trucksnearme
ЧП Койкова теперь называется ЧП КИВАЛН
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Добрый день!

Хотим Вас предупредить, а также попросить помощи.
Завелась крыса на Ларди.

Ситуация следующая. Мы заключили договор и совершили поездку по маршруту Моршин - Донецк, договор заключили с

"Диспетчерской ЧП Койкова".
По договору оплата должна была произойти в течении 10-12 банковских дней с момента

прихода почты. На 10 день я позвонил, мне сказали, что ещё рано, так как 12 дней ещё не прошло.

После того я звонил почти каждый день, и мне каждый раз говорили что директор вышел, или что возможно после обеда, а

теперь говорят, что заказчик ещё не расчитался с ними за эту перевозку.

Я поначалу верил, но теперь, когда прошло уже более месяца я решил посмотреть, нет ли у этой "диспетчерской" ещё

таких как я, и я нашёл, что есть. Т.е что я не один такой, кого кинули.

Оказывается, на данный момент есть около 100 человек, которым должны они деньги, я правда не знаю насчёт

достоверности этой цифры, однако сами диспетчера подтверждают, что действительно ещё многим перевозчикам деньги не

проплочены ( http://www.lardi-trans.com/reliability_zone/show_responses.php?action=firm_to&rz_firm=2719 ).

Теперь, чтобы не работать с грязной репутацией (а работы у них достаточно - в день где-то 70-80 объявлнений

выставляется на ларди http://light.lardi-trans.com/user/index.php?action=show_predl&uid=37369 ), они поменяли себе имя на ЧП КИВАВН и спокойненько себе работают. Сильно не наглеют,так чтобы

вообще кидонуть, но задерживают деньги конкретно. Я лично разговаривал с перевозчиками, которые имели дело с КИВАВН,

и они были не в восторге от сроков проплат.

Я сначала думал, как я могу быть уверенным, что ЧП Койкова=ЧП КИВАВН, и решил проверить. В диспетчерской Койкова

есть два диспетчера: Катя и Олег, по крайней мере, вот я и позвонил и попросил позвать или Катю или Олега, и мне

сказали, что они вышли. Я думаю, в принципе это ещё не доказательство, что это та же самая диспетчерская, что может

быть просто совпадение имён.
Я перезвонил позже. Трубку взял Олег. Я представился, он меня узнал, он даже не говорил, что типа "куда вы звоните".

Он признал, что деньги должен, посоветовал ещё подождать. Тогда я сказал, что буду писать отрицательные отзывы. Он

сказал - пишите. Я сказал, что буду писать не только на ЧП Койкову, но и на ЧП КИВАВН, на что он бурно

прореагировал, сказав, что, мол, если договор у меня с ЧП Койкова, то туда и пиши, а если напишу на ЧП КИВАВН, то он

позвонит на Ларди и это объявление удалят.
Т.е. здесь ясно и недвусмысленно видно, что фирма одна и та-же, только названия разные.

Поэтому у меня к вам, дорогие перевозчики и заказчики, большая просьба, давайте вместе проучим этих негодяев!
Если они случайно вам должны денег - не ждите, пока они заплотят, потому что они этого могут вообще не сделать!
Не стесняйтесь писать отзывы!

Ихний телефон: +38(044)3325680

Мой телефон: 8-098-594-88-86. Может подскажете каким советом, как выбить деньги.

Спасибо за понимание.
С уважением, Павел.

Еще

А как поступать когда не хватает смекалки? Если не звонить то что?

Еще

Еще

Есть ещё один вариант: взять у них груз, естественно, тоже под другим именем, а потом шантажировать.

Ну это тоже не выход конечно, уподобаться и отвечать тем же - это не наш метод :)

Еще

Одна ф-ма должна была одному водителю за 4-е рейса,и все кормили его ,,завтраками,, .Он поехал ,загрузился 5-й раз,приехал домой,и ждет звонка.Позвонили ему дней через пять.Он сообщил что денег на д/т у него нет,и поедет только после того как получит деньги за все 5-ть рейсов - на следующий день деньги получил,но эта ф-ма от его услуг отказалась,он теперь в ЧОРНЫХ списках,да и нахрен нужны такие щедрые прямые заказчики.

Еще

Меня тоже так кинули ООО Юнипалп г.Ростов-на-Дону. Не оплатили загрузку, я ее теперь віплачиваю перевозу. Спасибо ему что не требует . Из за того случая потеряла работу. Предприятие говорит - плати сама. Вот и открілась сама. А они во что пишут:

Бандерос (10:59:44 5/02/2008)
05/02/2008 (07:05 GMT +02:00)
Тома, привет, дорогая! Вижу у тебя есть авто в таганроге, даш, загружу. Обещаюя быть хорошим мальчиком!

Скрепочка (11:00:05 5/02/2008)
Шиш вы еще ту загрузку не оплатили

Бандерос (11:13:00 5/02/2008)
как скажеш

Бандерос (13:47:43 12/03/2008)
Здравствуйте! куда хотите

Скрепочка (13:47:54 12/03/2008)
Деньги отдай

Бандерос (13:50:22 12/03/2008)
привет родная, а ты меня пиариш да?

Скрепочка (13:50:51 12/03/2008)
ага ну пока не сильно... я еще почту поламаю, просто нет времени прогу писать...
Бандерос (13:52:52 12/03/2008)
да ладно, не льсти себе. как говориться еще работать придетца

Скрепочка (13:57:53 12/03/2008)
С вами- нет Это с какой я радости за вас должна перевозки оплачивать?
Пользуешься тем, что в суд неохота обращаться. Только я вот подожду пока пеня набежит... чтоб расходы покрыть.... Факт договора-то подтвержден смркой и фактом отгрузки..... :-P

Бандерос (14:02:31 12/03/2008)
Тамара, радость моя, что-то сдается мне что всякий раз ты пытаешся сканпроментировать меня, говорю тебе прямо попытка неудачная. Но мы работаем и сегодня обороты увеличиваются и скоро фракт станет на порядок выше... А вот ты будеш наверно под разными имена всякий раз пытаться обращаться... Подумай. Я вот как есть тебе говорю и мало того растоможка уже на переходе все как говориться за 12 часов.

Скрепочка (14:06:08 12/03/2008)
А вот в чем тогда дело что вы мне( не говорю про остальные расходы) - а обычную перевозку не оплатили? несчастных 450 дол?
Обороты растут благодаря вашей непорядочности. Перевозка не оплачена, но в стоимость готовой продукции заложена. Правда? значит, вы вкладываете в свои растущие оборот чужие деньги.

Как вы заметили, про оплату он и не заикнулся.

А еще есть 1я транспортная компания которая дает водителю деньги на взятки а потом говорит он их себе прикарманнил и 60 дол. высчитывает. так ладно бы я с перевозки 100 брала - я бы эту суммк покрыла . А когда остается тебе 20+-30? Вот и думай или перевоза ободрать или будешь должен и обманщик......

Еще

непонятно только одно-как они при таких обстоятелствах ( более 20 отрицательных отзывов) умудряются еще и дальше давать объявления и продавать загрузки,надо попакостить-ПОМОГАЕТ!

Еще

Мда уж, а Вы видели какие отзывы у них? Я в шоке!

Еще

Проучить надо. Кто хочет обратиться в суд - подскажу как. Образец заявления есть , претензии есть. Фактом договора есть факт загрузки , тут все доказуемо только єто надо 3 дня убить. А таких засранцев надо просто заставлять работать порядочно и не давать вообще работать если это правило - перевоза обмануть легко. Вот и пользуются, козлы.

Еще

Есть ещё один вариант: взять у них груз, естественно, тоже под другим именем, а потом шантажировать.

Ну это тоже не выход конечно, уподобаться и отвечать тем же - это не наш метод :)

А вы претензии в 45 дневный срок выслали?

Еще

А вы претензии в 45 дневный срок выслали?

А ПОЗЖЕ УЖЕ НЕ СРАБОТАЕТ ЮРИДИЧЕСКИ?

Еще

Меня тоже так кинули ООО Юнипалп г.Ростов-на-Дону. Не оплатили загрузку, я ее теперь віплачиваю перевозу. Спасибо ему что не требует . Из за того случая потеряла работу. Предприятие говорит - плати сама. Вот и открілась сама. А они во что пишут:

Тома, привет, дорогая! Вижу у тебя есть авто в таганроге, даш, загружу. Обещаюя быть хорошим мальчиком!

как скажеш

Деньги отдай

ага ну пока не сильно... я еще почту поламаю, просто нет времени прогу писать...

Пользуешься тем, что в суд неохота обращаться. Только я вот подожду пока пеня набежит... чтоб расходы покрыть.... Факт договора-то подтвержден смркой и фактом отгрузки..... :-P

Тамара, радость моя, что-то сдается мне что всякий раз ты пытаешся сканпроментировать меня, говорю тебе прямо попытка неудачная. Но мы работаем и сегодня обороты увеличиваются и скоро фракт станет на порядок выше... А вот ты будеш наверно под разными имена всякий раз пытаться обращаться... Подумай. Я вот как есть тебе говорю и мало того растоможка уже на переходе все как говориться за 12 часов.

А вот в чем тогда дело что вы мне( не говорю про остальные расходы) - а обычную перевозку не оплатили? несчастных 450 дол?
Обороты растут благодаря вашей непорядочности. Перевозка не оплачена, но в стоимость готовой продукции заложена. Правда? значит, вы вкладываете в свои растущие оборот чужие деньги.

А еще есть 1я транспортная компания которая дает водителю деньги на взятки а потом говорит он их себе прикарманнил и 60 дол. высчитывает. так ладно бы я с перевозки 100 брала - я бы эту суммк покрыла . А когда остается тебе 20+-30? Вот и думай или перевоза ободрать или будешь должен и обманщик......

Еще

как скажеш

Деньги отдай

Всем понятно! Пожалуйста! Не обращайтесь больше к нам (Не в обиду другим перевозчикам - честным и добропорядочным).Те, у кого проблемы с документами, как оказывается "левые" печати, какие то фирмы однодневки и т.д. они соответственно сами попадают, да еще и водителя кидают. А чтоб не так обидно им было, пишут все что на ум приходит, хотя Мы их не "кидали".Нам хватает загрузок без вас... и Наши перевозчики довольны суммами выплат Работайте под своими именами, пользуйтесь договорами, делайте заявки по которым Вам будет произведена оплата. А без документов ни одна фирма Вам не сможет сделать оплату т.к. Россия одна страна, а Украина другая. Все сделки будут проверяться 1000 раз.

Еще

можно.В россии претензии как таковой нет. Поэтому и сроков по ней тоже нет . Это в украине 45 дней

Еще

Всем понятно! Пожалуйста! Не обращайтесь больше к нам (Не в обиду другим перевозчикам - честным и добропорядочным).Те, у кого проблемы с документами, как оказывается "левые" печати, какие то фирмы однодневки и т.д. они соответственно сами попадают, да еще и водителя кидают. А чтоб не так обидно им было, пишут все что на ум приходит, хотя Мы их не "кидали".Нам хватает загрузок без вас... и Наши перевозчики довольны суммами выплат Работайте под своими именами, пользуйтесь договорами, делайте заявки по которым Вам будет произведена оплата. А без документов ни одна фирма Вам не сможет сделать оплату т.к. Россия одна страна, а Украина другая. Все сделки будут проверяться 1000 раз.
[/quote]

Так может и Я - это не Я? Документы мои. Фамилия моя Воронюк. По батюшке была Скепко. Код мой - он, ели вы не знаете, по дате рожления проверяется.

Про левые документы - дайте кто когда сделал и № експертного заключения. И кто я тогда интересно если меня нет?.

А я вот собрала уже 6 организаций которым вы не оплатили. Может , сразу надо было груз продать и не вести себя порядочно? А ведь имели право( согласно КДМПГ). И простой я вам , если вы заметили не по 100 дол согласно договора считала, а по 50. И пеню не считала. Это я такая левая?

А по поводу того что вы там проверяли - я вам скажу так: Нужно было проверять организацию когда вы машину брали. А теперь уже сделка состоялась. Фактом вашего добровольного согласия была загрузка и затаможка машины (согласно ГК РФ а также конвенций книжки МДП и КДМПГ). А этот факт также считается договором и подтверждается СМР - вашей же , простите, проядочной печатью.

Р.S.
Будем платить или судиться коллективно?

Еще

как скажеш

Деньги отдай

В настоящее время в г. Ростове, области и других регионах ЮФО, ООО «Юнипалп» является крупной фирмой по импортированию товаров, (хром-эрзаца и сырья для производства гофротары, а точнее картона для плоских слоев, бумаги для гофрирования) из России, Украины, Молдавии, Белоруссии и Австрии.
Одновременно с этим, на постоянной основе наша организация производит сбор макулатуры по всему Южному Округу. Ежемесячно, общим объемом свыше 1500 тонн экспортируется на комбинаты выше перечисленных странн.
Наше предприятие имеет свои складские мощности, в городах: Ростове-на-Дону (4 участка), Таганроге (2участка), Шахты.
Приглашаем к сотрудничеству всех желающих партнеров как Российских так и зарубежных клиентов.
С уважением, отдел маркетинга ООО "Юнипалп"

Еще

Работали с "Юнипалп". В вопросе загрузки,оформления,выгрузки действительно вопросов никаких.Все очень оперативно. Вопрос был по оплате.В течении месяца не могли получить оплату.Менеджеры занимающиеся отгрузками не могли членораздельно ответить в чем проблема.В итог связался через секретаря, с бухгалтерией.выяснил, что докуметы оформил не так,как им надо.Обсудил с бухгалтером(Викторией), каковы их требования, переделал,отправил. Оплата прошла в течении нескольких дней.
Советую,тем у кого проблемы с оплатой связываться на прямую с бухгалтерией.

Еще
Александр

""

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 18.03.2008 08:56):

Работали с "Юнипалп". В вопросе загрузки,оформления,выгрузки действительно вопросов никаких.Все очень оперативно. Вопрос был по оплате.В течении месяца не могли получить оплату.Менеджеры занимающиеся отгрузками не могли членораздельно ответить в чем проблема.В итог связался через секретаря, с бухгалтерией.выяснил, что докуметы оформил не так,как им надо.Обсудил с бухгалтером(Викторией), каковы их требования, переделал,отправил. Оплата прошла в течении нескольких дней.
Советую,тем у кого проблемы с оплатой связываться на прямую с бухгалтерией.
""

А вы случайно не ДП ООО Юнипалпа? Вы первые кому они оплатили. Во первых они каждый день говорили "Оплатим завтра ". Во вторых: Бухгалтерия действительно не получила акт выполненных работ - но !!!!!!!!! его и не могло быть т.к. был простой 9 дней! по вине российской стороны и они его отказались оплачивать. Посему они должны были оплатить перевозку непосредственно, а по простою дальше выяснять отношения. Повторюсь что я не одна кому они не оплатили. По сему добросовесными плательщиками их назвать невозможно.

Заметьте : Схема кидка как в ЧП Койкова- КИВАВН .
Только у Койкова проблем будет больше - украинское законодательство детально регулирует таке споры в отличие от российского, да и не в Ростов же ехать...

Еще

Возможно действительно мне повезло.Больше мы от них не ходили.Впредь буду думать, а стоит ли?

Еще
Александр

Сегодня, спустя ровно месяц, мы деньги получили, хотя по договору 10-12 дней. Да и стоимость топлива на сегодняшний день уже не та, что месяц назад. Короче говоря мы хорошо прокредитовали эту фирму бесплатно целый месяц. Да и за услуги банка 40 гривен тоже из наших денег.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0