trucksnearme
Ноу хау в работе экспедиторов!
Новые сообщения
Количество постов 34
Тема закрыта
Автор
UA–UA
любая
10.12 17:51 12.10 Одесса – Николаев
Одесская обл. – Николаев. обл.
маршрут тнп 4т 40м3 , загрузка задняя 900грн нал. ЧП Власенко О. И. отзывы: 205/3
Татьяна
+380(50)913-30-05

Дать отзыв 10.30

Звоню -Здравствуйте Татьяна, Ваша заявочка ещё не закрыта?
- Нет! Не закрыта. Машина свободна?
- Да! Свободна!
- За сколько минимально поедете?
Я в некотором замешательстве - Как за сколько? За 900гр., как Вы предлагаете...
- Нет! Нам так не интересно! Досвиданья... ту-ту-ту (гудки в телефонной трубке).
Я конечно понял ЧП Власенко, что вам не интересно! Но вот мне очень стало интересно - Как вы работаете?! Объяснение у меня, этому идиотизму, может быть только одно - Вы уже договорились с перевозчиком, но объявление не снимаете и ищете дармовоза, чтобы максимально увеличить свою маржу! Находится таковой и вы плюёте на договор, и едет победитель тендера -Кто дешевле!!! Так? Но это же непорядочно?!!! Вроде...
Комбат.
PS Ну, а потом начинается дешевенькое шоу - Мы давали ставку, но они (перевозчики) идиоты, им нравиться бесплатно возить грузы. Мы порядочные! Это они сами...всё натворили..

Еще

UA–UA
любая
10.12 17:51 12.10 Одесса – Николаев
Одесская обл. – Николаев. обл.
маршрут тнп 4т 40м3 , загрузка задняя 900грн нал. ЧП Власенко О. И. отзывы: 205/3
Татьяна
+380(50)913-30-05

Дать отзыв 10.30

Звоню -Здравствуйте Татьяна, Ваша заявочка ещё не закрыта?
- Нет! Не закрыта. Машина свободна?
- Да! Свободна!
- За сколько минимально поедете?
Я в некотором замешательстве - Как за сколько? За 900гр., как Вы предлагаете...
- Нет! Нам так не интересно! Досвиданья... ту-ту-ту (гудки в телефонной трубке).
Я конечно понял ЧП Власенко, что вам не интересно! Но вот мне очень стало интересно - Как вы работаете?! Объяснение у меня, этому идиотизму, может быть только одно - Вы уже договорились с перевозчиком, но объявление не снимаете и ищете дармовоза, чтобы максимально увеличить свою маржу! Находится таковой и вы плюёте на договор, и едет победитель тендера -Кто дешевле!!! Так? Но это же непорядочно?!!! Вроде...
Комбат.
PS Ну, а потом начинается дешевенькое шоу - Мы давали ставку, но они (перевозчики) идиоты, им нравиться бесплатно возить грузы. Мы порядочные! Это они сами...всё натворили..

Какое же это ноу-хау , Комбат?!
Это банальное невежество и игнорирование коммерческих принципов.

Поэтому не стоит обижаться на убогих, жизнь их и так обидела. :)

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

:)
У Гёте в "Фаусте" по этому поводу имеются меткие строки:

Разбой, торговля и война -
Не все ль равно? Их цель одна!

Флибустьер почти всегда был снабжен особой разрешительной грамотой. Она называлась «комиссией» (commission), или каперским свидетельством (letters of marque). Отсутствие комиссии делало флибустьера обыкновенным пиратом, поэтому флибустьеры всегда стремились ее раздобыть. Она жаловалась, как правило, во время войны, и в ней указывалось, на какие корабли и колонии имеет право нападать ее обладатель и в каком порту сбывать свои трофеи.

Перед походом они заключали между собой особое соглашение — по-английски agreement, по-французски — chasse-partie (шасс-парти, или охотничий договор), в котором предусматривались условия дележа будущей добычи и правила компенсации за полученные раны и увечья (своего рода страховой полис).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Международный пиратский день - неофициальный пародийный праздник, который отмечается ежегодно, 19 сентября начиная с 1995 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Еще
С уважением :victory:
СС

Кстати, она(ЧП Власенко О.И.) же выступает в роли перевозчика...

...и в роли грузоотправителя(заказчика), о чём есть хвалебные реляции в отзывах!
http://www.lardi-trans.com/reliability_zone/show_responses.php?action=firm_to&rz_firm=10220

Профиль: Автоперевозки
Лицензия: 297037
Членство в АсМАП: 70593
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=17623

А это у неё на странице...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

...приходит ко мне на собеседование девочка....разговорились...

Она - " Так мол и так...только что проходила стажировку в экспедиции..."
Я - "Как это, только что?..."
Она: - "Ну вот так. Показали два сайта, рассказали что к чему... И даже за несколько часов одну или две машины "закрыла"...Денег заработала..."

... вот так вот из девочек с улицы, совершенно не имеющих понятия об индустрии грузоперевозок делают логистов...

Вот такая грустная история... :(

Еще

Она: - "Ну вот так. Показали два сайта, рассказали что к чему... И даже за несколько часов одну или две машины "закрыла"...Денег заработала..."

... вот так вот из девочек с улицы, совершенно не имеющих понятия об индустрии грузоперевозок делают логистов...

А может она уникал? А Вам просто стало стыдно за свою нерасторопность ... учились, лбом бились, чего-то создавали... а тут - человек превзошёл Вас. Денег заработал..))) Нет? )))

С ув. Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

ну почему же грустная?..были времена, когда перевозчики / заказчики нарабатывались кровавыми мозолями на ушах от телефонных трубок...
теперь цифровые технологии...это грустно?..
были времена, когда "мобила" была роскошью...все были привязаны к стацтелефонам...теперь школярики бегают с "мобилами"...это грустно?..
из девочек (и мальчиков) с улицы можно воспитать кого угодно - все зависит от мастерства гончара :)...

камрад Максименко, Вы ушли от своего тезиса о многогранности мире :)...

Еще
СС

Кстати, виновница этой темы не девочка с улицы...

...можно сказать аксакал автогрузоперевозок.

Мы сейчас по теме...

...или как обычно о своём, наболевшем?

Доводилось с вышеназванной Татьяной "посотрудничать"...

...не Ларина, могу подтвердить.:)

Интересно было бы услышать от сторожилов объяснение другого фенОмена:

- как можно обработать двести с лишним заявок одному человеку, даже супервумЭн?

Чуть больше двух минут на одну: без обеда, туалета, покурить и набора самого текста...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

а есть смысл напрягаться в поиске объяснений данного фенОмена?..
Александр Юльевич, не хочу показатьсмя грубым...но подозреваю, что это по силам (дать объяснение) исключительно исключительным людям...
но увы и ах - как мне докладывали, лучшие из этих людей сейчас проходят очистительные процедуры в БАНе...
более того...так как они (объяснения) по своей природе должны (кажется мне так) опираться на теории о мистическом мифе онтогенеза вида homo sapiens...подозреваю что у Вас не хватит терпения выслушать эти объяснения ввиду Вашей склонности и элегантным и простым решениям...

ну как то так...

Еще
СС

Дело в том, что есть определённое затратное время на обработку заявки, имеется в виду её исполнение:

- телефонный звонок

- обработка информации

- обмен реквизитами

- обзвон участников

а здесь надо в таком темпе всё делать, что удивительно, как можно было ещё торговаться на понижение...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 11.10.2010 22:20):

Дело в том, что есть определённое затратное время на обработку заявки.
имеется в виду её исполнение

серьезно?..
Александр Юльевич, я не большой любитель кататься в метро - но иногда приходится...так пажеский караул из тех людей, которые "сами не местные, отстали от поезда и теперь собирают себе на операцию на гипофизе" не очень сильно сменился с конца 90х...

Еще
СС

Нет я не обижаюсь! У меня даже в лексиконе такого слова нет!
Мне просто очень интересно стало... Ну могла же она вместо "900" написать "договор" и на тихоря, сугубо конфиденциально, выкручивать руки перевозчикам, кастинг проводить, осмотр проктологический...
Или настолько жаба задавила, что пренебрегла всем, даже самым элементарным!
Я уже не говорю о таких старомодных вещах как репутация и порядочность...
Ну и до чего мы так доработаемся??!!!
Комбат.

Еще

серьезно?..
Александр Юльевич, я не большой любитель кататься в метро - но иногда приходится...так пажеский караул из тех людей, которые "сами не местные, отстали от поезда и теперь собирают себе на операцию на гипофизе" не очень сильно сменился с конца 90х...

Вот как мягко мы подошли к теме постоянства лиц-профессионалов в своей деятельности...

...то есть прав Комбат: таких "маржих" надо вычислять и за ушко у входа метро ставить!!!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

вычислять?..
так они сами "палятся" на своей глупой дерзости и мелочной подлючести...
составлять списки?..считаете - будет толк?..или толк и цимес в нескольких показательных казнях - типа боятся будут?..
ха - я уже упоминал про глупую дерзость?..не будут боятся...

Александр Юльевич, ну к чему играться словами?..
мой личный рекорд - "колоть" таких забавников на двадцатой секунде разговора...Ваш, если я правильно помню, на восьмой...чего Вам еще для наполненности жизни?..

Николай Федорович - человек большой души...говорил Вам про сцену рубки дров из фильма "Коммунист" в исполнении Евгения Урбанского?..так это про него (в смысле - про Комбата)...
а маржихи или там маржуны (креативно - запомню) - так они свои дрова рубят навроде Адриано Челентано в "Укрощение строптивого"...
разницу улавливаете?..

ну как то так...

Еще
СС

серьезно?..

Сан Саныч! НЕ вздумай портить свой гипофиз!!! Он у тебя нормальный и на метро ты ездишь потому, что можешь такой ерундой как "ЧП Власенко О.И." заниматься, но не хочешь!!! Не хочешь и не будешь заниматься тем чем занимается "Прайм"!!! И я не хочу, и другие не хотят!!! И чем будет больше таких злых и принципиальных, тем больше надежды на будущее!
А эти "ловкие" ребята и девчата должны знать свой статус и место! Должны знать, что за такие штучки можно получить шалабан по носу! Публично!!!
С Ув.
Комбат.

Еще

ну почему же грустная?..были времена, когда перевозчики / заказчики нарабатывались кровавыми мозолями на ушах от телефонных трубок...
теперь цифровые технологии...это грустно?..
были времена, когда "мобила" была роскошью...все были привязаны к стацтелефонам...теперь школярики бегают с "мобилами"...это грустно?..
из девочек (и мальчиков) с улицы можно воспитать кого угодно - все зависит от мастерства гончара :)...

камрад Максименко, Вы ушли от своего тезиса о многогранности мире :)...

Вот как раз технологиями ты, Санька, меня не удивишь....
И "спеца" за пару часов из любой, самой лучшей глины не слепишь... Как ни лепи-"траблмейкер" получится...
А впрочем ты прав - какой то я сентиментальный в последнее время...

Еще

...какой то я сентиментальный в последнее время.

Скорее сольдиментальный...

...в последнее время. :)

/сольди - мелкая монета старой Италии/

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.10.2010 07:38):

...и Вам, Александр Юльевич, не хворать...:)

Прекрасная погодка, не правда ли? :)

Еще

По существу есть что сказать в защиту или объяснение?

Или "Боки" перепутал?, которые "фейсбоки"... :)

Так какой зазор "маржи" должОн быть у настоящего "труспеда"?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 12.10.2010 15:25):

По существу есть что сказать в защиту или объяснение?

Или "Боки" перепутал?, которые "фейсбоки"... :)

Так какой зазор "маржи" должОн быть у настоящего "труспеда"?

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора. (С)Пушкин Александр Сергеевич

Еще