trucksnearme
Вопрос к перевозчикам
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Как логически-научным путем, т.е в цифрах, объяснить троим людям (заказчикам), что 21700 кг камня в машине - это перегруз?
Сегодня загрузили машину на РФ, затаможили, потом взвесили. Результат 37 тонн, как бы все нормально. Но есть но! После скандала денег доплатили, но потеряли постоянного перевозчика.
Как объяснить человеку, что такое "перегруз по осям" ? В цифрах, хотя бы усредненно.

Еще

Как логически-научным путем, т.е в цифрах, объяснить троим людям (заказчикам), что 21700 кг камня в машине - это перегруз?
Сегодня загрузили машину на РФ, затаможили, потом взвесили. Результат 37 тонн, как бы все нормально. Но есть но! После скандала денег доплатили, но потеряли постоянного перевозчика.
Как объяснить человеку, что такое "перегруз по осям" ? В цифрах, хотя бы усредненно.

"Одной из распространенных проблем, с которой приходится часто сталкиваться владельцам и водителям грузовой техники, являются перегрузки на ось. Штраф за эти нарушения исчисляются десятками тысяч рублей. При этом многие водители достаточно слабо представляют себе, по каким критериям рассчитываются эти нагрузки, как рассчитывается перегрузка и какими нормативными актами нужно руководствоваться, чтобы не попасть в неприятности с контрольными службами.
Основным документом, регламентирующим вопросы перевозки тяжелых и негабаритных грузов, являются, всем хорошо знакомые Правила Дорожного движения, а именно пункт 2.1.1., а так же пункт 24.5. Общий смысл их заключается в том, что для перевозки крупногабаритного, опасного или тяжелого груза водитель обязан иметь специальное разрешение. Однако кроме ПДД есть и другие документы, разъясняющего характера. Во-первых, это «Инструкция по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов», а во-вторых – поправки к Административному Кодексу РФ, которые были приняты 11 августа 2007 года и немало взволновали в то время сообщество автоперевозчиков. Именно совокупность этих нормативно-правовых актов и определяет такую деликатную тему, как перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов. Впрочем, еще в прошлом году был принят новый закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», который ввел новые правила. Но хотя закон и вступил в силу, новые правила, а также единый порядок выдачи разрешений на перевозку тяжелых и негабаритных грузов так и не были разработаны. В силу этого переход на новые правила оформления и перевозки этих грузов был отложен сначала до июля 2008г., а затем и вовсе перенесен на лето 2009."
http://www.auto-sib.com/technique/detail/3361.html

"ГИБДД России считает нужным наказывать за перегруз машин грузоотправителей, а не водителей. С таким предложением выступил в пятницу начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБД) МВД России Виктор Кирьянов на встрече с представителями Минтранса и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. «Наши сотрудники выявляют многочисленные факты превышения весовых параметров при перевозке грузов, что оказывает значительное влияние на разрушение дорог и безопасность движения», - отметил Кирьянов. По существующим правилам, напомнил он, ответственность за эти нарушения несет непосредственно водитель. «Мы же предлагаем наказывать грузоотправителя, что позволит более эффективно бороться с этими нарушениями», - подчеркнул начальник ДОБДД. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы выработки механизмов, исключающих допуск на дороги машин с превышением допустимых параметров по массам и габаритам. Также, по словам собеседника агентства, была достигнута договоренность об оптимизации оформления и выдаче международных сертификатов технического осмотра. «Речь идет о сокращении времени прохождения этой процедуры, что позволит избежать длительных простоев транспорта международных автоперевозчиков», - отметили в пресс-службе. "DELLA" - http://autoline.com.ua/news_transport.php?code=050906114525

Один из вариантов как избежать перегруза на ось......:)

По перегрузам по России ещё информация есть тут:
http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1030&topicid=1729948765
http://www.logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1212684147/13
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100

Рассчитать нагрузку по осям можно здесь ( вроде платная информация): http://www.ktg.artme.ru/

Здесь порядки расчёта http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52389-2005.htm - ( п.5.... )

...

и немного ГОСТа .. - http://www.gostrf.com/Basesdoc/46/46528/index.htm#i243863 пункты 5.3 , 5.4 (с формулами :) )

Приведены примеры расчётов нагрузок на разные паллеты.
Выбран оптимальный вариант.
http://eng.atlants.lv/show_preview.php?w_id=124854

Еще
Анатолий.

Спасибо огромнейшее :):):):):):):):):)

Еще

"ГИБДД России считает нужным наказывать за перегруз машин грузоотправителей, а не водителей.

Похоже, ГИБДД России соображает лучше, чем наши чиновники. Сколько раз мы обращались в различные инстанции с предложениями сделать тоже самое и в Украине, но везде «от ворот поворот», а ведь эффект был бы 100%. Но - это же нужно думать, как достать того грузоотправителя (хотя и это тоже предлагали), а перевозчик вот он, стоит около машины «с полными карманами денег», - "бери не хочу".

Еще

"ГИБДД России считает нужным наказывать за перегруз машин грузоотправителей, а не водителей.

Похоже, ГИБДД России соображает лучше, чем наши чиновники. Сколько раз мы обращались в различные инстанции с предложениями сделать тоже самое и в Украине, но везде «от ворот поворот», а ведь эффект был бы 100%. Но - это же нужно думать, как достать того грузоотправителя (хотя и это тоже предлагали), а перевозчик вот он, стоит около машины «с полными карманами денег», - "бери не хочу".

Сколько раз мы обращались в различные инстанции с предложениями сделать тоже самое и в Украине, но везде «от ворот поворот"

Голоса у вас слабоваты...надо бы усилить...но что-то мешает...

Еще
Еще не вечер...

Ответственность грузоотправителя за перегруз надо забивать в заявку-договор...уже тысячу раз говорилось на форуме...

Еще
Еще не вечер...

Сколько раз мы обращались в различные инстанции с предложениями сделать тоже самое и в Украине, но везде «от ворот поворот"

Голоса у вас слабоваты...надо бы усилить...но что-то мешает...

Так усильте! Или Вам "что-то мешает"?
"МЫ" - это перевозчики. Или Вы, несмотря на запись в профиле "Автоперевозки", к нам не относитесь?

Еще

не-а...я не перевозчик..
так мимо проходил...посмотрел как вы собачитесь между собой...и дальше пошел..

Еще
Еще не вечер...

Юрий Борисович, простите, что не в строку, но...
помните старый анекдот про то, как идут два товарища и на одного из них какнула птичка...
первый говорит:
- у тебя бумажка есть?...
а второй отвечает:
- а зачем? попа уже улетела...
к чему? поясняю - если следовать Вашей логике, то пусть валят по 35 тонн в машину, меня это не колбасит...
нет?...

вопрос изначально был о перегрузам по осям...
мы с Вами понимаем, что при весе груза даже в 15 тонн, получить перегруз по передней оси - даже запросто?..
или не понимаем?..

Еще
СС :victory:

а)в договор-заявке указываете вес груза,который соответствует тех.характеристике Вашего ТС и не противоречит закону данной страны о
максимально-допустимых весовых параметрах при перевозке грузов.
б)ст.57 Статуту автотранспорту Украины,ст.8.22 Правил перевезення вантажів обязывает грузоотправителя укладывать и крепить груз на ТС по требованиям водителя
в)ст.63 Статуту возлагает ответственность за достоверность указанного веса груза в ттн и фактической на грузоотправителя и грузополучателя
г)ст.47 Статуту возлагает ответственность за правильное оформление сопроводительной документации на данную перевозку на грузоотправителя(заказчика)
есть еще нормы и правила,которые дают законное право перевозу НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ свою кормилицу.Неохота сейчас рыться в доках...

...что еще надо? чтобы встретить старость?..
может надо, просто появить твердость в защите своих прав?

Еще
Еще не вечер...

Юрий Борисович, не мутите...Вы меня прекрасно поняли...
достоверность - она и есть достоверность...
доводилось садился на пятую точку от водителей, спокойно проходящих Ягодин с 24мя тоннами, и плевался от тех, кто привозил штрафы по осям при 15ти тоннах...
зачем мешать одно с другим?...и Вы не ответили по сути...
при чем тут оси и общий вес груза?..
или пример моего сумрачного дружбана столь заразителен?..

Еще

буквально сегодня ночью снились чертежи устройства, которое позволяет грузу зависать в воздухе при взвешивании. Пытался утром набросать на куске обоев, получился пепелац, только без винта, но больше грузовика по массе. Сегодня попытаюсь опять так же набух... что бы приснилось.
Нет в жизни не разрешаемых проблем.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Юрий Борисович, не мутите...Вы меня прекрасно поняли...
достоверность - она и есть достоверность...
доводилось садился на пятую точку от водителей, спокойно проходящих Ягодин с 24мя тоннами, и плевался от тех, кто привозил штрафы по осям при 15ти тоннах...
зачем мешать одно с другим?...и Вы не ответили по сути...
при чем тут оси и общий вес груза?..
или пример моего сумрачного дружбана столь заразителен?..

Я указал на законы,позволяющие загружать ТС без перегруза и по осям и по общему весу.Назвал и ответственных за оное нарушение.
второе - если Вы были внимательны при чтении моего поста,то там указанно,что водитель должен и имеет на то право, заставить грузоотправителя правильно разместить и укрепить груз на ТС.Это как раз к вопросу о нагрузке на ось.
Если Вы хотите знать о методах развода на весовых комплексах(и водителей своих хозяев),а также тарифы по регионам то эта тема весьма обширна и разнообразна.

П.С. кто-то предлагал устанавливать монометры на подушках.
думаю,что вопрос интересный и подлежит рассмотрению.

Еще
Еще не вечер...

Спасибо огромнейшее :):):):):):):):):)

Вожу с Европы по 22,5т.Поллета по1100кг.Методом набития шишек на голове вывел схему установки.От передней стены отступ.1.20.см.при этом нужен упор.4+1+14+1.Это при практ. пустом баке.А так обычно вес груза располож.на первой половине прицепа меньше на пару т.осталь.половины.

Еще

при этом нужен упор.4+1+14+1.
[/quote]
Объясните, пожалуйста, что значат эти цифры

Еще

П.С. кто-то предлагал устанавливать монометры на подушках.
думаю,что вопрос интересный и подлежит рассмотрению.

Датчики помогут нормальному перевозчику, благодаря им перевозчик только будет знать машина перегружена или нет. Только перевозчику решать брать перегруз или нет. Конечно было бы неплохо распределить ответственность, но .... те кто даёт перегрузы будут против.

Еще
Анатолий.

Юра , датчики помогут нормальному перевозчику .....

Вообщем всё понятно:)....У кого, из перевозчиков ,манометры не установлены....значит они не нормальные:)...дауны:)..и вообще ничего не понимают в ......:)

П.С. а посчитать и расставить груз,шо мозгов не хватает?..или просто лень?

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Датчики помогут нормальному перевозчику, благодаря им перевозчик только будет знать машина перегружена или нет. Только перевозчику решать брать перегруз или нет. Конечно было бы неплохо распределить ответственность, но .... те кто даёт перегрузы будут против.

Анатолий, интересная у Вас логика :)...а точнее - полное отсутствие оной :)...
если заказчик платит штрафы, то плевать на разбитые дороги и убитые ТС?..
а как же тот прикол, что принимая груз к перевозке, Вы соглашаетесь с заявленными в заявке и товаро-сопроводительных документах данными?..

Юрий Борисович, у Вас также..на мой непросвещенный взгляд, легкое смещение в причинно-следственных связях...есть Конвенции КДПГ и МДП, есть условия перевозок по странам, очень четко проработанные...

или, если я заказал Вам убийство, то я однозначно преступник - а Вы, грохнув за мои деньги кого то, не преступник?..
забавники Вы :)...

Еще

Юра , датчики помогут нормальному перевозчику .....

Вообщем всё понятно:)....У кого, из перевозчиков ,манометры не установлены....значит они не нормальные:)...дауны:)..и вообще ничего не понимают в ......:)

П.С. а посчитать и расставить груз,шо мозгов не хватает?..или просто лень?

...то датчики для тех кому как раз лень посчитать...и баблы некуды девать.
#240016 Саша, ты ж знаешь, у меня водили и кирпич в магазине взвесят....ежели нада.
А то что написано в ТТН.... так для того стараюсь всё оговорить в заявке и за перевес 100 грн за 1 тн не беру...500-800 грн если свыше указаного в заявке, но допустимое к перевозке. А что б водители на 100 грн не кидались за 1 тн - плотится з/п, премия, норма расхода топлива и договорённость с водителеми что ежели больше груза и доплачивают, то и з/п больше.

Еще
Анатолий.

:) а если...ммм...сниже :) того, что указанно в заявке, то с фрахта минус 500-800 гривен?..
Анатолий, незнание закона не освобождает от ответственности :)...а его осознанное нарушение есть уже преступным умыслом :)...
как то Вы поплыли с Вашей доказательной базой...аргументы хлипковаты...
т.е. по человечески Вас понимаю - позиция "чтобы у меня все было и мне за это ничего не было" и мне по шкурному близка...
но разве можно быть немножко беременным?..

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0