trucksnearme
арбузы из херсонской обл
Новые сообщения
Количество постов 63
Автор
Коллеги, кто сейчас возит арбузы! Кто что может сказать? Как и где грузят? Как выгружают? Стоит ли вообще их возить? Не аналог ли арбуз крымскому ракушняку? Поделитесь инфой пожалуйста...

Еще

Всё зависит от заказчика.Мы работаем только с одним....вернее это фирма...по оплате и по весу притензий нет.

Еще

от заказчика на 50% и 50% от погоды, Заказчики разные есть сразу выгружают, есть за один день , а черные за 2-3 дня (но не факт)... по ставкам зависит все от перевозчика ( кто 4500 на Хмельницкий а есть и 7500 просят и едут если какой-нить удот... не попросит дешевле )

Еще

Коллеги, кто сейчас возит арбузы! Кто что может сказать? Как и где грузят? Как выгружают? Стоит ли вообще их возить? Не аналог ли арбуз крымскому ракушняку? Поделитесь инфой пожалуйста...

Стандартный арбузный набор: едешь тарить машину на весы, затем едешь по баштану, собираешь накатанный в кучи арбуз на предварительно постеленную в п/п солому, затем обратно на весы и - в путь. На рынке обычно больше 2-3 дней не держат. Сейчас наблюдается острая нехватка п/с на перевозку арбузов, отсюда и ставки: на Ровно 7,5-8,0 т.грн. за 21тн., Львов 8,0-8,5 т.грн.
С уважением!

Еще

Пять рядов в высоту стандартного 86 кубового полуприцепа - это ровно 20 тонн.

Везут 8-9 рядов...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

по соседству улочка есть...называется "имени Как забрать машину которая стоит на разтаможке уже две недели?"...
это я к чему...по слухам, за транспорт под арбузы на Львов уже 9500 национальных денежек платят аж бегом :)...
ну и что, что поторгуют 2-3 дня с той машины?..ведь 2-3 дня меньше 2-3 недель...разрешительного "головняка" меньше...
тем паче, везут по 8-9 рядов, а соответственно, и денежек можно больше выторговать за перевозку :)...
кста, чувствую - на подходе ветка: "Диспетчера вконец "борзанулись" - грузят по 32-38 тонн"...готовьте свои креативы, уважаемые форумчане :)...

Еще
СС :victory:

по соседству улочка есть...называется "имени Как забрать машину которая стоит на разтаможке уже две недели?"...
это я к чему...по слухам, за транспорт под арбузы на Львов уже 9500 национальных денежек платят аж бегом :)...
ну и что, что поторгуют 2-3 дня с той машины?..ведь 2-3 дня меньше 2-3 недель...разрешительного "головняка" меньше...
тем паче, везут по 8-9 рядов, а соответственно, и денежек можно больше выторговать за перевозку :)...
кста, чувствую - на подходе ветка: "Диспетчера вконец "борзанулись" - грузят по 32-38 тонн"...готовьте свои креативы, уважаемые форумчане :)...

так путем несложного подсчета всего лишь 20 тонн арбузов стоят 50 000 грн по дваписят кило - киевские цены. Итого перевозка в стоимости - 15-20%.

Если 20 тонн!..

Еще

путем несложного подсчета: 1 ряд = 4тонны, 8/9 рядов = 32/36 тонн :)...
опять же, по словам знающего тему, при количестве рядов "> 6" нижний ряд просто давится в компот :)...вот тебе сходу и не доплата по фрахту :)...
нет?..

Еще

А я то думаю чего гаишники бегают с рулеткой возле машины с арбузами,как потом выяснилось Львовскому перевозчику кроме как за перегруз пришлось заплатить ещё и за негабарит.

Еще
*Богдан .

Богдан, не скажу кому :), но изрядно проел плешь расспросами "как" и "почему" :)...
даю справку :)...
при высоте борта 0,8м - 5й ряд идет по кромке борта...все что выше - разносит, раздувает, разбочаривает тент...
вот он где притаилсИ - этот зверь с диковинным именем "негабарит" :)...

Еще

так путем несложного подсчета всего лишь 20 тонн арбузов стоят 50 000 грн по дваписят кило - киевские цены. Итого перевозка в стоимости - 15-20%.
Если 20 тонн!..

В Донецке в супермаркетах - по 1 грн. за кг.
Если отнять перевозку, по чем же тогда они стоят в Херсоне?

Еще
С ув., Павел

Саш просто неуспел сфоткать,это надо было видеть,это как хомяк с раздутыми щеками,также и раздуло эту штору,и не навсех участках и разедешься:)

Еще
*Богдан .

Если 20 тонн!..

Вчера 0,3 - 0,5 гривны за кило с походом в зависимости от сорта и вида...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Саш просто неуспел сфоткать,это надо было видеть,это как хомяк с раздутыми щеками,также и раздуло эту штору,и не навсех участках и разедешься:)

Богдан, я Александра Юльевича доводил :)...почти смог :)...
он мне прям так и сказал :)...
говорит: ну что ты примахался ко мне с этими арбузами?!.ну тебе то они на кой - ты же по Украине не работаешь?!.
а я ему со всевозможной наглостью отвечаю: а мне НАДА, понимать хочу - пригодится :)...
вот теперь я могу круто рисануться знанием предмета :)...

Еще

Зачёт :),по тРанспортировке грузов с побочными явлениями

Еще
*Богдан .

Я на работу ездию мимо оптового овочевого - фруктового рынка. И наблюдаю там этих... ПеревоЩЕГов - фруктострадальцев... Я придумал, что мне напоминает автивка, напханная арбузами по самое не балуйся (ну, как обычно). Сумку спортивную. Ага. Распухшую такую.

Жесть(по - украински:)) - муха... Довольно - таки нестарые и свежие "Вольво" - "Рено" - "Даф" etc. Блин... Они пузом по асфальту ползут, по - пластунски... А чебурек - закаЩЕГ ещё и варежку разевает, мол, что ты за криволапый, не можешь в рынок задом между рядов въехать, ищякь такой.

Та робіть, що хочете, як розумом природа обділила.

Ну чесслово.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 10.08.2010 20:39):

Если 20 тонн!..

Вчера 0,3 - 0,5 гривны за кило с походом в зависимости от сорта и вида...

17 коп. за 1 кг. опт. цена.

Еще
Андрей

беру :)...какой объем готовы поставить?..

Богдан, ключ на старт - будем философский камень из арбузов извлекать :)...

Еще

беру :)...какой объем готовы поставить?..

Богдан, ключ на старт - будем философский камень из арбузов извлекать :)...

Я ими не торгую :)
Это опт. цена для крупных закупщиков, авреки не считаються

Еще
Андрей

:) :) :)

А кроме "авреки" (это кто???, кстати...) есть ещё поставщики арбузов в Херсонском крае?

17 коп/кг можно пару телефонов для закупки оптом(100 тонн)?

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0