Про досвід Ваших перевірок
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Такая темка...думаю, что будет полезно узнать кого и как проверяли, и что из этого вышло.

Проверки любые и просьба - как можно больше по сути.

Еще

Оказывается и плановые проверки у них могут быть по разным вопросам...хотя все про перевозки)

Может быть проверка соблюдения требований ЗУ "Про автомобильный транспорт". Не советую, а настоятельно рекомендую энтот закон изучить - в нем и про требования и про штрафы. При чем если для пассажирских перевозчиков за каждое нарушение есть "вилка" штрафа (т.е. от...грн и до...грн.), то для грузоперевозчиков за каждое нарушение по 1700 грн. (ни больше ни меньше - нарушение либо есть либо нет).

Может быть проверка соблюдения Порядка лицензионных условий. Там штрафов нет...а не надо радоваться ))) Там просто лицензии отбирают :(
По этой проверке литературы читать и читать...Чуть ли не к каждому пункту отдельная постанова :(

При этом перечень вопросов проверок ну почти одинаковый.

Это из собственного опыта.

Мож еще "разновидности" их проверок есть?

Если в очередную проверку скажу, что деятельности нет вообще?
Я мелкий перевозчик и, думаю, что такое заявление не будет означать глобальной остановки производства, а вопросов при проверке должно поубавиться. Отпадут инструктажи всякие и предрейсовые осмотры и т.п.

Так?

Еще

Если скажите, что деятельности не ведете, это может послужить основанием для аннулирования лицензии. По крайней мере проверяющие предложат такой вариант якобы "мирного расхода".

Еще

Если скажите, что деятельности не ведете, это может послужить основанием для аннулирования лицензии. По крайней мере проверяющие предложат такой вариант якобы "мирного расхода".

А основание для такого заключения проверяющих? Лицензию получила, но работать начну со следующего квартала или временно не работаю ввиду болезни, лени и т.д. Есть четкий перечень оснований для анулирования лицензии.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0