Транспортный сбор в цене на топливо
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Услышал по радио что приняли закон.Подскажите где его найти.Спасибо.

Еще

Услышал по радио что приняли закон.Подскажите где его найти.Спасибо.

В гугле.

Только... неужели приняли? Еще неделю назад было на уровне идеи...

А что там с отменой нотариально заверенных доверенностей, ТО... ?

Евгений, "Укринтерэкспедиция"

Еще

Пока это в проектах и желаниях наших "реформаторов"....

Бродский разъяснил принципы, которые его ведомство закладывает в схему реорганизации техосмотра.

Среди них: ГАИ не берет из участия в техосмотре; диагностические станции, если нет неисправностей, сами выдают документ о прохождении ТО и в электронной форме сообщают ГАИ, если есть - водитель сам выбирает СТО; станции диагностики и СТО несут ответственность за "неправильную" выдачу документов; документ о прохождении ТО нужен для оформления страховки и выдается бесплатно, а все сборы с авто и водителей запрещены, кроме платы за ТО и ремонт.

Также Бродский пишет, что Госкомпредпринимательства предлагает запретить посредников при техосмотре, включить транспортный сбор в цену бензина, ввести обязательную сертификацию оборудования ДС и СТО, а также сделать открытым реестр авто ГАИ.

Ранее сообщалось, что Бродский предлагает отменить нотариально заверенные доверенности на вождение автомобилей.

Еще

А почему в кавычках? )))

Нормально все, по делу.

В ЕС никаких ТО нет, а доверенность заменяет наличие у водителя техпаспорта.

Наконец транспортный сбор в акциз топлива - тоже верно. А то пшеки своими развалюхами нам дороги портят, колеся круглый год, а у Петра из местечка Сорочинцы машина полгода простояла в гараже, и дорог он не попортил...

Поэтому пусть ТС платят те, кто ездит по дорогам. Иностранцы в том числе )))

Еще

Евгений, надо смотреть ширше. И глубже.. Строительная и сельхозтехника не гоняет по дорогам. Как быть владельцам этой техники?

Еще
Игорь.

Евгений, надо смотреть ширше. И глубже.. Строительная и сельхозтехника не гоняет по дорогам. Как быть владельцам этой техники?

Да и не только это. В Налоговом кодексе налог на транспорт отменять пока не собираются, а тут уже в цену топлива закладывают...

Еще

В магазине мягких игрушек:
- Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую задницу.
- Мужчина, это не задница, а сердце!
- Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту
красную плюшевую задницу.

У кого вы хотите здравого смысла отыскать?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А почему в кавычках? )))

Нормально все, по делу.

В ЕС никаких ТО нет, а доверенность заменяет наличие у водителя техпаспорта.

Наконец транспортный сбор в акциз топлива - тоже верно. А то пшеки своими развалюхами нам дороги портят, колеся круглый год, а у Петра из местечка Сорочинцы машина полгода простояла в гараже, и дорог он не попортил...

Поэтому пусть ТС платят те, кто ездит по дорогам. Иностранцы в том числе )))

Могу сказать одно. Шары не будет. Если у кого шальная мысль появилась сэкономить на налогах типа транспортный отменят а повышение д/т на тарифах отбьем, скажу: Не в этой стране. :(

Вы видели сколько евреев (ок 40000) на помощь правительству в Украину прилетели. Аэропорт не успевает принимать. И вы думаете на этом фоне кто-то просчитается мимА своего кармана? :)

Еще

надо смотреть ширше. И глубже..

Вот и смотрите " Глубже"...
Почему то мы въезжаем в европу ,заправляемся....налог с НАС взымается из заправляемого топлива.....А у нас страна ,к стати ,то же транзитная.....сколько автотранспорта иностранного заправляется???....
почему Мы должны платить ТАМ ,а ОНИ не платить ЗДЕСЬ?....ИностранцЫ то же по Нашим дорогам ездят и так же их
топчат!

П.С. и не вся сельхоз. техника у нас работает круглогодично....и Я думаю,что
в виде исключения для с/х техники могут сделать просто компенсацию...
Так,что не нужно сильно заострять и зацыкливать внимание на другой технике.

И если ,действительно,заложат с 1 января в место тр.налога налог ,в стоимость топлива.....то Я буду только приветствовать такое решение. Это будет по справедливости!...кто ездит - тот платит,кто - стоит,тот не платит!

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

идея правильная и давно обговаривалась на форуме.

Еще
Еще не вечер...

надо смотреть ширше. И глубже..

Вот и смотрите " Глубже"...
Почему то мы въезжаем в европу ,заправляемся....налог с НАС взымается из заправляемого топлива.....А у нас страна ,к стати ,то же транзитная.....сколько автотранспорта иностранного заправляется???....
почему Мы должны платить ТАМ ,а ОНИ не платить ЗДЕСЬ?....ИностранцЫ то же по Нашим дорогам ездят и так же их
топчат!

П.С. и не вся сельхоз. техника у нас работает круглогодично....и Я думаю,что
в виде исключения для с/х техники могут сделать просто компенсацию...
Так,что не нужно сильно заострять и зацыкливать внимание на другой технике.

И если ,действительно,заложат с 1 января в место тр.налога налог ,в стоимость топлива.....то Я буду только приветствовать такое решение. Это будет по справедливости!...кто ездит - тот платит,кто - стоит,тот не платит!

+100

Еще

идея правильная и давно обговаривалась на форуме.

Идея отменить налог с владельцев автотранспортных средств , тут же повысив стоимость топлива ХОРОША и греет наш ум и сердце( особенно ПЕРВАЯ часть идеи).
НО!!!
Мало вериться , что правительство что-то сделает для мелких и средних предпринимателей для улучшения и облегчения ИХ РАБОТЫ и ЖИЗНИ .

Покажут пряник, покажут кнут,а после выборов( октябрь 2010) забудут за пряник.

Елена Симоненко.

Еще

+++149:)

Еще
*Богдан .

Мало вериться , что правительство что-то сделает для мелких и средних предпринимателей для улучшения и облегчения ИХ РАБОТЫ и ЖИЗНИ .

Елена Симоненко.

Елена, а чего бы Вы хотели, чтобы правительство сделало?..

Еще
СС :victory:

Транспортный сбор в цене на топливо возможно идея классная, но какая цена нас будет ждать на топливо...?

Еще

Елена Симоненко.

Елена, а чего бы Вы хотели, чтобы правительство сделало?..

Хотя бы НЕ М Е Ш А Л О работать и жить !

А вышеуказанное нововведение хорошо только тем, у кого МАШИНА СТОИТ В ГАРАЖЕ !

Еще

красиво...только это общие слова...

Еще

И , кстати, повышением акцизов нас не удивишь.
Принятая практика в Украине: не хватает денег в бюджете, что первое - ПОВЫСИТЬ АКЦИЗЫ НА ПОДАКЦИЗНЫЕ ТОВАРЫ.
Посчитайте -
1) сколько вы платили в год налога с машины;
2) сколько приблизительно проезжали в год км;
3) при повышении на 1 гр или на 0,5 гр на 1 литр топлива , сколько получилась бы разница?
НУ кто в прибыли : государство или Вы?
АРИФМЕТИКА проста.

Еще

Лишь шесть депутатов отказались от матпомощи на оздоровление

В их числе нет Рината Ахметова, Тариэла Васадзе, Богдана Губского, Константина Жеваго, Александра Фельдмана и многих других представителей разных политсил, которых считают самыми состоятельными людьми Украины.

Всего, по данным высокопоставленного источника «Зеркала недели» в аппарате Верховной Рады, этим летом заявления на отпуск написал 441 депутат из 450. По разным причинам этого не стали делать девять народных избранников: Александр Буряк (БЮТ), Владимир Зубик (ПР), Игорь Калетник (КПУ), Григорий Ильяшов (ПР), Леся Оробец (НУ-НС), Дмитрий Сандлер (ПР). Виталий Хомутынник (ПР), Николай Шершун (Блок Литвина) и Николай Янковский (ПР).

Как сообщила пресс-секретарь Владимира Литвина Ольга Черная, из остальных депутатов при выходе в отпуск заявление об отказе от материальной помощи на оздоровление, предусмотренной законодательном, отказались лишь шестеро. Это Василий Горбаль (ПР, губернатор Львовской области), Анатолий Гриценко (НУ-НС), спикер парламента Владимир Литвин, Эдуард Прутник (ПР), Георгий Скударь (ПР) и Арсений Яценюк (НУ-НС).

Размер материальной помощи на оздоровление, предусмотренной при выходе в плановый отпуск, равен зарплате депутата за один месяц (15-18 тысяч гривен).

Напомним, согласно принятой в мае и обнародованной в СМИ сметы парламента на 2010 год, на статью «депутатское оздоровление» в бюджете заложено 17 миллионов 352 тысячи 665 гривен.

Источник

http://www.segodnya.ua/news/14170688.html

Еще

За всю свою никчёмную жизнь,я непомню ,чтобы Государство наше повернулось лицом к Народу...,а если и пыталось ,то ничем хорошим это незаканчивалось.
Мы всё жизнь бежим а нас доганяют , догонят - вот вам 5%,имы побежали ,и находу придумываем как обойти,опять догнали -вот вам ещё15% , а мы стёрли уже ноги до колен но всё ещё бежим и всё еще придумываем ,и поверьте с нашим менталитетом - будем убегать так всю жизнь.

Еще
*Богдан .
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0