trucksnearme
Рискуя спровоцировать очередной срач...
Новые сообщения
Количество постов 178
Автор

Я одного не пойму: боязнь монопольки - это современная версия боязни Бабы Яги, Бабая, атомной бомбы, наконец? Ну кто реально боится каких-то тайных масонских заговоров? Стягивания каких-то немыслимых авторесурсов?
Рита

Да своими руками как-то нет желания копать себе же яму, и другим тем более... :)

Злободневный вопрос: зачем "шухарить малину"??? :)

P.S. Вы счастливый человек, Рита, я многого не понимаю... :(

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Два вопроса автору ветки:

1)Была ли полезна для Вас эта дискуссия?

2)Какие Вы сделали выводы?

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

1)"Как снизить затратность" и "как задушить двигатель","как купить резину ...производства"-совсем разные вещи, иногда рациональные, иногда нет,иногда проистекающие одно из другого, но позвольте, как может быть В КОРНЕ неправильным вектор тем, снижающих затратность?! Разве вы нанимаете дорогущих "грачей" на полумёртвых авто, просящих за Киев-Ужгород 7500?-нет, вы ищете западных перевозчиков, едущих, как Вы изволили доложить в соседней ветке, за 2600. Это ли не снижение затратности? Вы же, небось, не предлагаете (или предлагаете?)заказчику повысить ставки-он не глупее нас.ВЫ СНИЖАЕТЕ ЗАТРАТНОСТЬ.

Я, во-первых, не могу в один присест вычитать всю тему - ну, типа работать немного надо; во-вторых, знаю, что аксакалы не преминут напомнить, КОГО именно ваш стиль им напоминает (это как со стороны на себя смотреть, только как бы на НЕПРАВИЛЬНОГО себя);
поэтому пока откомментирую только этот пункт дискуссии.

"Сосед орет, что он народ, что основной закон блюдет,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати...
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез -
Кто не работает - не ест,- ты спутал, батя..."

Так вот, снижать СТОИМОСТЬ перевозки, даже методом поиска не самой дорогой машины, и снижать ЗАТРАТНОСТЬ перевозок - это как бы не одно и то же.
Рита

Непросто спорить, когда ссылки на аксакалов и НЕПРАВИЛЬНОГО себя подкреплены цитатами Владимира Семёновича-непонятно слегка.Но возьму на себя дерзость настаивать: снижать СТОИМОСТЬ перевозки любым способом, будучи экспедитором-это снижать для себя/для заказчика ЗАТРАТНОСТЬ, хоть это, как бы, типа, короче и не одно и тоже.
Кого бы не напоминал мой стиль аксакалам или кому-то ещё, осмелюсь утверждать, что пишу(стараюсь, по крайней мере) так, чтобы меня понимал читающий,понимал правильно, даже если ввиду дефицита времени не вычитал всю ветку.
Пётр
ПС Кстати, если мне не изменяет память, герой Фон Триера, произнесший фразу о беспристрастности-шофёр-мерзавец Бен, и он, мягко говоря, нехорошо обошёлся с героиней Кидман...Нет?..

Еще

Пётр
ПС Кстати, если мне не изменяет память, герой Фон Триера, произнесший фразу о беспристрастности-шофёр-мерзавец Бен, и он, мягко говоря, нехорошо обошёлся с героиней Кидман...Нет?..

Наш "Бен" не шофер... в этом их отличие. :(

Еще

Україна понад усе!

Олександр

...нехорошо обошёлся с героиней Кидман...

А вот " Героиню " трогать не надо...:)

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

Вы, мне показалось, слишком категоричны в суждениях, а это, как правило, ведёт к упущению малозаметных, но иногда принципиальных деталей, которое Вы изволите приписывать мне.Позволю себе в поисках истины ряд очередных замечаний и вопросов к Вам:
1)Всё все знают о формировании цены, но я Вам, основываясь на Ваших же постах постарался максимально наглядно показать, что стремление СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ в любом деле самоочевидно и ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНО. Извольте: "Я НАХОЖУ Западных перевозчиков по...цене..."-Ваш недословно процитированный пост.Не Вы ли автор темы "...по 15 грн не едут..."-а по 30 заплатить, наверное,чрезмерно затратно?-суть не в цифрах и территориальной принадлежности каких-то перевозчиков, а в ПРОЦЕССЕ: каждый, Вы в т.ч., тем или иным способом СНИЖАЕТ ЗАТРАТНОСТЬ.
2)Благодарю за комплимент. Именно потому, что я взрослый и опытный, отказываюсь понимать АБСОЛЮТНО НЕАРГУМЕНТИРОВАННЫЕ заявления о взаимосвязи "табуреточности" и пр. с формой расчётов.Хоть меня покрасьте, чёрт возьми, не пойму,насколько сложнее Вашему покорному слуге Зиненко Кайафе Вольдемаровичу, получив оплату по безналу, отослать 100 грн. на карточку матери-одиночке Лене/Маше/Тане, которая, сидя за компом, дала мой номер тел. Ашоту(Ашот,барев дзес!)-и мы с ним поработали!Чем кто-то из нас грязнее Вас, такого правильного,принципиального и прозрачно-честного? Какую грязь размножил я? И так ли уж чист автор вышеупомянутого поста о лентяях, зная, что между Орлом и Тулой ...км, между выгрузкой в Орле и загрузкой в Туле ...сут.,пишущий о кругорейсах, 15 грн/км и "10 сут. по оригиналам"?
3)Вы считаете "фура 3 недели ездила за свои" достаточными оборотными ср-вами?-а если бы кто-то шариками от подшипников пробил радиатор, лопнуло 2 спаренных колеса, заблокировали бы счета заказчика, который должен Вам за...рейсов?...А приходят вдруг деньги, предназначенные перевозчику?...Не буду дальше.ВЫ, Я И МНОГИЕ ДРУГИЕ от описанных Вами "тобуреток" и "дядей Васей с тарелкой супа" практически не отличаемся.
4)Трудоёмко и долго?! Вы шутите?!
5) Не надо минимизировать?! Минимизировать-не скрывать. Это Вы о какой прозрачности и соблазне? Плюньте мне в лицо, если сумеете убедить кого-то, что если бы Вам ЧП Зиненко предложил нормальный фрахт за какую-то перевозку НАЛОМ, Вы бы ответили: "Ни в коем случае, Кайафа Вольдемарович,-плати только безнал,-а то мне нал нужно на счёт вносить, чтобы заплатить налоги..."
6)"А Вы знаете, что есть компании в нашем с Вами бизнесе, которые так и работают?"-знаю, Я САМ СТАРАЮСЬ так работать: ЧЕСТНО И ПРОЗРАЧНО, за нал или безнал,-Я НЕ ГРЯЗНЫЙ, НЕ ЗАНИМАЮСЬ ДЕМПИНГОМ и этим отменно горд!Чего и Вам желаю! Это НЕ УТОПИЯ!
Нахожу возможным Вам решительно возразить: грязь не от нала! А демпинг и "тарелка супа"-от "10 дней по оригиналам".
Пусть посылает Вам б-г больше нала, безнала и никакого анала!)))

С Вами чертовски интересно! )))

1) снижать затратность имеет смысл в определенных рамках, а не за счет голодного водителя, езды в накат, экономии на резине, солярке, ремонте и пр., в конце-концов безопасности и сохранности груза. Нормальный Клиент даст больше, но чтобы этот груз повез не дядя вася. Безопасность дороже. Цена и демпинг ее - совсем не краеугольный камень грузоперевозок. Но фактор, существенно мешающий толковым перевозчикам (и Вам, уверен, в их числе) развиваться.
2)-4) Это сложнее и дольше. Не шучу. Сложнее, потому как Вы будете именовать данный платеж? Плата за консалтинг? И сколько потом будет тетя света сидеть высчитывать НДС ПФ и прочую лабудень со своих соточек? Надо ли дальше объяснять что налик и перевод от частного лица на карточку намного проще и очень поспособствовал "грибному сезону" среди табуреток?
3) Фура три недели ездила за свои не потому что денег на три недели хватило ))) А потому что оплаты пошли через три недели. По безналу. А так за свои можно было бы дооолго ездить, несколько месяцев )))
Просто для того, чтобы работать по безналу, в любом случае без оборотки не обойтись.
5) Плевать не буду, но и ни с одним клиентом за нал мы не работаем. Если Вы имеете ввиду мой грузовик?.. Хм... Искушаете ))) Но - нет. У меня есть работа и стабильная оплата. От добра добра не ищут. И клиенты хоть с налом хоть безналом мне, как перевозчику, не нужны. Будем надеятся, что я не зря не вставил слово "пока".
6) Честно и прозрачно за нал... Ну разве что Вы расписки нотариально составляете. Нал там, где хитрованы и воры. А мне с ними не по пути.
Тарелка супа не от 10 б.д. - они по безналу просто не ездят. Вообще! Никогда!
Видимо, останемся при своих )))

UA–UA
тент
14:02:38 09.08–31.08 Бровары – Херсон
Киевская обл. – Херсон. обл.
маршрут кола, кр - 5600 грн 20т 3400грн перевод по выгрузке ЧП КС-КаргоТранс отзывы: 0/0
Евгений, "УкрИнтерЭкспедиция"
044 501-47-31 begin_of_the_skype_highlighting 044 501-47-31 end_of_the_skype_highlighting Киев
моб. 097-602-50-84 begin_of_the_skype_highlighting 097-602-50-84 end_of_the_skype_highlighting

Дать отзыв

Еще

Единственный положительный персонаж в Догвилле - это нарисованная собака.

Триер снял притчу о высокомерии и пагубной человеческой природе, о том, что с испытанием на высокомерие сталкиваешься, о человеческой сущности которую наиболее эффективно обнажает всякая власть.

Шофер Бен - самый безобидный мерзавец этом кино.

Обязательно посмотрите "Мандерлей", вторую часть трилогии.

Еще

Триер снял притчу о высокомерии и пагубной человеческой природе, о том, что с испытанием на высокомерие сталкиваешься, о человеческой сущности которую наиболее эффективно обнажает всякая власть.

Вау... перешли всё-таки на обсуждение фильмей... :)

Осталось начать обсуждение изысков мебельного интерьера и чистоты дарЁнных бриллиантов... :)

Ну и, кАнешнА, все на блог Ларса фон Триера!!! :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.08.2010 13:27):

Осталось начать обсуждение изысков мебельного интерьера и чистоты дарЁнных бриллиантов... :)

А разве здесь можно цивилизованно обсуждать профильные вопросы?

Форум - как тюремный туалет. Может быть использован для передачи ценной информации, но в основном здесь срут. :)

Еще

Ну да, "Манлерлей","Васингтон"..."Идиоты"-из предыдущей трилогии (про сёлеродских мешуг)...Благодарю Вас, с творчеством великого обізнані, более чем...Но ведь мастер вложил цитируемое Вами из поста в пост высказывание в уста мерзавца (наименьшего?)-а разве может быть немножко мерзавец/немножко девственница/немножко беременная?-или да, или нет. Даже правильные тезисы, если их произносит такой негодяй, отдают душком...Это настораживает! Достоин ли этот "безобидный" цитирования? Нужна ли такая "беспристрастность"?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 18.08.2010 13:27):

А разве здесь можно цивилизованно обсуждать профильные вопросы?

Форум - как тюремный туалет. Может быть использован для передачи ценной информации, но в основном здесь срут. :)

Профильные вопросы здесь обсуждать можно, обсуждать цивилизованно. У автора темы это получается. Главное, не ПРЕВРАЩАТЬ его в туалет, тюремный или ещё какой...Кстати, и обмниваться информацией, и ср...дефицироваться можно не только в туалете...

Еще

Ну да, "Манлерлей","Васингтон"..."Идиоты"-из предыдущей трилогии (про сёлеродских мешуг)...Благодарю Вас, с творчеством великого обізнані, более чем...Но ведь мастер вложил цитируемое Вами из поста в пост высказывание в уста мерзавца (наименьшего?)-а разве может быть немножко мерзавец/немножко девственница/немножко беременная?-или да, или нет. Даже правильные тезисы, если их произносит такой негодяй, отдают душком...Это настораживает! Достоин ли этот "безобидный" цитирования? Нужна ли такая "беспристрастность"?

Кто из нас не мерзавец? Кто?

Еще

Ну да, "Мандерлей","Васингтон"..."Идиоты"-из предыдущей трилогии (про сёлеродских мешуг)...Благодарю Вас, с творчеством великого обізнані, более чем...Но ведь мастер вложил цитируемое Вами из поста в пост высказывание в уста мерзавца (наименьшего?)-а разве может быть немножко мерзавец/немножко девственница/немножко беременная?-или да, или нет. Даже правильные тезисы, если их произносит такой негодяй, отдают душком...Это настораживает! Достоин ли этот "безобидный" цитирования? Нужна ли такая "беспристрастность"?

...из кого?

Еще

Пошли признательные заявления... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Ух ты...Никак, моё начальство все еще на работе?
Уважаемый Петр.
Судя по замечанию А.Ю. (с его точки зрения - ехидному), Женя слизнул цитатку про Триера с какого-то источника. Но это он (Женя) умничает, потому как заценил Ларса далеко не с первого раза. В первый раз он пребанальнейше...заснул...
А я (я - это Рита) так понимаю, что Триер цепляет в числе прочего тем, что у него НЕТ положительных героев (в классическом смысле), по крайней мере в Догвилле - точно нет. Как в жизни. Ну кто тут белый и пушистый в мягких тапочках?
А прочие персонажи - мерзавцы, трусы, ханжи, насильники и проч. - как раз они и озвучивают такие банальные, такие негероические и уж точно не положительные, но до ужаса достоверные мысли...
Где-то так.
Рита

Еще

Ух ты...Никак, моё начальство все еще на работе?
В первый раз он пребанальнейше...заснул...

Где-то так.
Рита

Мы хотим знать об этом больше! Расскажите! )))

З.Ы. Начальство на работе, на работе...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Хм...Что рассказать?
Рита

Еще

Ну... про первый раз. )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!