Перевозчик опоздал на выгрузку
Новые сообщения
Количество постов 90
Автор
Подскажите пожауйста, при доставке груза на магазин МЕТРО перевозчик СПД Сметанюк не доставил товар вовремя (14.03.08). Машина прибыла в субботу 15.03.08 в 15:00. Документы грузоплучателем приняты небыли, поскольку они работают до 12:00. В связи с опозданием нам (Экспедиции) выставлена притензия на сумму 502.44 грн. Г-н Сметанюк за собой своей вины не чувствует и компенсировать понесенные нами убытки не собирается. Более того, угрожает.
Коллеги интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Еще

Подскажите пожауйста, при доставке груза на магазин МЕТРО перевозчик СПД Сметанюк не доставил товар вовремя (14.03.08). Машина прибыла в субботу 15.03.08 в 15:00. Документы грузоплучателем приняты небыли, поскольку они работают до 12:00. В связи с опозданием нам (Экспедиции) выставлена притензия на сумму 502.44 грн. Г-н Сметанюк за собой своей вины не чувствует и компенсировать понесенные нами убытки не собирается. Более того, угрожает.
Коллеги интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Надо для начала, что-бы господин СПД Сметанюк то-же изложил свою сторону по причине опоздания, а только после этого можно объективно судуть.

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет).

Еще

Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет).

Ну ребята, что-ж Вы хотите? Если это дозагруз то точного времени доставки быть не может, а если заказчику надо точно, темболее в "Метро" выгрузка по записи, то надо брать отдельную машину и естественно платить за неё, а так и платить нехотим и ещё и штраф выставляем! Что-ж тогда перевозчик заработает? Может перевозчики будут возить "нашару", а лучше ещё и доплачивать за то, что тебе дали груз и ты его везёш!

Еще

Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?

Еще

А Вы знали, что отправляете свои 8 паллет догрузом? (такое тоже бывает)
Если знали, почему не предупредили заказчика и не оговорили возможные варианты? Я Вашего перевозчика не оправдываю, но и для определения виновного информации явно не достаточно.

Еще

Мое мнение: если не можешь выполнить условия договора, не должен за него браться. Если уже подписался, то будь добр выполни его. Или я не прав?

все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)

Еще
Ігор

Перевозчик был предупрежден о сроках доставки. Если бы я знал что у него есть кусок на Ровно, то, поверьте мне, я бы его не поставил под загрузку.

Еще

все правильно,тому вам за невиконаний договір перед Метро прийдеться оплатити штраф ,суму яку ви назвали :-)

А какие же, по Вашему мнению, необходимо принять меры относительно г-на Сметанюка?

Еще

А какая проблема была заказать отдельную машинку и быть на 99% (1% всё-же дорога) уверенными, что груз прейдёт вовремя! Но за неё надо больше платить, а как говорится скупой платит дважды!

Еще

А какая проблема была заказать отдельную машинку и быть на 99% (1% всё-же дорога) уверенными, что груз прейдёт вовремя! Но за неё надо больше платить, а как говорится скупой платит дважды!

Немного отклоняемся от темы. Есть ситуация из которой вытекает вопрос: виновен ли перевозчик? А как нужно было сделать, это все равно, что махать кулаками после драки.

Еще

А я так поняла, что перевозчик не поставил никого в известность о том, что эти 8 паллет пойдут в составе сборного. Если это так, то именно перевозчик решил, что он самый "умный", а сесть одним задом на 2 стула не получилось, но и своей вины признавать не хочет.

Еще

Немного отклоняемся от темы. Есть ситуация из которой вытекает вопрос: виновен ли перевозчик? А как нужно было сделать, это все равно, что махать кулаками после драки.

Я думаю, что надо вынести с этого урок на будущее, и на срочные грузы брать отдельные машины, а с перевозчиком надо постараться решить полюбовно (например если у него сейчас нет денег заплатить штраф, то можно с ним потом совершить пару перевозок со скидкой), а если он и на это не согласится то можно потом о нём судить!

Еще

О каких доверительных денежных вопросах Вы говорите, если грузившего машину даже не сочли нужным предупредить о до грузе....

Еще

О каких доверительных денежных вопросах Вы говорите, если грузившего машину даже не сочли нужным предупредить о до грузе....

Вы пост читали? СПД Ганзюк В. В.
"Говорит что у него была выгрузка в Ровно. Груз следовал в составе сборного. Наш был только один кусок (Киев - Львов 8 паллет)." Это говорит о том, что его загружали как дозагрузом!!!

Еще

А я так поняла, что перевозчик не поставил никого в известность о том, что эти 8 паллет пойдут в составе сборного. Если это так, то именно перевозчик решил, что он самый "умный", а сесть одним задом на 2 стула не получилось, но и своей вины признавать не хочет.

На Метро,товар принимают с эстакады.Кто оплачивает выгрузку с автомобиля?
И кто єто будет оплачивать?

Еще
Николай.

А какие же, по Вашему мнению, необходимо принять меры относительно г-на Сметанюка?

ніяких,не витрачайте свії нерви і час :-)
заробите ще більше

Еще
Ігор

просто думаю що була така ситуація:
був вантаж,для того щоб його забрати було 2 варіанти
1.везти 1 машиною
2.везти догрузом .
більшість всього ви вибрали 2 варіант притому заробили гривнів так 400 замість 100.от і вся кухня

Еще
Ігор

Оплата вход в сумму фрахта

Еще

Оплата вход в сумму фрахта

Оплата чего входит?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0