MAN 8,163 - поделитесь своими мнениями об этом автомобиле
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Добрый день, уважаемые коллеги. Наша фирма хочет взять себе автомобиль данной марки. У кого есть такие машины или кто знает о ней, пожалуйста напишите.
С уважением, Роман.

Еще

У меня МАN 8.163 уже 2 года(г/в окт.1998).Пробег когда брал 125000км,сейчас 235000.Расход до 17л,но груженым(5-5.5т) бывает до 20л.Машина класс! Мерс отдыхает.

Еще

Спасибо большое за ответ. Мы тоже больше к МАНу склоняемся, он + ко всему, еще и дешевле стоит чем Мерс.

Еще

Доброго времени суток всем. Тоже могу поделиться впечатлениями. У меня был и MAN и Mercedes. Последний остался, а от первого избавился. Видит Господь, я біл несказанно счастлив, когда его продал. Он віпил из меня все соки. Запчасти дороже, чем на мерседес, ремонт дороже, чем на мерседес. Но и это еще не все. У MANа уже колесная база, поэтому, если на нем стоит его родной фургон, то его внутренняя ширина 2,38. А у Мерса - 2,45. Резина на MANе родная - 215-я, а на мерсе как правило 225-я или 235-я. Это существенно влияет при загрузке 5т. В мерсе ATEGO ЦДИшный двигатель, соответственно он экономичнее (не слушайте водителей, я посидел за рулем и одного и второго). Единственный, пожалуй недочет мерса - это наши дороги (как ни странно). Они ухабистые, а кабина у него на независимой подвеске, поэтому иногда даже одну руку от руля убрать нельзя. Ну и последнее. Мерседес намного надежнее. Именно поэтому он стоит больших денег, чем MAN.

С уважением ко всем.
Сергей

Еще

Спасибо за ответ. Я думаю, что за все машины нельзя говорить плохо, потому что кому-то попадается лучше ( дай Бог ), а кому-то хуже :(

Еще

Спасибо за ответ. Я думаю, что за все машины нельзя говорить плохо, потому что кому-то попадается лучше ( дай Бог ), а кому-то хуже :(

У меня МАН 8,153 96 г/в уже четыре года.Брал когда был пробег 270 тысяч. Сейчас 580.Машина в принципе не плохая если ее не перегружать.По паспорту 3-х тонка,а вожу до пяти.Обычно проблема с рессорами,а все остальное ходит хорошо.За это время топливную делал в Киева два раза заплатил первый раз около 2000 гр,второй 13400 гр.На 560 тысяч делал коробку( ремонт окодо 8000 гр).Сейчас думаю продавать и брать что-то на пневмоходу и чистую пятерку или семерку.Надоело с рессрами колупаться.А так если возить до4-х тонн,то машина хорошая.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0