Каким Вы хотите видеть рынок автоперевозок Украины?
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Вопрос ко всем кто имеет отношение к рынку автоперевозок, кто и каким хочет видеть рынок автоперевозок? Что нужно изменить? Что совсем не нужно? (тема касается как внутришнего так и внешнего рынка)

Еще

Вопрос ко всем кто имеет отношение к рынку автоперевозок, кто и каким хочет видеть рынок автоперевозок? Что нужно изменить? Что совсем не нужно? (тема касается как внутришнего так и внешнего рынка)

Советская система была вполне эффективна (да и любая транспортная отрасль в западных странах) - перевозками занимаются АТП, водители состоят в профсоюзах, черный нал отсутствует.

Новый налоговый кодекс имеет такую цель, в общих чертах, только вот хотят это сделать методом топора - отменить единый налог, но оставить НДС и налог с прибыли на старых схемах, плюс налогов с зарплаты около 55%.

А если отойти от налогов, то сеть АТП, а не частников, это вполне разумная система транспортной отрасли.

Еще

Ну а как же малый бизнес? Куда деваться тем кто в этом бизнесе и имеет 1,2,3 до 10 авто! И хочет работать и зарабатывать! Причем согласен и налог платить и зарплаты не хуже чем в крупных фирмах и т.д.?

Еще

Рынок должен сам отрегулировать отношения в бизнесе если государство строит рыночную экономику.А государство должно обеспечевать равноправные правила игры для всех.Я общалтся с венгерскими колегами, они рассказывали что в Венгрии,государство само ограничевает розвитие крупных перевозчиков.Если их доля перевозок привышает оприделенный процент что бы избежать монополий,что бы была здоровая конкуренция.А у нас преднамерено уничтожают малый и средний бизнес, потомучто человек который сам зарабатывает себе на достойную жизнь, это свободный человек которым тяжело манипулировать.Нашему государству лехче управлять пролетарско-колхозной массой.И еще из личного опыта скажу,чем больше фирма,тем больше бардак.Каждый в офисе имитирует работу, ни зачто не отвечают если возникает проблема все стрелки переводят на ниже стоящих сотрудников,приетом ждут хороших зарплат.

Еще

Советская система была вполне эффективна (да и любая транспортная отрасль в западных странах) - перевозками занимаются АТП, водители состоят в профсоюзах, черный нал отсутствует.

Новый налоговый кодекс имеет такую цель, в общих чертах, только вот хотят это сделать методом топора - отменить единый налог, но оставить НДС и налог с прибыли на старых схемах, плюс налогов с зарплаты около 55%.

А если отойти от налогов, то сеть АТП, а не частников, это вполне разумная система транспортной отрасли.

Я хочу видеть рынок без таких мальчишей-плохишей - хитрых, лживых, беспринципных и лицемерных!
Комбат.

Еще

Я хочу видеть рынок без таких мальчишей-плохишей - хитрых, лживых, беспринципных и лицемерных!
Комбат.

...и не плОтящих налоги!!!

P.S. Бабушкам на пенсии, учителям и врачам на зарплаты, служащим на содержание...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

1. Мне наплевать на размер налогов.
2. Налоги должны платить все и правила игры одинаковы для всей отрасли.
3. Я не хочу общаться с налоговиками - они мне омерзительны.

В Германии системы единого налога нет. Но есть упрощенная система. Одним из достоинств упрощенки является:
а) налог платится раз в год;
б) налоговый отчет готовится и заверяется специализированной фирмой;
в) налоговый отчет здается ОДИН раз в году и в него включаются доходы и расходы всех членов семьи. Если в семье несколько работающих - один отчет на всех и раз в году. А у нас по отчету на каждого и четыре раза в году.

Два дня назад мне это всё поведал мой немецкий приятель. А неделю назад мой немецкий приятель поведал это в зале Верховной рады депутатам и правительству на хорошем русском языке.

Евгений.

Еще

В Германии власть работает на людей, а у нас люди на власть!

Еще

Очень хотел бы видеть его за асфальтированным!!!!!!

А разве у нас есть власть?? впрочем есть и она стоит своего народа:(

Еще
Серёга
Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

Да! Тема дорог в нашей стране открыта всегда и как говориться обьединяет восток и запад Украины! Хочется верить что хоть когда-то мы увидим в нашей стране дороги Евроуровня!

Еще

Да! Тема дорог в нашей стране открыта всегда и как говориться обьединяет восток и запад Украины! Хочется верить что хоть когда-то мы увидим в нашей стране дороги Евроуровня!

тема Дорог находится совсем в другой ветке форума...

Еще

Кто без стука войдёт - тот без звука вылетит...
БАЛУ (Александр)

тема Дорог находится совсем в другой ветке форума...

Интересно если у укрЖД спереть рельсы, им бы не было всё равно в какой ветке об этом пишут?

И куда покатится ихний рынок без этих самых РеЛьСоВ:)

Еще
Серёга
Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!

Вот именно! По-моему одно за другое цепляется!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0