каникулы в простоквашино "у меня есть посылка но я вам её не отдам у вас документов нет"Усы лапы и хвост вот наши документы" такой цирк ещё не встречал

Извините, отвлёкся (Одесса на проводе была ))) ).

Есть вопрос (для уточнения ситуации). Где Ваш экземпляр ТТН? Где?

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 18.02.2008 18:01):

Если нарушина пломба то составляетса акт на перевозчика.Акта нет и суда нет.

Бред.

Анекдот в тему (моего поста).

Заходит посреди ночи ребёнок в спальню родителей, а те трах.. без затей..

Ребёнок (возмущённо): и эти люди запрещают мне ковыряться в носу???!!!

Еще

ЦитатаЦитата (ГО "ОВА", 18.02.2008 18:23):

Акт выполненных работ подписывался?
Огласите весь список, пожалуйста!
Присутствующим будет легче разобраться, когда вы более детально опишите как все происходило (вплоть до того, кто присутствовал при расчете) и главное, что у Вас осталось в руках на память о этой "сделке века".

А причём здесь акт выполненных работ? Данный акт - далеко не догма.

З.Ы. Кстати, в штате Вашей организации есть юристы? Или, хоть, договор на юр. обслуживание конторы? Просто, интересно.

Алексей.

Еще

Юристы есть и не один просто люди такой мелочовкой не занимаются но если прижмёт тогда только вперёд а ттн мне просто обещают но не высылают

Еще

какая разница была экспедиция или нет факт не поттверждённый документально сегодня перевозчик один потом другой ЛЮДИ давайте бороться что-бы такого небыло если один отбился расскажи другим и тогда наверное меньше будет лохотрона

Еще

факт не поттверждённый документально
Здесь вот какая штука... У Вас нет документального подтверждения приемки груза - ведь ТТН не отдали. А водитель наверняка расписался в получении при погрузке - и эта бумажка у Вашего заказчика.

Еще

факт не поттверждённый документально
Здесь вот какая штука... У Вас нет документального подтверждения приемки груза - ведь ТТН не отдали. А водитель наверняка расписался в получении при погрузке - и эта бумажка у Вашего заказчика.

Если кто правильно понял (а он правильный вывод сделал, пусть его и не сказал), что имел ввиду СПД Степаненко, то... у меня одни маты и ОТВЕТЫ (масса ответов) на вопрос - ХДЕ СТАФФКИ?. Извините за грубость...

З.Ы. Если уважаемому автору ветки интересно КАК ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПЕРЕВОЗКА ГРУЗА и какой документооборот при этом должен быть - маякните, уважаемый. Я расскажу (подробнейшим образом), в который раз...
З.Ы.Ы. Мне вот интересно - почему люди начинающие заниматься тем или иным бизнесом, начинают с покупки оборудования, транспорта, налоговых делов, персонала, регистрации ... и т.д. А сходить к юристу и получить (за деньги, естественно) консультацию по вопросам впровадження даного виду діяльності (скажем так) - влом? Дорого? А когда проблемы (например, сейчас) - дешевле будет? А?
Алексей.

Еще

Что затихли то? )))

Еще

мне известно как проводятся перевозки и ттн здесь не причём когда идёт недостача составляется акт сразу и просто не отдают деньги за фрахт и всё вызывают представителя и разбибарются по факту.А у нас так машину выгрузили расчитались потом через 9 дней звонят недостача.УВ Алексей почитайте по поводу пломбировки Транспортно-экспедиторская деятельность.ЦИТИРУЮ:БЕЗ ПРОВЕРКИ МАССЫ.состояния грузов и кол-ва грузовых мест выдаются грузополучателю грузы;-прибывшие в неповреждённых кузовах,прицепах,секциях,контейнерах,цистернах,автомобилей с НЕПОВРЕЖДЁННЫМИ ПЛОМБАМИ Г Р У З О О Т П Р А В И Т Е Л Я.Что и было в нашем случае

Еще

Что затихли то? )))

Все смотрят новости - репортаж с коллегии МВД ;)

Еще

Что затихли то? )))

Была ситуация ....
Киев-Харьков.Комплектующие для компов.5т 55м3.
Загрузили в Киеве расщитались,утром на вХарькове,приняли пломбу,выгрузили.Спросил«Притензии есть?» Ответ«Притензий нет.»Уехал.Через 2-а часа звонок,спрашивают киевляне«Почему вместо комплектующих КИРПИЧИ?» Я поинтересовался ,они киевские или харьковские? Поговорили ,и все.Так я до сих пор и незнаю с июля,киевские или харьковские кирпичи.А можно было бы ,,прилипнуть,, на ДЕНЬГИ.
С ув.Николай Николаевич.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0