Прохождение техосмотра
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Ув.перевозчики!Подскажите кто сталкивался с такой проблемкой.У меня работал водитель.зароботал много штрафов и ушел,а мне сказали в Гаи,что техосмотр я не пройду пока не оплачу штрафы сам?Кто знает что то по этой теме,ответьте!?

Еще

за некоторых пройдох пришлось платить штрафы самому,причем от их имени,долго возмущался,звонил,жаловался.Подымал на ноги исполнитнелей- бесполезно...Сейчас чаще проверяю инф.по машинам и сразу вычитаю из зарплаты.

Еще

Ув.перевозчики!Подскажите кто сталкивался с такой проблемкой.У меня работал водитель.зароботал много штрафов и ушел,а мне сказали в Гаи,что техосмотр я не пройду пока не оплачу штрафы сам?Кто знает что то по этой теме,ответьте!?

Бред, быть такого не может. Если владелец авто без штрафов тогда должны разрешить. Пишите заявление на имя начальника ГАИ, что Вам не хотят проводить техосмотр. Даже если есть штрафы, у меня знакомые у которых есть неоплаченные штрафы, чтобы пройти ТО делали доверки на право управления на тех людей кто без долгов ГАИ.

Еще

ЦитатаЦитата (БрукСервис, 16.05.2010 17:52):

за некоторых пройдох пришлось платить штрафы самому,причем от ИХ ИМЕНИ.

Во народ разводят!

Еще

дядя, ты че на публику работаешь? я ответил человеку как я решал эту проблему,а твои заявления сверни трубочкой и... сам знаешь куда.

Еще

За водителей платили,это наверное когда машина на предприятие зарегистрирована,а если на частника то смело могу сказать,если нет штрафов 34 в кассу за справку и вперед!А если есть грешки,то давали 50 грн потом начали ломаться,мол проверки,я небуду это делать брат!Тогда удвоил сумму,сразу все стало на места!

Еще

ЦитатаЦитата (БрукСервис, 16.05.2010 21:26):

дядя, ты че на публику работаешь? я ответил человеку как я решал эту проблему,а твои заявления сверни трубочкой и... сам знаешь куда.

Иди уже... решала

Еще

ЦитатаЦитата (БрукСервис, 16.05.2010 21:26):

Вы уважаемый за речью своей следите...
И подписываться надо,Сашенька...

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

А кто знает как отвертется от этих ГАИ ???
Машина в рейсе с 3 мая.
В тех. талоне ещё в прошлом году написали, что следующее прохождение тех. осмотра 8 мая 2010г.( проходили 8 мая 2009г.)
Менты остановили 17 мая, забрали тех. талон на тягач и составили протокол.
Звонили в ГАИ Харьковской обл.
Ответили нам, что в прошлом году действительно можна было проходить тех. осмотр до декабря месяца, а вот в этом году уже всё поменялось и вы должны проходить его до 8 мая как рекомендованно и написанно в тех. талоне.
Стало быть вы просрочили на 9 дней прохождение техосмотра и платите штраф 320 грн.
Напомнили нам , что незнание закона не освобождает вас от ответственности.
Что всё правильно инспектора поступили и вам нада было пройти тех. осмотр ещё до 8 мая.
Кто знает, что это за бред???
Кто создал этот закон???
И если он создан, то зарегистрирован ли он в мин. юстиции???

На сколько я помню в 2008 г. и позже прохождение тех. осмотра было до 1 августа

С 2009 года техосмотр по

П О С Т А Н О В А
від 9 липня 2008 р. N 606
Про затвердження Порядку проведення державного
технічного огляду колісних транспортних засобів

...

18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому
порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що
не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є
підроблений, забороняється.

20. Вилучення талона здійснюється в установленому МВС порядку
в разі:

використання талона, строк дії якого закінчився;

...

Власники засобів або уповноважені ними особи, які
експлуатують засоби, що не пройшли техогляд в установлений строк,
несуть адміністративну відповідальність в установленому порядку.

:(

Еще

Машина в рейсе с 3 мая.
В тех. талоне ещё в прошлом году написали, что следующее прохождение тех. осмотра 8 мая 2010г.( проходили 8 мая 2009г.)
Ответили нам, что в прошлом году действительно можна было проходить тех. осмотр до декабря месяца, а вот в этом году уже всё поменялось и вы должны проходить его до 8 мая как рекомендованно и написанно в тех. талоне.
Стало быть вы просрочили на 9 дней прохождение техосмотра и платите штраф 320 грн.
Что всё правильно инспектора поступили и вам нада было пройти тех. осмотр ещё до 8 мая.
Кто создал этот закон???

Попадали на аналогичную ситуацию обошлись 100 грн,

А кстати вы видели новые талоны на 2011 год там сверху теперь такая белая полосочка с месяцами года и в каком месяце прошел т/о такой квадратик и вырежут, так что со следующего года менты будут даже с улицы видеть закончился техосмотр или нет.

Так что все только начинается!

Еще

У нас была аналогичная ситуация. Мы предоставляли приказ о том что ,водитель уволен и на фирме не работает , штрафы за него не платили.

Еще

Если ВЫ частное лицо а не фирма и все авто записаны на ВАС,подложите свою медицинскую справку,под все это и не показывайте наемных рабочих,штрафы всплывут только по ВАМ.спокойно пройдете тех.осмотр.А на счет просроченного тех.осмотра ,то все правильно,до числа указанного на талоне.17мая на въезде в Луганск,ГАИ трусило всех,у многих позабирали талоны тех.осмотра и выписали 320 штраф.

Еще

А еще в Донецке все авто которые проходят техосмотр должны бить сфотографированны. Теперь прийдется пригонять все машины на площадку.

Еще

Машина в рейсе с 3 мая.
Кто создал этот закон???

А ведь действительно глупо получается. Вот прошел я ТО 8 мая - следовательно, следующий ТО я пройду максимум в последних числах апреля - нечего затягивать на последний день. Далее, по той же логике, уже начало-середина апреля... И так далее аж до 1 января!)))

Как вариант - продавать машину и покупать новую, причем регистрировать и проходить первое ТО в декабре)))

Еще

На годовой ТО транспорт должен быть предоставлен в течении календарного года с даты его предыдущего прохождения.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0