Положительныіе и отрицательные отзывы
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
Добрый день!
Ребята, смешно читать как друг на друга пишут положительные отзывы. Как в анекдоте про генсека Леню: "тебе медаль и мне... тебе - мне, тебе - мне, мне, мне..."
Примером тому (только без обид) Перевозчик: Радько Ю. Л. ФОП Сумы и заказчик Плосконос И.И. ФЛ-П Черкассы.

Еще

Вот ещё пример :)

Отзыв на:
Заказчика перевозки: АТП 10553, ОАО Винницкая обл.
Разместил: Автопарк, ЧП Теплик
Размещено: 2010-06-11 14:00:16
Перевозка
Дата: 10.03.2010
Маршрут: UA-UA Винница-Теплик
Груз: металл
Оценки
Сроки оплаты 10 бал.(до 5 дней)
Нарушение сроков загрузки/выгрузки Нет
Оперативная работа с перевозчиком 10 бал.(отлично)
Простои 10 бал.(нет)
Перегрузы Нет
Комментарий
Средний бал отзыва: 10

П.С. Мало того ,он ещё и сам с собой по телефону оперативно решал вопросы...:)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Да, такое бывает, работаешь с человеком, работаешь, потом поступает предложение обменяться отзывами. Что возразить? - нет претензий к неоднократному сотрудничеству, отказать ввиду договорного отзыва тоже как-то неловко, обидиться человек, от души предложил, не пошлеш. Можно такой отзыв назвать договорным? Может и да.
Другое дело отзывы для статистики или спортивного интереса (как у наших "лидеров", см. статистику) - это действительно смешно. Или еще бывают ситуации - звонит после поездки приятный женский голосок и просит тупо добавить отзыв, ведь у вас, типа, много, дайте и нам - тоже смешно.
Вообще эта система отзывов иногда в ловких руках мошенников делает медвежью услугу, играя им на руку, т.с. создавая ложную репутацию, не одна сотня перевозчиков поплатилась, поведясь на отзывы ты-мне, я-тебе.
Дабы избежать договорных отзывов нуна выйти с предложениями к админу запретить ответные отзывы (ты-мне, я-тебе). Т.е. если я написал отзыв на спд КЛМН, то он никогда не сможет ответить мне взаимностью. По моему так будет справедливо и не будет договорных. Хочешь искренне поблагодарить человека - пожалуйста.

Еще

Мы не так давно начали работать с Ларди, позвонили одному диспетчеру, а он отказался давать нам груз, мотивируя тем, что на нас нет отзывов. Теперь "коллекционируем" отзывы, хотя гарантии, что не киданет фирма с положительными отзывами, нет.

Еще

Мы не так давно начали работать с Ларди, позвонили одному диспетчеру, а он отказался давать нам груз, мотивируя тем, что на нас нет отзывов. Теперь "коллекционируем" отзывы, хотя гарантии, что не киданет фирма с положительными отзывами, нет.

Не лучший способ, конечно, отшить партнера, в таких случаях обычно ищут общих знакомых, с кем работали, еще раз говорю - положительные отзывы - палка о двух концах. Посоветовал бы Вам добавить в профиль на Вашей странице городской телефон.
С уважением!

Еще

Спасибо. Добавим. И фотографии еще, чтобы знали нас в лицо.

Еще

Спасибо. Добавим. И фотографии еще, чтобы знали нас в лицо.

И имя к кому обращаться. Вообще-то история с Вашими отзывами (как из пулемета)сильно напоминает отзывы клонов одной известной фирмочки-кидалы, сравните:
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=90739
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=85039
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=85059
Регулярность размещения положительных отзывов ты-мне, я-тебе очень похожа. Так что это тоже настораживает.

Еще

господа, простите, если что не в тему...давайте определимся, мы вообще то как - работаем ради чего?..ну я дурак с большой буквы "Д" - делаю это ради денег...а паче такая необходимость - то начинаю искать общих знакомых...
вопрошать зачем это остальным - не буду, лучше про другое - здесь еще кто то в них (отзывы) верит?...уже много раз говорил: цена положительного отзыва - нулевая и вес имеют только отрицательные...убрать все положительные на фиг, ужесточить правила добавления отрицательных - и умному достаточно...
не нравится?
еще предложение - свести их (отзывы) к итоговой статистике...
например, на польском Трансе есть такая фича: кнопочка "акцептовать злецене"...причем, как заявкодатель, так и заявкоберун могут акцептовать одну заявку только один раз...на договорных условиях :)...добавить ее (кнопочку) на Ларди - вопрос техники...как и подвесить коммуникатор навроде того же транса :)...и пожалуйста :)...любуйся: кто, с кем, сколько раз и каким образом...

Еще
СС :victory:

В любом случае это(как положительные, так и отрицательные отзывы) информация, как распорядиться ею - зависит от каждого сугубо индивидуально.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 22.06.2010 20:42):

В любом случае это(как положительные, так и отрицательные отзывы) информация, как распорядиться ею - зависит от каждого сугубо индивидуально.

вот именно :)...и я об индивидуальном :)...наблюдал на днях мастер-класс "пробивки" по отзывам и даже не подумаю Вам возражать...
только...никого из уважаемых читателей не желая обидеть, все же спрошу: Александр Юльевич, Вы верите в то, что основной процент пользователей их просматривает в поисках знакомых фамилий?...еще и читает?...а может даже идет по перекрестным отзывам?...

вон в соседней ветке вытащили пример с "табурэткой" :)...так у непримиримого борца с ними запала хватило аж на "кнопочку игнор" :)...это у лучшего из лучших :)...а у любителей порассуждать о главном и на это сил не вистачило :)...
а Вы говорите "распорядиться информацией" :)...неисправимый романтик :)...
ну нету пряников на всех - только кнутов хватит с излишком :)...

P/S/ какая то то повышенная болтливость :)...пошел на балкон курить и на дорогу смотреть :)...

Еще
СС :victory:

Положительные отзывы даются по дружбе-отрицательные от души. Я не смотрю на положительные. Главное что-бы небыло отрицательных.

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

Положительные отзывы даются по дружбе-отрицательные от души. Я не смотрю на положительные. Главное что-бы небыло отрицательных.

Абсолбтно логичо!

Еще

Это точно,гарантий нет.Фирма с положительными отзывами,которая получила от нас 20.05 документы,после звонка18.06 сказала,что они еще не выдали деньги машинам,которые ездили до нас(при это я даже не представилась,назвала только рейс)Говорю,зачем пишите срок до 10дней?...И отзыв пока не напишешь,вроде есть перевозчики,которые годами ждут,а руки чешутся испортить им репутацию.С другой фирмой мы уехали с Тольятти заранее знаем,что будем ждать очень долго денег,нам подсказали,что они конечно заплатят,но будете долго ждать(но были праздники,схватили что было).Документы получили 27.05(здесь еще рано о чем-то говорить),но сегодня несколько раз звонила,то ушла в бухгалтерию,то трубку не берет)Вообщем будем посмотреть.

Очень нравится выражение ...(но были праздники,схватили что было)... .
Удачи в бизнесе. С Вами ставки поднимут очень быстро!

Еще

Это точно,гарантий нет.Фирма с положительными отзывами,которая получила от нас 20.05 документы,после звонка18.06 сказала,что они еще не выдали деньги машинам,которые ездили до нас(при это я даже не представилась,назвала только рейс)Говорю,зачем пишите срок до 10дней?...И отзыв пока не напишешь,вроде есть перевозчики,которые годами ждут,а руки чешутся испортить им репутацию.С другой фирмой мы уехали с Тольятти заранее знаем,что будем ждать очень долго денег,нам подсказали,что они конечно заплатят,но будете долго ждать(но были праздники,схватили что было).Документы получили 27.05(здесь еще рано о чем-то говорить),но сегодня несколько раз звонила,то ушла в бухгалтерию,то трубку не берет)Вообщем будем посмотреть.

Очень нравится выражение ...(но были праздники,схватили что было)... .
Удачи в бизнесе. С Вами ставки поднимут очень быстро!

А что разве дороже чем за 8500 на Киев с Тольятти можно уехать?Ну если правда вы не работаете с заводом напрямую.Так,что мы не одни так выехали,потому,что загрузки закрывались и подешевле.Просто машина была еще не растаможена,но куда я прозванивала загрузки были закрыты.

Еще
Виталина

Мне понятно Ваше озлобление на тех у кого есть отзывы!!!Ведь вы совсем еще зеленые 11.03.2010. ноль положительных ноль отрицательных.Логично....Когда подведете парочку человек своим холатным отношением к работе,тогда задумаетесь зачем нужна зона надежности.Поспатыкайтесь, попартесь,а потом получите положительный отзыв.Скажите просто жаба давит.Боятся с Вами работать!!!.Я бы засомнивался по поводу только,что зарегестрированого перевозчика или диспетчера.Почему(харьковские дрожи),а не грузоотправитель?????Перевозчик и диспетчер.Или Вы специализируетесь на перевозках Харьковских дрожей????.Развелось тут всяких диспетчеров и перевозчиков однодневок которые цены гадят.Надо,чтобы ларди транс поквартально просматривал.Прошло три месяца недал результатов.Вон отсюда.Занизил ставку или отвез по заниженной ставке тоже тоуда же.И всякого зброда небыло бы здесь не писали бы всякую ахинею пьного енота.

Еще
СПД Шматоваленко Павел

1.По поводу отзывов,взял на сайте загрузку,приходит письмо на электр.,мол давайте обменяемся отзывами...та ради бога..И кто здесь спотыкается,кто парится?
2.По поводу-цены гадят-Вчера муж стоял на затаможке,стояли 2 контейнеровоза растамаживались.И как они хвалились,что это они цены сбивают на перевозки.Потому,что им платят в оба конца,а они хватают ,все что можно взять 3-4т,а если еще и хозяин не знает???А контейнеры у нас едут по всей стране.
3.По поводу зеленых,вы тоже когда-то им были.А если тесно,то можно найти другую работу.

Еще
Виталина

А если тесно,то можно найти другую работу.

Слоган дня!!!

Пять баллов!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Мне понятно Ваше озлобление на тех у кого есть отзывы!!!Ведь вы совсем еще зеленые 11.03.2010. ноль положительных ноль отрицательных.Логично....Когда подведете парочку человек своим холатным отношением к работе,тогда задумаетесь зачем нужна зона надежности.Поспатыкайтесь, попартесь,а потом получите положительный отзыв.Скажите просто жаба давит.Боятся с Вами работать!!!.Я бы засомнивался по поводу только,что зарегестрированого перевозчика или диспетчера.Почему(харьковские дрожи),а не грузоотправитель?????Перевозчик и диспетчер.Или Вы специализируетесь на перевозках Харьковских дрожей????.Развелось тут всяких диспетчеров и перевозчиков однодневок которые цены гадят.Надо,чтобы ларди транс поквартально просматривал.Прошло три месяца недал результатов.Вон отсюда.Занизил ставку или отвез по заниженной ставке тоже тоуда же.И всякого зброда небыло бы здесь не писали бы всякую ахинею пьного енота.

Ну збродом меня ещё никто не называл .:(Павел нельзя судить людей заочно!

Еще
*Богдан .

Положительные отзывы - это хорошо! Правда есть много непорядочных в этом плане: звонят и просят обменятся положительными отзывами - пишешь, а от них потом ни привета, ни ответа! Хотя вроде первые попросили. Я уже столько положительных отзывов написала по чьей-то просьбе.И вообще, я считаю, что положительный отзыв должны писать не потому что попросили, а со своей инициативы, так как, если работа перевозчика/заказчика понравилась - то это можна сделать и без просьбы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0