trucksnearme
Помогите разобраться
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Уважаемые коллеги.Работаю очень давно,но такая ситуация,СлаваБогу, впервые.6 апреля! заключила сделку на Петропавловск (Казахстан) с неким ЧП Бондаренко из Харькова(он же Ганзера А.И.)Машина прибыла в указаннные сроки на погрузку(14.04) простояла на затаможке в Киеве 3 дня и по причине непригодности получила отказ.В это время я заплатила перевлзчику предоплату в 50 процентов по ранее заключенной заявке_сумма фрахта 12000 грн з догрузом.Перевозчик Ганзера А.И. отказался возвращать предоплату по причине подачи машины на Харьков и из Харькова.Заказчик с меня эти деньги удержал и отказался таможить эту машину.Но спустя неделю и сжалившись надо мной решил попробывать ее затаможить.Машину затаможили в течении 2 часов,хотя перевозчик даже ее не помыл!!!(отказ был из-за порваного тента и надорваного пола)Воббщем это было начало истории.Машина выехала из Киева и на следующий день затаможенная под Тиром первозчик захотел 100 процентную предоплату и уже совсем другую сумму,поскольку догруза взять не пролучается а даром ехать он не хочет.Сумма обсуждалась непосредственно с заказчиком!!!а не со мной,я же пиявка!!Короче 17000 было как только машина затаможилась.Срок пресечения границы был 24 апреля.Машинва пресекла 30 апреля.уже Киевская региональная таможня начала искать машину.Сеогдня 5 мая машины так инету,и превозчик хочет уже 20000 грн по претензии выставленной мне,хотя в договоре указано:Доверитель(я) не несет ответственности за тамож оформление груза заказчика).Вот такая работа,груз не ддоставлен а деньги требуют.При этом водитель вообще вне зоны,Да и 5 он уже на этой машине.Обьясните как быть???Если(!!!) машина приедет в Казахстан) сколько платить этому гаду???

Еще

Это один из отзывов на данную фирму, Вы к ним на страницу заглядывали вообще?

Отзыв на Перевозчика: Ганзера А .И. ФЛП Харьков
Разместил: Ланщикова Т. И., ЧП Днепропетровск
Размещено: 2010-04-07 11:06:19

Перевозка
Дата: 02.12.2009
Маршрут: UA-KZ Луганск-Астана
Груз: запчасти
Оценки
Сроки доставки 0 бал.(груз не доставлен)
Решение конфликтных ситуаций 0 бал.(плохо)
Качество обслуживания 0 бал.(плохое)
Повреждение или утеря груза 0 бал.(не подлежит восстановленмю)
Опоздания на загрузку 0 бал.(не приехал на загрузку)
Комментарий
Люди! Никогда не имейте дело с этой "шарашкиной конторой"! (они же ЧП Бабский). Мошенники и аферисты. Взяли у нас груз для перевозки на Казахстан 02.12.2009г., не имея при этом дозволов (как мы потом узнали), получили предоплату 15 000 грн. и пропали!!! Вначале мы наслушались брехни о том что машина в пути и потом... Аферист Александр и его помощница Наталья на звонки не отвечают если берут трубку то хамят и трубки бросают. Потом Александр вообще перестал брать трубку (если звоните с номера - второй раз с этого номера уже не возьмёт) а Наталья прикидывается дурочкой которая ничего не знает вообще!!! Их работа была была похожа на ночной кошмар! Срок доставки стоял 09.12.2009г. Но 18 января (!!!) 2010г. машина ещё была в Украине и ехать никуда не собиралась!!! После 20 января пришлось заказчику забирать свой груз обратно, но если груз эти товарищи отдали то предоплату, 15000 решили оставить себе. Не возвращают хоть застрелись! Мы экспедиция, сейчас нам приходится возвращать предоплату заказчику со своих денег. Бабский он же Ганзера! Почему мы должны из-за вас страдать и отдавать свои деньги???? Сейчас мы с вами судимся, так будьте добры хоть являться на судебные заседания! Мы очень сильно пожалели что связались с такими "перевозчиками". Не связывайтесь с мошенниками если вам дороги Ваши нервы и деньги!!! Чистой воды аферисты, по таким тюрьма плачет! У кого возникли подобные проблемы с этой "фирмой", позвоните, поделитесь, много ли ещё народу они прокидали и как можно бороться с такими негодяями. Тел. моб. 095 605 63 69. Татьяна.

С Ув. Анна

Еще

У вас есть заявка, если перевозчик начинает диктовать условия:
1. Вы можете пожаловаться в АсМАП и попросить их исключить из ассоциации этого перевозчика! (этим занимается служба безопастности АсМАП, телефоны есть на сайте). Даже если он под лицензией, неприятностей не избежать. А между прочим, АсМАП удерживает залог от перевозчиков, для возмещения претензий.
2. Авто уже затаможено, поэтому перевозчик ничего не сможет сделать, он обязан доставить товар до таможни назначения в указаные сроки. В случае отказа, нужно заново растомаживать груз. Сделать это не так легко сделать! Если вы по Б/н работаете, то взять за горло будет легче.

От себя добалю, что если у Вас все оффициально, Вам нечего терять, ничего не платите, и за каждый день задержки снимайте оговоренную суму.

Удачи...
С уважением,
Дмитирй

Еще

ЦитатаЦитата (CПД Кудрина, 05.05.2010 09:25):

Уважаемые коллеги.Работаю очень давно,но такая ситуация,СлаваБогу, впервые.6 апреля! заключила сделку на Петропавловск (Казахстан) с неким ЧП Бондаренко из Харькова(он же Ганзера А.И.)Машина прибыла в указаннные сроки на погрузку(14.04) простояла на затаможке в Киеве 3 дня и по причине непригодности получила отказ.В это время я заплатила перевлзчику предоплату в 50 процентов по ранее заключенной заявке_сумма фрахта 12000 грн з догрузом.Перевозчик Ганзера А.И. отказался возвращать предоплату по причине подачи машины на Харьков и из Харькова.Заказчик с меня эти деньги удержал и отказался таможить эту машину.Но спустя неделю и сжалившись надо мной решил попробывать ее затаможить.Машину затаможили в течении 2 часов,хотя перевозчик даже ее не помыл!!!(отказ был из-за порваного тента и надорваного пола)Воббщем это было начало истории.Машина выехала из Киева и на следующий день затаможенная под Тиром первозчик захотел 100 процентную предоплату и уже совсем другую сумму,поскольку догруза взять не пролучается а даром ехать он не хочет.Сумма обсуждалась непосредственно с заказчиком!!!а не со мной,я же пиявка!!Короче 17000 было как только машина затаможилась.Срок пресечения границы был 24 апреля.Машинва пресекла 30 апреля.уже Киевская региональная таможня начала искать машину.Сеогдня 5 мая машины так инету,и превозчик хочет уже 20000 грн по претензии выставленной мне,хотя в договоре указано:Доверитель(я) не несет ответственности за тамож оформление груза заказчика).Вот такая работа,груз не ддоставлен а деньги требуют.При этом водитель вообще вне зоны,Да и 5 он уже на этой машине.Обьясните как быть???Если(!!!) машина приедет в Казахстан) сколько платить этому гаду???

Могу подсказать телефон людей в Харькове. Могут помочь. Работают с половины.

Еще

ЦитатаЦитата (CПД Кудрина, 05.05.2010 09:25):

Если всё выглядит в действительности так как вы описали, перевозчику я бы лично вообще ничего не платил (аргументированных причин для этого более чем достаточно)!!!
После того как всё таки с трудами произошло таможенное оформление груза он является заложником ситуации и по закону отвечает согласно ст.№51 за соблюдение сроков доставки перемещаемого груза в промежуточные таможенные пункты и таможню назначения! Нарушение этих сроков может повлечь за собой наказание вплоть до конфискации ТС!!! В Казахстане он никуда не денется, после таможни выгрузит груз как миленький!!!
Это так, информация для размышления..., а как вам поступать и сколько платить, и платить ли вообще, решайте сами!!!
Желаю удачи! Комбат.

Еще

Только вчера выгрузили машину.Все это замутил Александр который теперь мне звонит 5раз на день и рассказывает,что "раньше проканывало".Пока выходные никто ничего не заплатит,а вообще думаю что сумма 1 заявки с догрузом-это справедливо.Спасибо всем за небезразличие!!С праздником!!!! Вот уж настоящий день Победы!!!

Еще

31.12.2007, 9:38

К сведению всех кто пользуется услугами грузоперевозчиков.
Вынужден поделиться своим горьким опытом доставки груза из подмосковного города Люберцы, в Харьков.
Погрузка была завершена 26 сентября 2007 года, а в Харьков груз прибыл 03 октября.
Доставка из Подмосковья в Харьков всего за 6 дней. CMR № 006331
Причина столь "высокой оперативности" простая, хозяин автомобиля Рено № АХ5978АА, господин Ганзера Александр Иванович, без предупреждения решил попутно догрузить машину в г. Тула.
Все владельцы грузов, которые не хотят попасть в подобную ситуацию должны на долго запомнить это имя.
Господин Ганзера А. И. работает по CMR на имя Мищенко Кирилл, г Харьков ул. Слинько 8А, к. 14. UKR 066/71326 CODE2638218991.
.

Добавил(а): Kovtun P.V. (ООО "ТРЭМ УКРАИНА" )
Телефон: +103 8057 3764640
http://www.gerhardt.com.ua/index.php?s=5f0d1abe7570568a1dc269791ff7f3f8&showtopic=298520&pid=372230&st=0&#entry372230

...система. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А почему бы Вам за задержку не снять немножко :)
Тут все справедливо будет :)

С уважением,
Дмитрий

Еще

Если честно желание ничего не платить существует,но совесть не позволяет,хотя вся моя семья считает именно так после месяца таких нервотрепок.Ну раз уж это форум,давайте разберемся.Заявка была на 12000 ,6 я уже проплатила,его вернули с таможни и через неделю опять загрузили и затаможили,после чего заявка №2 была на 17000,поскольку закрыли ТИР и он не смог взять догруз.Потом была претензия типа посчитал обмен пломбировочного-1000 грн,испорченный ТИР-800 грн,потеря логруза-2300грн и переезд до Харькова 2000 грн,итого 6100 грн это плюс 12000 по первой заявке.Короче теперь он хочет 18100(из них 6 проплочено).Груз изначально должен был быть доставлен 26 апреля,а доставил 7мая.(СЛава Богу).Александр всю перевозку использовал нецензурную лексику(это считается??:)Я решила доплатить 6 тысяч(по первой заявке).Хотя знаю любой другой человек не заплатил бы ничего.Тем более что Александ теперь считает что сделал мне одолжение что поехал второй раз грузиться а не кинул меня на предоплату.

Еще

ЦитатаЦитата (CПД Кудрина, 10.05.2010 15:43):

Если честно желание ничего не платить существует,но совесть не позволяет,хотя вся моя семья считает именно так после месяца таких нервотрепок.Ну раз уж это форум,давайте разберемся.Заявка была на 12000 ,6 я уже проплатила,его вернули с таможни и через неделю опять загрузили и затаможили,после чего заявка №2 была на 17000,поскольку закрыли ТИР и он не смог взять догруз.Потом была претензия типа посчитал обмен пломбировочного-1000 грн,испорченный ТИР-800 грн,потеря логруза-2300грн и переезд до Харькова 2000 грн,итого 6100 грн это плюс 12000 по первой заявке.Короче теперь он хочет 18100(из них 6 проплочено).Груз изначально должен был быть доставлен 26 апреля,а доставил 7мая.(СЛава Богу).Александр всю перевозку использовал нецензурную лексику(это считается??:)Я решила доплатить 6 тысяч(по первой заявке).Хотя знаю любой другой человек не заплатил бы ничего.Тем более что Александ теперь считает что сделал мне одолжение что поехал второй раз грузиться а не кинул меня на предоплату.

Ирина, ты меня давно знаешь! Судя по твоей проблеме, я бы ему вообще не заплатил, пусть побудет в шкуре брашенных им людей, а разницу вернул твоему заказчику! Так будет справедливо и этому лохотранщику неповадно на дальнейшее

Еще

Если у Вас последняя заявка на 17000, то если будете платить 16000, надо перевозчику выставить претензию и рассписать за что вы сняли с него деньги...

Еще

Вы знаете благодаря этому классному парню,заказчик оштрафовал меня,и попрощался.Поэтому честно говорю заплатила 10 000,выставила претензию и послала далеко,дальше чем Казахстан.Вот так,5 лет работы-на смарку.

Еще

Комментарий
ЧП Ганзера --- ЧП Бабский - Александр, верни деньги!!!!!!!!!!!надоело ждать!!!!!!
http://www.lardi-trans.com/reliability_zone/view_response.php?o_id=186884

Кто ещё работал с этими Харьковскими деятелями?

Попал в круг интересов... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0