trucksnearme
Вопрос по бухгалтерии
Новые сообщения
Количество постов 35
Автор
Сообщение

Подскажите, пожалуйста, учитываются ли в оборот "Власні кошти", внесенные на счет, если ЧП на упрощенной системе налогооблажения?

С уважением,
Ирина


Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Спасибо большое за ответ.

С уважением,
Ирина


Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.


Подскажите, пожалуйста, учитываются ли в оборот "Власні кошти", внесенные на счет, если ЧП на упрощенной системе налогооблажения?

С уважением,
Ирина



Учитываются.
http://www.konsultant.kiev.ua/08140406.html


Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Так все же?
Какой ответ соответствует действительности???

С уважением,
Ирина


Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.


Так все же?
Какой ответ соответствует действительности???

С уважением,
Ирина



Учитываются все деньги имеющие связь с Вашей ФИО или ИНН... даже подарок чужой бабушки, если фискальщики докажут, что такой факт имел случай быть.



Еще


 

Україна понад усе!

Олександр


1507 телефон консультационного отдела Житомирской ГНИ.


Еще



1507 телефон консультационного отдела Житомирской ГНИ.




При всём уважении к Елене, отвечать(штрафами) будет не консультационный отдел Житомирской ГНИ... :)



Еще


 

Україна понад усе!

Олександр


Подскажите, пожалуйста, учитываются ли в оборот "Власні кошти", внесенные на счет, если ЧП на упрощенной системе налогооблажения?

С уважением,
Ирина


Нет не учитываются.

Олег


Еще

Згідно зі ст. 1 Указу № 727/98 виручкою від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) вважається сума, фактично отримана суб’єктом підприємницької діяльності на розрахунковий рахунок або/та в касу за здійснення операцій з продажу продукції (товарів, робіт, послуг).
У разі порушення вимог ст. 1 Указу № 727/98, зокрема перевищення виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) протягом календарного року суми 500 тис. грн, платник єдиного податку повинен перейти на загальну систему оподаткування, обліку та звітності починаючи з наступного звітного періоду (кварталу).
Отже, кошти, що надійшли на розрахунковий рахунок у вигляді кредиту, наданого банком та власні кошти[i/] приватного підприємця, які він поклав на свій розрахунковий рахунок[i/], обов’язково відображаються у Kнизі обліку і включаються до складу валого доходу (виручки) такого платника єдиного податку.

http://www.konsultant.kiev.ua/08140406.html


Еще


 

Україна понад усе!

Олександр


Указ Президента Украины от 03.07.98 г. № 727/98 "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства"

"1. Установить, что упрощенная система налогообложения, учета и отчетности вводится для следующих субъектов малого предпринимательства:

физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без создания юридического лица и в трудовых отношениях с которыми, включая членов их семей, в течение года состоит не более 10 человек и объем выручки которых от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в год не превышает 500 тыс. гривень
Выручкой от реализации продукции (товаров, работ, услуг) считается сумма, фактически полученная субъектом предпринимательской деятельности на расчетный счет или (и) в кассу за осуществление операций по продаже продукции (товаров, работ, услуг)."



Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 12:51):



Указ Президента Украины от 03.07.98 г. № 727/98 "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства"


Выручкой от реализации продукции (товаров, работ, услуг) считается сумма, фактически полученная субъектом предпринимательской деятельности на расчетный счет или (и) в кассу за осуществление операций по продаже продукции (товаров, работ, услуг)."







...фактически полученная субъектом предпринимательской деятельности...






"за осуществление операций по продаже продукции (товаров, работ, услуг)"
Если деньги положены на расчетный счет как "власні заощадження", то это аж никак не считается продажей услуг, продукии и т.д. Соответствеено такие деньги не считаются выручкой от реализации и не считаются в обороте ( 500 тыс. грн.)
С уважением,
Алексей


Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 16:39):

Сколько налоговых проверок прошло у, или пережили, спорящие?


Справки или акты в студию...


Пожалуйста.


P.S.Мои утверждения основаны на горьком собственном опыте и опыта множества других предпринимателях, вкусивших прелести проверок, и предназначены для тех, кто не хочет потом, при проверках, унижать себя поиском путей выхода из патовой(безвыходной) ситуации.


Да никто не спорит, Александр. Если я, будучи ФОП, внес себе на расчетный счет деньги, как собственные, то они не учитывается в обороте. В книге отображаются, но в оборот не засчитываются. Это 100 %. Проверок за 10 лет было много и тут у налоговиков даже не было мысли что-то по этому поводу говорить, не говоря уже о том, что бы писать что-то в актах. Акты предоставить не могу, незачем такие документы выставлять на общее обозрение. А с ФОП Гончаренко А.Ю. согласен на все 100% Может мы про разные вещи говорим, Александр?

С уважением,
Алексей


Еще

ЦитатаЦитата (МЧП "АТ", 22.05.2010 16:57):

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 16:39):

Сколько налоговых проверок прошло у, или пережили, спорящие?


Справки или акты в студию...


Пожалуйста.


P.S.Мои утверждения основаны на горьком собственном опыте и опыта множества других предпринимателях, вкусивших прелести проверок, и предназначены для тех, кто не хочет потом, при проверках, унижать себя поиском путей выхода из патовой(безвыходной) ситуации.


Да никто не спорит, Александр. Если я, будучи ФОП, внес себе на расчетный счет деньги, как собственные, то они не учитывается в обороте. В книге отображаются, но в оборот не засчитываются. Это 100 %. Проверок за 10 лет было много и тут у налоговиков даже не было мысли что-то по этому поводу говорить, не говоря уже о том, что бы писать что-то в актах. Акты предоставить не могу, незачем такие документы выставлять на общее обозрение. А с ФОП Гончаренко А.Ю. согласен на все 100% Может мы про разные вещи говорим, Александр?

С уважением,
Алексей



Сама абсурдность заявления: ФОП внёс себе на р/с деньги, как собственные, вызывает по-меньшей мере недоумение...

...и вопросы, где взял, откуда и зачем?, в наше "стабильное" время все моментально снимают со счёта.



Еще


 

Україна понад усе!

Олександр



1507 телефон консультационного отдела Житомирской ГНИ.




Вот ети вас прокосультируют. Я уже воспользовался один раз,хотели 170000грн штрафа влепить

(налоговик сказал что консультант ошиблась,она не знала,так как только высшла из декрета и вообще,говорит,а как докажешь.)


Еще


Подскажите, пожалуйста, учитываются ли в оборот "Власні кошти", внесенные на счет, если ЧП на упрощенной системе налогооблажения?

С уважением,
Ирина


Как то Вы не до конца спросили :)

Имеет значение с какой формулировкой эти "Власні кошти" банк зачислит на счет.

Думаю, что рисковано (хоть и не нарушение) для предпринимателя-единщика писать просто "пополение обротных средств" и т.п. Могут расценить неоприходованой выручкой в книге (фантазии проверяющих очень богатые)

А факт внесения уже свершился?


Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 16:39):

Сколько налоговых проверок прошло у, или пережили, спорящие?


Справки или акты в студию...


Пожалуйста.


P.S.Мои утверждения основаны на горьком собственном опыте и опыта множества других предпринимателях, вкусивших прелести проверок, и предназначены для тех, кто не хочет потом, при проверках, унижать себя поиском путей выхода из патовой(безвыходной) ситуации.

Полностью поддерживаю.Хотя все бухгалтера кричат в один голос,что не учитываются, реальность совсем другая и при проверке Вы в этом убедитесь.


Еще



Подскажите, пожалуйста, учитываются ли в оборот "Власні кошти", внесенные на счет, если ЧП на упрощенной системе налогооблажения?

С уважением,
Ирина



Учитываются.
http://www.konsultant.kiev.ua/08140406.html



Если постановы Кабмин пишет такие, что суд признает незаконными, то на письма и консультации ссылаться...


Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 17:52):



Сама абсурдность заявления: ФОП внёс себе на р/с деньги, как собственные, вызывает по-меньшей мере недоумение...

...и вопросы, где взял, откуда и зачем?, в наше "стабильное" время все моментально снимают со счёта.





Вполне нормальная операция, Александр.


Еще


ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.05.2010 16:39):

Сколько налоговых проверок прошло у, или пережили, спорящие?


Справки или акты в студию...


Пожалуйста.


P.S.Мои утверждения основаны на горьком собственном опыте и опыта множества других предпринимателях, вкусивших прелести проверок, и предназначены для тех, кто не хочет потом, при проверках, унижать себя поиском путей выхода из патовой(безвыходной) ситуации.

Полностью поддерживаю.Хотя все бухгалтера кричат в один голос,что не учитываются, реальность совсем другая и при проверке Вы в этом убедитесь.


Реальность при проверке - это любым способом...:(


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0