Опять весы, помогите советом
Новые сообщения
Количество постов 77
Автор
Остановили, взвесили по осям итого получилось 24,5 тонны перегруз 2,5 т выписали штраф, поставили блокираторы и сказали пока штраф не заплачу, блокираторы не снимут. В накладной указаны только кубы груза, вес не указан. Кто, что посоветует штраф не маленький, сейчас ведем переговоры с заказчиком.

Еще

Остановили, взвесили по осям итого получилось 24,5 тонны перегруз 2,5 т выписали штраф, поставили блокираторы и сказали пока штраф не заплачу, блокираторы не снимут. В накладной указаны только кубы груза, вес не указан. Кто, что посоветует штраф не маленький, сейчас ведем переговоры с заказчиком.

Уже ничего не решите. К сожалению только платить. Как компенсировать убытки могу проконсультировать. Но пока только платить. 050 47 104 19 после 18-00

Еще

Дмитрий,да вы на все руки мастер!!!

Еще

Дмитрий,да вы на все руки мастер!!!

Катя у меня 8 своих машин сейчас на рейсе, я знаю что говорю.

Еще

Первое:п/прицеп стандарт или нет? (интересует расстояние между осями)
2. Взять акт, протокол, расчет штрафа, постанову и главное Акт затримки т/з
3. Что за веса и что за дорога
и самое главное объяснить заказчику что он тоже несёт ответственность, если чё пишите!

Еще

Прицеп стандарт, акта задержки нет, блокираторы стоят. Есть акт на взвешивания и штраф от гаи, а так же расчетный счет куда заплатить деньги.

Еще

Прицеп стандарт, акта задержки нет, блокираторы стоят. Есть акт на взвешивания и штраф от гаи, а так же расчетный счет куда заплатить деньги.

Только платить, а потом разбираться...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Сколько штраф выписали?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 19.05.2010 09:06):

Только платить, а потом разбираться...

прошу прощения....А платить в банке или на месте?

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Через трое суток машину и груз ОБЯЗАНЫ отпустить.

Потом все бумаги в кучу, и к адвокату, а там уж........

Еще
Анатолий

НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Через трое суток машину и груз ОБЯЗАНЫ отпустить.

Потом все бумаги в кучу, и к адвокату, а там уж........

Не будьте такими наивными. :)

Еще

Остановили при выезде в сторону Одессы из Херсона, поставили на весы перегруз 2,2 т, хотя по документам и по товару все правильно, но кому доказывать..выписали штраф на весовой, потом протокол на перегруз.Благо заказчик нормальный и адекватный попался, юридически грамотный. Нам и колеса блокировали, у водителя выпала лицензионная карточка, так гаишник схватил и себе в карман.Отдавать не хотел.Началось все в 8 утра и в 12 ночи отпустили.Заказчик и п прокуратуру звонил и начальнику Облавтодора Херсонского на прием ходил, потому что все у нас правильно...На что начальник сказал...ну это же техника она может ошибаться!!! Итог:гаишик живет в Цюрюпинске,который забрал Лицензионную карточку, поехал домой...Заказчик звонил и разбирался, где-то в половине десятого приехал гаишник и вернул карточку, потом приехал еще наряд "всяких" и говорит, что вы такую бучу подняли, всех на уши поставили...притензии есть мол у вас к нам ...мы говорим уже нет...ну тогда блокируйте колеса им пусть стоят...вообщем, опять звонки и т.д. Вы так просто не отделаетесь, мы вас на весовой внесли в черные список и т.д. Отпустили нас, но через месяц пришел протокол на фирму так и так , просит за пробег с перегрузом расчитаться.. 88 евро(откуда у нас национальная валюта евро?) и приписка по курсу евро на момент расчета. Так указали еще и номер прицепа с ошибкой, ЧЕрез 1,5 месяца водитею пришел штраф в размере 510 грн за перегруз. Если не оплатите втечение 10 дней то штраф удваивается.Водитель заплатил и заказчик вернул нам деньги.
Протокол в евро мы так и не оплатили...посмотрим что будет дальше.Заказчик скзал,раз у меня не получилось порешать все вопросы до конца, то я оплачу все затраты...

Еще

Хотелось бы услышать мнение по поводу перегруза..КТО ВИНОВАТ?
И имел ли право перевозчик грузить свой автомобиль?

груз БРУТТО 21.220т.,
по тех.паспортам вес автопоезда 20.5т.
Итого : получается 41.720 т.
А перегруз выбило 1.4т.

Перевозчик утверждает ,что пустой автомобиль на самом деле весит меньше.
НО! от 21 т., перегруза быть не должно. Может быть только от неправильного
размещения груза в автомобиле,и то выбило бы только ОСЬ,а так по общей массе.

Ваши мысли по этому поводу....

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Хотелось бы услышать мнение по поводу перегруза..КТО ВИНОВАТ?
И имел ли право перевозчик грузить свой автомобиль?

груз БРУТТО 21.220т.,
по тех.паспортам вес автопоезда 20.5т.
Итого : получается 41.720 т.
А перегруз выбило 1.4т.

Перевозчик утверждает ,что пустой автомобиль на самом деле весит меньше.
НО! от 21 т., перегруза быть не должно. Может быть только от неправильного
размещения груза в автомобиле,и то выбило бы только ОСЬ,а так по общей массе.

Ваши мысли по этому поводу....

Вы знаете я в свое время занимался зерном. Так вот интересная деталь, если тягач с полуприцепом поставить в натяжечку то разница в фактическом весе составляет +400 кг с фуры.
Я еще тогда с этого имел копеечку, так вот если водитель знает как увеличить или уменьшить расход топлива, так и опытный весовщик свое дело знает.
Не верите проверьте. Купите электронные весы , подойдут и напольные для личного взвешивания. Везде принцип одинаковый, там этот прибамбас по-моему тензодатчики называется, станте один раз и второй Одинакового веса не получится!! чуток в сторону и вес больше, чуток в другую - меньше.
Всю жизнь на складах весовщики с этим игрались.

А уже как на этом бизнес сделать - дело техники.

Еще

По моему, после взвешивания на передвижном комплексе должны направить на стационарный.

Еще

Первое:п/прицеп стандарт или нет? (интересует расстояние между осями)
2. Взять акт, протокол, расчет штрафа, постанову и главное Акт затримки т/з
3. Что за веса и что за дорога
и самое главное объяснить заказчику что он тоже несёт ответственность, если чё пишите!

Спросите ещё на весой, когда была последняя поверка весового оборудования, и спросите акт этой поверки, там должна быть указана погрешность весов.

Не исключено что такой вес может попасть в погрешность.

Зная марку весового оборудования можно поинтересоваться в институте метрологии какой переод поверки, и если акт не действителен то и результаты взвешивания можно будет оспорить в судебном порядке и признать и их не действительными.

Удачи.

Еще

По моему, после взвешивания на передвижном комплексе должны направить на стационарный.

Ребята! на стационарном те же ... только в профиль я вам выше за стационарные и писал. Чуть-чуть не по уровню и 5% погрешность есть а на 40 тоннах брутто - это уже хороший штраф в еврах. И ничего никому вы не докажите. Бизнес есть бизнес.

Изначально задайтесь вопросом: Какого они туда выезжают? Во благо Родины? Ну я думаю мы все не настолько наивны. А если они туда едут бабок косануть, тогда 100 грн в документы, а накладные расходы нужно учитывать при подписании заявки. Особенно когда вес груза "на грани"

Еще

забей в поисковик Габаритно весовой контроль в Украине есть много интересного в частности статья как перевозчику бороться с ним (контролем)

Еще

я уже писал на другой ветке про весы.когда машина после снятия с нее груза почемуто потяжелела на тонну. сам весовщик смотря на два акта со своей подписью не понимал как это получилось. но платить пришлось. вывод.вес в ттн всегда и в заявке предупреждение грузоотправителю.что б не жульничали.последние рейсы водилы заезжают на первые же весы-20 гр и дальше спокойно в путь.штраф до первых весов все равно много не капнет. зато есть предмет разговора с получателем.а насчет жульничанья с весами- пустой автопоезд выбил в алтестого перегруз по осям 3 тонны. после получения акта на штраф и открытия дверей рефа-у весовщиков глаза округлились. очень просили вернуть протокол. в итоге они его у водины купили. есть о чем задуматься.

Еще

на мерседесе спринтер с прицепом разница на весах дорожных и стационарных -450кг (6000-6450)

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0