trucksnearme
Рискуя спровоцировать очередной срач...
Новые сообщения
Количество постов 178
Автор
После массовых и разнообразнейших призывов р-революционеров от колеса с целью повышения Ее Величества Ставки задушить экспедиторов, бастовать неделями не беря никакого груза ни за какие деньги, призыва уважаемого СПД Титова Владимира Вольфовича ))) СТАВИТЬ ЦЕНУ НА ТРАНСПОРТ, всевозможных консультативных формул просчета себестоимости км пробега, зазываний колоть колеса демпингующим конкурентам и пр., родилась мысль... продолжить разговор )))

А не кажется ли Вам, уважаемый Перевозчик, что мы ходим вокруг да около, а оно же рядом-рядом, буквально... внутри!

В корне неправильный вектор имеют темы "как снизить затратность", "за счет чего можно задушить двигатель с целью экономии топлива", "где продаются шины б.у. белорусского производства подешевле, мне надо одно"

Это все производное. А корень... )))

Рынок извращен. Грязен. Огромное количество "водил" вместо шоферов, мусоровозов вместо Перевозчиков, "табуреток-ксероксов" вместо Экспедиторов и разовых заказчиков-кидал вместо Клиентов. Ну и огромная перенасыщеность рынка провозными.

Итак - переходим на чистый безнал. Минусы работы по безналу всем известны - нечего тут расписывать. Но минусы относительны. Плюсы - резко уменьшается количество провозных - дядя вася уже не сможет кутить на заработанные до первого ремонта, демпинговать ставку на 30-40% но зато нал. на загрузке - бо на соляру ж нема! Он вообще выбросит свой грузовик на лысой резине, потому что не имеет ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ работать по безналу. Далее - безнал резко увеличивает прозрачность производимых расчетов, так же резко сужая поле деятельности "табуреток-ксероксов" ввиду если не пресечения, то значительного затруднения расчетов по формуле пресловутых 100 грн на карточку (Катерина, Сапфир, специально для Вас пишу литературно))) ) Работа за нал., "теневая" сторона рынка порождает самые уродливые явления как-то невероятное количество горе-перевозчиков, посредников-паразитов и пр.

Уменьшение количества перевозчиков за счет некачественных и откровенно слабых демпингаторов работающих только в нале на солярку и тарелку супа повысит ценность каждого "живого" автомобиля, Перевозчика. Перевозчики работающие по безналу, как правило, солидные компании, следящие за своей репутацией, именем. И предоставляющие намного более качественные услуги, чем дядя вася. Повышение надежности, уровня качества услуги перевозки так же сыграет на подъем ставки. Обеление рынка способствует выдвижению вперед порядочных и ответственных партнеров.

Только две проблемы - как заставить клиента работать только по безналу, и как заставить перевозчика во имя светлого Завтра отказаться от него?..

Возможен также раздел на Белый, цивилизованный рынок - с постоянными Клиентами, уверенными и ответственными Перевозчиками, имеющими оборотные средства, а значит и возможность должным образом содержать технику, хорошими Экспедиторами с прозрачными взаимоотношениями и взаиморасчетами. Главная ценность рынка - кто лучше, ответственнее и качественнее организует и выполнит перевозку. Ставки - соответствуют уровню качества предоставляемой услуги.
И черный рынок со всеми своими мерзкими "прелестями" - табуретками, воровством денег, информации, водилы-кидалы, разовые клиенты-проходимцы, убитые грузовики, воровство грузов и т.д. Главная ценность - кто дешевле (с кого сшибить бабло, но не заработать).

Пока же 50 на 50. Но если смешать килограмм повидла с килограммом говна, то получиться два кг не повидла, а, к сожалению, говна.

Работайте по безналу! И все образуется )))

Спасибо за внимание!

Еще

Титов Вам чем не угодил?..парень в адеквате, практик...а то, что временами крышу рвет - так кто без греха?..
по поводу остального текста...
Уважаемый Евгений, Вы, возможно, не в курсе, но один юнга степного флота у нас уже есть...не надо рваться в его компанию...там не смех - там улыбка сострадания...

Еще
СС :victory:

Титов Вам чем не угодил?..парень в адеквате, практик...а то, что временами крышу рвет - так кто без греха?..
по поводу остального текста...
Уважаемый Евгений, Вы, возможно, не в курсе, но один юнга степного флота у нас уже есть...не надо рваться в его компанию...там не смех - там улыбка сострадания...

Угодил Титов, немножко умилила наивность )))

Ну да, ну да, я понимаю - СТАВЬТЕ ЦЕНУ - это практично и адекватно, а работать в безнале перекрывая воздух дармоедам и тугодумам - это мы селедку заворачиваем )))

Тоже аргументация!

Еще

УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕДИТОРЫ!!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ЭТИ ПРОВОКАЦИИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ ОТКАЛИБРУЮТ ВСЕ СВОИ ТАХОГРАФЫ У МЕНЯ!!!

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Евгений, по иному поводу и совершенно другому человеку...отмечал:

у меня Форум грузит по "Показывать по 100 тем на странице"...
"Разделы форума > Рынок автоперевозок" > 43 страницы...4300 тем...правильно посчитал?..

Вы поройтесь - и Вам также будет счастье...

Еще

Хотите сказать - говорите. А так Вы не Дамблдор а я не Гарри )))

Вдогонку - и никаких предоплат! Ни 100% ни 50%! Ни деньгами ни соляркой! Вот еще что позволяет понижать итоговую ставку.

Еще

Может правильнее отношение государства к мелкому и среднему бизнесу поменять?

А то проснёшься завтра, а у кого Р/С не на Кипре - заморожен, пока бюджет не будет наполнен на 100%.

С этими "на следующий день я стал миллионером" в прозрачные отношения играть чревато...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

самое смешное - этот молодой человек говорит почти моими словами...
помнится, и я когда то что то этакое выдавал...
страшно представить что из него будет через N лет...
как летит время :)...и как хорошо все начиналось :)...
где они, где они - товарищи по невинным забавам?..
годы, годы, мать их в поднебесную...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.08.2010 16:11):

А то проснёшься завтра, а у кого Р/С не на Кипре заморожен, пока бюджет не будет наполнен на 100%.

А что тут первичнее и вторичнее? ))) Сначала снизить налоги (и опустошить бюджет) чтобы вышли из тени и налички, или сначала легализовать и очистить свой бизнес, а затем понижение налоговой нагрузки?..

Или просто одновременно "налоговую амнистию" + снижение налогов?

Где эти чертовы 5 лет налоговых каникул для мелкого бизнеса?!! )))

Можно честно работать. Но невыгодно. Куда как соблазнительнее на 1000 грн меньше - зато нал без НДС )))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.08.2010 16:11):

А то проснёшься завтра, а у кого Р/С не на Кипре заморожен, пока бюджет не будет наполнен на 100%.

А что тут первичнее и вторичнее? ))) Сначала снизить налоги (и опустошить бюджет) чтобы вышли из тени и налички, или сначала легализовать и очистить свой бизнес, а затем понижение налоговой нагрузки?..

Или просто одновременно "налоговую амнистию" + снижение налогов?

Где эти чертовы 5 лет налоговых каникул для мелкого бизнеса?!! )))

Бюджет за полугодие наполнен на 37%...

...вот они КАНИКУЛЫ!!! :)

p.s. а как взятки давать безналом?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Судя по всему я буду Вы. Это же очевидно! )))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.08.2010 16:16):

Если бы НДС на откатах был, было бы 137%...

А так все налоги по карточкам да по карманам разбежались.

И тут уж хоть ставь цену на транспорт, хоть не ставь... )))

Еще

- "И не спешите стать вдовой барона Мюнхаузена. Тем более что это место пока занято" ....

(х/ф "Тот самый Мюнхаузен";)

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 12.08.2010 16:21):

- "И не спешите стать вдовой барона Мюнхаузена. Тем более что это место пока занято" ....

Некуда спешить - у меня же в запасе N лет! )))

Еще

Евгений, деньги, как и мат.ценности и произведённые товары, а также оплата за них по международке с возвратом в страну НИКОГДА не подрывала экономику страны(любой), только вымывание капитала за границу наносит непоправимый ущерб экономике...

...так кто из нас плохой плательщик и гражданин? :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Глупости, они бы на них золотые унитазы в налоговые купили... :)

У нас в стране самое худшее правление, которое когда-либо было: никто, ни за что не отвечает и ни перед кем не отчитывается(из власть предержащих), только с налогоплательщика жмут все соки как с апельсина...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.08.2010 16:24):

Евгений, деньги, как и мат.ценности и произведённые товары, а также оплата за них по международке с возвратом в страну НИКОГДА не подрывала экономику страны(любой), только вымывание капитала за границу наносит непоправимый ущерб экономике...

...так кто из нас плохой плательщик и гражданин? :)

Ну так мы же мощнейшие инвесторы! )))

Александр Юльевич, взамен украденных нам везут 15 млрд евроденег МВФ. И нам с Вами эти украденные отрабатывать, к сожалению...

Просто я не вижу такого яркого разделения - наверху воруют, а мы пашем. Вот эти недополученные в бюджет деньги, разбежавшиеся по карточкам, откаты за ставки и пр. - потом материализуются в домики, лодочки, иномарочки...

Все воруют, каждый только в меру возможности.

Воровство из бюджета, воровство в виде недостач в бюджет - какая разница?

Или лодочка, иномарочка, телевизор и паркетная досочка в домике будет куплена у отечественного производителя?.. Да нет, туда же уйдет... На Кипр )))

Еще

Уже не только нам...

...скоро начнут вагонами землю вывозить как немцы в ВОВ.

Кстати, ещё никто не экспедирует?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Некуда спешить - у меня же в запасе N лет! )))

Еще
Александр

Опыт, как и половое безсилие приходит с годами. Не торопитесь ...

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0