Автотранспортные колхозы
Новые сообщения
Количество постов 29
Автор
Новый министр транспорта Украины объявил о коллективизации в автотранспортном бизнесе/подробнее читай в НОВОСТИ на Ларди от16.07.2010г./

Еще

Минтранссвязи Украины будет стимулировать перевозчиков объединяться в крупные предприятия

Министерство транспорта и связи Украины включило в Транспортную стратегию до 2020 года ряд мер, которые будут стимулировать процессы укрупнения предприятий автомобильной отрасли. Об этом заявил Министр транспорта и связи Константин Ефименко. По убеждению Министра, создание такой программы поможет существенно увеличить уровень безопасности перевозок и повысить уровень транспортных услуг. Кроме того, программа включает конкретные меры в направлении легализации автоперевозок и предусматривает благоприятные условия для обновления парка автомобилей и автобусов.
"На рынке автоперевозок, где задействованы миллионы людей, должны работать профессионалы, предоставляющих качественные и безопасные услуги. Поэтому сейчас мы работаем над созданием условий, которые будут стимулировать перевозчиков объединяться в крупные мощные предприятия. Процесс укрупнения должно пройти эволюционно, а не регуляторным решению Министерства транспорта", - сказал Министр.
По убеждению Министра, каждый перевозчик должен иметь свой автопарк, свою базу и систему выпуска транспортного средства на линию (техосмотр, медицинский осмотр). Сейчас на рынке автотранспортных услуг сложилась ситуация, когда на 175 000 лицензированных транспортных средств приходится 60 000 предприятий-перевозчиков, то есть 2 / 3 рынка пассажирских перевозок в Украине составляют перевозчики, имеющие в работе одно или два транспортных средства. Кроме того, значительное количество перевозчиков - это частные предприятия, работающие на арендованном транспорте, часто с грубыми нарушениями требований действующего автотранспортного законодательства." Государство не может купить всем перевозчикам новые автобусы, но государство должно создать условия, чтобы образовывались мощные предприятия-перевозчики", - считает Министр.
Одним из таких действенных шагов, по мнению Министра, является введение нулевой ставки НДС при ввозе в Украину импортных грузовых автомобилей. Это будет стимулировать перевозчиков обновлять подвижной состав и повысит их конкурентоспособность на рынке."В этом вопросе мы полностью поддерживаем украинских перевозчиков" , - подчеркнул Министр. В ближайшее время Минтранссвязи разработает и будет инициировать изменения в Налоговый кодекс, чтобы внести эту квоту для перевозчиков.
Еще одним стимулом к укрупнению предприятий является создание равных условий налогообложения для автоперевозчиков. Специалисты Минтранссвязи в ближайшее время разработают предложения изменений в налоговое законодательство, касающихся ограничения права на применение упрощенной системы налогообложения для перевозчиков, работающих в сфере общественных перевозок (кроме такси).
Кроме того, специалисты Госавтотрансадминистрации уже работают над разработкой документов, которые будут способствовать процессу укрупнения и повышения уровня качества предприятий автомобильной отрасли.

Перевозки.Ру
http://www.lardi-trans.com/news/news.php?id=12727

"конкретные меры в направлении легализации автоперевозок" - улыбнуло... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Круто... , мой прогноз 4-ре мес. назад ... только не пойму, че так рано??? я ожидал через годик, два, ах да ... забылся ,стратегия до 2020 г.

Еще

Так это ж пассажирские перевозки...
В грузоперевозках вымирание продолжается по накатанному руслу.

Максим.

Еще

Так это ж пассажирские перевозки...
В грузоперевозках вымирание продолжается по накатанному руслу.

Максим.

У Вас кто-то умер? :)

"175 000 лицензированных транспортных средств..." :)

В начале года было 123 000... процент умЕм считать прироста? :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

можно предположить кто будет руководителем етих "колхозов"...

Явно не перевозчики.

Еще
Работать и еще раз работать!

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.07.2010 15:47):

"175 000 лицензированных транспортных средств..." :)

В начале года было 123 000... процент умЕм считать прироста? :)

они говорят от балды на пресс-конференциях цифры, причем всегда.

Меня убила другая сегодняшняя новость, цитирую:
ЦитатаЦитата (, ):

На предложение АсМАП Украины относительно снижения стоимости карты для цифрового тахографа, высказанную президентом АсМАП Украины Л.Костюченко на заседании коллегии Госавтотрансадминистрации Минтранссвязи Украины, состоявшейся 15-го июня 2010, ГП "ГосавтотрансНИИпроект", который обеспечивает организацию работ по выполнению ЕСТР в части внедрения в Украине системы обращения карт для цифровых тахографов, пересмотрел калькуляцию стоимости работ по оформлению и выдаче карт к цифровых тахографов и снизил ее с 960 грн.до 810 грн.

100 баксов за древнюю по современным техническим меркам карту(первые карты с такими чипами начали выпускаться в 86году)!
При том что заявления на выпуск все делали в электронном виде в экселе! Любой малограмотный программист сделает скрипт по переносу определенных ячеек из xls файлов в любую базу данных и запустит за часа полтора. Это стоимость работ по оформлению и выдаче? Я, как бывший банковский служащий, говорю - себестоимость выдачи пластиковой карты, эмитированной в Москве и выданной клиенту во Владивостоке - 7 долларов.
Вот это меня взбесило, счетоводы Х...вы

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Хм... Кого первого будем раскулачивать?

Вообще идея кагбэ правильная, но мы - то знаем... Обходной манёвр...

Еще

При "монопольке" логические цифры и подсчёты - НЕПРИМЕНИМЫ... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.07.2010 17:09):

Просто антимонопольной службы нет в Украине нормальной, в которой кума нет. Встретимся за рюмкой чая, расскажу кучу историй, как мою контору антимонопольщики нагибали несколько раз на несколько сотен тысяч рублей и взяток не брали, потому что впадлу...

Ладно, у меня еще тут эйфория, отойти не могу никак :)
Теперь мне еще надо быстренько 20 лет прожить, научиться говорить медленным басом и пить медленно текиллу, покуривая сочную кубинскую сигару :)
Вот такой план, Господа :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Не успеете. Для Вас еще один закон придумали - о курении на дому.

НАС РАТЬ! Несколько лет назад придумали в рф закон про программное обеспечение. Мол за установку нелегального софта сколько-то там лет. А мы с коллегами как раз пили пиво, по случаю последней пятницы июля в день Сис.Админа. Не помню кто лидировал, но там на 6 пожизненных сроков хватало. У меня немного скромнее, двести с чем-то там лет :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Хм... Кого первого будем раскулачивать?

Вообще идея кагбэ правильная, но мы - то знаем... Обходной манёвр...

Первым под раскулачивание попадают кулаки-единоличники(то есть 2/3 ненавистного малого бизнеса. Задолбали они крупный капитал.Нет сил с ним конкурировать. Но поскольку гады живучи и изворотливы и в кризис ноют, но не умирают - решили добить законодательно. Поигрались - и в стойло!

НО-НО!!! Нас голыми руками невозмеш! Че нибудь опять придумаем что-бы выкрутиться)))
Сергей Шаповал

Еще

ЦитатаЦитата (СПД Кушнір, 16.07.2010 21:36):

НО-НО!!! Нас голыми руками невозмеш! Че нибудь опять придумаем что-бы выкрутиться)))
Сергей Шаповал

А "голыми руками" никто брать и не будет, ознакомьтесь, дабы остудился пыл...

http://pokayanie-komi.narod.ru/baza_raskulachennye_k.htm

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Не успеете. Для Вас еще один закон придумали - о курении на дому.

НАС РАТЬ! Несколько лет назад придумали в рф закон про программное обеспечение. Мол за установку нелегального софта сколько-то там лет. А мы с коллегами как раз пили пиво, по случаю последней пятницы июля в день Сис.Админа. Не помню кто лидировал, но там на 6 пожизненных сроков хватало. У меня немного скромнее, двести с чем-то там лет :)

Ах! Серёжа!
Хорошая песня у Танича есть!
"Бля" называется.
"Лесоповал" исполняет.
Не сочти, пожалуйста за труд, найди в инете , и послушай.
Если чяВоЙто не поймёшь, то позвони мне - на личных примерах из жизни объясню. Честное слово!

Очень уважаю грамотных и молодых, но поправлять не считаю зазорным.

С ув. Г. И.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.07.2010 17:09):

Просто антимонопольной службы нет в Украине нормальной, в которой кума нет. Встретимся за рюмкой чая, расскажу кучу историй, как мою контору антимонопольщики нагибали несколько раз на несколько сотен тысяч рублей и взяток не брали, потому что впадлу...

Ладно, у меня еще тут эйфория, отойти не могу никак :)
Теперь мне еще надо быстренько 20 лет прожить, научиться говорить медленным басом и пить медленно текиллу, покуривая сочную кубинскую сигару :)
Вот такой план, Господа :)

Серёга! Не текиллу, а этиллу девяносто шесть градусов, а так ничего... Молодец! Взрослеешь!
Комбат.
PS Чуть не забыл! С рождением сына тебя хочу поздравить! Пусть будет Счастлив!!!

Еще

Юльевич , вставь, пожалуйста Танича, я не нахожу.
Не в службу , а в дружбу.
С ув. Г. И.

Еще

Юльевич , вставь, пожалуйста Танича, я не нахожу.
Не в службу , а в дружбу.
С ув. Г. И.

Song Лесоповал - Бля on www.7not.net

Видеоряда нет... :(

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Интересно в И.Т.К.олхозе будет строгий или общий режим...
http://1000plastinok.net/swf/embed.swf?file=http://1000plastinok.net/functions/xml.php%3Fa%3Dembed%26id%3D68579

Еще

Ах! Серёжа!
Хорошая песня у Танича есть!
"Бля" называется.
"Лесоповал" исполняет.
Не сочти, пожалуйста за труд, найди в инете , и послушай.
Если чяВоЙто не поймёшь, то позвони мне - на личных примерах из жизни объясню. Честное слово!

Очень уважаю грамотных и молодых, но поправлять не считаю зазорным.

С ув. Г. И.

Текст изучил, чуть позже прослушаю и сделаю выводы. Но по тексту они не в пользу автора этих стихов... Возможно в звуковом варианте выводы будут другими.

Серёга! Не текиллу, а этиллу девяносто шесть градусов, а так ничего... Молодец! Взрослеешь!
Комбат.
PS Чуть не забыл! С рождением сына тебя хочу поздравить! Пусть будет Счастлив!!!

Николай Федорович! 21 век на дворе! Этиллу уже даже школьники не пьют :)))

P.S. Спасибо! Я ему показал сообщение, он кивает :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Добрый день .Вообщето этот самый спирт в некоторые слабоалкогольные добавляют и даже квас его принимает ,такчто принимает и не только молодёжь ,но и осведомлённое поколение ,.причём повседневно.Молодёж как раз и сидит на той бормотухе кде етого добра в доволь добавляют,.

Еще
*Богдан .
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0