trucksnearme
ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН И ДТ.
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
ПАРЛАМЕНТ ПРИНЯЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН
11.05.2010 12:27
Метки: акцизы
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный законопроект №6337 «О внесении изменений в некоторые законы Украины» относительно налогообложения. За это решение на пленарном заседании сегодня, 11 мая 2010 г., проголосовали 240 народных депутатов из 395 присутствующих в сессионном зале.
Парламент также принял решение рассматривать данный законопроект по сокращенной процедуре, то есть на следующей пленарной неделе, 18–21 мая, законопроект будет вынесен на рассмотрение народным депутатам для принятия во втором чтении и как закон в целом. За решение рассматривать законопроект по сокращенной процедуре, несмотря на протест главы профильного комитета ВР Сергея Терехина, проголосовали 242 народных депутата из 394 присутствующих в сессионном зале: от «Партии регионов» – 171 депутат, от Блока Юлии Тимошенко – 15, от «Нашей Украины–Народной самообороны» – 7, от Коммунистической партии Украины – 27, от Блока Литвина – 19 и три внефракционных депутата.
Как сообщал OilNews, профильный парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту принять законопроект №6337 в первом чтении.
Кабинет министров в данном законопроекте предлагает повысить акциз на 56,4% (?62) – до ?172 на бензины с октановым числом от 80 до 98 и на бензины с октановым числом 98 и выше – на 81,8% (?90) – до ?200/т.
По прогнозам экспертов, повышение акциза приведет к удорожанию бензина в рознице на 60 коп./л и лишит производителей стимула к выпуску более качественных нефтепродуктов и модернизации нефтеперерабатывающих заводов.
Справка OilNews
Первоначальный вариант законопроекта о повышении ставок акцизного сбора был разработан народными депутатами и предусматривал повышение акциза на бензины со ?110 до ?170/т, включая технические бензины (КБ) и повышение акцизов на ДТ до ?90-100/т. При этом предусматривалось поэтапное увеличение акциза: на ?30/т – после принятия закона и еще ?30/т – с 1 ноября. Однако позже Министерство финансов предложило повысить акцизы на бензин сразу до ?172/т, на бензин с октановым числом 98 и выше – до ?200/т. По расчетам Минфина, повышение акцизов мобилизирует в бюджет около 3 млрд грн, которые целевым образом планируется направить на строительство дорог.

Еще

Не зря ходили разговоры что с 20х чисел дизелька будет стоить в районе 9 грн/литр.... �������.�� - �������� ����� �����!
Кстати акциз на алкоголь и табачку поднимается тоже... на 23% вроде... всё это похоже на �������.�� - �������� ����� �����! в ВР �������.�� - �������� ����� �����! потом у них �������.�� - �������� ����� �����! что аж �������.�� - �������� ����� �����! и получилось для народа �������.�� - �������� ����� �����!

Еще
Анатолий.

УРА !!!
Теперь по 3,50 + 20копеек итого 3,70...во перевозам подвалило счастье....
Надо срочно в банк за кредитом на нового дармовозика бежать очередь занимать....
Как-же я люблю эту Родину.....но это мелочь в сравнения с тем как она меня любит,аж до дыр...

Еще
Порядочность никогда не выходила из моды...
С уваженьем Вадим.

А я считаю что повышение цены на руку перевозчикам, так как д/т все равно привязано к цене фрахта. Да с юга и востока может и не сильно цены поднимутся а вот с запада на восток и с Киева на восток и юг подпрыгнут

Еще

что то мне мало верится что фракты поднимуться.вот цены на продукты это точно.и опять виноваты будут перевозчики.и так дерет за свою работу. а теперь вообще обнаглеют. покрайней мере это так преподнесут народу наши превители.

Еще

Та не, цены будут те же, ездить будут больше те кто в кабале!

Еще

Та не, цены будут те же, ездить будут больше те кто в кабале!

и причем удивляюсь истории приблизительно одинаковые:

Купил за паспорт машину, порой не одну, она начала через год-два сыпаться как правило после 700-800 тыс с нашей соляркой и дорогами.

А перевозчик только и думает как дальше петлю на шее затянуть, начинаются безконечные долги, дармовые перевозки и проч. Кто трошки по-умнее продают пока совсем не развалилась технику идут в другой бизнес.

Люди поймите без нормального стартового капитала и знаний и опыта в транспортном бизнесе только головняк можно заработать, вопрос лишь времени.

Сюда люди ломанулись только из-за того что когда кредиты выдавали машину за 40-50 евро было проще взять,чем эти же 40-50 евро но наличкой на другой бизнес.

И сейчас все остальные переживают нашествие "паспортников" По моей аналитике выживут не более 20%

И тогда повышение солярки будет такой же информацией как рост курса доллара для менялы на рынке.

Еще

А я считаю что повышение цены на руку перевозчикам, так как д/т все равно привязано к цене фрахта. Да с юга и востока может и не сильно цены поднимутся а вот с запада на восток и с Киева на восток и юг подпрыгнут

сумма фрахта может и повысится, но прибыль останется на том же уровне!

Еще

сумма фрахта может и повысится, но прибыль останется на том же уровне!

А кто сказал что прибыль повысится? прибыль повысится в долгосрочной перспективе, что будет связано с уменьшением предложения транспорта. Некое увеличение тарифов а следовательно и прибыли ожидается на овощной сезон.

Еще

Не зря ходили разговоры что с 20х чисел дизелька будет стоить в районе 9 грн/литр....
Кстати акциз на алкоголь и табачку поднимается тоже... на 23% вроде... всё это похоже на в ВР потом у них что аж и получилось для народа

20-е прошло , 1-е прошло ... соляра минус 10 коп. ПАНИКЕРЫ ГДЕ ВЫЫЫЫЫ ????

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0