trucksnearme
ДТП в Марганце
Новые сообщения
Количество постов 66
Автор
Погибшие

(по данным горисполкома Марганца)

1. Ханчич Анна Иосиповна 06.05.1944

2. Хомяк Иван Никифорович

3. Давидов Станислав Николаевич 05.12.1942

4. Бедняк Валентина Ивановна 1955 г.р.

5. ...

6. Бедняк Анатолий Яковлевич 1949 г.р.

7. Смирная Татьяна Васильевна

8 Мельник Елена Викторовна 13.02.1968 г.р.

9. Карпова Лариса Григорьевна 13.08.1968 г.р.

10. Палиенко Анна Трофимовна 1936 г.р.

11. Демчук Валентина Семёновна 1940 г.р.

12. Сметанко Наталья Андреевна 1967 г.р.

13. Личман Нина Ивановна 1945 г.р.

14. Миусская Вера Владимировна 1974 г.р.

15. Демчук Виктор Петрович 1965 г.р.

16. Бедняк Роман Валериевич 24.02.1997 г.р.

17. Смирнова Тамара Николаевна 1949 г.р.

18. Мунтян Вера Ивановна 1935

19. Пятакова Светлана Владимировна 1958 Г.р.

20. Дукач Тамара Ивановна 1936р.н.

21.Евменкова Надежда Ивановна 22.11.1954

22. Носенко Полина Кузьминична

23. Левченко Ольга Васильевна 1947 г.р.

24. Миусский Максим Андреевич 10.10.95

25. ...

26.Иванов Вячеслав Алекссевич23.10.1949 г.р.

27.Гречко Николай Николаевич 1954 г.р.

28.Никифорова Вера Ивановна 1951 г.р.

29. Чепурной Денис Анатольевич 2003 г.р.

З0. Киприянов Василий Николаевич

31 .Келембет Валерий Николаевич 1949 г.р.

32.Фролович Антон Юрьевич 03.08.1992 г.р.

33. Сидоренко Евгения Ивановна 20.10.1949

34. Мицезский Максим Владимирович

35. Олейник Лариса Лаврентьевна 1938 г.р.

36. Буряк Нина Григорьевна 1956 г.р.

37. Иванова Татьяна Константиновна 08.10.1954

38. Шкурный Денис Анатольевич 2003 г.р

39. Рояка Галина Павловна (умерла в больнице) 24.07.49

40. Оселевченко Надежда Алексеевна (умерла в больнице) 02.11.52

41. Сметанко Юрий Леонидович (умер в больнице) 22.05.62

Пострадавшие

(по данным горисполкома Марганца)

1. Бойченко Оксана Александровна 1977 г.р.

2. Таран Иван Фёдорович 25.02.1938 г.р.

3. Олейник Дмитрий Евгеньевич 23.10.1979 г.р.

4. Сандыга Людмила Ивановна 1943 г.р.

5. Зимина Светлана Александровна 22.03.1957 г.р.

6. Фролович Светлана Анатольевна 1972 г.р.

7. Запара Евгения Ивановна 1937 г.р.

8. Не установлен

9. Не установлен

10 Не установлен

Всех, кто может помочь пострадавшим в аварии на Днепропетровщине, Министерство по чрезвычайным ситуациям просит перечислить деньги на счет:

№ 35428025000278, код 03192193, МФО 805012 ГУ ДКУ в Дніпропетровській області, м. Дніпропетровськ.

Еще

Мда... автобусы это вам не болтики и шарики, номерочки, загрузочки, утром быть на выгрузке...

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Вот ........ :(

Еще
Андрей

Выражаем соболезнование близким и семьям погибших!
Скорбим и негодуем одновременно!!!
Как такое вообще могло случится??!!!
А ЭТО ЧТО ТАКОЕ??!!!
"Всех, кто может помочь пострадавшим в аварии на Днепропетровщине, Министерство по чрезвычайным ситуациям просит перечислить деньги на счет:"

Понятно было бы, кровь срочно понадобилась редкой группы... А тут деньги!
Да у вас хоть на что то, кроме своих нужд, деньги есть??!!! Завтра дамбу прорвёт! Что, тоже сначала будем деньги собирать, а потом меры принимать!
Миллиардные кредиты берём, а пострадавшим чтобы помочь надо всем миром грошики собирать??!!! Да, что это за "министерство" по чрезвычайным ситуациям??!!! И зачем оно вообще такое нужно!!!
Комбат.

Еще

Земля пухом погибшим...

...и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Выражаем соболезнование близким и семьям погибших!
Скорбим и негодуем одновременно!!!
Как такое вообще могло случится??!!!

Комбат.

"...никаких объективных причин для возникновения аварийной ситуации не было: видимость на участке была отличная. Исправно работал свет и звуковая сигнализация, запрещающая автобусу переезжать через пути.

При этом очевидцы рассказали о странном поведении водителя автобуса. Он остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути.

На крики пассажиров, понимавших, чем все это обернется, водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд тогда, когда до маневрового локомотива было уже 15-20 метров: не заметить приближающуюся опасность было невозможно." (с)

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/d...12102010145200

П.С. Перед катастрофой люди на остановке около 40 минут ожидали свой "последний" автобус...

Еще

Сегодняшний день объявлен днем траура в связи со столкновением локомотива с пассажирским автобусом, которое произошло вчера.
"В день траура приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины, а также заграничных дипломатических учреждений Украины; отменить в Украине развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести изменения в программы теле- и радиопередачи", - говорится в указе президента.

Еще

http://unian.net/rus/news/news-400605.html

13.10.2010 00:18 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Янукович поручил Прокуратуре повысить спрос со всех водителей

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявляет, что правительство усилит контроль за автоперевозчиками.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил сегодня после посещения в больнице пострадавших в автокатастрофе в Днепропетровской области.

"Мы обязательно проверим лицензии, состояние подвижного состава. Такой комплексный подход обязательно будет", – сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Президент Украины также сообщил, что семья каждого погибшего в ДТП получит по 100 тысяч гривень.

Кроме того, по его словам, будет сделан ремонт больницы в Марганце, где сейчас находятся пострадавшие в автокатастрофе. “Я считаю, мы обязательно сделаем ремонт больницы с заменой определенной части оборудования, инвентаря и так далее”, – отметил Президент.

В.ЯНУКОВИЧ также добавил, что на уровне правоохранительных органов будет обязательно рассмотрен вопрос ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения. “Я дал такое поручение Генеральной прокуратуре. Скорее всего, будет принято решение об ужесточении ответственности водителей любых транспортных средств”, – сказал он.

По словам Президента, также будет изучено законодательство других стран относительно ответственности за нарушение правил проезда на сигналы светофоров и семафоров. "Мы рассмотрим этот вопрос. Это ужасный случай, на который, безусловно, нужно также и отвечать – жестко", – убежден В.ЯНУКОВИЧ.

Как сообщал УНИАН, 12 октября 2010 в 09.02 на перегоне Блок-пост 114 км - Марганец (Днепропетровская обл.) на переезде, оборудованном звуковой и светофорной сигнализацией, произошло столкновение локомотива ВЛ-8 № 1583 с рейсовым автобусом.

По уточненным данным, в автобусе, который столкнулся с локомотивом в Марганце, находился 51 человек, 42 из которых погибли.

Еще

соболезную родным и близким погибших. не дай Бог никому такое. больше сказать нечего.

Еще
давайте жить дружно?

Самые глубокие соболезнования родным.
Но меня интересует(погибших уже не поднять),чем могут спасти эти 100тысяч грн.?А не отдать эти деньги онкобольнице,детям которые просят помощи,которым не хватает и 1000,и 2000грн?У них хоть есть шанс на выздоровление,а здесь...Есть сайт "ЖИТИ ЗАВТРА",пусть лучше посмотрят в глаза этим детишкам.И еще,за час до этой трагедии в Запорожье локомотив столкнулся с трактором,погиб водитель,и врядли ему выплатят 100тыс

А Вы думаете что эти деньги не нужны семье погибших?Явно что кто-то остался без матери или отца.Вы посмотрите по списку погибли мать и ребенок,судя по одинаковой фамилии и по разнице в возрасте.А может у этой женщины двое детей было.Или семья с детьми осталась без отца.Вы хоть думайте что пишите.

Еще

Самые глубокие соболезнования родным.
Но меня интересует(погибших уже не поднять),чем могут спасти эти 100тысяч грн.?А не отдать эти деньги онкобольнице,детям которые просят помощи,которым не хватает и 1000,и 2000грн?У них хоть есть шанс на выздоровление,а здесь...Есть сайт "ЖИТИ ЗАВТРА",пусть лучше посмотрят в глаза этим детишкам.И еще,за час до этой трагедии в Запорожье локомотив столкнулся с трактором,погиб водитель,и врядли ему выплатят 100тыс

А Вы думаете что эти деньги не нужны семье погибших?Явно что кто-то остался без матери или отца.Вы посмотрите по списку погибли мать и ребенок,судя по одинаковой фамилии и по разнице в возрасте.А может у этой женщины двое детей было.Или семья с детьми осталась без отца.Вы хоть думайте что пишите.

Извините,я думаю,все о чем пишу,я как и многие,которым пришлось потерять родных,очень сочувствую родным погибших.Но,я до сих пор считаю,что нужно помогать живым.Эти миллионы помогут спасити жизнь нескольким детям.

А родственники погибших не живые и им не надо помогать?Я же Вам обьясняю,если у кого то погиб один из родителей,этим детям не нужна помощь,кто их будет на ноги поднимать?Я согласна что надо помогать больным детям,прежде всего это государство должно позаботиться,чтобы была возможность лечить детей.А для этого пора уже народу подыматься,так у нас же ни профсоюзов ничего.Унас ведь по закону медицина бесплатная,также как и учеба.Только почему то я каждый месяц оплачиваю детсад 200грн+ всякие фонды и чтобы поступить в школу надо уплатить благотворительный взнос минимум 500 грн.

Еще

Сегодня один вполне адекватный мужчина, рассказал о том, что уже давно ВСЕМ говорили - "Не будет на этом переезде шлагбаума, будет братская могила..." Я думаю, что он никакого отношения к чёрной магии не имеет! Он просто честный человек и понимающий автомобилист! Другие "эксперты" и должностные лица, своими выводами и умозаключениями пытаются увести следствие совсем в другую сторону! Видно это всем не вооружённым глазом! Для них главное не решить проблему, а сделать видимость решения + использовать человеческую трагедию и горе с выгодой для своих далеко идущих планов!
Комбат.
PS Прозвучал очередной бред о каком то имущественном залоге авто транспортников, якобы гарантирующем безопасность граждан!

Еще

Сегодня один вполне адекватный мужчина, рассказал о том, что уже давно ВСЕМ говорили - "Не будет на этом переезде шлагбаума, будет братская могила..."

Так получилось, что я сюжет смотрел на нескольких каналах и только на одном показали вариант с двумя поездами. И только один раз. Больше я этого варианта не видел. Железнодорожники пытаются скрыть правду. А переезд реально мог быть неисправным, Там же на определенном расстоянии стоят датчики нагрузки(мне один электронщик с железки рассказывал, думаю везде примерно одинаково). Так вот если датчики неисправны, то светофор будет мигать красным пока не починят. Один состав САМ увидел при неисправном светофоре, а под второй въехал...

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Соболезнуем родным и близким погибших.

Еще
*Богдан .

в ночі в киівській обл.також карета швид..допомоги попала під поізд вагітна жінка та чоловік загинули.Двое чоловіків травмовано .

Еще
:rofl:

У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про оголошення в Україні дня жалоби

У зв’язку із зіткненням локомотива з пасажирським автобусом,
що сталося 12 жовтня 2010 року на залізничному переїзді перегону
"Нікополь - Марганець" Придніпровської залізниці та призвело до
численних людських жертв, п о с т а н о в л я ю:

1. Оголосити в Україні 13 жовтня 2010 року днем жалоби.

2. У день жалоби:

приспустити Державний Прапор України на будинках і спорудах
органів державної влади, органів місцевого самоврядування,
державних підприємств, установ і організацій на всій території
України, а також закордонних дипломатичних установ України;

відмінити в Україні розважально-концертні заходи, спортивні
змагання, внести зміни до програм теле- і радіопередач.

Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 12 жовтня 2010 року
N 952/2010

{ Документ взятo з сайту Bерховної Pади }

Еще

http://unian.net/rus/news/news-400605.html

"Мы обязательно проверим лицензии, состояние подвижного состава. Такой комплексный подход обязательно будет", – сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Президент Украины также сообщил, что семья каждого погибшего в ДТП получит по 100 тысяч гривень.

Кроме того, по его словам, будет сделан ремонт больницы в Марганце, где сейчас находятся пострадавшие в автокатастрофе. “Я считаю, мы обязательно сделаем ремонт больницы с заменой определенной части оборудования, инвентаря и так далее”, – отметил Президент.

В.ЯНУКОВИЧ также добавил, что на уровне правоохранительных органов будет обязательно рассмотрен вопрос ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения. “Я дал такое поручение Генеральной прокуратуре. Скорее всего, будет принято решение об ужесточении ответственности водителей любых транспортных средств”, – сказал он.

По словам Президента, также будет изучено законодательство других стран относительно ответственности за нарушение правил проезда на сигналы светофоров и семафоров. "Мы рассмотрим этот вопрос. Это ужасный случай, на который, безусловно, нужно также и отвечать – жестко", – убежден В.ЯНУКОВИЧ.

Гром грянул, мужик начал креститься. Почему это всё и даже ремонт больницы задним числом?

Погибшим - земля пухом...

Еще

13 октября, в 21:30 на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области машина скорой помощи, перевозившая роженицу, столкнулась с поездом Киев - Трускавец. Как сообщает Комсомольская правда в Украине, погибли трое человек.

В машине на момент столкновения находились врач, водитель и супружеская пара. По данным газеты, водитель, подъезжая к переезду, увидел поезд, но решил проехать на красный сигнал светофора.

Однако, пишет КП в Украине, машина скорой помощи выехала на железнодорожные пути и заглохла. Машинист поезда Киев - Трускавец не успел затормозить: скорую протянуло поездом около 600 метров, в результате супружеская пара погибла на месте ДТП.

По предварительной версии, машина скорой помощи спешила в больницу, но на переезде был закрыт шлагбаум. Как пишет КП в Украине, у роженицы начались схватки и "врач потребовала, чтобы проезд открыли". Однако шлагбаум остался на месте, после чего "водитель взял инициативу на себя, и попробовал проскочить".

По данным издания, водителя и врача скорой помощи, которые выжили при столкновении, отвезли в больницу, но врач умерла на операционном столе. Газета пишет, что врачи борются за жизнь водителя.

После столкновения поезд дал задний ход, его отогнали обратно в Киев. После замены локомотива он поехал дальше. По данным газеты, некоторым пассажирам понадобилась помощь, так как при ударе они упали с верхних полок.

После трагедии в Марганце украинцы стали учить водителей маршруток ездить, порой даже хватаясь за руль! «Мы ехали на Борщаговку (один из районов Киева). Водитель на повороте продолжал ехать на желтый свет. Пассажиры стали кричать на него: «Куда ты едешь?! Сейчас красный загорится! Хочешь нас всех в гроб загнать, как в Марганце?! — рассказывает 35-летний Виктор Абдулов. — В принципе на желтый ехать можно, но люди так напуганы аварией под Днепропетровском, что предпочитают не рисковать».
Водителю другой киевской маршрутки досталось еще больше. «Он слишком близко подъехал к едущему впереди КамАЗу, мужчина, который сидел на переднем сиденьи, начал тянутся к рулю с криками: «Поворачивай!» — рассказывает очевидица Инна Клокун.
Глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева говорит, что со вчерашнего дня начались повальные проверки автоперевозчиков: «Проверяются документы — лицензии, условия содержания авто, медосмотры водителей и техобслуживание авто. Думаю, так будет в ближайшие полгода. А дальше все зависит от того, разработают ли меры контроля за качеством обслуживания пассажиров.
Если все будет так же, как и сейчас, то будут и дальше водители покупать путевку (дневное разрешение на выезд. — Авт.) за 2—5 гривен, без тех- и медосмотра — так делают порядка 80% водителей маршруток и автобусов».

Еще

Проблему переездов можно решить только принудительно ,с помищью УЗП.Снашими людьми по другому не получится.См.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6f/Tas4.JPG
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0

Еще
С уважением,Владимир!
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0