trucksnearme
Я ПОРАЖАЮСЬ С ЭТИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ!!!
Новые сообщения
Количество постов 161
Тема закрыта
Автор
Почему-то нет Алексея!!! Неужели забанен товариСчем?

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

КО ВСЕМ ВМЕНЯЕМЫМ.
Предлагаю выбирать дежурного по нейтрализации "6,150*5" и честно отрабатывать это дежурство. А то он, как бумеранг, все время возвращается.
ЮСА, Регина, Ваша покорная слуга отдежурили. Чья очередь?

А что входит в обязанности?

Еще

Скажите пожалуйста ув. Перевозчики, с какой радости вы все ВОЗМУЩАЕТЕСЬ на то что ставки на перевозки не подымают, а сами ничего не делаете и продолжаете ездить по низким ставкам, а некоторые даже умудряются понижать ставки лишь бы им отдали ту или иную перевозку. Если бороться такими методами дабы поднять ставки на перевозки, то чувствую что соляра взлетит до 8 гривен за литр, а мы будем ездить по 4,5-5грн/км. ДУМАЙТЕ!

Вот, например, сегодня предложили груз, неважно кто, откуда и куда. Важны условия оплаты: 2600 на мой р/с, из них 500 (!!!!!!) вернуть налом экспедитору. Мы не ВОЗМУЩАЕМСЯ, мы константируем факты.
P.S. Я не взял этот груз.

Еще

Как это ни печально, просто отреагировать на любой пост ТОГО, КОГО БЕЗ НАДОБНОСТИ К НОЧИ НЕ ВСПОМИНАЮТ. Обязательное требование - отвечать грамотно. Через один-два поста принять на себя удар тупой брани. Собрав всю силу воли и проигнорировав требование собственного организма не трогать ЭТО, продолжать излагать свои мысли. Суть излагаемого не имеет значения, можете пересказывать последний просмотренный фильм (прочитанную книгу), но надо поддерживать впечатление, что обращаетесь к ВЫШЕУПОМЯНУТОМУ ОБЪЕКТУ. Вникать он не будет, проверено. Но Вы уже отработали!

Еще
Рита

Вот, например, сегодня предложили груз, неважно кто, откуда и куда. Важны условия оплаты: 2600 на мой р/с, из них 500 (!!!!!!) вернуть налом экспедитору. Мы не ВОЗМУЩАЕМСЯ, мы константируем факты.

Не могу согласиться. В смысле, что не важно, откуда, куда и скока тонн. Потому что если 4грн/км для 20-т и 500 отдай - это грабеж, а если для 5-т, то несколько другая картина, правда? И никто не поручал нам быть судьей, мало кто как решает внутренние и внешние финансовые вопросы.

Еще
Рита

Не могу согласиться. В смысле, что не важно, откуда, куда и скока тонн. Потому что если 4грн/км для 20-т и 500 отдай - это грабеж, а если для 5-т, то несколько другая картина, правда? И никто не поручал нам быть судьей, мало кто как решает внутренние и внешние финансовые вопросы.

Не спорю с Вами абсолютно, потому что Вы правы: меня устраивает цена-я еду независимо от того, сколько на этом кто заработал. Но название этой темы-уже попытка обвинить в низких ставках одного лишь перевозчика. А я в доказательство, что это не совсем так, привел первый подвернувшийся (вероятно, не самый удачный) пример. Экспедициям тоже необходимо задуматься о формировании цен. Все-таки немаловажное звено...

Еще

А какая разница: 4-х или 20-ти тонка? Ведь 19,2% экспедиторских от фрахта это,мягко говоря, многовато,обидно,однако, отдавать.А тем более,налом!!! из перечисленного.И так государство забирает 20% (если с НДС)

Еще
С уважением,Владимир!

Опять чужой карман своего шире!!!

Александр.:-)Это в смысле 19,2%!!!Кстате,Вы как считали эти прОценты?При чём Рита как всегда права,у Подолянского двух и пятитонки ТС.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 25.06.2008 15:08):

Опять чужой карман своего шире!!!

Александр.:-)

???? В смысле?

Еще
С уважением,Владимир!

А какая разница: 4-х или 20-ти тонка? Ведь 19,2% экспедиторских от фрахта это,мягко говоря, многовато,обидно,однако, отдавать.И так государство забирает 20% (если с НДС)

Это не всегда экспедиторские. Всяко бывает, разные вопросы решаются, на таких загрузках, кроме головной боли, фиг чего заработаешь. Из моего личного опыта получается, что самые верные и "спокойные" экспедиторские - от машин и когда мне заказчик отдельно платит за нахождение машины. А охота за этими сотнями - чистый кошмар. Причем, когда берут груз, спрашиваю, точно не будет проблем? И почти всегда - проблемы. Причем не обязательно внаглую не платят. Те же истории, которые тут на странице черного списка: банк закрыт, интернет отключен, смс не получили...Если бы перевозчик действительно позиционировал себя участником процесса грузоперевозки, а не по принципу урвать любым методом, а там трава не расти! Кубатура меньше, опоздание на погрузку/выгрузку, грузят заведомо поломанную машину, шантажируют невыгрузкой без оплаты, когда по договору безнал, экспедиционные ваще платить зачем?

Еще
Рита

Как это ни печально, просто отреагировать на любой пост ТОГО, КОГО БЕЗ НАДОБНОСТИ К НОЧИ НЕ ВСПОМИНАЮТ. Обязательное требование - отвечать грамотно. Через один-два поста принять на себя удар тупой брани. Собрав всю силу воли и проигнорировав требование собственного организма не трогать ЭТО, продолжать излагать свои мысли. Суть излагаемого не имеет значения, можете пересказывать последний просмотренный фильм (прочитанную книгу), но надо поддерживать впечатление, что обращаетесь к ВЫШЕУПОМЯНУТОМУ ОБЪЕКТУ. Вникать он не будет, проверено. Но Вы уже отработали!

Я очень эмоциональна,и порой бываю несдержана.Боюсь,что на дерзкий выпад в мою сторону,со стороны ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБЪЕКТА,могу среагировать мнгновенно,и неадекватно...(поползновения уже имели присутствие).
...и дорогая,не узнает:какой у парня был конец...
На самом деле от увиденного:АВТОЭКСПРЕСС-подступает тошнота,а от прочитанного"с уважением перевоСчик"-вообще...хочется сказать:иди ты в .опу,перевозчик.

Еще

Скажите пожалуйста ув. Перевозчики, с какой радости вы все ВОЗМУЩАЕТЕСЬ на то что ставки на перевозки не подымают, а сами ничего не делаете и продолжаете ездить по низким ставкам, а некоторые даже умудряются понижать ставки лишь бы им отдали ту или иную перевозку. Если бороться такими методами дабы поднять ставки на перевозки, то чувствую что соляра взлетит до 8 гривен за литр, а мы будем ездить по 4,5-5грн/км. ДУМАЙТЕ!

У нас очень много(ХАЛЯВЩИКОВ),КРЕДИТЧИКОВ...ПОБРАЛИ,ИНОМАРКИ
А ОНО НЕ МЕД,И ТЯГАЮТ ПО 22-25 Т.ЗА 4Г/Км.Жалко ре хозяина А МАШИНУ...

Иногда я злюсь,а иногда удивляюсь.В выходные иногда почитываю сайт-в будни некогда.Просто душераздирающе...А приходит понедельник-и мы сражаемся,нет,не за ставки,здесь все сами за себя,а друг с другом-за грузы...Мы сами перевозчики-каждый день грузим свои машины,про прочие я вообще молчу.И что наблюдаем?В пятницу,21 марта,у меня подписанная заявка Киев-Одесса 4т 20 м куб.Но не получается,надо ехать в другую сторону.Подводить никого не хочется,тем более,все организовано отлично...Предупреждаю экспедитора,говорю,помогу заменить машину.Выбрасываю в Ларди.Телефоны разрываются.Закрываю с первого звонка.Второму отвечаю(просто плавали без страховки,знаем):вроде бы закрыла,но давайте,я телефончик запишу,сорвется там,перезвоню-это будет ясно через минут 10-15.Что слышу в ответ?Давайте прямо сейчас и договоримся,на ваших условиях,чтобы всем хорошо было,и мне,и вам...ДОРОГИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ!!!МЫ САМИ ДРУГ ДРУГА (как бы так повежливее?)ПЫТАЕМСЯ КИНУТЬ!!!Так с какого бы рожна заказчикам с нами церемониться?Если можно нас лбами сталкивать!Сколько раз такое с вами было:звоните по заявке со словами "запрос"(или даже без)и слышите:у меня есть машина за 1000(для примера),поедете дешевле?После одного случая я категорически не играю в такие игры.Рассказываю.Ставка была более чем приличная,и мне действительно можно было соглашаться за 800(опять же для примера).Говорю:да,могу ехать за 850.Отвечают:от и ладненько.Прошу заявку.Отвечают:щас.Только минут через 10,хорошо?Да ради Бога!
Только маленький червячок сомнения заставил попросить коллегу позвонить минут через 20 по этой загрузке.Всем понятно,что она услышала?У меня есть машина за 850,поедете дешевле?Мы не поехали тогда,и теперь на такие вопросы я отвечаю:нет,что вы,дешевле никак!За что собой горжусь.
Давайте друг друга поддерживать,и никто не сможет из нас веревки вить.
с уважением,Рита

Еще

Всем привет.Работаем недавно,всех правил пока-что не усвоили.
Письмо Риты очень понравилось.Рита,мы с Вами!С уважением,Василенко Павел и Сиркович Игорь.

Еще

Но название этой темы-уже попытка обвинить в низких ставках одного лишь перевозчика.

Не только в ставках, даже именно не в ставках, а в проблемах процесса грузоперевозок. Я, например, с содроганием читаю гордые тексты нашего местного самородка от перевозок. В принципе, все его посты маниакальны, но я про те, где разворот по пути на загрузку, игнорируя правила дорожного движения. И невдомек убогому, что ставка - не данность от Бога, сегодня она одна, завтра - другая, сегодня мне позарез надо ехать, а завтра ковыряю в поисках лучшего... И если ты согласился, то СТАВКА ТЕБЯ УЖЕ УСТРОИЛА!!! По каким причинам - кого это волнует?

Еще
Рита

...Кстате,Вы как считали эти прОценты?....

А 500/2600-это разве не 19,2%? -:)
См:

.....условия оплаты: 2600 на мой р/с, из них 500 (!!!!!!) вернуть налом экспедитору.

Ладно,снимали бы с заказчика эти 500грн!Может перевозчик и не знал бы об этом,хоть не так обидно ! А снимают ведь с перевозчмка! И где гарантия, что не сняли еще и с заказчика 500грн(итого-1000грн снято)? А потом кое-кто говорит ,мол,заказчики жадные,мало платЮт.
Был у меня подобный случай.Кидаю в интернет заявку,допустим,1800 б/н-это не предельная цена,но ориентируюсь на то ,что платят другие по этому маршруту.Звонит эксп-я "N":имеем машинку,но надо добавить-солярка дорогая,пеневозчик не хочет ехать,и т.д.и т.п.Надеясь,что найдется еще кто-то,имеющий машину, корректирую заявку в Ларди до 2000грн.Но больше никто не звонит.В результате переговоров с "N" дошли до 2200грн.Поехали.На след. день выгружается у меня машина,ради интереса спрашиваю водителя:
-Сколько вам эксп-я заплатить должна.
-Отвечает:1700грн.
-А почему так мало?
-Так они,говорят,сами сняли только 100грн.
Возникает вопрос: сколько % сняла экспедиция?
Я никоим образом не хочу кого-то обвинять.Перевозчик сам согласился ехать по цене,предложенной экспедицией.Меня экспедиция "уговорила" на свою цену,т.к. других предложений не было.Но вот что интересно:после подписания заявки с "N" в свободном транспорте увидел подходящую машину (но звонить уже было поздно-заявка то подписана),которую выставлял тот же перевозчик,который и привез мне груз на след.день.И вот:почему он поехал ч-з эксп-ю по горазло меньшей ставке,а не звонил мне,если моя заявка висела с суммой 2000грн,пока я не подписал ее с "N"?

Еще
С уважением,Владимир!

У нас очень много(ХАЛЯВЩИКОВ),КРЕДИТЧИКОВ...ПОБРАЛИ,ИНОМАРКИ
А ОНО НЕ МЕД,И ТЯГАЮТ ПО 22-25 Т.ЗА 4Г/Км.Жалко ре хозяина А МАШИНУ...

у нас есть машины в кредите за 4,5-5грн/км никогда не ездим лутше постоять один день но взять нормальный груз

Еще

.....И вот:почему он поехал ч-з эксп-ю по горазло меньшей ставке,а не звонил мне,если моя заявка висела с суммой 2000грн,пока я не подписал ее с "N"?

А потому,что "скупой платит дважды": жалко заплатить за месяц 35грн за открытую информацию.Ведь размещение тр-та и грузов бесплатно,а доступ к информации платный.Не врубается человек,что только на этом рейсе он потерял столько(даже больше),сколько ему надо было бы проплатить за 15 месяцев.:)

Еще
С уважением,Влад!

...Кстате,Вы как считали эти прОценты?....

А 500/2600-это разве не 19,2%? -:)
См:

.....условия оплаты: 2600 на мой р/с, из них 500 (!!!!!!) вернуть налом экспедитору.

Ладно,снимали бы с заказчика эти 500грн!Может перевозчик и не знал бы об этом,хоть не так обидно ! А снимают ведь с перевозчмка! И где гарантия, что не сняли еще и с заказчика 500грн(итого-1000грн снято)? А потом кое-кто говорит ,мол,заказчики жадные,мало платЮт.
Был у меня подобный случай.Кидаю в интернет заявку,допустим,1800 б/н-это не предельная цена,но ориентируюсь на то ,что платят другие по этому маршруту.Звонит эксп-я "N":имеем машинку,но надо добавить-солярка дорогая,пеневозчик не хочет ехать,и т.д.и т.п.Надеясь,что найдется еще кто-то,имеющий машину, корректирую заявку в Ларди до 2000грн.Но больше никто не звонит.В результате переговоров с "N" дошли до 2200грн.Поехали.На след. день выгружается у меня машина,ради интереса спрашиваю водителя:
-А почему так мало?
Я никоим образом не хочу кого-то обвинять.Перевозчик сам согласился ехать по цене,предложенной экспедицией.Меня экспедиция "уговорила" на свою цену,т.к. других предложений не было.Но вот что интересно:после подписания заявки с "N" в свободном транспорте увидел подходящую машину (но звонить уже было поздно-заявка то подписана),которую выставлял тот же перевозчик,который и привез мне груз на след.день.И вот:почему он поехал ч-з эксп-ю по горазло меньшей ставке,а не звонил мне,если моя заявка висела с суммой 2000грн,пока я не подписал ее с "N"?

Просто страшилка на ночь!!!

Мама,я больше не хочу быть обманутым перевозчиком-забери меня домой!!!

И где Вы их находите,в реальной жизни,этих хапуг ЭКСПов и дремучих ВОДителей?

Устроила цена езжай,нет стой.Калькулятор не работает грн/км подсчитать,но прОцент экспа хоть с ошибками-моментально!!!

Интересно Сергея грн/км не устроило или тоже ОГРОМНАЯ СУММА в прОцентах злобного ЭКСпА?

Александр.:-) :-) :-)З.Ы.2600-20%НДС=2167 и 500 будет 23,07%.Рыдаю...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

-А почему так мало?

Если я не ошибаюсь,то тут счёт такой:
С перевозчика ~5,55% (100 грн. от планируемой Вами ставки 1800)
С Вас,как заказчика ~22,2%(400 грн. до непланируемой Вами ставки 2200)

Налицо четырёхкратное превышение экспедицией "коэффициента уважения к труду перевозчика" над "коэффициентом уважения к труду заказчика"...
:))
Пардон за тавтологию и некоторый примитивизм в суждениях и расчётах....

Экспы,не бейте-я всё прекрасно понимаю....Это уже ваши деньги....
:))

Еще
Я пью до дна за тех кто в море...

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 25.06.2008 13:19):

Почему-то нет Алексея!!! Неужели забанен товариСчем?

Александр.

Извините, днём приходится работать... )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0